26.06.2015

Светлые карандаши для светлых бровей: Л'Этуаль, Yves Rocher, Artdeco

Поиски карандаша для бровей я начала среди люксовых марок, потому что это просто удобно, когда много вариантов собрано в одном магазине.
Диор, Ив Сен Лоран, Шисейдо, Живанши… Всё было не то. Я чуть было не купила карандаш №10 Шанель, но выйдя с ним на улицу (всегда нужно так делать!), поняла, что он слишком серый для меня.

В итоге я купила 3 карандаша в трёх разных местах.

Л'Этуаль Fatal Crayon Sourcils 701 Blonde Chance, вес — 1,19 гр., сделан в Германии
Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil 01 Blonde, вес — 1 гр., сделан во Франции
Artdeco Eye Brow Designer 7, вес — 1 гр., сделан в Германии

Каждый карандаш продавался в прозрачной термоплёнке (что гораздо гигиеничнее, чем коробочка), точилка ни к одному не прилагалась.

У карандашей Л'Этуаль и Ив Роше с другой стороны щёточка подобие ёршика для бутылок, у Артдеко — расчёсочка:

Грифель карандаша Л'Этуаль находится в плёночке, Ив Роше и Артдеко — просто сразу в дереве:

Наслоила карандаши от души, чтобы максимально передать возможности цвета, который они дают:

После 2-х раз мытья холодной водой с мылом от Л'Этуаль не осталось и следа, от Ив Роше — еле видимая тень, Артдеко сдаваться не хотел:

Для меня все карандаши одинаково полезны, пользуюсь я ими примерно одинаково — в зависимости от общего тона макияжа и одежды.

Л'Этуаль Fatal Crayon Sourcils 701 — самый светлый,
Yves Rocher Couleurs Nature Crayon Sourcils 01 Blonde — нейтральный (для меня)
Artdeco Eye Brow Designer 7 — наиболее холодный и тёмный из этих трёх, им удобно делать акценты.

Карандаши рисуют мягко, без усилий, давить на грифель не нужно ничуть. Однако начертить тонкую линию ака «волосок» карандашом Ив Роше мне сложнее, чем карандашами Л'Этуаль и Артдеко.

Стойкость у карандашей одинаково хорошая, они со мной весь день.

На себе не показываю, потому что это, честно говоря, смысла не несёт: у вас всё равно другие а) цвет волос, б) цвет бровей, в) оттенок кожи, г) густота бровей, д) их форма.

Поскольку оценивать оттенки цвета бессмысленно (что мне 5, то кому-то 2), я оценю текстуру, от которой зависит удобство нанесения:
Л'Этуаль Fatal Crayon Sourcils 701 Blonde Chance — 5
Yves Rocher Couleurs Nature Crayon Sourcils 01 Blonde — 4 (совсем тонкие линии нарисовать проблематично)
Artdeco Eye Brow Designer 7 — 5

