Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LoveinParis83 Glambeauty
05.07.2015
18325

Dr.Jart+ BB Balm Moist Spf30/pa++ в оттенке 02. Моя история об идеальном тоне

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о ноу-хау косметической эпохи от корейского бренда Dr.Jart+.


Для начала предлагаю заглянуть в историю создания марки.

Название бренда Dr.Jart произошло от первой буквы имени основателя марки — врача-дерматолога Dr Jhon — «J» и английского слова «Art» — искусство.

«Искусство ухода за кожей» — слоган, ставший концепцией Dr.Jart. Это новый подход к уходу за кожей, который включает не только привычную заботу, но и оздоровление и улучшение состояния кожи на основе последних научных исследований.

Средства марки подходят как женщинам, так и мужчинам. Предназначены для разных типов кожи и разных возрастов. В составе продуктов — активные натуральные ингредиенты, безопасные, тщательно отобранные и в оптимальной концентрации. За каждой формулой стоят серьезные научные исследования. Все средства Dr.Jart прошли дерматологические тесты. Они не содержат искусственных ароматизаторов, красителей, минеральных масел, парабенов, бензофенона, триэтаноламина, фталата, спирта и других потенциально опасных для кожи веществ.

Косметические средства Dr.Jart производятся в соответствии с международными стандартами и могут применяться вне зависимости от климата и особенностей окружающей среды.

А теперь поговорим непосредственно о герое отзыва.

Компактный восстанавливающий ВВ-крем Идеальный Тон подходит абсолютно всем типам кожи, его гипоаллергенная формула не содержит парабенов, красителей, минеральные масла, тальк, искусственный ароматизаторов, денатурированный спирт, триэтаноламина, сульфатов, пропиленгликоля и вазелин.

Bounce Beauty Balm сохраняет ровную и упругую кожу в течении дня: инновационная формула способствует повышению влаги и эластичности кожи, успокаивает ее и улучшает цвет лица – мгновенный оживляющий эффект.

Высокая кроющая способность крема делает его незаменимым помощником обладательниц жирной и проблемной кожи, а удобный формат кушона позволяет наносить средство где и когда угодно.

Основные компоненты:

— Морской коллаген: укрепляющий эффект;

— Гиалуроновая кислота: сохраняет влагу и эластичность кожи;

— Экстракт граната: увеличивает эластичность кожи, оживляет ее;

— Масло виноградных косточек: предотвращает старение и улучшает цвет лица;

— Ягоды бузины: предотвращает старение и повышает эластичность;

— Вода Норденау: омоложение кожи, ее увлажнение.

К слову о кушонах (от англ. «cushion»-подушка) — это относительно новый формат BB-кремов, и его первооткрывателями стали именно корейцы. Из европейских брендов первыми в Россию привезли кушон Lancome, из американских — 3LAB. Но я рада, что мое знакомство с тоном-подушкой состоялось именно у корейского бренда.


Не перестаю восхищаться продуманностью упаковки. Всё настолько герметично и компактно, что хочется носить это средство с собой в косметичке.

В комплекте идёт спонж-аппликатор. Не выбрасывайте его! Я расскажу чуть позже почему.

Открываем защитную крышку и видим ту самую подушечку.
Мой оттенок — это 02 Light-Medium. Он с желтым подтоном, но подстраивается к вашему собственному тону кожи минут за 15. В азиатских странах представлен в оттенке 01 Light, но до нас не доехал.

Наконец мы добрались до моей истории. Признаться честно, я немного затянула с отзывом. Но сейчас я понимаю, что это правильно. Иначе отзыв был бы негативным, а впоследствии мне пришлось бы корректировать текст, что не есть хорошо.
Когда я получила данный продукт, то поспешила им сразу же воспользоваться. Марка для меня новая, формат тона интересный. Зачем откладывать на завтра?

И по традиции я совершила свой утренний ритуал ухода за кожей (очищение-софтнер-крем для лица-крем для кожи вокруг глаз), и принялась наносить BB-крем. Так как до этого я всячески отвергала различные «штатные» аксессуары у тональных средств и компактных пудр, то взяла свою любимую на тот момент кисть для нанесения тона от Shiseido и приступила к макияжу. Сказать, что я была разочарована — не сказать ничего… ВВ-крем отказывался ложиться, подчеркивал все мыслимые и немыслимые поры и изъяны кожи, не адаптировался под мой собственный тон кожи… В общем, кошмар и ужас любого бьютиблогера и не только.

