12.07.2015

Кружевной маникюр 2 + новая сушка Dance Legend

В этом посте хочу показать «двух зайцев» убивать не будем — еще один кружевной маникюр и мою новую любимую сушку.

Если в первом маникюре мне хотелось показать контрастный вариант, поэтому я выбрала светлую подложку, то в этот раз я решила попробовать на яркой базе. Ею выступил лак, который я недавно показывала.

Я немного изменила расположение кружева, сделала отступ от края ногтя. Мне кажется, на такой яркой подложке наклейки также смотрятся неплохо.

Покрыла я все это дело новой топом-сушкой Dance Legend Go Fast.

Консистенция у сушки жидкая, но при этом она не течет. Кисть тонкая, средней ширины и упругая.

Как и все подобные средства также резко пахнет. Не люблю я это дело, но а что поделать?
До этого моя любимая сушка была Orly In A Snap. Поэтому я сравнивала с ней и провела некий тест. На руку нанесла обе сушки, чередуя их.
Через 1-2 минуту у DL пропал липкий слой, у Orly примерно через 3 минуты. Через 5 минут Orly оставляет вмятины, DL высыхает до такой степени, что от твердых предметов не остается следов, например, если постучать ногтем. Через 10 минут лак полностью высох, хотя я все равно не рискую одеваться или делать что-то опасное для маникюра.
Получается, что DL высушивает лак примерно за 5-10 минут, Orly примерно за 15. Поэтому это мой новый фаворит.

Как топ сушка тоже выступает прекрасно, сглаживает неровности и придает глянец.

Так что продуктом я довольна, много сушек не бывает, правда?

Linda_LeiR 12 июля 2015, 22:23
У Вас такой аккуратный маникюр! Мне еще учиться и учиться…
Terracotta 12 июля 2015, 22:30
Спасибо! Приноровилась. Все придет с практикой, не переживайте)
beautyfairy 12 июля 2015, 23:03
Маникюр очень понравился, красивое кружево!
Спасибо, что рассказали про сушку. Я нахожусь с поиске, моя inm в очередной раз загустела. А вот orly и не пробовала даже…
Terracotta 12 июля 2015, 23:05
INM у меня вообще ушла почти в аутсайдеры. И тоже из-за загустения, так нечестно. Orly неплохая, но мне больше понравилсь In A Snap, а не знаменитая Sec'N'Dry. Ну а на данный момент лидирует Dance Legend.
Спасибо, что зашли!
beautyfairy 12 июля 2015, 23:13
Татьяна, спасибо за такой ответ развернутый.
Последние две недели я откровенно мучалась с ней, уж очень она загустела. Кажется, что это сушка пойдет только доя использования очень частого(может даже в салоне).
Купила ей на замену mavala gel finish -она очень густая изначально. К ней пробно приспособиться.
Dance legend отличная замена
Terracotta 12 июля 2015, 23:17
Причем я часто пользовалась, а загустела она у меня аж на половине, так обидно(
Попробуйте. Все мы разные, благо и продуктов много. Желаю найти Вам свою идеальную!
_Catsonix_ 13 июля 2015, 10:28
Я в Mavala разочаровалась- очень густая, долго сохнет, gel finish я не заметила…но она как сушка не заявлена. Из сушек мой лидер это Seche Vite.
angry_tigra 13 июля 2015, 01:15
Спасибо за информацию о сушке. Люблю марку ДЛ… когда закончатся мои Эсси и КБШ, наверное попробую эту. Из любви к искусству, так сказать
Terracotta 13 июля 2015, 10:04
Согласна) Я тоже люблю пробовать все новое.
en0tka 13 июля 2015, 22:38
А сушка Eva действует за одну минуту...) И стоит в 3 раза дешевле)
Terracotta 14 июля 2015, 10:49
Я попробую ее, если попадется в магазинах, пока не попадалась)
Madmuasell 14 июля 2015, 17:00
Мой лидер это сушка Saeche Vite и KbShimmer
Они и сушат the Best и глянец стекловидный придают.
Вы с одной из этих сушек можете сравнить Dance Legend?
Terracotta 14 июля 2015, 21:07
К сожалению, не пробовала. Seche хотела, но по отзывам сравнивала, решила взять INM. KBShimmer трудно достать, не пробовала.
Funny_Honey 20 июля 2015, 20:21
А я не довольна этой сушкой( через 2 месяца она загустела и еще и пузырями стала ложится… Брр. Сейчас купила еву мозаик, очень нравится!
Terracotta 20 июля 2015, 20:25
У меня она примерно столько же, пока не густеет, все в порядке. Еву не пробовала, надо попробовать, когда все мои кончатся.