annvermilion 26 июня 2015, 21:22
Очень актуально! У меня заканчивается мой карандаш, но так как он темнее, чем мне бы хотелось, начала поиски более светлого. Потестирую от летуаля) спасибо за пост
Rossetto 26 июня 2015, 21:25
Карандаш Л'Этуаль 701 — самый светлый карандаш для бровей, который я видела.
О других, более тёмных оттенках тоже весьма неплохие отзывы.
Torya 26 июня 2015, 22:20
И мне понравился карандашик от Л'Этуаль, зайду посмотрю и себе, только темный оттенок ).
Rossetto 26 июня 2015, 22:27
А почему именно Л'Этуаль тогда?
Torya 26 июня 2015, 22:33
Мне нравится, как он лег, более легко, в отличие от 2-ух его соперников.
Rossetto 26 июня 2015, 22:35
Там 10-20 слоёв. Суть свотча была показать оттенки, а не текстуру.
Torya 26 июня 2015, 23:50
Согласна, но все же именно он мне нравится больше, уже по фото.
Koroleva77 26 июня 2015, 22:32
Отличные карандаши, раз вы хвалите, нужно скорее поискать  . АртДеко какой молодец, и вода с мылом ему нипочем… надо бы посмотреть какие у них есть потемнее и похолоднее.
Спасибо!:)
Rossetto 26 июня 2015, 22:37
Я допускаю, что Шанель может быть лучше. А хвалю, потому что найти карандаши для светлых (по-настоящему светлых) бровей очень трудно.
Я искала именно светлые оттенки, чтобы не огрубить лицо тёмными бровями.
Koroleva77 26 июня 2015, 22:43
Ну да, представляю, натуральная блондинка с темными бровями…
Шанель пыталась потестить в магазине, у них там какие-то тестеры наверно 1812 года выпуска. Только руку себе поцарапала и ничего не поняла
Koroleva77 26 июня 2015, 22:44
Хотя ведь бывают натуральные блондинки с бровями, значительно темнее волос… Или врут, что натуральные?
Rossetto 26 июня 2015, 22:46
Бывают, но это не мой случай :-)
Allegoria 27 июня 2015, 00:53
Я в детстве была льняная прямо, а брови и ресницы темно-графитовые, почти черные, и глаза были прямо черные, и кожа загорала до черноты моментом и не смывалась месяцами. Диковатое сочетание было, как для маленького ребенка из средней полосы России, хотя и красивое. )) Волосы потом потемнели, правда, лет после десяти, а глаза и кожа посветлели. И стала я обычной. Печаль. )) У знакомой такая же ситуация и до 25 лет ничего не менялось )) Потом волосы чутка потемнели на тон, правда, а были тоже белые прям. Так что такие бывают, но, наверное, максимум до 30 лет. А кто остается блондом — тем повезло. Гормоны играют роль, и подавляющее большинство темнеет, увы.
Rossetto 27 июня 2015, 00:54
У меня ресницы тёмные. Не чисто чёрные, пожалуй, но тёмные. А брови — практически как волосы.
Allegoria 27 июня 2015, 00:58
Да, при темных глазах чаще всего ресницы темные. Видимо, все это как-то хитрО взаимосвязано. ))
Ваш типаж обожаю дико и каждый раз украдкой любуюсь, чтобы не смущать.
Rossetto 27 июня 2015, 01:06
Ага, природа разливает пигмент из одной бочки ;))
Спасибо :-)
Allegoria 27 июня 2015, 01:09
Точно ))
Не за что! ))
beautyfairy 27 июня 2015, 01:14
Ой, это все очень интересно на самом деле). Чаще всего встречаются люди брюнеты с карими глазами или же блондины с голубыми. Таких около 70-80% населения(условно только для нашей полосы). Но бывают же случаи, когда брюнет с голубыми глазами, а блондинка с карими. Но на это приходится 20-30% населения уже. А все связано с тем, что ген, отвечающий за темный цвет волос и глаз является доминантный, а блонд и голубые глаза рецессивные. Но иногда проявляются промежуточные варианты. Это очень интересные сочетания.
А еще, дело в том, что гены отвечающие за цвет глаз и волос сцеплены. Процесс кроссинговера мало вероятен. Но тот, у кого у произошел это нестандартное, красивое сочетание.
Можно сказать, что повезло.
Извините, что длинно, но вдруг пригодится;)
Генетика вообще очень интересная наука)
Rossetto 27 июня 2015, 01:17
Это называется «разрыв хромосомы», как мне когда-то сказала один биолог. В нашей семье это встречается на протяжении нескольких поколений — как вглубь, так и вширь (например, среди моих троюродных братьев и сестёр).

По-моему, голубоглазые и сероглазые брюнеты и брюнетки — совсем не редкость.

