29.10.2015

Lpg. Как избавиться от лишних кг в нужных местах

Источник картинки: instagram.com/alenavodonaeva/

Огромная статья об LPG и о том, так ли он хорош на самом деле. Как я прошла курс из 10 сеансов.

Привет, девочки!

LPG — одна из тех аппаратных методик, которые вызывают больше всего противоречивых мнений и отзывов. Кому-то нравится, кому-то нет. Одни видят результат, другие не замечают. Прибавьте к этому еще то, что у некоторых девушек во время процедуры возникают неприятные болевые ощущения. Поэтому прежде чем решиться на курс из 10 сеансов (не больше, и не меньше), я, конечно же, изучила вопрос.

Аппарат LPG изобрел французский инженер Луи Поль Гитэ. Все началось с автомобильной катастрофы, в которой Гитэ получил тяжелые телесные повреждения. Даже после их заживления сохранились значительные нарушения мышечной функции и глубокие рубцы на коже. Это затрудняло его движения. Гитэ больше не мог поддерживать полноценный, активный образ жизни.
Врачи назначили лечение: различные виды лечебного массажа. Ежедневно. Длительностью более 4 часов. Это было утомительно, долго, но что самое важное – неэффективно. Именно эти обстоятельства и подтолкнули Гитэ к идее создания аппарата, который был призван помочь ему и другим людям с подобными проблемами. Этот аппарат должен был сократить время, затрачиваемое на процедуру и повысить эффективность.

Луи Поль Гитэ приложил весь свой инженерский опыт и талант, всю свою силу воли и твердость характера к созданию этого устройства. Он консультировался и сотрудничал с лучшими врачами своего времени. В результате вскоре появился аппарат, названный инициалами своего создателя, Луи Поля Гитэ. Это устройство осуществляло массаж посредством вакуумно-механического воздействия, обеспечивало восстановление тканей на мышечном уровне, способствовало регенерации и обновлению клеток. В 1986 году Гитэ запатентовал устройство и основал компанию LPG Systems.

Все больше и больше людей стало проходить лечение на аппарате LPG. Изначально его использовали исключительно для восстановления мышечной ткани и лечения рубцов, но позже выяснилось, что большинство пациентов, прошедших курс процедур, были в восторге от результата и отмечали положительные изменения в своем внешнем виде и самочувствии. У пациентов наблюдались улучшения состояния кожи – она становилась более упругой и подтянутой, у женщин уменьшались проявления целлюлита, проходили отеки, жировые отложения сокращались. Так постепенно аппарат LPG перешел и в сферу косметологии и коррекции фигуры.

Сегодня аппарат LPG есть в любом уважающем себя салоне красоты и во всех косметологических клиниках. Несмотря на противоречивые отзывы, это одна из самых востребованных процедур для коррекции объемов фигуры.

Чтобы пройти курс, состоящий из 10 сеансов, необходимо приобрести специальный костюм. Он представляет из себя плотный капроновый комбинезон, обтягивающий тело. Сама процедура длится 40-45 минут. За это время обрабатывается область спины, ягодиц, ног и рук сзади, затем массируются живот и ноги спереди. Специалист «водит» по пациенту вакуумными и дренажными массажными насадками, подбирая технику воздействия, необходимую в каждом конкретном случае. Поэтому квалификация специалиста и его опыт имеют огромную роль в эффективности этого массажа.

Стоимость одной процедуры варьируется от 700 рублей до 4000 рублей. На LPG очень распространены акции. Но я не рекомендую гнаться за низким ценником в этом случае, так как наслышана о том, что массаж выполняется непрофессионально, что с клиентами даже не говорят о противопоказаниях и не рассказывают, какие правила необходимо соблюдать во время прохождения курса. Но и 4000 рублей – это, конечно, зверство. За курс стоимость тогда выходит 40000 рублей. Далеко не каждый может позволить себе решиться на такое. Средняя цена по Москве у квалифицированного специалиста на настоящем аппарате LPG составит около 1200-1500 рублей. Также в большинстве салонов делают скидки при оплате курса полностью. Как правило, это скидка в 10-20 процентов.

У LPG существует ряд противопоказаний: диабет, варикозное расширение вен, открытые раны, псориаз, герпес, экзема. Также противопоказано применение аппарата при беременности и кормлении грудью. Не рекомендуется делать процедуры во время менструации. В любом случае, прежде чем приступить к курсу, Вам необходимо будет проконсультироваться со специалистом. Он подробно расскажет Вам о показаниях и противопоказаниях этой процедуры и проведет осмотр. Если Вас ни о чем не спрашивают перед процедурой – уходите из этого салона.

