05.07.2015

Знакомство с косметикой El Corazon®

Всем привет.
Этот пост я должна была написать ещё ой-как давно.
И вот наконец свершилось.

Однажды, холодной зимой я участвовала в конкурсе у замечательной Дарины. И довелось мне выиграть. Так вот, я слегка подзатянула с отзывов. Но зато распробовала продукты очень хорошо.

В посте речь пойдет о:
— El Corazon® Professional Compact Powder №6
— El Corazon® румяна Professional Compact Blush №07
— EL Corazon® Eyeliner Baby Blue

Начать хочу с El Corazon® Professional Compact Powder №6.

Пудра представлена в пластиковой упаковке с качественным зеркалом и спонжем.
Вес продукта — 8 гр.
Содержит масло виноградных косточек и UVA, UVB фильтры.
Футляр плотно закрывается, крышечка не расшатывается со временем.
Спонж выполнен очень качественно. В целом упаковку очень приятно держать в руках.

Немного фотографий:

Угол открытия крышечки:

На поверхности пудры выполнено тиснение с красивым узором.
Разница на фото в несколько месяцев периодичного использования.

До(нанесен ВВ-крем)/ После

Макро:

Мнение о продукте:

То, что упаковка пудры и её внешний вид выполнены весьма достойно — это очень приятно. Особенно, учитывая стоимость продукции.
Наносить пудру спонжем я не могу. У меня сразу подчеркиваются все шелушения. Использую кисть.
От спонжа (?) присутствует аромат. Поэтому я вытащила его оттуда. Тем более, что не использую его. И пудрой вне дома тоже предпочитаю не пользоваться.
На лице пудра абсолютно не ощутима.
Покраснения, воспаления пудра не скроет. Выравнивает тон, но каких-то сверх подвигов от нее ждать не стоит.
Матирует.
Расход экономичный.

В целом, я довольна продуктом. Но, к сожалению, часто пользоваться не могу. Т.к. когда кожа имеет шелушения или прочие беды — эта пудра очень это подчеркивает.

El Corazon® румяна Professional Compact Blush №07

Румяшки представлены в миниатюрном черном футляре из пластика. Все надписи на футляре нанесены голографической краской — а это очень радует глаз.
Вес продукта — 5 гр.
Футляр оснащен отсеком, в котором прячется зеркальце и кисть для нанесения румян. Дома я её не использую. А вот если понадобится где-то вне дома нанести румяна, она справится достойно. Кисть мягкая.
Сами румяна среднего помола. Пылят не критично, я бы даже сказал минимально.

Давайте немного посмотрим картинок.

Дневное освещение
Солнечно:

Мнение о продукте:

Оттенок мне попался пыльно -розовый. Я вижу его так.
Пигментация средняя. Переборщить будет сложно.
Стойкость хорошая, вижу на себе их весь день.

EL Corazon® Eyeliner Baby Blue

Гипоаллергенная подводка для глаз. Производство- Германия. Объем — 4,5 мл.
Простенький синий флакончик. С удобной кистью.
Кисть имеет упругий острый конец, что позволяет рисовать разнообразные «хвостики» от толстых до ювелирных тонких.
Запах есть, но лучше не лезть туда носом. При нанесении и при носке аромат совершенно не ощутим. Поэтому и не стоит лишний раз искать изъяны.

Дневной свет (зима)
Дневной свет (лето)

Вариации на тему:

Мнение о продукте:

Оттенок неоновый синий. Шикарный. Мне сложно решить, идёт он мне или нет.
Подводка ложится равномерно. Не плешивит. Имеет отличную пигментацию. Отсутствует необходимость наслаивать.
В течении дня не осыпается, не размазывается, не теряет цвета.
Удаляется двухфазной жидкостью.
Дискомфорта при носке не вызывает.

*******************************************************************************************************************

В заключение, хотелось бы сказать.
Считаю, что моё знакомство удалось. Продукты оказались хорошими. Я обязательно попробую что-нибудь еще от EL Corazon®.

Спасибо за внимание.
Катерина.

Polinopolis 05 июля 2015, 08:24
У меня из декоративки Эль Коразон есть только блеск для губ — не нравится ужасно, а вот на пудру и подводку смотрела буквально вчера, но не купила. Вам так идет синяя стрелочка! А что на губах на 5 фото снизу (коллажи я считала за одно фото))?
Masyashka 07 июля 2015, 17:05
Спасибо, что заглянули. Это карандаш для губ от Л'Этуаль

Hadija1991 05 июля 2015, 09:01
Подводка просто потрясающая!
Torya 05 июля 2015, 09:32
И правда знакомство удалось ). Я с этой маркой пока незнакома ).
ice_161 05 июля 2015, 11:52
У меня были румяна «El Corazon». Это единственные румяна, которые я до самого конца использовала. На 2 года их хватило. Характеристики у них замечательные. Вот только футляр подкачал -крышка почти сразу отломилась, да и кисть через полгода испортилась совсем.
SIRELIS 05 июля 2015, 15:32
Ваяя, вот это стрелки!
Masyashka 07 июля 2015, 17:06
Кааатя, спасибо

Мне до твоих стрелок еще учиться и учиться.
Rysichka 08 июля 2015, 19:19
Моя любимая подводка! Тебе очень идет цвет, тем более летом актуально
Masyashka 08 июля 2015, 19:27
Спасибо, я вот сомневалась идет ли…
Ну теперь буду знать