28.07.2015

Чего хотят женщины? -Метеоритов с неба... Guerlain Meteorites Rainbow Pearls Light-Revealing Pearls Of Powder

Приветик девочки!)
Как только вышла эта коллекция мне было интересно как же работают эти шарики в деле, спустя некоторое время они появились и у нас на прилавке...

Существует два типа людей: те, которые не понимают Метеориты и те, кто их коллекционирует и нежно-нежно любит) Конечно же это не вещь первой необходимости и отговорив себя можно сохранить толстенький кошелек, но что-то есть в них такое, женственное, чарующее, помпезное… Это маленький женский каприз… Женская штучка из недосягаемого для других будуара… При космической скорости развития бьюти индустрии, производителям все-таки не удалось повторить, скопировать этот бестселлер, аналогов много, но ни одна пудра в шариках не давала мне такого легкого невесомого покрытия… А от использования Метеоритов получаешь удовольствие — взмах кистью и тебя окружает миллион блесток как в сказке… Ну и соответственно аромат фиалок, повторяющийся из коллекции в коллекцию, остается визитной карточной Метеоритов…
Эта лимитка выполнена из белой железной «чешуйчатой» баночки с золотой крышечкой на которой изображен цветок Guerlain. Несомненно украшение любого туалетного столика…
Крышечки я искренне считаю маленьким произведением искусства…
При снятии крышечки, от заветных жемчужных шариков нас отделяет защита в виде спонжа, который защищает Метеориты от повреждений… Для меня он немного не практичный, т.к. мне неудобно его извлекать из баночки, с лимиткой весны 2013 дела обстоят намного проще — на пуховке есть бант.
За пуховкой скрывается волшебство… Россыпь шариков, волшебная пыльца и тонкий, чувственный аромат фиалок…
В итоге пыльца получается грязно-серого цвета, но это никак не влияет на оттенок лица…
Если нанести на руку влажной кистью, то получается в полне себе неплохой хайлайтер:
А на этом фото Метеориты нанесены на кожу сухой кистью:

С такой же легкой пудрой-вуалью может по соперничать разве что пудра от Caron, которая дает такое же легчайшее покрытие. Не стоит покупаться на рекламу и восхищенные слова, т.к. метеориты как ни крути видны на солнце, а искусственном освещении они действительно незаметны. Поражаюсь когда девушки пишут, что они разочарованы, что блестки видны — конечно видны, любую декоративную косметику, какой бы она легчайшей не была легко разглядеть на коже. Вопрос возникает в том, что на «макро» рассматриваете себя только вы, ну может быть еще 1-2 человека, кому разрешено приближаться на такое расстояние, а вот для остальных эти блестки превращаются в однотонное, без выраженных отдельных блесток свечение…

Говоря именно об эти Метеоритах, я бы назвала их «невидимыми», у них действительно отсутствуют шары с крупными блестками и они вполне себе носибельны для ежедневного макияжа. Ложатся ровно, мою Т-зону неплохо матируют на протяжении 5-6 часов, потом требуется вмешательство матирующих салфеток. Не подчеркнут шелушения, не забьются в складки и поры не забьют. Запах как я поняла на любителя, и я очень рада, что витание фиалок в воздухе сохраняется еще около 10 минут… Они являются отличным завершающим штрихом в макияже, когда хочется придать лицу здоровое свечение и холеность.

Снимать метеориты на лице дело неблагодарное… Единственное фото, на котором хоть как то удалось поймать эти блики, отчетливо видны на скулах и на спинке носа — отличники в дневном макияже:
Ну и куда уж без вечернего:

Бонус, маленькое видео ( в надстройках выбирайте качество 1080)  :

Несомненно для меня это мой маленький каприз, милое баловство, которое радует меня не только своим видом, но и отличными характеристиками...

Оценка: конечно же 5
Цена: 11 000 тенге = 3 700 рублей, со скидкой 25%
Срок тестирования: более месяца