Теперь о моем опыте LPG-методики. Небольшая предыстория. Я не страдаю лишним весом и никогда не сидела на диетах, чтобы похудеть. После родов я довольно быстро вернулась в привычную форму: мой рост 175 см, вес 55-56 кг. Объем талии- 65 см. Объем бедер – 94 см. Но появилось ощущение, что тонус и упругость немного сдали свои позиции. Вдобавок, я заметила первые признаки целлюлита. При том, что я регулярно посещаю спортзал. А целлюлит – явление крайне неприятное и, в случае запущенной формы, с ним бороться очень трудно.

Весной я решила пройти курс из 10 сеансов LPG-массажа. Купила тот самый капроновый костюм, нашла хорошего, по отзывам знакомых, мастера и записалась на несколько сеансов вперед. Моя цель была – избавиться от лишней жидкости в организме, уменьшить проявления целлюлита, повысить тонус и упругость кожи.

И вот мое резюмированное мнение:
1. Сама процедура, вопреки распространенным мнениям о болезненности, очень приятная и расслабляющая. Мне понравилось, как мышцы «затягиваются» вакуумом и тщательно прорабатываются. Сеанс длится от 40 до 50 минут.
2. Никаких синяков у меня не появилось, а я их ждала))
3. После процедуры очень хочется пить. Кроме того, пить необходимо намного больше. Обычно я выпиваю около 1 литра воды в день. Знаю, что мало, но больше мне не хочется. Во время курса я пила на 500-700 мл больше.
4. Результат заметен уже после 3-4 сеансов. Я на ощупь чувствовала, что кожа стала более гладкой и упругой. Как говорится, подтянутой. Появилась легкость в теле. Результат на весах показывал 53 кг. При моем привычном весе в 55-56 кг.
5. По окончанию курса я сбросила 5 кг и стала весить 50-51 кг. С талии ушло 4 см. Она стала более очерченной, обхват 61 см. С бедер ушло 7 см! Попа сдулась – вместо 94 см я получила 87 см)))) и это несмотря на регулярные силовые и аэробные нагрузки в спортзале, в т.ч. и приседания. Проявления целлюлита уменьшились, но полностью не исчезли.

В общем и целом, я осталась довольна результатом. Но ожидала несколько большего в воздействии на целлюлит. Было немного жалко потерянных 7 см в области бедер, но я с этим смирилась)) Видимо, это была та самая лишняя жидкость. Особенно меня порадовали вновь приобретенные тонус и упругость. А также чувство расслабления и легкости во всем теле.

Что касается долгосрочности результата. Нужно сказать, что я слежу за своим питанием и стараюсь употреблять исключительно здоровую пищу. Ключевое слово «стараюсь»))) При этом никогда не откажусь от чего-то калорийного, но вкусного, если мне хочется. Также 3 раза в неделю – спорт. Через 3-4 недели мой вес пришел к золотой середине, и я стала весить 53-54 кг. Меня это полностью устраивало, так как я не ожидала такой большой потери веса и объемов тела. Через полтора месяца с последней процедуры обхват талии был 62 см, обхват бедер 90 см. Упругость и тонус сохраняются и по сей день.

Мои рекомендации для тех, кто хотел бы пройти курс LPG:

1. Ищите хорошего мастера, ибо это 80 процентов успеха. Не идите в салон поближе к дому/работе. Знаю, что это удобно. Сама всегда хожу туда, где ближе. Но это другой случай. LPG – процедура серьезная, дорогая и от мастера, в первую очередь, зависит эффективность результата, который будет радовать Вас очень долго. Ищите именно хорошие руки. Поговорите со знакомыми, почитайте отзывы.
2. Подготовьтесь к затратам: финансовым, временным и моральным. Вы должны быть уверены, что это Вам нужно. Что касается меня, то я считаю, что LPG не повредит никому, при отсутствии противопоказаний, конечно. Эта процедура поможет Вашему организму очиститься от шлаков и токсинов, вывести ненужную жидкость, избавиться от отеков, сбросить лишний вес, придать телу упругость, а коже подтянутость. Вдобавок, Вы просто получите удовольствие от самого массажа и расслабитесь. Но! Но курс LPG — это, конечно, не панацея. Во всем, что касается оздоровления организма, нужен комплексный подход. И LPG, на мой взгляд, — это еще одна дополнительная ступень и возможность на пути к здоровому образу жизни/ здоровому похудению/ приведению тела в форму.
3. Пейте больше воды во время прохождения курса, старайтесь сочетать курс LPG с физическим нагрузками. Идеальная схема: день – сеанс массажа, день – спортзал, день – отдых, день – массаж, день – спорт, день – отдых. Получится, что Вы будете делать 2-3 сеанса массажа LPG в неделю.
4. Не забывайте, что данная процедура – это довольно серьезное воздействие на организм. Поэтому ее не рекомендуется повторять чаще, чем раз в полтора-два года. И результат от LPG, соответственно, долгосрочный.

