27.08.2015

Старый друг лучше новых двух? Clarins Ombre Matte Cream-To-Powder Matt Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 03 taupe

Всем доброго дня! К сожалению, всему хорошему приходит конец и вот настал момент, когда моно-тени Кларанс снимают с производства. Им на смену пришли крем-пудровые тени в баночках, многие уже успели познакомиться с ними этим летом (например, я )), в коллекции вышли 3 оттенка. Все они у меня есть, качество очень хорошее. Но были и просто пудровые компактные моно-тени, которые я очень люблю. А теперь их не будет. Посмотрим на новые!

Тени упакованы в неизменную красную коробочку, баночка с завинчивающейся крышкой:
Оттенок — тауп. Конечно, мне хотелось начать тестирование теней именно с него, хотя я приобрела сразу несколько новых баночек.
Текстура — крем-пудровая, мягкая, она сочетает в себе разглаживающий эффект крема и стойкость пудры. Тактильно очень приятные тени. Кисть лучше выбрать более жесткую (я взяла из ворса козы), мягкая ничего не наберет и не отдаст. Тени сразу прилипают к базе, поэтому есть небольшие трудности в растушевке, чтобы растащить их туда, куда нужно, но можно приноровиться — основную область века заполнить более уверенными движениями, а растушевывать более мягкими, легкими движениями кисти. Все-таки, старая версия была гораздо более послушна в нанесении и тушевке…
Ложатся достаточно равномерно, если приложить усилия, наслаиваются успешно.
Финиш хотя и заявлен матовым, и, в общем-то, таким и выглядит, но при детальном рассмотрении тени содержат немного мельчайшего шиммера, вроде бы светло-золотистого оттенка. Но его не видно даже на фото, нужно яркое солнце.
Еще одним сюрпризом стало появление залома в складке века на поверхности теней. То ли это вина самих теней, то ли матовая текстура так себя ведет, но сюрприз какой-то неприятный. Произошло это после спортзала, но практически все мои тени претерпевают эти испытания на 5 баллов, не меняясь абсолютно. В остальном все хорошо, не тускнеют, не размазываются.
Оттенок — тауп, красивый баланс серого и коричневого, понятное дело, что в тени он тяготеет к серому, на солнце в нем преобладают теплые коричневые ноты и даже чуточку болотной зелени:
Конечно, мне сразу захотелось их сравнить с таупом из компактных моно-теней этой же марки.
Посмотрим, какие они, таупы. На фото везде слева тауп из новой линейки в баночках (на солнце и в тени):
Как видно «новый» тауп гораздо насыщеннее и темнее «старого», оттенки тоже разнятся, новый выглядит более серым, старый — более теплый.
На мне вообще он серый без вариантов.
Все-таки, старая версия теней мне нравится гораздо больше! В сравнении с ними новый тауп какой-то скучный…
В итоге у меня такое чувство, что меня обманули. Я разочарована. Единственное желание, которое у меня возникло после того, как я ими накрасилась — бежать и скупать все оттенки старой версии… Быть может, другие оттенки будут вести себя по-другому?

Anna_Geo 27 августа 2015, 19:07
Мадлен, я мне чёт и нравится этот оттенок. Да, сероватый, но как с карими глазами смотрится! Может его вдоль линии роста ресниц использовать, а на остальное подвижное веко старый тауп? Вместе они как? Сочетаются?
MadlenVolya 27 августа 2015, 19:13
Может быть… Я на досуге попробую, просто для меня моно-тени — это вариант быстрого, но красивого и качественного макияжа глаз. Такие тени должны быть самодостаточны и легки в обращении. Всякие извращения я не люблю, даже не из лени, а по причине экономии времени ). У меня еще 2 баночки других есть, буду смотреть, что там такое…
Hadija1991 27 августа 2015, 19:18
Мне очень понравился финиш. Да и цвет тоже)
Мадлен, спасибо, что делишься своими впечатлениями
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:18
Безусловно, они подойдут многим с серыми, голубыми глазами, и найдут своих поклонников!
montanamontana 27 августа 2015, 21:03
У меня имеется несколько шайбочек, но таупа в них пока нет. У меня проблем с нанесением нет, либо палец либо спонж, а потом уже кистью подтушевать. Выбирала не банальные оттенки и планирую взять из осенней коллекции шайбочку. Есть несколько однушек уже из старой версии. И по мне старая версия для меня немного труднее в нанесении.
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:18
У меня 3,4 и 5 оттенки ). Пальцем я не люблю, лень лишний раз руки мыть, тем более, если утром спешишь )
MadlenVolya 28 августа 2015, 11:42
У вас тоже именно новые шайбочки? Они только-только вышли. И я сейчас свои 2 другие оттенка пощупала, они не такие, как этот тауп, не матовые, а с сатиновым финишем и они гораздо лучше смотрятся. Так что в новой линейке тоже не все одинакового качества и текстуры
montanamontana 28 августа 2015, 18:52
Я свои первые шайбочки купила ровно год назад в рамках осенней коллекции, а потом уже пару из лета. Номера точно не помню, рядом сейчас нет. Тауп не брала по причине банальности цвета. Единственное что, у меня не получается кистью добиться цвета, дымка получается. Поэтому использую спонж или палец. А палец потом вытираю об диск с тоником, который всегда остается после протирания лица.
Rossetto 27 августа 2015, 21:25
Такие серые… Для холодных цветотипов однако.

