31.08.2015

Маска для лица Мирра пластифицирующая с экстрактом черники

Я уже как-то писала пост об альгинатных масках здесь тук. Повторяться не буду, а просто добавлю пару слов о моей любимице, о самой лучшей альгинатной маске, с которой я имею давнее знакомство.

Когда я училась в школе, помню, что мама всегда покупала в Мирра какой-то чудодейственный порошок, разводила в воде и носила этот «панцирь» на лице около часа, а после оно было невероятно свежим, светлым и увлажненным.
Могу сказать лишь одно, что альгинатные маски лично для меня одни из любимых средств по уходу за кожей лица. Они отлично справляются с тем, чтобы мгновенно освежить кожу и сделать ее сияющей.

Консистенция:
Мелкодисперсный порошок. С едва уловимым лиловым оттенком и легким ароматом.

Использование:
Одного пакетика мне хватает на два нанесения. Разбавляю маску водой комнатной температуры (горячей и холодной не стОит). На половину пакетика 2 столовые ложки воды. Больше не нужно=будет жидкой=потечет. Меньше тоже не нужно=будет иметь не ту консистенцию, образует комочки. И быстро-быстро размешиваю, в итоге должна получится однородная гладкая масса без комочков.

-очищаю кожу. Вы можете это сделать любым способом.
-наношу любую сыворотку/крем/гель
-жду 15 минут
-беру миску, столовую ложку
-высыпаю половину пакетика, добавляю к ним 2 столовые ложки воды исключительно комнатной температуры
-быстро перемешиваю до получения консистенции сметаны, то есть без комочков и проч.
-так же быстро наношу маску специальной плоской лопаткой на лицо, если у вас есть помощник, то можно наносить маску и на глаза.
-наслаждаемся тишиной от 30 минут до часу. Лёжа, недвижимо, без эмоций.
-снимаем маску от подбородка ко лбу, то есть снизу вверх.

Если вы правильно соотнесли пропорции порошок-вода, то маска будет нужной консистенции (не густая и не жидкая), будет легко сниматься, без усилий.
Если на коже останутся кусочки (обычно по краям), то их необходимо смочить водой и удалить.
После можно/нужно нанести увлажняющий/питательный крем.

Что я вижу в итоге?
— заметно посвежевшую кожу. Маска дает легкий эффект отбеливания.
— увлажненность кожи, мягкость, напитанность.
— сияние здорового отдохнувшего лица.
— маска снимает отечность, повышает упругость кожи.
То есть это замечательное экспресс-средство, способное оживить вашу кожу после трудовых будней и плохой экологии наших городов.
Именно эта альгинатная маска является моей любимой из многих опробованных. Выполняет всё вышеперечисленное, долгоиграющий эффект.

Срок использования — более 2-х лет.
Оценка — 5+ из 5.
Цена — около 250 рублей за пакетик.

Milena72 31 августа 2015, 16:34
Ох, как же я люблю различные маски для лица. Правда, такого типа, т.е. альгинатные, при возможности, делаю в салоне.
Теперь, обязательно попробую Вашу в домашних условиях.
Спасибо, что поделились.
Lalique 31 августа 2015, 20:36
А мне вот делали в салоне, честно говоря, мало чем отличается от домашней. А вам какие делали (направленность)?
Спасибо большое.
Milena72 31 августа 2015, 20:49
Если есть возможность — то антивозрастные, увлажняющие, питательные. Единственное, там накладывают маску и на глазки тоже, и можно спокойно, минут 30, похрапеть.
Я когда делала такую маску в салоне в первый раз, очень боялась, что когда будут ее снимать, то снимут вместе с бровями и ресницами.  , ничего, обошлось.
Lalique 01 сентября 2015, 22:33
Спасибо большое за ответ.
Я тоже за брови переживаю, кстати, до сих пор
montanamontana 31 августа 2015, 19:48
Ох сколько нервов она мне попортила пока я нашла к ней подход. И на лице она у меня дольше 10 минут не держалась, сама отходила пластами. Вы ее выдерживаете 15 минут и только потом наносите? У меня она моментально засыхает и становится резиновая. Раньше я их часто покупала, но потом цены стали кусаться.
Lalique 31 августа 2015, 20:37
Нет, я в посте указала, что выдерживаю ее от 30 минут до часу, в этом интервале.
А вы ее какой водой мешали, в какой пропорции?
montanamontana 31 августа 2015, 21:27
Я имела ввиду время от замешивания и до нанесения, вы указали 15 мин. Видимо я не совсем правильно поняла. А замешивала водой комнатной температуры.
Lalique 31 августа 2015, 21:49
montanamontana 01 сентября 2015, 07:45
Вот это меня и смутило))))
Hadija1991 31 августа 2015, 21:12
Лорена, твои посты о средствах ухода — кладезь полезной информации
Спасибо, очень интересно!
Lalique 31 августа 2015, 21:50
Спасибо, Катерина
Solare 01 сентября 2015, 11:54
Спасибо за пост! Возьму на заметку эту маску.
Скажите, а почему Вы ее наносите на увлажняющий крем? Я всегда думала, что маску нужно наносить на чистую кожу.
Lalique 01 сентября 2015, 15:08
Ее можно наносить после любой сыворотки, крема, лосьона. Она усиливает их эффект.
Solare 01 сентября 2015, 15:10
Понятно, спасибо.
Klavas 01 сентября 2015, 14:54
«Наношу толстым слоем (!) на увлажненную кожу спустя 15 минут» — Лорена, а эти 15 минут зачем после смешивания ждать?
Ни разу не пробовала алг. маски ни дома ни в салоне, зато уже купила и даже ампулы к ним:)
У прилавка Мирра простояла минут 15, забрала каталог, всего столько интересного у марки.
Спасибо, Лорена за открытия
Lalique 01 сентября 2015, 15:00
Вероника, вот я чуть выше ответила «Неет, это я имела ввиду, что я нанесла увлажняющий крем, а спустя 15 минут замешала и нанесла маску. За 15 минут ожидания, она бы уже застыла :)» То есть я нанесла какую-либо сыворотку, а спустя 15 минут замешала и нанесла маску. вот.
Klavas 01 сентября 2015, 17:43
Лорена, не очень понятно написала, по тексту сложно догадаться.
Lalique 01 сентября 2015, 20:02
Вероника, я исправила :)
Klavas 01 сентября 2015, 22:30
 ! Может конечно это я была одна такая не понятливая…
Lalique 01 сентября 2015, 22:32
Всё в порядке
LILY 01 сентября 2015, 19:18
Лорена, спасибо, это интересно)
Lalique 01 сентября 2015, 20:02
Спасибо большое, Елена.