Будьте красивыми, девочки! Всем отличного настроения!

Рита

Источники картинок:
excellence-beauty.ru/services/opg/
www.skidkaest.ru/offers/index/view/id/12871

Koroleva77 29 октября 2015, 01:18
Рита, привет!
Давно тебя не видела:)

Я и сама после третьего малыша решила, что LPG мне жизненно необходим, я как раз находилась в процессе активного возвращения к нормальному весу, и, скинув более 19 кг, тонус и упругость кожи покинули меня вместе с лишним весом!

Мне тоже очень понравился результат, при том, что в спортзал 3 раз в неделю-роскошь для меня в плане времени, поэтому он у меня был 1-2 раза, плюс ежедневные тренировки дома, урывками, во время сна детей.

Спасибо да пост, полезная информация, хорошо написано!
Koroleva77 29 октября 2015, 01:25
Рита, «более 19 кг» — это, конечно опечатка
Более 10 я скинула, но намного меньше 19:))
Skazka_beauty 29 октября 2015, 13:00
Привет, Женя! Действительно, давно не виделись)))! Здорово, что результат тебя тоже порадовал. А как часто удавалось делать сеансы? Сколько раз в неделю? Ты бы повторила эту процедуру в будущем?
Koroleva77 29 октября 2015, 13:13
Делала раз в 5-6 дней, повторю, думаю ещё.
IrenS 29 октября 2015, 07:36
Хороший пост!
Я тоже ходила на LPG, результат был отличный. Я еще совмещала сеансы с занятиями танцами и сделала несколько сеансов кавитации на особо проблемные зоны. Ушло около 5 кг, очень хорошо уменьшились объемы, кожа стала более упругая. Эффект держался больше года. Но важно найти хорошего специалиста. Я брала сразу курс, на 10 сеансов. И делала все время мне одна девушка. Не было ни боли, ни синяков. Офигительное расслабление и массаж, я чуть ли не засыпала, пока меня «пылесосили» (ощущения похожие   вакуум и гудит также). А раз моей не было, пропала к другой, вообще ужас — и больно и синяки остались. В целом впечатления от LPG положительные, обязательно повторю.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 13:01
И я повторю!) а что такое «кавитация»? )
IrenS 29 октября 2015, 13:13
«Безоперационная липосакция». Ультразвуком воздействуют на проблемные зоны, от этого жировые клетки каким-то образом (не специалист, тонкостей не помню) разрушаются и потом выводятся из организма. Эффект есть, если делать регулярно курсом, реально уменьшается объем. Но есть много противопоказаний и ограничений.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 16:23
Очень интересная процедура)) нужно будет погуглить)
Blake 29 октября 2015, 09:35
Спасибо за такой информативный пост! Жалко, что на целлюлит особого воздействия не оказал этот массаж — это было бы просто отлично
Я делала lpg — но, видимо, как раз-таки у не квалифицированного мастера, поэтому результата не было вообще
Поэтому оочень прошу в ЛС написать где Вы делали массаж (вы же в Москве делали?) и имя мастера
Костюмчик остался — хочу попробовать еще раз)))
Skazka_beauty 29 октября 2015, 13:02
Спасибо, что заглянули. А как давно Вы делали в последний раз?
Blake 05 ноября 2015, 14:28
Давно уже, года полтора-два назад.
Klavas 29 октября 2015, 10:10
Отличный пост, я верб в эффективность таких аппаратов. У меня хорошие результаты от ручного массажа, значит этот тоже подойдет.
Спасибо за отличный пост.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 13:06
Вероника, если от ручного массажа хорошие результаты, то от LPG будут отличные   Ну это если именно с объемами тела работать. Я обожаю и ручной массаж. Для проработки мышц и «разогрева» костяшек лучше не найти. Особенно люблю спортивный. И еще тайский. Эти маленькие тайки такие сильные!
Psyche 29 октября 2015, 10:13
Оч хочу!) У меня фигура груша и очень плохо уходит галифе, вес я уже снизила до нужного, не хочу худеть на 5 кг, интересно мне можно или нет?
Skazka_beauty 29 октября 2015, 16:24
Нужно со специалистом обсудить. Думаю, можно будет выбрать определенные зоны воздействия)
Anna_ku 29 октября 2015, 10:56
Спасибо за пост! Очень актуально и интересно.
Я тоже недавно прошла курс LPG, моя цель- борьба с видимым, но ещё не запущенным целлюлитом. Что могу отметить: болевые ощущения были, и синяки тоже, но у меня тонкая кожа и даже от ручного массажа у меня всегда синяки. Кожа явно стала более гладкой и упругой, бугристые участки стали более гладкими. Делала параллельно с карбокситерапией и эффект от двух этих процедур явный. Планирую повторить LPG, так как считаю, что затраты вполне оправданы. В моем городе курс обошёлся мне в 12 тысяч рублей.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 16:25
У меня тоже тонкая кожа и чувствительная довольно-таки)) наверное, мне очень повезло, что не было синяков)) спасибо, что заглянули!
Milena72 29 октября 2015, 11:05
Очень интересный пост, спасибо большое.
Летом обязательно обращу внимание на эту процедуру.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 16:27
Милена, спасибо что заглянули   Лучше весной)) начать в мае и так раз к началу лета пройдете курс. Все-таки не исключены синячки, да и эффект полноценный можно увидеть только по окончанию курса)
kkkkkkkkkkkkk 29 октября 2015, 11:56
  Рита, спасибо за интересный пост)) на данную процедуру мне дорога закрыта, хотя очень хотелось бы попробовать

