16.07.2015

Laboratories Filorga Sleep-Recover anti-fatigue night balm. Ночной бальзам против усталости

Доброе утро! Это мой очередной отзыв о марке Филорга, а потому писать об истоках космецевтики я не буду. А посвящу всецело пост замечательному средству, о котором так мало знала раньше, а жаль.

Ну сначала покажу вам обещания производителя. То, что мы сперва видим и чему охотно верим. В данном случае не зря.

Признаки усталости явно видимы и ненавистны многим женщинам. Их не спрячешь за тоном, пудрой и прочими декоративными штучками. Здесь нужен эффективный уход, а лучше бы сочетание его в едином средстве. Усталость отражается во взгляде, в цвете кожи, отечности или наоборот темных кругов. Я, как бывший несколькими месяцами назад студент и новоиспеченный работник, что еще не вошел в колею и мучается в спешке по утрам, смело заявляю, что этот бальзам моё спасение, моя отдушина и радость!
В составе данного бальзама имеется Albizia Julibrissin Bark Extract — экстракт акации шелковой. Во многом благодаря именно этому экстракту данный бальзам я отношу к категории чудо-средств. Он способен предотвратить процессы гликации. А это, на минуту, зло! Гликация — необратимый процесс, когда глюкоза и иные простые сахара вступают в реакцию с аминокислотами. Заприметил первым и описал данную реакцию в 1912 году ученый Луи Майяр. Самое страшное, что мы видим врага ежедневно в лицо, например, когда готовим ужин. А это любимая многими поджаристая корочка мяса, являющаяся результатом процесса гликации. А еще, к примеру, пироги с вишней, что мы печем в духовке. Излюбленная многими румяная корочка на поверхности — результат добавления в тесто сахара. А мёд? Который из тягучего, текучего превращается в засахаренную твёрдую массу, заметно меняя цвет. Гликация. А если вернутся к самолично испеченным пирогам. Если на следующий день вы разогреете его в микроволновке, то через считанные минуты тесто превратится в резину. Всё об одном, всё о том же… зле.
При связывании волокон эластина и коллагена с молекулами сахаров, происходит их деформация, цвет нашей кожи становится бурым, а сама кожа становится плотной, теряет эластичность. Самое важное, что процесс гликации вредит в целом нашему организму, делая сосуды хрупкими, «стеклянными». В связи с этим нарушается поставка жизненно-важных веществ к клеткам кожи. Клетки кожи поражаются, замедляя регенерацию, ускоряя процесс преждевременного старения. Продукты гликации накапливаются в них, приводя к гибели.
Как вы заметили, процессы гликации необратимы и губительны для нас. Но их возможно предотвратить. С помощью ретиноидов, пикногенола (сильный антиоксидант), экстракта акации шелковой, бурые водоросли, аминогуанидин.

И вот один из них:

Пользуюсь им уже около трёх месяцев, а потому могу смело заявить о результатах, которые я заметила.
После водных процедур, наношу бальзам на ночь, захватывая область вокруг глаз. Впитывается он около 15 минут, не оставляя следов, никаких жирных блинов, ничего не скатывается. Очень комфортно, беспокойства не доставляет, будто его и не было вовсе.
Проснувшись (в первый же день) я заметила, что отечность уменьшена. У меня более «свежий», распахнутый взгляд. Кожа смягчена, светла и не просто «выглядит» отдохнувшей, а таковой является. Ну точно, что вернулась из отпуска длиною в год.
Спустя примерно месяц тон кожи вовсе преобразился, стал однородным, попутно исчезли мелкие недочеты. А кожа под глазами стала напитанной, исчезла сухость и отечность по утрам (веселенькое сочетание). Кстати, порой я пользуюсь бальзамом и утром, перед нанесением консилера (минут за 30). Благодаря этому бальзаму на моем лице с утра не осталось и следа от «линий усталости». Кожа сияет и светится. И вот та самая шелковая акация, которая противостоит процессам гликации, предотвращает их. Кстати, процессы эти становятся явно видимыми после 35 лет, как и последствия курения, инсоляции и проч. вредностей. Из разряда «как резко она постарела». Охотно верю, что этот компонент будет поддерживать состояние моей кожи на дОлжном уровне! Конечно же в совокупности с правильным сбалансированным питанием. Всем мы знаем, нельзя уповать лишь на косметику, какой бы «вау» она не была.

