25.07.2015

"Лаковые конфетки" от Shiseido и Divage. Люкс и масс-маркет. Нежнятинка и яркость

Приветик.
Сегодня хотелось бы Вам показать две лаковые помады из разных ценовых сегментов.
Shiseido Lacquer Rouge VI324 «Indiscreet» и Divage «Wonder glace Lp Polish» № 8.
Смотрим?

Речь пойдет о двух совершенно разных лаковых помадах. Они отличаются как покрытием, стоимостью, так и оттенками.
Почему захотелось их объединить в один пост объяснить сложно. Давайте просто смотреть.

Начать хотелось бы с Shiseido Lacquer Rouge VI324 «Indiscreet»
Помада представлена в элегантном черном лаконичном футляре.
Объем — 6 мл.
Производство- США
Срок годности после открытия — 24 месяца.

Спонж классический с коротким плотным ворсом. Очень удобный. для того, чтобы прокрасить губы необходимо 3-4 раза набрать продукт на него.

Для идентификации оттенка сравнительный свотч с MAC Heroin

Вид на губах:

Вид после 2-х часов носки (убегает с середины губ ):

Вид через 4,5 часа:

Общий вид (при разном освещении):

Мнение о продукте:

— Аромат практически не ощутим.

— Футляр очень удобен. Немного шире и ниже, чем классические помады от Shiseido

— Спонж прекрасный. Никаких трудностей в работе с ним не замечено.

— Т.к. футляр из плотного непрозрачного пластика, увидеть остаток продукта не представляется возможным. И я очень волнуюсь   Вдруг в следующий раз достану пустой спонж.

— Пигмент губ перекрывает очень хорошо.

— Финиш глянцевый, но не зеркальный.

— Текстура не вязкая. Приятно ложится, в складки не затекает.

— Контур держит, но только первое время. Затем может убежать. Предпочитаю использовать контурный прозрачный карандаш. Например, как в этом посте.

— Губы мало того, что не сушит. Она их увлажняет, причем достаточно хорошо.

— Как видно на фото выше, помада сходит достаточно деликатно.

— Недостатки губ подчеркнет. Но новых не добавит.

— Пигмента после себя не оставляет. Удаляется обычной влажной салфеткой.

— Следы оставляет. На протяжении всего периода носки.

Теперь о цвете… На других девушках, он-холодная фуксия. На мне он почему-то категорически не желает ей быть. Ну максимум розово-лиловой. Не более того. Поэтому, очень внимательно надо отнестись к этому. Не сказать, что я огорчилась, получив не тот оттенок, но я не хило так удивилась.
В любом случае, тот цвет, который я вижу на себе, тоже мне очень нравится.

Второй участник поста Divage «Wonder glace Lp Polish» № 8

Представлен в простенькой упаковке из прозрачного пластика.
Объем — 5 мл.
Страна происхождения сырья — Италия.
Производство — Россия.

Спонж для меня оказался достаточно удобным. Набираем достаточно большое количество продукта.

Вид на губах:

Один слой!

Общий вид:

Два слоя!

Общий вид:

Мнение о продукте:

— Присутствует сладковатый аромат.

— Нанесение легкое. Хорошо перекрывает пигмент.

— Не плешивит и не полосит.

— В жизни выглядит отлично. Дает потрясающее зеркальное покрытие.

— Ну вот на макро я вижу, что в складки все-таки немного затекает. Меня это не смущает. Общий вид губ просто потрясающий.

— В общем контур держит, но я предпочитаю опять-таки использовать бесцветный контурный карандаш. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

— Недостатки губ не подчеркнет и новых не добавит.

— Не сушит и не увлажняет.

— Стойкость неплохая, но через час-полтора глянец начинает немного сходить. Общий вид от этого не портится.

— Лично мое. Я часто хожу с распущенным волосами. Так вот, если сразу после нанесения подует ветер и волосок попадет на губы, и вы его потянете — то нарисуете прекрасные полосы на своем личике. Поэтому, если Вы путь держите не на «фрик-шоу», то советую внимательно следить как за губешками, так и за волосюшками. Со временем, когда лак усаживается, такие ситуации уже не так критичны.

— Оттенок очень насыщенный, яркий и сочный. Как при нанесении в один слой, так и в два.

Очень довольна этим продуктом. Советую присмотреться. Пробовать другие оттенки из линейки желания не возникло, не привлекли. А вот качество очень порадовало.

Традиционный общий коллаж:

Спасибо за внимание.
Катрин.

LevKate 25 июля 2015, 14:01
Диваж крутой цвет! Вам он особенно идет )
Masyashka 25 июля 2015, 15:56
Спасибо )))
Gella 25 июля 2015, 14:04
Диваж очень понравился. Я на стенде уже видела эту серию, спасибо за такой красивый тест :)
Masyashka 25 июля 2015, 15:57
Спасибо, что заглянули ))
KatrinVesna 25 июля 2015, 14:48
Очень красивые свотчи на губах обои оттенков!
Но почему-то кажется, что Диваж вот-вот утечет с губ
Masyashka 25 июля 2015, 15:58
Дальше карандаша не убежит
Так кажется потому что два плотных слоя плюс зеркальный блеск создают чувство объема ))) ну это я так думаю )
the_tantrum 25 июля 2015, 15:49
Диваж просто бомба)
Masyashka 25 июля 2015, 15:59
  Согласна
AlexSandra 25 июля 2015, 16:38
Прекрасный пост! Вы выглядите великолепно. Divage у нас есть, да и цена радует. Спасибо за наводку!
Masyashka 26 июля 2015, 19:01
Спасибо за приятную оценку
Рада, что пост понравился
MissAlex 25 июля 2015, 16:43
Очень красиво и соблазнительно) а Диваж- просто прекрасен!
Masyashka 26 июля 2015, 19:01
Спасибо, согласна с Вами
Anjuta-Anja 25 июля 2015, 17:51
Диваж отлично прям, не хуже люкса будет )))) а оттенки прекрасны. Мне очень понравился первый такой нежный
Masyashka 26 июля 2015, 19:02
Спасибо, что заглянули
Adelana 25 июля 2015, 18:45
Я как-то сразу определила по фото, даже не читая описания, где именно какая помада. Люкс лежит очень чётко по контуру, а Диваж расплывается по всему рту, кажется, ещё чуть-чуть — и размажется вообще по всему лицу!
Masyashka 26 июля 2015, 19:03
Критика должна быть конструктивной.
А Ваша, извините, ничего кроме смеха не вызывает.
annvermilion 25 июля 2015, 21:10
Две разные, но две такие красивые   Каждая понравилась по-своему)
Ну а на тебе все красиво)
Спасибо, Анна
Olly 25 июля 2015, 23:39
Очень красивые оттенки. И Вы прекрасны)
Hadija1991 26 июля 2015, 18:29
И Shiseido, и Divage прекрасно смотрятся на тебе, Катрин   Отлично
Спасибо, Катюш, что читаешь
Manticora 27 июля 2015, 00:38
Какие красивые обе помады! Шисейдо традиционно держит марку, а вот Диваж очень приятно удивили)
AnastasiaZhu 30 июля 2015, 17:10
Ох, какая красота   Особенно диваж понравился!
Irrokez 31 июля 2015, 12:05
лак от шисейдо у меня тоже не лаковый, думала, что я одна такая   диваж понравился больше и по эффекту, и по оттенку, но, безусловно, на Вас оба экземпляра хороши!
elenakot 04 октября 2015, 21:38
Обе красивые, а Диваж просто прекрасен!