Но это не совсем по теме поста.
Allegoria 27 июня 2015, 01:52
Там все, конечно, сложнее… Вспоминаются задачки по генетике в школе, мама дорогая… И ведь понимала что-то лет 15 назад и даже на пятерки их решала, надо будет вспомнить )) Тем более, что я в детстве — кареглазый блонд, а мужчина был и ныне — голубоглазый брюнет, и дети могут быть любые )) а еще 2 и 3 группа крови родителей могут дать любую группу крови у ребенка, даешь разнообразие в семье
Но для двух часов ночи это, пожалуй, слишком непростая тема, в любом случае ))
Koroleva77 27 июня 2015, 01:11
Rossettо, у вас ведь и глаза темные, это, конечно вообще редкость-редкость в сочетании со светлыми волосами… Тоже люблю такой типаж, в жизни таких людей встречала может одного или двоих:)
Koroleva77 27 июня 2015, 01:07
Вообще-это, конечно, очень красиво, когда светлые волосы, а ресницы и брови темные, когда вижу таких детей, кажется, будто их накрасили:) но да, такого типажа дети обычно всё же темнеют с возрастом.
Allegoria 27 июня 2015, 01:10
Есть такое дело. Но ничего, при желании где не надо, сотрём, где надо, нарисуем! )) Благо, косметика творит чудеса! ))
Rossetto 26 июня 2015, 22:45
Пусть консультанты вам точат, а то тестеры заюзанные, ага. А если хотите пробовать на себе, то приходите со своей точилкой и стачивайте, не жалея :-))
Koroleva77 26 июня 2015, 22:47
Вот кстати, про свою точилку… Отличная идея. Кину в сумку прямо сейчас
LILY 28 июня 2015, 08:09
… а за помадами со своей кистью. И пробовать сбоку, внизу стика, возле самого крепления, обычно до конца никто не выворачивает.
Rossetto 28 июня 2015, 14:09
Отличная идея!
Aquarius_blonde 26 июня 2015, 23:09
Очень полезный для меня (да, думаю, и для многих светловолосых девушек) пост, спасибо вам!:) Всё ёмко и по делу)
Я тоже долго засматривалась на Шанель №10, но он не подошел мне по оттенку.
Очень приглянулся карандаш Лэтуаль в вашем посте, странно, что я раньше не подумала об этой марке. Марка Ив Роше не доступна, а Артдеко, подозреваю, может быть темноват, но попробую).
На данный момент я уже около года пользуюсь матовыми тенями Артдеко 520 для бровей по вашему совету:)
Rossetto 26 июня 2015, 23:13
Я думала, что Ив Роше, как и Мэри Кэй, есть везде :-)
Сейчас поняла, что я что-то забросила те тени, надо поближе их положить) Спасибо :-)
Aquarius_blonde 26 июня 2015, 23:32
Вполне допускаю, что Ив Роше в моем городе где-то есть, просто я об этом не подозреваю)))
У меня, кстати, есть карандаш Мэри Кэй для бровей, дарила подруга, оттенок мне более менее подходит, но уж очень он твердый, тяжело пользоваться. Так и лежит.
520-е тени у меня только-только начинают заканчиваться, ну слишком уж долговечные и экономичные:))
beautyfairy 27 июня 2015, 00:25
Мариночка, если вдруг надумаешь ив Роше, я тебе в помощь
beautyfairy 27 июня 2015, 00:35
Как всегда, я очень внимательно прочитала пост. Да, я не блондинка, брови не совсем светлые, скорее пепельный шатен(если так можно сказать;).
Не люблю грубые четкие брови, кажется, что они придают лицу некую грубость. Но это мое субъективное мнение, которые, я думаю, имеет права на жизнь.
Вы блондинка от природы, брови тоже светлые, поэтому вас украсят лишь едва подчеркнутым брови, без лишней дорисовка, четких грубых линий(надеюсь, что вы правильно меня поняли  , старалась максимально выразить свою мысль;)
Я не умею пользоваться карандашами, получается слишком грубо. Поэтому выручает меня лишь гель для бровей колистар или бенефит. Они дают легкий цвет и держат форму(а мне это тоже надо, брови лежат, как волосы, непослушно   ).
Постараюсь начать свое знакомство с карандашами для бровей, но сделаю это с более бюджетных вариантов. Артдеко попробую для выраженного эффекта и летуаль для подчеркивания своих бровей.
Спасибо вам большое за пост. Очень признательна вам за него!
Думаю, что ваши оттенки могу смотреть смело, чтобы не быть, как цыганка с черными бровями
Rossetto 27 июня 2015, 00:41
Я думаю, что эти оттенки вам не подойдут, потому что они — для светлых бровей тёплых блондинок.
