22.10.2015

Отпускной уход. Вынужденные покупки

Всем привет! Это будет рассказ о вынужденных покупках, сделанных в отпуске. Наше путешествие неожиданно затянулось, а косметику никакую я с собой не брала, поэтому срочно нужно было что-то прикупить из базового ухода. Это все, что мне удалось найти по двум аптекам и одному магазину…

Т.к. я была накрашена водостойкой косметикой, мне нужен был демакияж. Удалось найти вот такое молочко от Красной линии:

Красная линия Молочко для сухой и чувствительной кожи лица

Информация от производителя:
Молочко имеет приятную текстуру, типичную для молочка, нежную, с очень тонким не резким ароматом. Выдавливается дозатором, который четко работал до самого конца. Функции свои молочко отлично выполняет — мягко убирает весь макияж с лица, без проблем справляется с водостойкой пудрой, не приходится сильно тереть лицо, все быстро растворяется само собой. При этом он бережно относится к коже лица, не сушит ее, не забивает, делает ее бархатистой и мягкой. Мне очень понравилось, я бы даже купила его еще просто так, ради экономии средств.
Цена в районе 100 руб.

Умываться тоже надо, поэтому кое-что пришлось купить и для умывания лица. Выбор пал на Гарнье (точнее, выбора не было, это все, что было....)

Garnier Основной уход Очищающий крем-гель для сухой кожи

Кстати, все средства я старалась выбирать для сухой кожи, в надежде, что они будут более бережно к ней относиться. К тому же, отпуск был в теплых краях, поэтому дополнительно подсушивать кожу, поджаренную солнцем, совсем не хотелось.

Описание от производителя:
Флакон тоже с дозатором, чтобы средство выдавливалось, его нужно повернуть в сторону:
Текстура крем-гелевая, полупрозрачная, немного перламутрового цвета. Средней густоты. Аромат вроде не резкий, но мне не нравится, какой-то он растительно-химический…
На умывание хватает одного нажатия. Размыливается хорошо, очищает кожу вполне качественно. Немного дольше обычного смывается водой. Что самое странное в этом средстве для сухой кожи — оно ее жутко сушит! Хотя кожа у меня жирная. Я пользовалась им в отпуске с влажным климатом и другой водой, сейчас вот добиваю его дома, и везде оно сильно сушит кожу, особенно под глазами, там она прямо становится похожей на корку. Поэтому быстрее после умывания нужно наносить крем, пока корка не успела засохнуть )). Почему пользуюсь? Тупо выкинуть жалко… А отдать кому-то плохой продукт я просто не могу, совесть не позволит.
И да, больше никогда не куплю.
Цена в районе 200-250 руб.

Чуть не забыла про демакияж глаз! Здесь мне повезло больше.

Garnier Экспресс Лосьон 2-в-1 Для снятия макияжа с глаз

Флакон с откидывающейся крышкой:
Средство двухфазное, а я такие люблю. При встряхивании флакона получается бледно-сиреневая жидкость. Указано, что оно подходит для снятия водостойкого макияжа. На деле — это правда. Макияж с глаз снимает не идеально, но качественно и достаточно чисто. Хотя каким-то образом от него сначала получается больше грязи, чем от моих любимых (Диор, Кларанс). Но диском это все удачно убирается и не оставляет разводов под глазами и вокруг. Средство маслянистое, но пленку в глазах получить от него мне не удалось ни разу. Я стараюсь всегда, чтобы в глаза ничего не попадало, т.к. они у меня чувствительные. На счет укрепления ресниц — сказать сложно. Но с этим средством все-таки иногда у меня реснички выпадали. С Диор никогда не выпадают в процессе снятия макияжа.
Тем не менее, средство не самое плохое, в условиях экономии или если совсем ничего не найти я бы его еще купила.
Цена 230 руб.

Крем. Крем нужен был хотя бы какой-нибудь. Но с ним вышло хуже всего.

Elixir Cosmetics Крем-бальзам омолаживающий для лица и шеи с экстрактом черной икры

Описание от производителя:
Крем упакован в тубу с отвинчивающейся крышкой:
Текстура кремовая и выглядит достаточно легкой. Запах резковат и скорее дешевый, чем приятный.
Название у крема многообещающее. Описание тоже. На деле — крем очень липкий, плохо и долго впитывается, тяжело лежит на лице. Лицо с ним очень сильно блестит и выглядит противненько. Увлажнение, подпитывание и смягчение кожи, конечно, есть. Но за всеми предыдущими «прелестями» хорошие качества воспринимаются плохо. С неохотой несколько раз мазала его на лицо, так же на руки и ноги — не понравился ни на каких участках моего тела.
Не куплю. Цена в районе 200 руб.

