08.07.2015

NYX Highlight & Contour Powder (Hcp)

Когда речь заходит о NYX, практически все вспоминают о легендарных румянах NYX Taupe. Наверное, в каждом бренде есть стар-продукт, который знают все, и если его нет на складе — хоть закрывай магазин, всем срочно нужен только он. Так вот легендарные румяна Taupe могут подвинуться! Я нашла тот же тауп, только круче.

Очень красивый дизайн- я люблю черно-белое оформление, лаконично и стильно. Добротный пластик, который не царапается и не трескается. В наборе нет кисточек-спонжиков, что предполагаемо для полупрофессиональной косметики.

NYX Highlight & contour состоит из 2 половинок, просто Джекил и Хайд макияжа.

Темный оттенок очень правильный, без красноты. Безумно пигментированный. Темный оттенок настолько насыщенный, что я не рекомендую его для начинающих, легкое касание кистью даст четкую темную полосу на коже. Но при этом он очень легко растушевывается, буквально в дымку, так же легко наслаивается.

Светлый оттенок-это просто чудо в компактном формате. На солнышке видны блестящие вкрапления слюды, но на коже их практически нет. Светлый оттенок NYX Highlight & contour — это матовый хайлайтер, который работает не за счет преломления света и сияния, а за свет осветления.

Т.е.NYX Highlight & contour — это шикарная вещь, которая поможет именно нарисовать лицо. Темный оттенок нарисует скулы, там где их нет, а светлый высветлит все что надо.

Для сравнения я сделала свотч темного сектора NYX Highlight & contour и Taupe. Разница в оттенке незначительна, а вот разница в пигментированности на лицо- что бы добится оттенка Taupe, мне пришлось его наслаивать, а темный NYX Highlight & contour я нанесла в одно касание.

В сети очень много различных схем, где показано, что куда наносить, теоретически все просто-все, что надо скрыть, мы затемняем, а все, что надо подчеркнуть и выделить, мы осветляем.

Мои проблемные зоны-это широкий лоб, крупный нос, тяжелый подбородок и отсутствующие скулы, поэтому я затемняю кромку лба и виски, прорисовываю нос, скулы и подбородок. Естественно на следующих фотографиях результат будет утрированный, иначе я бы не смогла его вам показать.

лицо с пудрой

Нерастушеванный скульптор NYX Highlight & contour

Конечный результат

И в профиль.

neveselova 08 июля 2015, 19:48
Вам очень хорошо, но новичкам в этом деле, наверное, нужно что-нибудь не столь пигментированное, а то даже боюсь представить, что будет, если переборщить
А как хайлайтер?
Rysichka 09 июля 2015, 06:09
будет то, что у меня на фото:))) там перебор:)) в жизни такие яркие линии никто рисовать не будет)) хайлайтер белый матовый, его сфотографировать вообще не реально, он просто делает кожу сияющей
helka81 08 июля 2015, 20:17
интересно! возьму на заметку
Djadjadja 08 июля 2015, 21:47
о, вот это интересный продукт
да и визуально, как грится, результат на лицо в прямом смысле)
Polinopolis 08 июля 2015, 21:48
Даша, где у Вас широкий лоб, крупный нос, тяжелый подбородок? Вы наговариваете на себя!
По теме: очень интересный продукт, ни разу не видела в продаже. Отличный оттенок и Вы им умело пользуетесь.
А что у Вас за тени?) Макияж глаз очень зацепил
Xopek 09 июля 2015, 15:42
я уверена, что это shiseido — beach grass
Polinopolis 09 июля 2015, 16:15
Хм, у меня есть такая палетка, но сиреневый оттенок не получается у меня таким темным, как у автора, даже если влажным способом наносить. А золотистый оттенок правда похож.
Но я у Даши в инстаграме видела фото палетки Make Up Revolution, может это она…
Rysichka 09 июля 2015, 18:06
нет, это как раз shiseido beach grass, просто я светлокожая, на мне темный выглядит темнее:)
Rysichka 09 июля 2015, 18:06
она:)
Doletsky 08 июля 2015, 22:01
Может я ошибаюсь, конечно, но у меня на телефоне вы пятнистая(
То ли оттенок не ваш, то ли растушёвки не хватило
Rysichka 09 июля 2015, 06:07
я же в тексте написала, что результат утрирован, растушевка и правда выполнена не до конца. Я не профессиональный фотограф и показать на фото то, чего не видно даже в жизни мне не под силу. поэтому так. я же продукт показывала, а не скульптурирование.
AnastasiaZhu 08 июля 2015, 23:45
Засмотрелась на Ваши глаза и даже забыла, что пост-то о палетке для скульптурирования

Очень красивый макияж глаз! А вот контур действительно плоховато растушеван…
Rysichka 09 июля 2015, 06:07
я же в тексте написала, что результат утрирован, это сделано что бы цвет скульптора передать на фото. естественно в жизни я такие полосы не рисую
AnastasiaZhu 09 июля 2015, 10:45
Как-то я пропустила эту информацию. Тогда извиняюсь

Скажите, пожалуйста, что у Вас за тени?
Rysichka 09 июля 2015, 18:07
не вы одна пропустили:) Даже как-то обидно, я старалась, а не все поняли мою задумку.   Тени shiseido beach grass
Lexxa-Moscow 09 июля 2015, 00:19
очень красивый макияж в целом!
MissBora 09 июля 2015, 09:58
Макияж очень красивый и вы красавица, но такое детальное расставление акцентов прибавляет несколько лет и делает лицо каким-то уставшим…
Извините, если обидела
Rysichka 09 июля 2015, 18:04
знаете, обидно то, что текст никто не читает. я не показывала макияж с расставлением акцентов, я делала акцент на продукте! как иначе показать его цвет на коже, если я растушую его в тень? я могу показать много вариантов макияжа, где он растушеван как положено, но никто не сможет оценить действие самого скульптора. Например такой вариант.
Дает это фото возможность увидеть бронзер?
Возможно я плохой фотограф и у кого-то получится лучше, но как уж смогла!
hisensi 09 июля 2015, 12:12
Вы все грамотно показали! Именно наглядно, чтоб понять продукт! Спасибо, очень интресный пост, поможет тем, кто как я, заказывает по интернету :))
Rysichka 09 июля 2015, 17:59
именно это я и пыталась показать, не мое умение в скульптурировании, а сам продукт:) надеюсь кому-то помогла с выбором
Tata178 09 июля 2015, 15:01
У вас от природы красивые скулы и, конечно же, продукт смотрится на них красиво и органично)
MadlenVolya 17 июля 2015, 13:19
Какая вы невероятная красавица с этим макияжем! Мне очень понравилось, спасибо за наглядный пост!
la_lune 27 августа 2015, 13:50
у вас шикарная кожа