Milena72 28 июля 2015, 14:41
Я, наверное, ни когда не устану смотреть на эти волшебные шарики в баночке.
Вы их здорово показали. А вот про нанесение влажной кистью, услышала впервые. Обязательно попробую.
Спасибо за обзор.
Mokko 28 июля 2015, 14:45
Я вот тоже к ним не равнодушна, в них гармонично все) Вчера рассматривая «богатство» приняла сильное волевое решение коллекционировать лимитки)))) Потом буду внучкам показывать)
BeautyMissDior 28 июля 2015, 14:42
Удачная все-таки версия, но я как-то устояла перед ней   На вас эффект волшебный
Mokko 28 июля 2015, 14:46
Благодарю) На самом деле выбор стоял между ними, Рождественской версией (золотая баночка с бантом) и №2 и №3 из постоянки, эти же оказались самыми деликатными)
MadlenVolya 28 июля 2015, 15:15
Эх, у меня тоже есть такая баночка! )) Я не перестану их любить, буду скупать всееее! Эффект отличный на лице, очень на вас красиво смотрится!
Mokko 28 июля 2015, 17:26
Спасибо) нашла единомышленника)))
Rossetto 28 июля 2015, 16:28
Я дико извиняюсь, но разве на фото вечернего макияжа нет фотошопа?