Конечно же, шампунь. Бальзам найти не удалось. С шампунем я была знакома и раньше, поэтому подвоха тут никакого не было.

Schwarzkopf Essence Ultime Crystal Shine Шампунь для тусклых и нормальных волос

Крышка у флакона откидывается:
Шампунь для блеска волос. Текстура жидкая, перламутрового цвета. Запах достаточно резкий, немного тяжелый. Но не могу сказать, что он мне неприятен, я раньше пользовалась всеми линейками этой разновидности (с Клаудией Шиффер на картинке), запах меня не напрягал.
Мылится шампунь хорошо, промывает волосы без проблем, в том числе и от соленой воды. Не делает волосы жесткими в процессе мытья, вполне деликатен с ними. Я даже без бальзама смогла их расчесать. Быстро смывается водой. В общем, обычный шампунь, который выполняет свои функции.
Цена в районе 100 руб. Брала и буду брать еще.
Очень хотелось купить тушь для ресниц! Но ее я так и не нашла…

Mokko 22 октября 2015, 09:02
Ох уж эти отпуски… Не раз обжигалась в подобных ситуациях, последствиями которых были шелушения и сухость кожи, поэтому я организовала свою «походную» косметичку. В которой всегда есть миниатюрки моих любимых средств или же если миниатюры продукта отсутствуют, то переливаю продукт в маленькую емкость. И поэтому поездки больше не вызывают проблем и уход не нарушается.