за 10 мес я набрала лишние 2 кг при моем росте ( 158 ) они реально лишние, вот сейчас пустилась на различные обертывания, результат радует, хотя и обертывания мне якобы тоже противопоказаны((
Skazka_beauty 29 октября 2015, 16:28
Ксюша, спасибо, что заходишь) рада, что пост понравился
Jingle 29 октября 2015, 19:17
Спасибо за интересный пост. Слышала в свое время мнение, что через некоторое время после окончания курса жирок возвращается с привеском и как-то вычеркнула для себя LPG. Так что Вы своим постом реабилитировали технику в моих глазах. В этом году колола в проблемные места курсом липолитики. Тоже эффективно, но пипец как больно и все в синяках. Так что здесь точно есть несколько преимуществ.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 19:23
У меня после окончания курса прошло уже больше полугода))) в наборе веса ведь много факторов участвуют. И питание, и гормоны, и стресс, присутствие или отсутствие физ. нагрузки. Это хорошо, что я реабилитировала технику в Ваших глазах)) а то даже обидно как-то за LPG)) уж что-что, а про последующий набор веса в большем объеме ни от кого не слышала))
Drumbue 29 октября 2015, 20:23
Еще важно знать, что аппараты LPG бывают разные. Нужен обязательно Интеграл М6, он радикально отличается от своих предшественников! Радикально! И уж, если делать, то только на нем.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 20:32
Да. Это так. Хороший аппарат + хороший мастер Необходимы.
kleopatra972 29 октября 2015, 21:14
Спасибо за пост!
Если хотите больше упора на целлюлит поищите вакуумный массаж на масле.
Я проходила курс LPG, был такой же эффект как и у Вас. Потом мастер мне посоветовала пройти курс именно вакуумного.
Были синяки, была боль, но… был офигенный эффект. Целлюлит как будто стерли.
Zaoknomzima 29 октября 2015, 21:26
Мое личное мнение, вакуумный массаж- ужас ужасный!   Гора противопоказаний. И больно, и синяки, и возможные сосудистые звездочки, да и откровенно проявившиеся вены в подарок!
kleopatra972 29 октября 2015, 21:43
Согласна с противопоказаниями! Но и у LPG они такие же.
Болевой порок у всех разный)))) На LPG я почти спала, настоящий релакс…
Звездочек и вен не проявилось, хочу регулярно на массаж.
Но самое главное, это хороший врач.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 22:02
Спасибо за рекомендацию. Нужно будет попробовать!)
Zaoknomzima 31 октября 2015, 20:30
Опасные рекомендации! Это вам не LPG!
Против ц-та советую водорослевые обертывания (сушеная ламинария из аптеки за 50 руб)
Zaoknomzima 29 октября 2015, 21:23
Я сама летом прошла курс 10 процедур.
Про результаты спорить не буду, я за снижением веса не гонюсь, но там где хотелось — ушло, и тонус порадовал! LPG работает!
А вот насчет болезненности   Просто не представляю (и не только я!!!), как можно назвать процедуру приятной… Я просила пощады, сжимала кулаки, стискивала зубы, терпела, как могла. Может вам на низкой мощности делали?
Skazka_beauty 29 октября 2015, 22:04
Мне делали на самой высокой мощности   я очень люблю Тайский и спортивный интенсивный массажи. Все говорят, что это больно. А мне очень нравится. Может, низкий болевой порог?)
Melamori 30 октября 2015, 14:43
Когда я делала тайский массаж, мне понравилось везде, кроме плечей и икр, как объяснили мне потом — это были самые напряженные мышцы в моем теле и они были ну просто ОЧЕНЬ напряжены, отсюда и была боль. Может здесь тоже есть какая-то такая зависимость?