Это не умаляет вашей красоты, но эффект от метеоритов и так трудно поймать, а если ещё и фотошоп…
Mokko 28 июля 2015, 17:32
Это фотография со съемок и фотограф под корректировал мне веснушки, но свечение только от метеоритов, их в принципе практически невозможно уловить камерой)
Rossetto 28 июля 2015, 17:34
Я знаю, как ведут себя метеориты))
Mokko 28 июля 2015, 17:37
А я и не говорила, что не знаете)))
olgacosmo 28 июля 2015, 22:06
Соглашусь, простите — слишком много фотошопа(
Miss_Fim 28 июля 2015, 17:52
Rossetto, подписываюсь под каждым вашим словом. Не понимаю стремление автора фотошопить фотографии ,, до одури", совершенна не видна работа продукта!
Mazlik 28 июля 2015, 23:21
Вернулась посмотреть и удивилась — вечернее фото от профифотографа на фоне занавески?
Метеоры прекрасны, спасибо за пост!
Mokko 29 июля 2015, 06:05
Спасибо) Это рабочий кадр, сделанный случайно и фон не подбирался) а сама фотосессия проходила в мебельном салоне)
Xtep 29 июля 2015, 15:40
Случайные кадры, которые не нужны для портфолио, фотограф тоже обрабатывает? Впервые слышу о таком.
Mokko 29 июля 2015, 16:02
Представьте себе, да) Если его попросить, например…
zelyonka 28 июля 2015, 16:33
Шикарный пост   У меня есть баночка из постоянки, как-то она у меня не востребована… хотя отношусь к любителям метеоритной отдушки) После прочтения захотелось вновь вернуться к ним)
Mokko 28 июля 2015, 18:51
Благодарю, постоянка тоже не плоха, но у этих более деликатное свечение)
Anjuta-Anja 28 июля 2015, 16:44
Какой шикарный макияж   Все очень гармонично и просто шикарно
Mokko 28 июля 2015, 19:01
Спасибо большое, что заглянули)
Irina_Irinovna 28 июля 2015, 16:57
Фото с вечерним макияжем без фотошопа?
Mokko 28 июля 2015, 17:37
Ответила выше)
Irina_Irinovna 29 июля 2015, 00:39
Наверное, это была не лучшая идея-выставить фото с продуктом для лица после фотошопа.
Eva149 28 июля 2015, 17:14
Согласна про женский каприз))Я тоже как-то решила покапризничать, в итоге уже почти 4 года стоит неприконченная баночка. Кроме красивого оформления увы больше ничего сверхъестественного не увидела. Эффект свечения кожи можно получить сотнями других продуктов. И кстати все время удивляюсь аромату фиалок, о котором пишет каждый второй. Мой мега чувствительный нос фиалок даже отдаленно не ощущает))
Sveto4ek90 28 июля 2015, 18:38
Плсоветуйте аналоги метеоритов, очень интересно! А то я думала у них нет аналогов… :(
Mokko 28 июля 2015, 19:00
Спасибо за мнение) Я как то сравнивала фиалку на подоконнике и баночку, вроде такая нормальная фиалка получилась)   А не подскажете нам аналоги?) Очень бы интересно было сравнить)
Eva149 28 июля 2015, 22:31
Ну мне такое же свечение дает пуда пупа 4 номер вот один в один, рассыпушка от живаши призма в самом светлом оттенке, пудра хайлайтер от эссенс, ну и множество тональных средств с влажным финишем))
Mokko 29 июля 2015, 06:49
Пупа есть, только по моему в 1 оттенке, по началу видела свечение, сейчас же бетонное матирование, ну это после метеоритов)))) А что за пудра от Эссенс?)
Eva149 29 июля 2015, 11:53
ой, я перепутала, простите. Пупа люминус именно в 5 оттенке. Только он из всей палитры оттенков дает свечение., остальные как по мне матируют больше. У 5 оттенка даже текстура другая, более сливочная чтоли.А вот пудра от Эссенс-это была мега вещь! Давала деликатное тонкое свечение, но я больше нигде не могу ее найти((может они поменяли название. На затертой упаковке у меня написано 01 prettylicious. Позиционируется как матовая, но это не так))Я неумоляю прелесть метеоритов, просто кроме свечения я не вижу никакого фотошопа, как многие пишут, вот честно.
Mokko 29 июля 2015, 12:05
Спасибо большое за такое полное разъяснение))) Пойду искать что же мега вещь — заинтересовалиии)   Конечно же здесь собраны разные девушки, с разными пожеланиями и это прекрасно)))) Я тоже кстати фотошопа не вижу, свечение — да, есть, а вот в миг отфотошопленного лица в зеркале не наблюдаю) Это свечение придает здоровое сияние и лоск, вот в чем вся фишка, да и только))))
Xtep 29 июля 2015, 15:48
А как выглядела внутри эта пудра от Эссенс? Выпуклые горошины по всей круглой поверхности?
Eva149 29 июля 2015, 16:11
Нет, просто спресованная пудра, сверху прозрачная крышка. Просто она у меня валяется законченная в таком неприглядном виде, что фото стыдно выкладывать. И надписи все стерлись Осталось лишь вот что. Пудра компактная.
Нежная, шелковистая, мелкодисперсная компактная пудра придает лицу матовый оттенок. Матовости, как я говорила, нет и в помине. Именно свечение.
На счет Живанши-эта пудра для меня не матовая все же. Она очень хорошо выравнивает общий тон лица, скрывает все покраснения и неровности и все-таки кожа с ней как будто светится изнутри. Матовая пудра-для меня именно матовая, без этого эффекта. Единственное, с самым светлым оттенком я погорячилась, выбеливает он меня. Но все равно люблю эту пудру нежно.
Xtep 29 июля 2015, 15:47
Рассыпушка Живанши еще и намного деликатнее метеоритов! Вот там действительно никаких блесток при большом желании не увидеть.
Fischotter 28 июля 2015, 17:43
как же я не додумалась о влажной кисти   спасибо за идею!) они как-то суховато на меня ложатся, подчеркивают совсем даже небольшие поры.издалека-отлично, вблизи на троечку. попробую нанести по новому
Mokko 28 июля 2015, 18:59
Если наносить влажной кисть, то получается прям шайн)))) А вы на что их наносите?) Если наносить на голое лицо из-за своей сухой текстуры они попросту разлетятся)) Я их либо на тон, либо на крем наношу))))
Fischotter 28 июля 2015, 22:08
на тон, конечно же, у меня не настолько идеальная кожа, чтоб такие идеи приходили в голову))
LynnQueen 28 июля 2015, 17:49
Аля с вечерним макияжем это просто светская хроника, а не фото! Спасибо тебе за позитив и эстетику, аж настроение поднимается! У меня есть пока только одни метеориты в оттенке 01, всё бы хорошо, но этот запах фиалки настолько мимо меня((
Mokko 28 июля 2015, 18:56
Спасибо большое) А вот я очень люблю этот аромат, иногда когда скучно могу просо так без надобности открыть баночку и подышать, прям ароматерапия какая-то) Аж настроение поднимается)