Из вышеописанных продуктов был только лосьон 2 в 1 для снятия макияжа глаз — чувствовалось присутствие пленки и моим аллергенным глазам к сожалению не подошел)
MadlenVolya 22 октября 2015, 09:07
Так-то у меня был с собой вагон косметики и ухода (путешествуем на машине), но внезапно нам захотелось посетить другую страну, на границе вышла задержка и вместо 1 дня вышло 2 ), а собой я брать ничего не планировала
Mokko 22 октября 2015, 09:09
В недавнем отпуске была в подобной ситуации — закончился шампунь, на страх и риск купила обычный Himalai, на удивление качеством оказался в разы лучше, чем те которые продаются у меня в стране)
Rossetto 22 октября 2015, 12:21
К сожалению, распространённая ситуация, зависит от страны-производителя. Весь европейский массмаркет (Лореаль, Гарнье, Глисс Кур...) совсем другой «там» и «тут». Но он тут и дешевле немного, видимо, и в этом дело, чего-то «не докладывают»))
Mokko 22 октября 2015, 12:25
Угум, потому что от шампуня купленного в ОАЭ волосы были настолько блестящими, мягкими и живыми, что я практически отказалась от использования бальзама… Страна производитель -Индия. Купленный здесь превращал волосы в мочалку… А цена была одинакова, жаль конечно, что до нас средства хорошего качества доходят не всегда)
Diana-Nathalie 25 октября 2015, 03:37
Я в 2003 году училась в Финляндии три месяца. То же самое. Средства, выпущенные здесь и выпущенные там — земля и небо.
Bimbo 22 октября 2015, 21:06
То, что дешевле у нас — сущая правда. А вот по эффекту… Я 5 месяцев жила в Эстонии и 4 в Великобритании, успела перепробовать очень многое (запусти козла в огород — сметала там все как ненормальная -) и из шампуней-умывалок-скрабов-кремов для тела и тэ пэ, и из декоративной косметики. Честно говоря, чудодейственной разницы не заметила (а очень хотела — может в этом дело?). Единственное, что бросилось в глаза, так это более широкий ассортимент в линейках декоративной косметики, преимущественно сегмента масс маркет. Некоторых продуктов я до сих пор не вижу у нас в продаже, хотя прошло уже больше 1,5 лет, как я вернулась. Видимо, и не дойдет уже до нас. Конечно, по двум странам судить нельзя обо всей Европе, но все же, вот такой вот личный опыт.
Rossetto 22 октября 2015, 12:04
Умывалка Гарнье сушила кожу даже после лосьона? Удивительно.
MadlenVolya 22 октября 2015, 12:31
Какого лосьона? Сушила сразу после умывания. Пока я добегала до крема, под глазами уже могла образоваться корка
Rossetto 22 октября 2015, 12:36
Ну перед кремом же лосьоном (тоником) лицо протирают. Нужно же водный осадок убрать (который и даёт ощущение сухости) и подготовить лицо к крему.
MadlenVolya 22 октября 2015, 12:44
Не обязательно. У меня от таких слоев лицо жирнится сильнее и прыщи вылезают. И крем плохо впитывается. Если уж я тоником протерлась, то крем мне уже не нужен. Я так летом иногда делаю, когда в креме жарко
Rossetto 22 октября 2015, 12:50
Лосьон подобрать так же трудно и долго, как крем. А из дуэт — особенно)
Я скорее не намажусь кремом, чем не протру лицо после умывания: у нас совсем не мягкая вода. Летом тоже так делала: только лосьоны, а в самую жару — и вовсе только розовую воду.
AnastasiiaS 22 октября 2015, 12:18
Люблю такие обзоры с несколькими разными средствами. Крем для сухой же кожи, может поэтому и не подошел. Хотя состав немного смешной… освячена вода   точно для кожи лучше))
У меня в отпуске тоже случалось два раза покупать крем и вышло очень удачненько (clinians(италия) и mixa (марка от loreal)).
Rossetto 22 октября 2015, 12:26
А меня там улыбнула «чёрная икра» в составе. Даже за 200 гривен (600 рублей) от неё можно найти лишь синтезированный запах, но даже в более дешёвых средствах производители пишут-обещают и не стесняются. Кто бы их посулы под контроль бы взял, а)) Косметическая полиция такая была бы))
MadlenVolya 22 октября 2015, 12:32
Если бы она там была, я бы этот крем, наверное, съела
AnastasiiaS 22 октября 2015, 12:41
Экстракт!:)))
Крем с маслом ши звучит не так круто, как с икрой:)
Melamori 22 октября 2015, 14:09
Мне кажется, меня уже никакая ситуация не подтолкнет к покупке средств подобного рода для лица   Ну разве что мицелярка от Garnier. Разбаловалась французской аптекой и профом
Смелая вы девушка
MadlenVolya 22 октября 2015, 14:23
Там уж было не до жиру! Либо это, либо ничего ). Хотя я часто пользуюсь масс-маркетом, особенно умывашками и демакияжем. Т.е. всем тем, что быстро смывается с кожи. Основной уход все-таки получше предпочитаю. Хотя для волос тоже очень часто покупаю масс, особенно марку Шварцкопф
Melamori 22 октября 2015, 14:30
Эх, а я вот методом проб и ошибок поняла, что даже быстросмывающиеся с лица средства — мимо, кожа сразу становится хуже, прямо магия какая-то. Хотя так-то я против масса ничего не имею. Поэтому в вашей ситуации я бы, наверно, дегтярное мыло в аптеке купила и успокоилась (если, конечно, это было бы реально)
Isterika 22 октября 2015, 17:05
Мне кажется, меня уже никакая ситуация не подтолкнет к покупке средств подобного рода для лица — сняли с языка!
MadlenVolya 23 октября 2015, 08:44
Ну уж нет, я иного мнения! ) Я даже специально покупаю постоянно молочко для демакияжа и умывашки из масса. Все то же самое, только цена меньше и бутылки не такие красивые. Они полностью справляются со своими задачами и никак мне кожу за 1 минуту не портят. Кремы, глаза — другое дело. Но за все смываемое в раковину мне жалко платить больше. Это того не стоит
Isterika 23 октября 2015, 15:27
Я не могу с вами согласиться, особенно про умывашки. Но пусть каждый останется при своем мнении))
