23.09.2015
20324

Красота волос от KeraSys Salon Care Voluming Ampoule Shampoo & Rinse

Доброго времени суток, дорогие девушки!

В уходе за волосами я отдаю предпочтение профессиональным маркам, разочарования в них у меня бывают крайне редко, результат практически всегда очень радует, именно с проф уходом я смогла привести свои волосы в более-менее приличный вид.

Но недавно я решила «изменить» профу с… популярной нынче кореей.
Для первого знакомства с корейским уходом для волос я выбрала самую популярную в России марку KeraSys.
А именно шампунь и бальзам для тонких и ослабленных волос — Kerasys Salon Care Voluming Ampoule.

1. Шампунь Kerasys Salon Care Voluming Ampoule Shampoo
Бутылек красивого темно-красного цвета, имеет неправильную, очень интересную форму, которая, если посмотреть сверху, напоминает мне капельку.

На обратной стороне напечатана вся нужная информация, правда на английском языке, но для русскоязычных потребителей имеется специальная наклейка с переводом.
Выпускается шампунь в трех объемах: 180мл, 470мл и 600мл. Я выбрала самый большой бутыль.

Шампунь имеет очень удобный дозатор, который выдает продукт аккуратными, небольшими порциями, что значительно экономит его расход.
Консистенция у шампуня довольно густая, имеет белый перламутровый оттенок.
Запах безумно приятный — свеже-цветочный. Остается на волосах вплоть до следующего мытья, но вот запах парфюма не перебивает.

Пенится и распределяется по волосам просто отлично, поэтому расход получается небольшим. Мне для одной помывки хватает порции, полученной после двух несильных нажатий на дозатор(примерно как на фото выше).

Я мою волосы практически каждый день, просто не могу выйти «на люди» с несвежей головой, исключения бывают только в выходной день, когда я не планирую выходить из дома дальше, чем на прогулку с собакой.

Kerasys Salon Care Voluming Ampoule отлично подошел для частого применения. Он идеально промывает волосы с первого раза, даже при серьезном загрязнении(при использовании спец масла, лака или просто при очень грязных волосах). Но не могу не заметить, что волосы после применения шампуня на ощупь кажутся жестковатыми и первое время меня это немного напрягало. Я боялась, что это отразится на внешнем виде волос, что волосы могут начать ломаться. После шампуня я всегда использую бальзам или маску. Частично они устраняют жесткость, но все равно волосы после мытья были не такие мягкие, как после других шампуней. Но при этом они просто отлично расчесываются, не спутываются и после высыхания от жесткости не остается и следа, на ощупь волосы кажутся мягкими и более упругими. Я думаю, все это потому, что мои волосы уж очень привыкли к обилию силиконов, которых в этом шампуне нет.

Сразу после сушки феном на корнях есть довольно неплохой объем, но, к сожалению, как и при применении других шампуней, он буквально за пару часов исчезает.

2. Кондиционер для волос KeraSys Voluming Ampoule Rinse

Дизайн кондиционера полностью идентичен дизайну шампуня.
Единственное отличие от шампуня — помпа-дозатор выполнена в белом цвете.
Кондиционер белого цвета, имеет густую, плотную, немного жирноватую консистенцию.
Распределяется по волосам просто отлично, словно тает, расход средний, мне для одного применения хватает 3 нажатий на помпу.

Запах более цветочный, чем у шампуня, но мне он очень нравится. Остается на волосах до следующего мытья.

Я наношу кондиционер, отступая от корней 5-7 см и оставляю на волосах примерно на 10 минут. Сразу после нанесения кондиционер прекрасно смягчает, распутывает и разглаживает волосы. Но буквально через пару минут он словно впитывается в волосы и они становятся более жесткими. Первые разы мне даже хотелось нанести кондиционер еще раз, тк с другими средствами такого эффекта не было. После промывки волосы так же кажутся немного более жесткими, чем обычно. А вот после легкого подсушивания их полотенцем от этой жесткости не остается и следа, появляется здоровая упругость.
Кондиционер абсолютно не жирнит, не утяжеляет волосы, даже на следующий день они не превращаются в печальные сосульки.
Обещанного объема я не заметила, но стоит ли ждать его от средства, который не контактирует с корнями и кожей головы? Я думаю, нет.