А что снимают с производства-то? Что-то я не поняла, хоть и перечитала. Обычные пудровые однушки? Это точно?
shoovi 27 августа 2015, 22:05
Извиняюсь, влезу, у меня есть такие, и на мне они не серые, скорее нейтральные…
Rossetto 27 августа 2015, 22:11
Это от исходного тона кожи зависит. На фото кожа тёплая, вот «серость» и проявилась. И на мне было бы так же.
Black_Diamond 28 августа 2015, 02:21
Да, однушки снимают. Это точно. Так же, как и помады joli rouge ( но их перевыпускают, сохранив некоторые старые оттенки, с добавлением новых). А вместо однушек остаются шайбочки.
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:17
Совершенно верно! На мне старая версия таупа смотрится гораздо лучше, я прямо оторваться от себя в зеркале не могу, когда на них смотрю ). А эти серые и скучные. Под них придется волосы в серый цвет покрасить )
Rossetto 28 августа 2015, 11:36
Имхо, при таком выборе уж лучше тени выбросить или подарить кому-нить

А вы разве не видели при покупке, что они слишком холодные?
MadlenVolya 28 августа 2015, 11:40
Ни за что не выброшу! Они мои! )) Видела, но многие тени бывают обманчивы и на глазах совсем по-другому смотрятся. К тому же, тауп меня манил…
Rossetto 28 августа 2015, 11:52
У меня есть пара слишком холодных оттенков, купленных давно, когда я была менее опытна, поэтому неправильно. Крашусь ими, но редко, только с учётом общего внешнего вида. Не люблю их, но тоже не дарю))
MadlenVolya 28 августа 2015, 12:15
У меня есть несколько вещей, которые с ними в паре точно будут сочетаться, вот с этим расчетом и оставлю их. Конечно, вряд ли буду часто носить… но пусть будут
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:10
У тебя тоже из новой линейки?
shoovi 28 августа 2015, 10:47
Мадлен, я что-то запуталась. )) Я свои (круглые) покупала примерно год назад. Их уже успели перевыпустить?
MadlenVolya 28 августа 2015, 11:39
Вышла новая линейка теней в баночках, это совсем другие тени и текстуры! )) И это было несколько дней назад, у тебя старый баночный тауп. И, насколько я помню, он вообще другой, чуточку лиловый что ли, я помню твой пост про него. А это другая линейка из 8 оттенков, если не вру. Они по качеству как летние лимитки. И то не все, как я сейчас выяснила )
dariaadariaaa 28 августа 2015, 17:11
Ого, новая линейка? А почему нигде об этом не говорится? Я видела только, что вышло два новых оттенка в осенней коллекции.
MadlenVolya 28 августа 2015, 21:28
Тогда я совсем запуталась… )) Зачем же тогда они вообще компактные однушки снимают?
dariaadariaaa 28 августа 2015, 22:01
Не знаю, в Украине их даже не распродают отдельно (хотя, не уверена). Вот промо осенней коллекции, там два оттенка: 07 Carbon и 08 Heather
shoovi 28 августа 2015, 19:10
Вот в той линейке, которая вышла год назад в осенней (если не ошибаюсь) коллекции были 6 оттенков и вроде один из них (серый) был шиммерный.
Мой тауп судя по фото такой же, как твой! Он может быть на мне чуток теплее.
Safra_Azhar 28 августа 2015, 21:42
И я влезу! Этот тауп лимитка осени 2015. Вчера тоже его щупала, но думаю пойду покупать палетку!
dariaadariaaa 28 августа 2015, 22:02
Вы про номер 08?
shoovi 27 августа 2015, 22:13
Мне сразу эти тени очень понравились!
Но со временем оказалось, что они стоят без дела. Кистью мне наносить их не удобно, а пальцем не всегда хочется. ТО есть… лучше бы они были либо откровенно кремовыми, либо откровенно пудровыми.
Кстати, у меня они не собираются в складке, но я слышала, что есть такое дело у некоторых!
По поводу обычных однушек, у меня есть 2 оттенка — золотисто — розовый и зеленоватый. Мне вообще они не нравятся изза низкой пигментации. А эти кругляши хотя бы пигментированы хорошо.
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:12