В расстроенных чувствах, ругая мысленно на чём свет стоит, ноу-хау косметической индустрии, я отложила данный продукт в сторону. Но когда я изучила описание продукта детально, а также его состав и концепцию марки в целом, я пришла к выводу, что кушону не нужны дополнительные аксессуары для нанесения, а также дневной крем. Он и есть дневной крем — уход, защита кожи и ее тон. И я дала продукту второй шанс!

Девочки, это важный момент! Наносите кушон Dr.Jart+ вбивающими движениями на очищенную кожу аппликатором, который идет в комплекте с продуктом.

Давайте я покажу вам его в действии:

После того как я нанесла кушон на кожу лица, я взяла свою любимую в настоящее время кисть Zoeva, и прошлась по важным зонам — крылья носа, носогубные складки, зона вокруг глаз. Кисть забрала излишки крема, и оставила лишь тонкий намек на наличие ВВ-крема в макияже. В настоящее время меня полностью устраивает такое покрытие.

Холодное дневное освещение:

Солнечные лучи:
Да, это не классический азиатский ВВ-крем, который нужно удалять с кожи в 3 этапа. Хотя, я всегда так делаю, независимо от того, корейский ли ВВ нанесла или среднестатистический тон из европейского люкса. Но для летнего макияжа кушон от Dr.Jart+ просто идеален! Я могу не беспокоиться о том, как выглядит моя кожа на протяжении 10 часов. За это время я достаю всего одну матирующую салфетку.

Продукт абсолютно не сушит кожу, не провоцирует воспаления, не забивает поры.

Отдушка нейтральная. Чтобы ее уловить, необходимо поднести кушон к носу.

Наличие SPF 30 я считаю весомым плюсом, так как могу не наносить дневной крем, а получить уход и защиту от ВВ-крема.

Давайте подведем итоги.

Плюсы Bounce Balm:

1) удобный формат продукта. Идеален для использования как в домашних условиях, так и во время поездок;

2) хорошая степень покрытия (на период весна-лето-ранняя осень);

3) высокий спф;

4) приятная, комфортная текстура;

5) функция адаптации к собственному тону кожи;

6) стойкость в жаркую погоду.

Минусы:

1) цена;

2) наличие лишь одного оттенка в линейке в России.

Объём — 12 мл (расход минимальный!).

Цена — 3660 рублей.

А вы пробовали подобный формат тональных средств? Есть любимчики?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   90 постов   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

Milena7205 июля 2015, 20:07
Ух, какой эффект на коже потрясающий: кожа живая, и очень ухоженная.
Мне теперь срочно надо.
Спасибо за обзор. Пошла на поиски.
LoveinParis8305 июля 2015, 20:39
Спасибо, что прочитали!
Эффект и мне очень нравится.  
helka8105 июля 2015, 20:29
очень интересно, давно к марке присматриваюсь и такой формат продукта мне интересен. Да и то что вместо крема можно использовать только в плюс… присмотрюсь
LoveinParis8305 июля 2015, 20:40
Надеюсь, что Вам понравится!  
Hadija199105 июля 2015, 20:58
Не пробовала ни единого тонального средства подобного формата. Но смотрю с интересом  
Оля, ваша кожа прекрасна с этим BB! Очень лёгкий, воздушный эффект  
LoveinParis8305 июля 2015, 21:15
Спасибо за комплимент  
Klavas05 июля 2015, 20:59
Удобный по использованию этот вид пудры, интересно как будет отличаться от Ланком.
Я вчера смотрела их маски и ВВ, думаю что то надо начать пробовать из этой марки.
LoveinParis8305 июля 2015, 21:16
Это не пудра… Это жидкое тональное средство с формой подачи через подушечку  
Маски, кстати, шикарные. Особенно увлажняющая!  
Klavas05 июля 2015, 21:45
Я понимаю, но позиционирую ее именно как средство с функциями пудры.
Elenochka05 июля 2015, 22:22
присматриваюсь к такому формату ВВ-крема. А насколько экономично в использовании?
LoveinParis8306 июля 2015, 11:10
Насчет экономичности я Вам не скажу, так как у меня помимо данного тона, еще порядка 10 есть)) Но расход у него минимальный за счет формы подачи — это я указала в отзыве.
Eva14906 июля 2015, 00:50
Какая Вы красивая! Каждый раз, просматривая Ваши обзоры, искренне любуюсь Вами)) Вы для меня, одна из немногих здесь, чей макияж всегда на высоте и подобран со вкусом.
Тон лежит на Вас превосходно!
LoveinParis8306 июля 2015, 11:11
Ева, Вы меня засмущали  
Спасибо большое!
LILY06 июля 2015, 07:30
Все новым и новым нас соблазняют) Не пробовала еще кушон.