Состав внушительный   :
Aqua (water), glycerin, butylene glycol, dicaprylyl carbonate, isododecane, albizia julibrissin bark extract, propylheptyl caprylate, methyl methacrylate crosspolymer, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, cetyl ethylhexanoate, imperata cylindrica root extract, pentaerythrityl tetracaprylate / tetracaprate, dimethicone, propylene glycol, dimethicone / BIS-isobutyl PPG-20 crosspolymer, parfum (fragrance), stearalkonium hectorite, glucosamine HCl, pisum sativum extract, PEG-60 hydrogenated castor oil, sucrose palmitate, decylene glycol, bambusa vulgaris leaf/stem extract, glyceryl linoleate, polysorbate 60, sorbitan isostearate, xanthan gum, escin, CI 77891 (titanium dioxide), silica, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, biosaccharide gum-1, phenoxyethanol, caprylyl glycol, carbomer, glyceryl caprylate, sodium anisate, sodium levulinate, sodium hyaluronate, sodium benzoate, phloridzinyl glucoside, methylisothiazolinone, tocopherol, potassium sorbate, citric acid, alumina, acrylates / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, EDTA, sodium chloride, glucose, potassium chloride, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, ascorbic acid, sodium acetate, lysine HCl, arginine, alanine, histidine, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, deoxyadenosine, cystine, glutathione, cyanocobalamin, deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, asparagine, aspartic acid, ornithine, glutamic acid, nicotinamide adenine dinucleotide, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine, coenzyme A, glucuronolactone, sodium glucuronate, sodium uridine triphosphate, thiamine diphosphate, disodium flavine adenine dinucleotide, nicotinamide adenine dinucleotide phosphate, retinyl acetate, inositol, methyl deoxycytidine, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavin, tocopheryl phosphate.

Фото состава:

Консистенция бальзама:
Густая, но легкая, даже невесомая. Распределяется без усилий. Легко и быстро впитывается кожей. Цвет имеет оттенок топленого молока. Отдушка очень приятна.

Бальзам довольно-таки экономичен. По прошествии трех месяцев почти ежедневного использования не спешит заканчиваться.

И пару слов об удобстве.
Я люблю такие вот помпы, которые выдают дозированную порцию крема. Можно регулировать нажатие. Если жать до конца, то хватит на все лицо, если едва прикоснуться — под глаза.

Чуть не забыла!
Цена — 45 евро
Срок использования — чуть более трёх месяцев.
Оценка — 5+ из 5! Честь и хвала!

