05.07.2015

Dior Addict Lipstick 651 Mayday (Dior Transat Summer 2014 Makeup Collection)

Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 651 Mayday (Dior Transat Summer 2014 Makeup Collection)

Запретный плод сладок, поэтому мне очень хотелось эту то ли малину, то ли клубнику. Тормозило то, что этот оттенок явно прохладный… Но, как часто это бывает, выручили азиатские блогеры. Если я сомневаюсь, я ориентируюсь на них: если им идёт, то и я осилю.

Цвет — красный ягодный, малиновый. Заметного шиммера в помаде нет, но вообще есть — на уровне нанопыльцы. Это придаёт помаде глубину цвета, а оттенку — дополнительные переливы. Финиш получается глянцевый.

1 слой помады получается полупрозрачным, несколько слоёв дают совершенно плотное покрытие.

Запах едва уловимый, ванильно-конфетный. Я бы не отказалась, чтобы он был более явным.

Как и многие Аддикты, помада не отличается особой чёткостью контура. Это специфика её лёгкой текстуры. Я не могу сказать, что она течёт, но контур становится не идеальным. Однако карандаш полностью исправляет ситуацию и берёт её под контроль.

Стойкость у конкретно 651 Mayday очень хорошая, дальше вы увидите. Она немного теряет глянец, пигмент немного бледнее, немного истончается в зоне говорения, однако если у вас нет времени обновлять помаду, это не критично: вид всё равно будет пристойным.

Уход явно не выражен, но небольшое увлажнение эта помада (именно эта лимитка) даёт, потому что губы с ней не пересыхают.

Вообще мне давно уже кажется, что лимитированные Аддикты лучше качеством, чем их коллеги из постоянной линейки.
Впрочем, осенью выйдет уже обновлённая линейка Аддиктов.

День, облачность, помада с карандашом:

Ясный день, помада без карандаша:

Спустя почти что 5 часов, электрический свет, помада с карандашом:

Несмотря на лимитированный выпуск 651 Mayday, она до сих пор продаётся.

Оценка: 4 или 4+, не могу понять

Manticora 05 июля 2015, 00:08
Очень привлекательный вариант красного! Мне надо, спасибо, что показали
Rossetto 05 июля 2015, 00:11
Желаю вам её найти :-)
NikitinaYulya 05 июля 2015, 00:15
Аддикты довольно противоречивы (по себе сужу). В первое время №437 вызывал у меня недоумение по поводу того, как «этот ужас» может носить гордое имя Dior? А в этом году я практически не выпускаю его из рук. Свой первый Tailleur bar я любила очень…
Этот оттенок отлично Вам подошёл и солнечные лучи согревают его прохладность!
Rossetto 05 июля 2015, 00:40
Они не идеальны, но в целом хороши. И очень привлекательно оформлены, на мой взгляд.

Спасибо, как вы красиво сказали
Milena72 05 июля 2015, 00:31
Очень сочный оттенок.
Теперь и я ее захотела.
А вообще-то можно было и 5 поставить
Rossetto 05 июля 2015, 00:47
Не, на 5 она не тянет) 5 — это красные Руж Диор, Диорифик, Герлен КиссКисс…
Milena72 05 июля 2015, 00:49
Ну, ладно, уболтали. И все равно — она классная!
LoveinParis83 05 июля 2015, 00:35
Вот я идиотка глупая женщина, что не купила данный оттенок на распродаже!
Rossetto 05 июля 2015, 00:49
Я решилась её купить на осенней распродаже, а сейчас она стоит вообще мало: столько же, сколько и осенью, но курс-то изменился.
LoveinParis83 05 июля 2015, 11:47
Я видела по 999 рублей!
Пойду еще раз проверю наличие.
beautyfairy 05 июля 2015, 13:45
Да, Олечка, она сейчас за 999 руб продается). И в наличии была только вчера
Rossetto 05 июля 2015, 14:14
Тут по 240 с чем-то грн. Это 10 евро.
solniskotanuska 05 июля 2015, 00:37
Ох, какая же красота!
А вот вживую она меня когда-то совсем не привлекла. Надо заново глянуть)
Rossetto 05 июля 2015, 00:51
Или уже дождаться новой линейки, вдруг там будет много «хотелок» ;-)
Koroleva77 05 июля 2015, 02:24
Вот и я жду-жду осенних новинок Диор, вдруг там будет цвет мой мечты( какой-сама не знаю):)
Эта помада хороша на вас очень, очень красивый цвет, сложный… вы как всегда прекрасны в своих полуобразах!
Rossetto 05 июля 2015, 14:22
Спасибо за комплимент! :)
LILY 05 июля 2015, 08:26
Красиво. А огрехов и не видно…
Rossetto 05 июля 2015, 14:26
Я решила, что мне поверят на слово и не стала фотографировать расплывающийся контур — не всегда для этого есть возможность, наоборот, хочется как можно быстрее и незаметнее его восстановить! :-)
Terracotta 05 июля 2015, 08:39
Мне кажется, Вам идет! Красивый оттенок. Я бы тоже такую взяла, но для меня слишком яркий красный, я их боюсь))
Rossetto 05 июля 2015, 14:37
Я тоже боялась, а до этого была уверена, что мне вообще не судьба их носить. И типа «подруга» меня в этом поддерживала)))))
Потом заставила себя выйти с красной помадой, раз, другой, пятый… Теперь мне всё равно, какой у меня на губах цвет. Даже наоборот: если нюд, то мне не уютно.
Lipochka1981 05 июля 2015, 09:17
Сочный и манкий красный! На губах идеален!
Rossetto 05 июля 2015, 14:41
Спасибо! Вот точно, сочный!
Torya 05 июля 2015, 09:33
Шикарный оттенок )! И смотрится очень красиво )!
Rossetto 05 июля 2015, 14:43
Благодарю!
Lalique 05 июля 2015, 10:27
Какая красивая, сочная и мягкая! У меня, сказать откровенно, плоховато с распознаванием теплоты/холода именно красных помад. Я вот смотрю на ваши губы и кажется, что теплый оттенок, ну или нейтральный. Так захотелось теперь еще и её  ! Спасибо, что показали такую красоту!
Rossetto 05 июля 2015, 14:46
Мне кажется, я её немного утепляю. В ней нет ни жёлтого, ни коричневого, поэтому она не тёплая. Я не могу назвать её и «холодной», поэтому написала «прохладная», поскольку розовая составляющая в красном всегда его охлаждает.