Я пользуюсь шампунем и бальзамом в паре уже больше полутора месяцев. За это время никаких негативных изменений в состоянии волос я не заметила. Наоборот, они выглядят все лучше и лучше. Есть блеск, волосы упругие, послушные, замечательно расчесываются и не спутываются, сеченые концы наконец-то перестали бросаться в глаза. Так же при использовании этих продуктов я заметила, что волосы дольше выглядят свежими и опрятными.
Все свои обязанности эта парочка выполняет на отлично. Меня они устраивают полностью и я с удовольствием попробую другие продукты от Керасис, а может даже и повторю покупку этой линейки.

Оценка: 5 конечно же
Цена: 470 рублей за каждый продукт

Спасибо за внимание!

Меня зовут Лена, ко мне на «ты»!

IrenS 23 сентября 2015, 20:44
Лена, шикарные волосы
А у меня в любимчиках розовый восстанавливающий бальзам от Керасис, надо бы и к этим присмотреться.
Summerly 23 сентября 2015, 21:20
Спасибо! Очень много хвалебных отзывов о розовой серии. Обязательно её попробую!
Puziko 23 сентября 2015, 21:03
Спасибо за пост! А я на розовую серию подсела, для повреждённых и секущихся волос.
Summerly 23 сентября 2015, 21:21
Розовая следующая в списке покупок будет, столько поклонниц у нее
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2015, 21:29
  оочень хочу эту серию)) а у нас нет ее… есть только 3 шампуня и к ним 3 кондиционера(( да и цены у вас маленькие за 600 мл))) недавно купила шампунь Kerasys Hair Clinic Repairing… пока нравится
Summerly 23 сентября 2015, 21:35
я у нас в свободном доступе проф серию Salon Care тоже не видела, заказывала в ИМ. Цены офлайн у нас чуть дороже.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2015, 22:17
а я не любитель заказов, мне надо пощупать… повертеть

мне 400 мл обошлись в 303 руб… со скидкой, без скидки примерно 370 руб. в идеале бы мягкую упаковку найти))
Kiy-Niy 23 сентября 2015, 22:34
Из этой же серии пользуюсь сейчас Ампульным восстановлением в золотых банках, по сравнению с проф.марками, которые пробовала, нравится мне намного больше.
Summerly 24 сентября 2015, 17:02
Спасибо за наводку) Обращу внимание и на золотую серию
sweetorange 24 сентября 2015, 08:22
У вас очень красивые волосы)))
у меня из этой серии был золотой восстанавливающий шампунь и кондиционер — не очень понравился — слишком силиконистый, волосы уж совсем безобъемно лежали, да и минус 1 день свежести.
Summerly 24 сентября 2015, 17:22
спасибо! этот, наоборот, не кажется мне слишком силиконистым.
Tacho 24 сентября 2015, 09:52
У вас очень красивые волосы))
Убеждаюсь, что Kerasys очень достойная марка. Я просто влюбилась в их серию Oriental Premium)) пользуюсь уже больше полугода- безмерно довольна.
Summerly 24 сентября 2015, 17:23
спасибо! нужно и её попробовать)
koshka25free 24 сентября 2015, 12:15
Только что закончила эти средства. Примерно год назад пробовала их в пробниках, очень понравились. А купив полноразмер что-то особо ничего не заметила, шампунь как шампунь, бальзам как бальзам.! Но надо сказать что я сейчас сращиваю цвет с волос и активно лечу их, эффект от масок и масел стирает все эффекты от шампуней и бальзамов.
Summerly 24 сентября 2015, 17:24
а я так и не смогла подружится с маслами((
Kulichka 24 сентября 2015, 14:12
У меня фиолетовая серия была, надо опять вернуться к ней, была в очень большом восторге)
Summerly 24 сентября 2015, 17:25
сколько хорошего пишут то про продукты Керасис) я уже не знаю что взять в следующий раз.
Kulichka 24 сентября 2015, 18:04
Если бы не моя лень, я бы покупала эту серию постоянно))) Но либо далеко ехать, либо долго идет из интернет магазина)
Hadija1991 24 сентября 2015, 21:45
Лена, спасибо вам за интересный пост!
У вас красивые волосы
Summerly 27 сентября 2015, 08:54
спасибо большое!
MissBora 28 сентября 2015, 12:16
Наконец-то отзыв на эту линейку, крутила в руках эти пузыречки, но решила не брать не почитав отзывы ))))
Сейчас пользуюсь голубой линейкой, оооочень нравится!))))