Dakini 16 июля 2015, 13:02
Какова цена такой радости?
Lalique 16 июля 2015, 13:04
Добрый день. Прошу прощения, уже дописала. 45 евро в интернет-аптеке.
Milena72 16 июля 2015, 13:13
Ну, вот, теперь и мне срочно надо! Не хочу быть похожей на корочку от пирога!
Спасибо за обзор, пошла изучать.
Lalique 16 июля 2015, 13:37
Милена, обязательно пробуйте! Я за него обеими руками!
Maryann1976 16 июля 2015, 18:31
У меня был крем для тонуса и контуров черт лица — отлично работал. Хороший бренд, в то время ещё при бывшем курсе и цены не так бешено касались. Будет возможность куплю средство, что Вы показали, доверие к бренду абсолютное, спасибо за пост.
Maryann1976 16 июля 2015, 18:31
Кусались, извините, Т9
Lalique 16 июля 2015, 20:01
Спасибо вам!
Ой, цены и правда улетные, особенно в российских интернет-аптеках.
Syberia 16 июля 2015, 18:34
Я хожу вокруг Филорги уже тысячу лет и все никак не решу на что накинуться — на два крема от La Prairie или на большой набор Filorga за эту же стоимость))
Спасибо за пост!
Rossetto 16 июля 2015, 19:22
Извините за непрошенные 5 копеек, но я бы выбрала Филоргу.
Syberia 16 июля 2015, 19:40
Спасибо за совет. Вам не нравится Ла Прери или просто Филорга импонирует больше?
Rossetto 16 июля 2015, 19:47
Филоргу создал то ли косметический хирург, то ли косметолог-исследователь, поэтому она мне импонирует больше.
Syberia 16 июля 2015, 20:21
Lalique 16 июля 2015, 20:02
Я тоже за Филоргу!
Lalique 16 июля 2015, 20:01
Спасибо вам большое, вы не ходите, а берите в оборот марку. Потому как она замечательная!
Syberia 16 июля 2015, 20:22
Буду брать) спасибо!
Inna19 18 января 2018, 03:11
Пробовала и Прайре и Филоргу, Филорга, так по мне выигрывает учитывая цена-качество. Прайре больше все таки понтов, и такое понятие как- «могу себе позволить!», плюс очень мне не понравилась сильная парфюмерная отдушка у икорного крема (новая версия ), сильные запахи не переношу.., а при попытке нанести под глаза (даже по косточке) глаза отекали и слезились…
Hadija1991 16 июля 2015, 18:36
Лорена, беру на заметку это интересное средство. Спасибо, что поделилась своими наблюдениями и впечатлениями
Lalique 16 июля 2015, 20:02
Катерина, спасибо тебе!
Средство отменное!
Rossetto 16 июля 2015, 19:21
Отличный пост с грамотными акцентами!
Lalique 16 июля 2015, 20:03
Спасибо вам большое!
Просто средство так приятно удивило, я открыла для себя что-то новое. Филорга не перестает радовать!
Klavas 16 июля 2015, 21:12
Спасибо Лорена, я тоже все хочу начать знакомство с маркой, начну с мезо маски и еще присмотрела курс витамина С для себя в отпуск, пишут что именно во влажном климате работает лучше всего.
Lalique 17 июля 2015, 12:19
Вероника, спасибо большое!
etchi 16 июля 2015, 21:34
Ой, оёёй, все бросаю и бегу!) я как и многие тут ходила кругами и к знакомству с маркой пока не приступала!
Видимо если мне нужен был знак, то вот он!)
Lalique 17 июля 2015, 12:20
Алена, обязательно знакомьтесь! Потому как это действительно стоящие средства.
LollipopCandy 16 июля 2015, 22:28
Отличник! Рада, что вам тоже нравится)
Lalique 17 июля 2015, 12:20
Спасибо вам! И правда отличник, даже более того.
Koroleva77 16 июля 2015, 22:57
Люблю ваши уходовые посты не меньше, чем «ароматные»
Всегда рассказываете об интересных и редких продуктах, спасибо большое!
Lalique 17 июля 2015, 12:21
Евгения, спасибо большое вам!
Karahan 16 июля 2015, 23:21
Лорена, прекрасный познавательный пост! Обязательно присмотрюсь к этому средству, уже очень довольна кремом под глаза
Lalique 17 июля 2015, 12:21
Карина, привет!
Я очень рада, что Оптим айз пришелся тебе по нраву (ты ведь о нем?)
А это средство не менее прекрасно, для меня находка просто!
Karahan 17 июля 2015, 22:20
да-да, я про оптим айз — очень легкий, но хорошо увлажняет, а запах какой
это средство теперь тоже заинтересовало
Salomeya 17 июля 2015, 16:54
Есть у меня этот бальзам, вообще никак. С февраля домучить не могу, только цена останавливает не извести его на руки. Обычное уходовое средство. Возможно, у меня нет никаких особых проблем, поэтому эффекта я не увидела. При использовании вокруг глаз провоцировал отеки и выпадение ресниц((((. Это мое третье средство от Филорга ( было еще два крема для глаз) все мимо… Вернулась к корейскому уходу, и результат сразу на лице)))
Lalique 17 июля 2015, 17:07
Спасибо за мнение. Обычное (?), но все же уходовое  .
А я вот корейских производителей побаиваюсь, они для меня совсем не знакомы.   А Филорга создал человек со знанием дела, вы не думайте я не умаляю значимости корейских производителей.   Кстати, если вам несложно напишите в ЛС стОящие корейские марки, средства и состав
, пожалуйста.