zajcj 28 июля 2015, 17:59
Про видимость блесток. Я бы не сказала, что они видно только на макро. Я их вижу с расстояния вытянутой руки на себе. Предпочитаю другие вуали, которые дают свечение, но не блестки.
Фото хорошее у Вас, но к сожалению, это заслуга самих фото, а не метеоритов
Mokko 28 июля 2015, 18:55
Спасибо за мнение, а не посоветуете нам вуальки?))) Я бы с удовольствием попробовала, сама к блесткам отношусь очень осторожно, не люблю блестеть как елка новогодняя)))
zajcj 28 июля 2015, 22:52
У меня что-то все малодоступное, обычно заказываю не в РФ.
Например, LiliLolo их финишная пудра Translucent Silk, и аналоги в других фирмах.
На вскидку еще Crystalline Cat Tinted Glow Powders в разных оттенках от meowcosmetics. Я не фанат минералки, как таковой, но использую ее так же как и обычную пудру.
Вряд ли кто-то захочет заморачиваться с заказами этих пудр.
Наиболее любима мной пудра, снята с производства, от physicians formula, вот она реально дает свечение. жаль на моей жирной коже все это выглядит хорошо пару часов, использую только на вечер
Mokko 29 июля 2015, 06:49
Спасибо, прогуглю) Ни одно название я не знаю))))))
Sveto4ek90 28 июля 2015, 18:09
Аля, ты очень красиво их показала! А вечерний макияж, просто произведение искусства!   я уже решила что подарю себе Метеориты на 25 летие, как раз и Новый Год это будет. Я то щас жаба душиииит)))
Mokko 28 июля 2015, 18:54
Спасибо большое) Отличный повод порадовать себя любимую!))) Как раз осенью лимитка не выходит, думаю как раз на Рождество Герлен порадует нас обновочкой)
ni4ka 28 июля 2015, 18:26
красотааааа, тоже люблю метеориты, только вот интересно, это лишь в лимитках такие пуховки? у меня из постоянной, так какая-то губка не понятная
Mokko 28 июля 2015, 18:53
В постоянке идет губка, а в этой лимитке спонжик))) Не чебурашка конечно, но пользоваться немного не удобно, уж губку мне удобней вытаскивать, а эту все запачкать боюсь)
Rossetto 30 июля 2015, 02:38
Во всех актуальных (тех, что производятся сейчас) метеоритах такие пуховки. У меня 2 «постоянки» (02 и 03), так что можете верить)))
Губки были в прошлой версии (уже давно снятой с производства), до обновления. А до губок были такие же пуховки, как сейчас.
Hadija1991 28 июля 2015, 19:29
Красивый пост о красивых метеоритах
Mokko 28 июля 2015, 19:41
Спасибо, что уделили время) очень приятен комплимент посту)))
Klavas 28 июля 2015, 21:09
Спасибо, что рассказали о лимитке, все еще в раздумьях о покупке.
Я не понимаю того кто не видит эффекта от этого Чуда, свой компактный Вояж берегу только он способен придать лицу лоск.
Mokko 28 июля 2015, 21:48
Спасибо, что заглянули) Все мы разные и требования у всех различны, поэтому бытует столько мнений) для меня метеориты являются ежедневным ритуалом на протяжении 3/х лет)
NikitinaYulya 28 июля 2015, 21:33
«Существует два типа людей: те, которые не понимают Метеориты и те, кто их коллекционирует и нежно-нежно любит).» Я, наверное, единственная, которая не относится ни к тому, ни к другому лагерю. У меня есть и шарики, и компакты, я понимаю, как они работают и использую их по мере необходимости, но стремления коллекционировать их нет.
За пост большое спасибо! уж очень я люблю читать «няшные» посты))
Mokko 28 июля 2015, 21:50
А я то все сижу и ждууу, к то же так напишет, что не относятся ни к первым, ни ко вторым))))))   Что могу сказать точно — эта вещь не первой необходимости))))) спасибо, что уделили время))))
NikitinaYulya 28 июля 2015, 21:56
А ведь так и есть)) У меня они исключительно по предназначенным функциям) 3-ка для зимы, 4-ка для лета)
NikitinaYulya 28 июля 2015, 21:57
я ни грамма не жалею о том, что купила, но и коллекцию «заводить» не планирую. Если выйдут в каком-нибудь «АХ!!!!» издании — куплю, а так — хватает и двух экземпляров.
solniskotanuska 28 июля 2015, 22:58
Соглашусь со всеми Юлиными комментариями — я тоже не могу отнести себя ни к тому ни к другому лагерю. Есть одни шарики и одни компакты, использую по необходимости, достаточно редко, пополнять коллекцию не планирую.
А фиалку я тоже не чувствую — какой-то химозный запах. Впрочем, я вообще не любитель цветочных запахов, меня скорее привлекли бы ваниль и специи)
Вот бы выпустили метеориты с запахом ванили — я бы первая купила
NikitinaYulya 28 июля 2015, 23:10
Танюш, привет!
Теперь нас двое))
Запах и эффект мне конечно нравится, но не фанат я, не фанат))
Mokko 29 июля 2015, 06:47
Ого ваниль, а у меня от нее мгновенно голова болит)
MadlenVolya 29 июля 2015, 07:04
Так фиалки-то не пахнут! Те, что обычно дома разводят. Я раньше занималась фиалками, у меня было 100 сортов, ни одна из них не пахла ). Пахнет душистая фиалка, она растет в природе, и я ее не видела
Mokko 29 июля 2015, 08:32
Что-то я в смятении… Почему у меня фиалка пахнет на подоконнике и запах немного схож с метеоритами… Пойду гуглить, что это, может и не фиалка вовсе)))) В цветах не разбираюсь, они у меня вянут)
Vidija_17 29 июля 2015, 08:49
Мне очень понравился ваш пост, спасибо!
Mokko 29 июля 2015, 08:58
Спасибо большое)))
Комментарий удалён
AlexSandra 29 июля 2015, 09:57
Пост красивый! Все продукты, которые вы, Аля, показываете, хочется сразу побежать и купить. Мне, правда, пока и одной баночки с метеоритами хватает, но посты про них люблю рассматривать.
Mokko 29 июля 2015, 11:44
Благодарю) А может мне в рекламу податься) У меня парочка баночек, но теперь хочу коллекционировать лимитки)
the_tantrum 29 июля 2015, 11:36
Ах… метеориты. Красивое название, потрясающие баночки, милые шарики внутри… и отвратительнейший для меня запах!
Так что продуктом я только любуюсь…
Mokko 29 июля 2015, 11:43
Мне кажется Герлену надо быть более лояльным к клиентам и выпускать продукты без запаса) Сама не люблю запахи в косметике — уж лучше совсем не пахнет, но вот метеориты люблю)
the_tantrum 29 июля 2015, 12:35
И Живанши с их помадами в кожанном футляре тоже)))
Lalique 29 июля 2015, 12:13
Аля, ты очень красивая! И необыкновенная.
Спасибо, приятно читать твои посты.
Я все еще думаю над покупкой своих первых метеоритов. Но глядя на твои фото, все сомнения в их надобности отпадают.
Mokko 29 июля 2015, 12:28