Ольга, эффект отличный) Спасибо, что рассказали)
LoveinParis8306 июля 2015, 11:12
Лена, Вы правы!
А грядущей осенью соблазнов будет не меньше… Я начинаю волноваться  
Irina_Viacheslavovna06 июля 2015, 08:26
Ольга, какой интересный продукт! отличный вариант для поездок — и кисть не нужна, и без дневного крема можно обойтись…
А поделитесь, какая кисть Зоевы у Вас любимая? Мне актуально, тк у меня сейчас тоже
шисейдо, но я собираюсь порадовать себя набором кистей Зоева, так что собираю отзывы как раз  
LoveinParis8306 июля 2015, 11:14
Да, продукт интересный, с нюансами. Я сейчас стала наносить под него в качестве основы сыворотку… Вроде хорошо себя ведет.
Кисть 102 Silk Finish — отлично наносит тон, шикарно растушевывает. Кисть для тона Shiseido ушла в отпуск… затяжной)))
Irina_Viacheslavovna07 июля 2015, 09:41
Спасибо :) Я вот все не определюсь, то ли готовым набором взять, то ли набрать по одной. В наборе, на который я глаз положила, 104 для тона… Тоже вроде хвалят.
А Шисейдо — да, хороша, но все же не идеальна, с некоторыми текстурами у меня начинает полосить. Хотя, когда я на нее перешла с классической «лапки» для тона, восторгу не было пределов  
KSeniia_S06 июля 2015, 08:49
Интересный продукт. Вот добью свои два тона и пойду знакомиться с кушонами.  
LoveinParis8306 июля 2015, 11:14
Два?)) У меня с десяток лежат… отдыхают пока   Пользуюсь Dr.Jart+ и Erborian!
KSeniia_S06 июля 2015, 11:24
Ага.   Я ведь больше по помадам.
Anecka06 июля 2015, 14:28
Интересное средство, присмотрюсь, лежит отлично и состав меня радует  
Я пока пытаюсь распробовать CC Erborian. Они недавно выпустили в оттенке Light, а я хапнула зимой в том единственном оттенке, который был до выпуска светлого. Ощущения прекрасные, но вот почему бы сразу нам и посветлее на выбор не предложить? Надеюсь, что 02 Light-Medium Dr. Jart мне подойдет… А Вы чем сейчас Erborian пользуетесь?
Bastet06 июля 2015, 19:52
А не подскажите, как снимаете ВВ в три этапа?
Isterika07 июля 2015, 19:38
Ольга, этот кушон просто обалдеть как хорошо лег на вашу кожу! Надеюсь и на мою также уляжется))
davinchi_nat09 июля 2015, 12:42
На тебе вижу достойный результат!  
С брендом Dr.Jart+ немного знакома. Я имею Dr.Jart+ BB-крем с эффектом лифтинга SPF45 PA+++ он не в любимчиках, но тем не менее им пользоваться очень приятно. Лифтинг у него присутствует, это факт, я люблю его использовать в вечерние часы, у него хорошее покрытие, за счет этого кожу он конечно преображает очень правильно. Она становится ровной, однородной и привлекательной.
Но сейчас, летом я нашла для себя свой идеальный тон — это СС крем от Сампар, с ним мне очень комфортно и уютно, моя кожа обожает его!
LoveinParis8310 июля 2015, 15:10
Спасибо, Наташ!
Да, Sampar очень интересный бренд! Особенно для жительниц мегаполисов.
А у Dr.Jart+ я люблю маски тканевые!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...