Возможно какой-то из ингредиентов вызвал реакцию, но…
Если, как вы говорите, у вас нет особых проблем то, что решает корейский уход тогда и не решает Филорга? Немного не поняла связи.
Заранее спасибо за ответ.
Inna19 18 января 2018, 03:12
Сама пользовалась корейским люксом, что не понравилось- нет возможности узнать полный состав, часто выраженная отдушка, плюс читала, что все таки корейская больше на растительных экстрактах основана, а этого порой мало для возрастной кожи -максимум до 35-37 лет. Перешла на Филоргу (мне 39). Огромных чудес не делает, но результат есть. Да, и еще, на корейцев часто бывала аллергия (очень много растит. ингредиентов), на Филоргу пока не наблюдалось.
Salomeya 17 июля 2015, 18:58
Вообще, мне на свою кожу грех жаловаться, не смотря на возраст, но я на тот момент только переболела гриппом, антибиотики и все такое. Лицо было слегка замученное, бледное, кожа тускловатая, под глазами синяки и сухость. Я прочитала как раз пост про этот бальзам и крем-филлер под глаза от Филорга, ну и решила, что это то, что мне нужно. Так вот никаких проблем мне этот бальзам не решил, отражение в зеркале по утрам совсем не радовало(((. Про крем для глаз я вообще молчу, такой аллергии у меня не было никогда. Очень долго потом лечила глаза. Бальзамом честно пользовалась два с лишним месяца, потом решила, что пора завязывать, и вернулась к корейской ночной сыворотке, не менее популярной в нашем сообществе))). Мой косметолог сказала, что Филорга и я вообще не совместимы, и прежде чем тратить деньги, надо было с ней посоветоваться)))) Про корейский уход я Вам обязательно напишу. И я рада, что Вам этот бальзам подошел и оправдал ожидания.
Lalique 20 июля 2015, 16:56
А еще лучше советоваться с двумя косметологами. Вот мне однажды посоветовали, рассказали и научили что к чему. И я теперь редко к ним прихожу.
Вам спасибо, что читаете.
LILY 19 июля 2015, 17:14
Лорена, спасибо за пост) Очень интересно)
Lalique 20 июля 2015, 16:55
Елена, спасибо большое.   Он классный.
silver 20 июля 2015, 16:49
Я этим бальзамом пользуюсь с января, отличная вещь. Мне 38, так что результат могу отследить — лицо на самом деле более отдохнувшее, чем было до начала использования, несмотря на недосып и стрессы, которые начались как раз после того, как я взялась за это средство. Вокруг глаз наносить не пробовала, так как производитель не пишет, что для этой области он тоже предназначен, а кожа вокруг глаз у меня чувствительная. Есть нюанс — под него всегда наношу ANR от Estee Lauder, но я его подо всё наношу.
Lalique 20 июля 2015, 16:54
Спасибо за мнение. Он и правда великолепен!
Производитель пишет о сокращении темных кругов и отеков под глазами, из этого следует куда наносить бальзам.
silver 20 июля 2015, 17:37
Хммм, пропустила этот момент. Надо попробовать, хотя бальзам, наверное, скоро уже закончится — и так уже столько продержался, а крем вокруг глаз у меня сейчас тоже отличный, эффект будет не так очевиден. Кстати, единственный его недостаток (бальзама Filorga, не крема для глаз) — непонятно, сколько его осталось, но зато на продукт попадает свет. Ну и цена мда, да ещё с текущим курсом…
Lalique 20 июля 2015, 17:38
Поделитесь отличным кремом под глаза, пожалуйста. Я всегда в поисках нового. Заранее спасибо.
silver 20 июля 2015, 17:45
Крем — Clinique repairwear laser focus wrinkle correcting eye cream, под него — сыворотка Clarins Extra-Firming Eye Lift Perfecting Serum. Пожалуйста. :)
Lalique 20 июля 2015, 19:11
Спасибо-спасибо-спасибо!
gjkbyf 14 сентября 2015, 21:17
Да мне тоже понравился- у меня заканчивается- приятный- кожа гладкая и увлажненная с утра- хотя не знаю чего еще ждать можно
pin87 24 октября 2015, 16:24
Спасибо за Ваш отзыв. Тоже приобрела это средство и не могу нарадоваться.