Спасибо, что оценили!
Lalique 05 июля 2015, 18:33
Да, я хотела написать, что вы ее делаете более мягкой и теплой, так и есть. Прекрасный оттенок, не кричащий.
beautyfairy 05 июля 2015, 13:48
Очень красивый оттенок! Очень люблю такие
На вас превосходно смотрится, хорошо лежит. И нравится то, что она прохладная.
Обязательно присмотрюсь к ней, тем более, что она прошлым летом была в моем списке;)
Спасибо за пост!
Rossetto 05 июля 2015, 14:51
Новое — хорошо забытое старое :-)
Хорошо в ней то, что можно варьировать плотность цвета.
И вам спасибо :-)
leky 05 июля 2015, 15:20
Бесконечно смотреть можно на три вещи -огонь, воду и помадные посты Rossetto! ))
Спасибо за сочные, ягодные губы (я в этом году клубнику-малину очень уважаю ).
Rossetto 05 июля 2015, 21:50
Оо, это круто — получить такую оценку!)) Спасибо!
LollipopCandy 05 июля 2015, 19:39
Какой красный! Загляденье! Мне показался тепловатым на вас, я теплые красные очень люблю) поищу, наверное, хотя с помадами Диор прохладные отношения… Но уж очень притягательный оттенок!
Rossetto 05 июля 2015, 22:12
Она совершенно не тёплая, красный с розовой (ягодной) составляющей никогда не может быть тёплым. В Диор Аддикт тёплая красная — 745 Нью Лук. Но лучше дождаться обновлённой линейки)
В Руж Диор — 844 Трафальгар, 941 Руж Каннаж и где-то даже 999 «999». Они роскошные.
Shinkirou 05 июля 2015, 20:40
Очень красивая и сочная помадка!
Rossetto 05 июля 2015, 22:14
Да, цвет у помады сочный.
Hadija1991 05 июля 2015, 21:31
Помада хороша и с карандашом, и без него! Вы так её преподнесли, что о возможных недостатках покрытия догадаться было бы не то что трудно, а вообще невозможно.
Спасибо за такой пост, было интересно взглянуть на кусочек прошлого лета   Летние коллекции макияжа Dior вообще редко бывают скучными.
Rossetto 05 июля 2015, 22:18
У покрытия недостатков я не нашла, а вот контур со временем становится не очень чётким из-за самой слегка водянистой текстуры Аддиктов.

Спасибо, будет пост и о другой помаде из этой же коллекции)
Diana-Nathalie 06 июля 2015, 14:32
Вот и я пропустила. Но мне кажется, что она была бы идеальной красной.
Rossetto 06 июля 2015, 15:50
Выше девушки писали, что ещё продаётся кое-где.
Кроме того, она похожа на Клиник Чабби Стик Интенс 03 (тот ещё прохладнее).
Diana-Nathalie 06 июля 2015, 16:06
Может быть, что он мне еще больше подойдет, если попрохладнее. Спасибо)
Isterika 07 июля 2015, 19:40
Понравилось, как помада лежит спустя 5 часов! На мне ни одна столько не держится… Оттенок чудесный!
Rossetto 07 июля 2015, 22:11
Я тоже очень удивилась, ведь это Аддикт, они не очень стойкие. А тут — как у взрослой помады)))