10.10.2015

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow № 847, Envol

Сегодня хочу рассказать вам о чудесных кремовых тенях марки Chanel.

Иногда в отношении сезонных коллекция я бываю, как бы это сказать… знатным тормозом   Смотрю промо, читаю обзоры, рассматриваю свотчи — вроде бы ничего не нравится. Зато по прошествии нескольких месяцев, когда коллекции уже раскуплены, десятки постов на Косметисте написаны, я вдруг «заболеваю» каким-то продуктом   И вот тут начинается игра под названием «Поймай меня, если сможешь». Я начинаю судорожно искать то, что мне приглянулось. Благо, пока вселенная на моей стороне   С кремовыми тенями Сhanel в оттенке Envol вышла точно такая же история. Вышли они год назад в рамках Рождественской коллекции 2014, а нестерпимо захотелось мне их а начале весны 2015. Нигде мне эти тени не попадались достаточно долго. В постоянной линейке марки есть схожий оттенок Emerveille, но меня это не устраивало совершенно — мне нужен персик, а не золотистый беж с розовым отливом  . И вот я все-таки нашла
1. Оформление
Стандартная стеклянная увесистая баночка с черной пластиковой крышкой. На крышке логотип марки, выполненный белой краской. На дне прозрачная наклейка с краткой информацией о продукте. В комплекте идет складная кисточка, упругая, но не слишком удобная. Хотя при необходимости можно с ней справиться.
2. Цвет и текстура
Румяный спелый персик с россыпью мелких блесток. Красивый цвет, который при правильном подходе может здорово освежить взгляд. Как по мне, цвет скорее весенний, меня несколько удивляет подобный выбор для Рождественской коллекции. Хотя какая разница, какая коллекция, главное, что цвет чудесный   Блестки красиво искрятся на солнце или при электрическом свете. При спокойном освещении придают веку красивый, почти влажный блеск. Отличный вариант для макияжа со стрелками, также ими можно делать красивый блик на середине века.По текстуре тени похожи… Не знаю, на что они похожи   Они достаточно плотные и немного пружинят под пальцем, тактильно напоминают скорее запеченные тени. Имеют склонность к усыханию и выпадению из баночки этаким «блинчиком». У меня как раз так и случилось. Но это ни капельки не влияет на качество.
3. Нанесение и стойкость
Почти все кремовые тени лучше всего наносятся пальцем и эти — не исключение. Однако если вы не любите пачкать руки, то вам поможет упругая синтетическая кисть, я лично использую кисть UD из палетки Naked (старая версия). Наносятся тени тонким полупрозрачным слоем, для интенсивности цвета придется наслаивать, но это получается совершенно без проблем. Держатся на веке до демакияжа, никуда не осыпаясь, не скатываясь, не забиваясь в складочки. Справедливости ради стоит отметить, что я все тени ношу на базе (NYX, Artdeco), без нее не пробовала — у меня достаточно жирные веки. Удаляются без проблем.
4. Фото продукта
Свотчи на руке при разном освещении:Непосредственно на веке: Полуобраз:
5. Итоги
Я очень рада, что все-таки нашла эти тени   Да, они могут показаться кому-то скучными и неинтересными, но я такие оттенки очень люблю. Качество продукта тоже порадовало, отличный представитель сегмента «люкс».
Оценка: 5.
Стоимость: мне достались за 800 р. (но крышка у баночки была отколота)

Milena72 10 октября 2015, 22:41
Машунь! Шикарно просто.
Я тоже люблю такие оттенки.
Melamori 10 октября 2015, 22:45
Они такие деликатные, для дневного макияжа
NikitinaYulya 10 октября 2015, 22:43
Маша, привет! Хорошее приобретение! Поделюсь своим «лайфхаком» по реанимации таких «блинчиков» — опусти плотно закрытую баночку в ёмкость с горячей (но, не кипятком) водой на пару минут и… тени станут более податливыми и мягкими по текстуре (не забудь баночку предварительно немного остудить, чтобы не травмировать глазки).
Melamori 10 октября 2015, 22:47
Привет   Спасибо большое, возьму совет на вооружение!) Правда конкретно эти тени вроде по текстуре не изменились — набираются и наносятся также, просто как-то… ужались в баночке, что ли)
RitaMix 11 октября 2015, 02:01
Ужались, ужались)
Я купила на пробу 82-й оттенок, и тоже по скидке, что-то около 900 руб отдала, выпадать из баночки начали через 3 месяца, причем пользовалась ими редко, все равно усохли. Если честно, то они мне не очень по качеству понравились, оттенки есть ну очень красивые, но покупать точно не буду.
Melamori 11 октября 2015, 12:38
Я и сама не особо рвусь покупать другие оттенки, хотя качество мне в целом устраивает) Не было особого «ах» от использования, подкупил только цвет)
RitaMix 11 октября 2015, 19:57
Дааа, цвет супер!
Rossetto 10 октября 2015, 23:17
Супер! Спасибо, что поделились!
NikitinaYulya 10 октября 2015, 23:21
не за что)) всегда рада помочь!
Rossetto 10 октября 2015, 23:16
Какая прелесть, искрящийся персик :-)
Melamori 11 октября 2015, 12:39
Да-да, точное определение)
margo_sik 11 октября 2015, 05:25
Очень нежно смотрится! У меня есть похожие, но без блескучести, с маленькими искорками, которые видно, но очень ярком солнце, потому что VELVET, Long Wear Illusion D'Ombre Velvet #98 MELODY, очень хорошо выравнивают цвет темного века
Melamori 11 октября 2015, 12:41
Как-то на матовые тени я вообще не смотрела) А Envol нравится именно эта блескучесть — она идет этому оттенку
margo_sik 11 октября 2015, 12:47
Еще есть похожий цвет #116, у меня получается самый светлый из этих трех похожих оттенков, блескучие я тоже люблю))))
LILY 11 октября 2015, 09:57
Беспроигрышный оттенок. Вам очень к лицу)
Melamori 11 октября 2015, 12:42
Да, оттенок очень удачный, спасибо, что читаете
Berfin 11 октября 2015, 16:40
Вы не одна, у кого ужались тени, тут есть несколько отзывов и у авторов такой же результат. Тени вам очень идут, однозначно ваш оттенок!
Melamori 11 октября 2015, 16:54
Да, я тоже обратила на это внимание, забавное свойство)
man_i_ya 12 октября 2015, 11:46
Универсальны оттенок, Машуль))) Отличный! я на них глаз положила, но у меня есть 82)))
Melamori 12 октября 2015, 14:47
Именно универсальный, это точно) Спасибо, что заглянула