Zaoknomzima 31 октября 2015, 20:34
Такой тайский и я делала, чередовала с масляным, — это не больно))
Lana2014 03 ноября 2015, 18:44
Видимо у Вас реально низкий болевой порог. Тайский массаж мне делали один и единственный раз и больше я его не повторю: я восприняла все происходящее как изощренную пытку, так было больно! ждала только одного: когда этот ад кончится. Конечно, у меня полно «задубевших» мышц, но это не повод так мучить человека. Есть другие пути, более гуманные. Мне делали обычный классический массаж по советской еще схеме, тоже «разбивали» застывшие мышцы и т.п., Иногда было чуть неприятно, но в целом — наслаждалась. И эффект был потрясающий. При этом не скажу, что у меня болевой порог высокий: я очень легко переношу вкалывания ботокса. гиалуронки, биоревитализацию.
ellirael 30 октября 2015, 09:35
Спасибо большое за пост! Было очень интересно прочесть о личном опыте и результатах. Давно думаю об LPG, но у меня даже от обычного массажа (проверено с разными мастерами) спина и руки в ужасных синяках, как будто меня жестоко избили. А уж об антицеллюлитном массаже и речи не идет ((( Поэтому боюсь пробовать LPG, но прочесть было очень интересно.
Skazka_beauty 30 октября 2015, 14:33
Спасибо Вам! Наверное, будет болезненно. Так как захват вакуумом довольно интенсивный.
kelebekler 30 октября 2015, 19:51
А я после вашего поста записалась на масаж (LPG), завтра иду:)
Skazka_beauty 01 ноября 2015, 01:12
Здорово! Надеюсь, результат Вас порадует, и мастер понравится   Поделитесь потом со мной впечатлениями
Irish 30 октября 2015, 20:12
Спасибо за ваш рассказ, очень в тему! Я собираюсь на LPG, буду знать о всех тонкостях и нюансах!
Skazka_beauty 01 ноября 2015, 01:13
Спасибо Вам!) в свою очередь, рада, что пост понравился и пригодился
Hadija1991 30 октября 2015, 22:10
Привет, Рита!
Спасибо тебе за такой полезный рассказ.
Беру на вооружение твой опыт
Skazka_beauty 01 ноября 2015, 01:14
Привет, Катюша!) спасибо, что не оставляешь без внимания мои скромные труды
Summer_Girl 31 октября 2015, 20:56
Интересный пост. Но мне кажется, у вас и так все в порядке с фигурой. Потому как у меня такой же вес как и у вас был до (а объем бедер больше), рост меньше — 170 см. И все мне говорят, что я слишком худенькая и т.п.
Хотя честно признаться, бочка у меня есть   Особенно, если слишком обтягивающие джинсы надеть, их будет видно.
Skazka_beauty 01 ноября 2015, 01:26
Спасибо Вам большое   нет предела совершенству, как говорится Сегодня я сама скромность)))) Вот когда я вешу 55 кг, все говорят, что я в нормальном состоянии. А когда, после LPG, я стала весть 51, все сказали, что я с ума сошла и срочно нужно поправиться. Для меня же самый комфортный вес оказался 53 кг. В любом случае, если что-то не нравится, пусть даже это и незаметно для окружающих, то с этим нужно работать. Главное, чтобы было комфортно в собственном теле.
LPG — это же забота о теле. По крайней мере, для меня. Как занятия спортом и правильное питание)
A_n_a_s_t_a_s_i_i_a 04 ноября 2015, 11:48
Спасибо за пост, интересно было почитать, сама вот иду на третью процедуру LPG. Действительно пока были в основном только приятные ощущения во время процедуры, хотя ожидала что будет болезненно. Результата конечно еще не вижу, но я настроена в любом случае делать курс из 10 процедур и потом уже оценивать положительные изменения.
Еще б заставить себя пойти в спортзал… )