07.10.2015

Мои летние воспоминания с Guerlain

Вслед ушедшему лету — мой пост о двух прекрасных продуктах марки Герлен.
1. Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo #02 Natural — Blondes
Этим летом благодаря Оле LoveinParis83 ко мне попала новинка Guerlain, двойная пудра-румяна с натуральным эффектом «здорового сияния», придающая лицу свежесть и отдохнувший вид.
Оформление марки в который раз радует глаз: имеем добротный круглый пластиковый футляр, крышка выпуклая, бежевая перламутровая с тисненым по кругу названием. Внутри удобное зеркало, отделенное от самой пудры, как водится, прозрачной защитой. Но ни бархатного пыльника, ни кисти в комплекте нет.
Теперь о чудесном солнечном содержимом. Для меня это бронзер + румяна, то есть я не смешиваю цвета. Мне импонируют подобные продукты, когда возможно сделать макияж лица одной палеткой. Текстура пудры воздушная, нежнейшая, тонкая, ложится вуально. Я набираю пушистой кистью теплый медовый сектор бронзера и наношу согласно принятым правилам на выступающие части лица: подбородок и нос — совсем слегка, на лоб чуть больше, и на скулы еще интенсивнее. Остатками на кисти прохожусь по всему лицу, едва касаясь. И по желанию или настроению добавляю красивый натуральный румяный оттенок.
В текстуре присутствует золотистая пыль, заметная на солнце, но на лице оба оттенка будут выглядеть сатиновыми. На свотче видно, насколько пудра невесомая и буквально сливается с кожей:
Для демонстрации я нанесла продукт на матирующую пудру, дабы оживить лицо и чтоб макияж не смотрелся плоско. Тут использован лишь бронзер, дневной свет у окна:
В полном образе присутствует капля румян.

2. Лак для ногтей Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine #143 Nahema
Насколько я поняла, этот лак- перевыпуск постоянной линейки или прошлогоднего летнего лака с одноименным номером и названием. Тогда я на него нацелилась, но почему-то не купила красавца, и этим летом решила восполнить пробел. Обожаю подобные яркие оранжево-коралловые оттенки!
И сразу сообщаю, лак оправдал все возложенные ожидания — по техническим характеристикам, стойкости и внешнему виду он отличник!
Обо всем по порядку. Текстура у Наэмы легкая кремовая, содержит мельчайшую золотистую пыль, как водится, заметную лишь на солнце, и придающую ногтям красивый блеск. Лак прекрасно ложится даже одним слоем, дает возможность корректировки, то есть без проблем водить кистью по одному и тому же месту, если необходимо, бугров не будет. В два слоя получаем сочный цвет и хороший глянец. Сушить маникюр я предпочитаю с помощью топа, хотя здесь можно и подождать 10-15 минут.
Кисть идеальна: широкая плоская, похожа на кисти у лаков Dior, как говорится, она сама рисует у кутикулы полукруг, равномерно покрывая ноготь буквально одним-двумя движениями. Маникюр на мне носится 3-4 дня в приличном виде, чуть потускнев глянцем. Приятно, что удаляется такой яркий оттенок просто и без следов.
Яркое дневное освещение:
В тени:
На солнце:
Оценка: 5+++
Благодарю за внимание!

MadlenVolya 07 октября 2015, 15:41
Моя любимая Наэма! С нее началась моя жизнь на Косметисте! ) Один из самых любимых лаков у меня! На ваших ногтях чудесно смотрится!
Zaoknomzima 07 октября 2015, 15:43
Согласна! Лак замечательный! Ваши посты я смотрела)) спасибо)
NikitinaYulya 07 октября 2015, 15:56
Обожаемый бронзер! Самое удачное открытие этого лета (для меня!). У меня в таком же оттенке, но я — далеко не белоснежка)
Zaoknomzima 07 октября 2015, 19:06
Хороший нежный универсальный бронзер)
Latte 07 октября 2015, 18:48
Гармонично смотрится бронзер на вас, и лак очень нарядный)
Zaoknomzima 07 октября 2015, 19:06
Благодарю)
Rossetto 07 октября 2015, 19:32
Какая вы яркая красавица!

Герлен, конечно, лучше всех оформляет бронзеры, красивее всех)
Лак невероятно притягателен!

А что у вас на губах? По оттенку похоже на «тот самый блеск», но по насыщенности вроде не он.
Zaoknomzima 07 октября 2015, 19:49
Спасибо! Это все бронзер!
А я знала, что помада вас заинтересует!   Именно! Похоже очень, но лучше) Это новый бальзам Герлен в белом футляре #Peach Party! Пост на готове
Rossetto 07 октября 2015, 19:56
Очень интересно будет почитать ваше мнение. Но первое (визуальное) впечатление очень и очень ;-)
Zaoknomzima 07 октября 2015, 19:58
Оттенок «тот самый»!))
Rossetto 07 октября 2015, 20:11
Да-да! Как оказалось, именно его мне не хватало, именно такого бледного тёплого коралла. Хорошо, что опиралась на ваш пост и дополнительные уточнения)
Melamori 09 октября 2015, 17:25
У меня есть этот бальзам от Герлен именно в этом оттенке и на светлой коже он смотрится не таким уж бледным и теплым кораллом, даже немного оранжевым скорее. Но это, конечно, индивидуально. Я просто вам в копилку мнений об этом продукте)
Rossetto 09 октября 2015, 20:44

Мы с Еленой о блеске, думаю, она меня поняла)
Mrs_Khavanskikh 07 октября 2015, 19:36
понравились на вас оба продукта. лак особенно;) на загорелых руках отлично смотрится
Zaoknomzima 07 октября 2015, 19:50
Лак очень-очень летний! Спасибо)
A_liya 07 октября 2015, 19:55
Какое все летнее  , глядя на Ваш пост хочется что бы лето вернулось)))
Вы красавица, и пудра отлично лежит  . Лак Nahema очень люблю, купила его еще в 2013 году, и каждое лето обязательно его ношу)
Zaoknomzima 07 октября 2015, 19:59
Да, лета нам всегда мало! Оба продукта замечательные, я старалась это передать))
Mursilka 07 октября 2015, 22:38
Лак красиво смотрится. Такие замечательные тёплые летние фотографии. У меня пока два лака Герлен, но качество и кисть очень нравятся. Жалко, что оттенков маловато.
Zaoknomzima 07 октября 2015, 23:43
Да, вот оттенков лаков интересных у них маловато)
RitaMix 08 октября 2015, 13:07
Супер! Образ такой оптимистичный. Еще не началась зима, а уже хочется лета.
Zaoknomzima 08 октября 2015, 23:25
Лето всегда и всеми желанно, поэтому продлеваю, как могу)
Lalique 08 октября 2015, 14:10
Очень люблю ваши посты! Такие они красивые и атмосферные!
Большое спасибо!
Zaoknomzima 08 октября 2015, 23:24
Вам спасибо, что читаете!
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 00:39
Я тоже про помаду хотела спросить. Прочитала про блеск) Буду ждать)
Хорошие продукты в посте. Бронзер чудесный, но я так и не решилась взять (у меня 4 сезона редко используется, в результате тяжких раздумий не взяла, хотя очень хотелось). И лак такой сочный. Красота, да и только!
Zaoknomzima 09 октября 2015, 23:42
Про помаду-бальзам я на днях напишу)) А бронзеры, конечно, штука долговечная!