На счет пигментации — у меня все по-другому, у меня 9 оттенков, я от всех получаю пигментацию как в футляре, наверное, это зависит от инструмента нанесения, я использую жесткие кисти. Иногда спонж для сочности ).
shoovi 28 августа 2015, 10:48
Ну скажем так, сравнивая их с другими тенями, пигментация страдает. Особенно это касается #04 Golden rose — тени — невидимки!
MadlenVolya 28 августа 2015, 11:44
Я тоже его купила, но еще не пробовала. Но там и оттенок сам очень нежный и бледный. Откуда там взяться пигментации? Попробую его скоро, у меня теперь к этом теням прямо безумная любовь возникла. Стоит только снять с производства… ))
Koroleva77 28 августа 2015, 00:09
Мадлен, неужели снимут всю линейку пудровых однушек?
Ведь это разные текстуры, как можно заменить одни на другие… У меня нет ни одних теней Clarins, я только думала-какие бы мне купить и тут-на тебе…
Тени из новой линейки красивые, на мне будет слишком серыми, а лично мне не идут серые тени, делают красными глаза, но оттенок хорош! Ты очень красиво показываешь тени, спасибо тебе еще раз!
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:14
Женечка, тогда обязательно сходи в магазин, их сейчас распродают по смешной цене в 489 руб! Их нельзя не попробовать, потом не будет!
Milena72 28 августа 2015, 00:24
Мадлен, а мне, в принципе, понравился оттенок. Но вот то, что они собираются в складке века — это кошмар.
Спасибо, что показали и рассказали.
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:15
Да, это неприятно. Причем было и не очень жарко даже. Старая версия была идеальной
KSeniia_S 28 августа 2015, 06:20
Вот и у меня какое-то предвзятое мнение насчет этих теней, сколько тестировала, но так и не зацепили. Спасибо, Мадлен, за пост!
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:15
Ну вот как-то да! Хорошо, что у меня старые есть.
Olga182 28 августа 2015, 09:36
Мне так нравится, что вы в основном показываете серо-фиолетово-тауповые цвета, которые отличаются оттенками. Я со своей горой зеленых разных оттенков чувствую себя то спокойнее, что ли. :D
MadlenVolya 28 августа 2015, 10:15
Аха-ха! )) Мне зеленые как-то не идут, они меня бледнят… Поэтому у меня их почти нет )
Olga182 28 августа 2015, 20:47
У каждого своя гора любимых оттенков. :D
leky 28 августа 2015, 15:20
А у меня покой и сон пропадают после каждого поста Мадлен, ибо мне с моими зелёными глазами фиолетовые тени тоже ко двору )
Olga182 28 августа 2015, 20:48
Я потому тоже все посты внимательно смотрю, тоже люблю такие оттенки. =)
MissDifferentA 28 августа 2015, 11:35
Мадлен, а есть фото полного образа. Мне показалось, что они немного погасили взгляд!
MadlenVolya 28 августа 2015, 11:37
Нет, они этого не достойны! )) Было фото полного образа, я себе там не понравилась и удалила. Я о том и говорю, на мне они серые, скучные и мрачные. Да еще и матовые
Sneg 28 августа 2015, 13:10
А мне понравилось как тени сочетаются с твоим цветом глаз. Жаль, что они в нанесении проблемные.
Согласна с тобой — если характеристики плохи, то никакой цвет не исправит ситуацию и танцы с бубнами для люкса, считаю не приемлемым.
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 28 августа 2015, 16:55
А мне очень нравится цвет. Такой романтичный дождливый серый. Коричневого да — в нем мало.
Ну вот, теперь я хочу еще и эти.
fabulous_iry 29 августа 2015, 10:36
Люблю такие оттенки, они всегда выигрышно смотрятся на глазах
MadlenVolya 30 августа 2015, 20:20
Это точно! Очень многим подойдут!
Klavas 29 августа 2015, 21:54
М да «холодные» — не куплю себе, но оттенок красивый.
Нашла 17 оттенок за 489 руб, спасибо Мадлен, думаю их покупка меня больше по радует…
MadlenVolya 30 августа 2015, 20:20
Ну и правильно! )