Melamori 23 октября 2015, 15:38
Вот я тоже именно про средства для умывания прежде всего подумала — даже не смотря на то, что их быстро смывают с лица, они ого-го как влияют на кожу, на мою так точно)
Но что правда, то правда — каждому свое) Я даже чуть-чуть завидую тем, кому подходят самые простые и бюджетные варианты — кошелек то пустеет
Isterika 23 октября 2015, 16:13
И снова с языка сняли. Я мечтаю о бюджетных умывалках. А так же шампунях, туши для ресниц и дешевом антицеллюлитном креме, который работает ))
Darja 22 октября 2015, 14:51
Garnier — для меня одно из фаворитов среди средств демакияжа, оно чаще встречается в магазинах, чем любимая мною смывка от Bourjois. Правда не нравится мне эта тенденция Garnier делать размер флакона все меньше и меньше, оставляя прежнюю цену, а то и увеличивая ее
MadlenVolya 22 октября 2015, 14:52
У меня сейчас еще мицеллярка дома есть. Но все мицеллярки из масса для меня одинаковые
Darja 22 октября 2015, 15:00
Я и вовсе попробовала мицеллярную воду только от Garnier и успокоилась) Я пользуюсь стойкой косметикой, которую мицеллярка часто снять не в состоянии.
MissDifferentA 22 октября 2015, 17:16
А мне всегда нравилась продукция Гарнье, особенно умывашка. Только у меня был гель с виноградной косточкой, очень нежный приятный. И моя комбинированная кожа не сохла.
MadlenVolya 22 октября 2015, 19:15
Охотно верю! Но у меня получилась засада с этой умывалкой, никак не добью
Kiy-Niy 22 октября 2015, 17:21
Из вашего поста есть только крем-гель Garnier, использую его как раз для смывания туши ) истратила половину упаковки, вроде не высушило.
Hadija1991 22 октября 2015, 18:58
Интересно было прочесть, Мадлен)
Chiara_Manzoni 22 октября 2015, 19:08
Неужели и тушь тоже в отпуске резко закончилась?)
Необычный для Вас пост.
Я недавно в поездке открыла для себя молочко для снятия макияжа Нивея розовенькое, вторую бутылку покупаю, весь люкс/проф из-за него в сторону отодвинула.
MadlenVolya 22 октября 2015, 19:14
Да нет же! ) Мы путешествуем на машине, я вожу с собой столько косметики, сколько душа пожелает. Просто мы решили пересечь границу другой страны и думали, что успеем съездить туда и обратно за один день, но проходили границу долго и решили задержаться на 2 дня. И понятное дело, что я с собой ничего не брала, кроме пляжной сумки, купальника и надувного матраса с бассейном )). А весь уход или косметику я с собой никогда не таскаю
eueu 22 октября 2015, 19:34
Да уж, разные ситуации бывают… Тоже порой накуплю всякого, например если на дачу косметичку забыла, а потом не знаю куда это вымазать… Спасибо за интересный пост, люблю такие обзоры)
MadlenVolya 23 октября 2015, 07:21
Я обычно использую все купленное! Не люблю ничего выбрасывать. Здесь повезло не со всеми, но всем нашлось применение ). Хорошо, что у меня такие форс-мажоры крайне редки.
Berfin 22 октября 2015, 20:15
Я наверно сейчас тут всех удивлю, но из за одного дня не купила бы все это, пошла бы и умылась обычным мылом для лица жидким без увлажнения и тд   А вы молодец, Мадлен, хорошо закупились из за одного дня, жаль конечно, что продукты не совсем порадовали
MadlenVolya 23 октября 2015, 07:18
Мне нужно было стереть суперустойчивую косметику, а обычным мылом ее не сотрешь, разве только ногтями отскребать и водостойкую тушь вместе с ресницами отрывать… К тому же, супруг тоже моет голову, как ни странно ). Да и я покупала, конечно же, с прицелом, чтобы ее и потом использовать, а не чтобы 2 дня помыться и выбросить. Я часто использую масс-маркет, совсем этого не скрываю и даже рада сэкономить на многом. Не подошли только 2 средства, и то гелем я сейчас пользуюсь, скоро прикончу его наконец. Остальное уже прикончила, кроме крема. Но его тоже пущу на ноги, к примеру
leky 23 октября 2015, 11:47
Я однажды в Крыму тоже для себя открыла молочко для снятия макияжа для жирной кожи, кстати, укр.производителя, за копеечную цену, а потом вошла во вкус и теперь у меня есть умывалка, тоник и мицеллярка, отлично матирует, кстати.
MadlenVolya 23 октября 2015, 11:56
Я обожаю марку Царство Ароматов Крыма! Заказывала много посылок и сейчас тоже пользуюсь постоянно чем-то
Berfin 24 октября 2015, 20:21
Я тоже часто покупаю массмаркет и не стыжусь этого, не понимаю откуда у всех желание брать именно очень дорогое, разрекламированное и зморское, в массмаркете тоже можно найти хорошие продукты, пусть и не часто
Natalia_Bos 22 октября 2015, 21:19
Пробовала я этот шампунь — надаваи в супермаркете кучу пробников. Неплохой.
MadlenVolya 23 октября 2015, 07:19
Ну да, неплохой, обычный такой. Но я такие часто покупаю
v_krasnoselska 23 октября 2015, 10:51
Зря Вы так с двухфазным лосьоном от Garnier.Пользовалась пару в принципе хорошо, тушь и водостойкую подводку смыл без проблем
MadlenVolya 23 октября 2015, 10:54
А я разве про него что-то плохое сказала?
Diana-Nathalie 25 октября 2015, 03:40
Красная линия неожиданно порадовала. И шампунь удивил. Мне эти шампуни не подходят особо. Поэтому про расчесывание без кондиционера и удивило)
Интересный обзор, мне такие нравятся. Экстренные))
MadlenVolya 25 октября 2015, 11:17
Я раньше 5 лет подряд покупала жидкое средство для интимной гигиены Красной линии. Только его и никакое другое )
Vidija_17 28 октября 2015, 08:59
У иеня двухфазка от Garnier для снятия водостойкой косметики. Полностью с тобой согласна — не идеальное, но вполне приличное, бюджетное средство. У меня уже третья бутылочка, менять средство пока не думаю. Удаляет косметику с глаз в тысячу раз лучше, чем знаменитое масло Диор.