Тут наверно главное первые метеориты правильно подобрать, потому что часто лимитки, например, не всегда носибельны для ежедневного макияжа) Если брать к примеру метеориты из прошло Рождественской коллекции они с гигантским содержанием блесток, которые я бы могла использовать только «на выход» и то только на тело, а не на лицо) А вот из постоянной коллекции очень даже ничего)))
Lalique 29 июля 2015, 12:31
Да, именно это для меня вопрос номер 1. Если купить, то какие.   Слишком много блеска я не люблю.
… Но одно оформление чего стоит
Спасибо еще раз!
treselle_embrace 30 июля 2015, 00:04
Аля, твой пост сделал мне вечер ( в хорошем смысле слова, конечно же).
Порою интересно наблюдать и анализировать подобного рода ситуации.

Истинно не понимаю реакцию некоторых девушек. Что в этом посте, что в последующем про консилер. Да и во многих других

Не вижу в обработке общего вида ничего «неинформативного», на то он и общий образ, на котором можно оценить примерный вид продукта, когда как на свотчах он представлен более, чем полно. Тем более приятно эстетически смотреть на приятно обработанное фото, нежели на перефотошопленные до жути, которые я здесь пару раз встречала. и там ни слова по поводу лишней обработки не видела

И мне по душе твоя манера отвечать, прямо приятно читать.
Истинный провокатор, я мысленно на твоей стороне.
Mokko 30 июля 2015, 06:42
Благодарю, так еще и видео сворганила) Ну да лан, каждый останется при своей правде)
Blake 04 августа 2015, 09:25
спасибо за пост)
но, если честно — не совсем поняла Ваше мнение, все-таки какие метеориты менее «блескучие» на Ваш взгляд — постоянка или лимитки?   просто в комментариях выше два разных мнения указали… мне просто важно, чтобы как раз менее блестящие были, вот хочу понять)))
Mokko 04 августа 2015, 09:34
Не поняла и прочла все комментарии, и что-то не нашла… Ну да лан) Я сравнивала эти метеориты и метеориты из постоянной обновленной коллекции под номером 2 и 3, так вот как мне показалось, что эти ложатся на кожу более деликатно без отдельных блесточек) А вот если наносить эти метеориты влажной кистью, то мы получим такой шайн, который легко заменит нам любой хайлайтер)
Blake 04 августа 2015, 09:53
ну вот, например, вы пишите:
-Благодарю, постоянка тоже не плоха, но у этих более деликатное свечение)
и вот:

и я просто запуталась какие же все-таки менее блестящие) ну в общем, я поняла, что несмотря на то, что это — лимитка, они менее блестящие, чем постоянка…
Mokko 04 августа 2015, 10:58
Да!) относительно лимимиток с большим содержанием блесток эти являются очень деликатными)))) и в сравнении с постоянкой они тоже понатуральней будут)
novielen 17 апреля 2016, 10:49
Я тот человек, который узнала о них совсем недавно и не понимаю для чего они нужны. Наносится на те же области, что и хайлайтер?