У вас же вариантов для выбора гораздо больше, раза в 3, наверное. У Диор есть симпатичные тона (и очень приятная текстура), у Живанши, Клиник…
beautyfairy 27 июня 2015, 00:51
Спасибо, что подсказали. Я вообще не разбираюсь в карандашах для бровей.
Буду полагаться на ваш опыт и пробовать в магазине, выходя на дневной свет на улица.
Еще раз посмотрела на себе и на свотчи, поняла, что они буду рыжеватыми.
Rossetto 27 июня 2015, 00:57
А может, они вам и не нужны. Тем более что у вас есть гель. Это ведь не строго обязательно.
Allegoria 27 июня 2015, 00:54
Плюсуюсь к Ив Роше и Летуаль, качество у них отличное!
Rossetto 27 июня 2015, 00:55
Тем не менее оценки лично я им поставила разные ;-)
Allegoria 27 июня 2015, 01:04
А это как раз потому, что у всех разные брови и разные требования к карандашам. )) Не пыталась никогда рисовать тонкие линии, вот и не знаю о такой особенности Ив Роше. В остальном, как я поняла, он Вас устраивает. )) Мне хоть форматом чабби стик рисуй, я как бы растушевку что ли делаю, дымку и намек на цвет, и точу их, когда совсем иступятся. Остро заточенными, наоборот, замучаешься дымку эту делать. ))
Lexxa-Moscow 27 июня 2015, 01:35
Отличный обзор, спасибо ) сама недавно искала светлый карандаш для бровей и чтобы был холодного тона, тк у меня кожа с теплым подтоном и на ней большинство карандашей при растушевки жутко рыжат. Почему то летуаль мне не попался, про Ив роше не догадалась )) остановилась на Shiseido пепельный блонд, оказался вообще то что надо. Кстати у меня волосы темно русые и мне все равно не идут темные четкие брови, тоже делаю дымкой и на 2 тона светлее, тогда смотрится гармонично.
Rossetto 27 июня 2015, 01:37
А Шисейдо не твёрдый? Мне он показался твёрдым до остроты, т.е. это тестер такой ссохшийся был?
shoovi 27 июня 2015, 09:16
Я тоже однажды заметила, что тестер у Шисейдо был твердый, как камень, и он даже не рисовал толком.
LILY 28 июня 2015, 08:18
Шисейдо чуть жестковат, да, это не только тестер такой.
Lexxa-Moscow 30 июня 2015, 00:14
Он потом немного разрисовался, но да твердый относительно. Чёткие полоски волоски не нарисует. Им как раз мне именно натурально затемнять нравится. И дымкой. Он стойкий ещё очень, не размазывается. Чёткие линии бровей я им не рисую)
shoovi 27 июня 2015, 01:40
Заинтересовали оттенки Ив роше и Артдеко, скажите, а по мягкости они все абсолютно идентичны? У меня есть Летуаль, правда в другом оттенке, оказался для меня слишком мягким.
Rossetto 27 июня 2015, 01:44
Самый мягкий — Артдеко, затем Л'Этуаль и Ив Роше (одинаковые).
Klavas 27 июня 2015, 10:29
Спасибо за информацию, я бы конечно с интересом посмотрела оттенки на Ваших бровях и форму :)
Rossetto 27 июня 2015, 12:06
Пожалуйста) Это понятно)
BeautyManiac 27 июня 2015, 11:01
Из представленных Вами карандашей пробовала Л'Этуаль, ничего так, но у моего карандаша был жуткий бок, видимо он падал неоднократно, поэтому не точился совсем, разламывался на глазах. Использовала его практически за месяц, а по ТХ вроде неплохой был.
Моими идеалами для бровей являются Clarins (сейчас в использовании в оттенке 02 light brown), нравися в нем то, что отлично можно варьировать цвет. Я его покупала, когда была в глубоко-каштановом цвете волос, сейчас стала карамельной с холодным подтоном (сложно объяснить, мастер цветов намешал), и он мне тоже отлично подходит. У Clarins мне нравится щеточка-расческа как у АртДеко, для меня такой формат куда удобнее для растушевки.

Есть также Dior, не впечатлил совсем, для меня жирноват и слишком ярок, не получается с ним создать требуемую дымку, и не понравилось также то, что при растушевке, щеточка его просто стирает под 0. Лично на мне)
Идеалом все таки остается пудровый Givenchy в 1 оттенке. Прожил у меня почти год, идеально подходил по всем характеристикам: нанесение, носка, заточка. Идеальный цвет просто! Но почему то у нас данный оттенк — большая редкость, всегда спрашиваю, есть ли в наличии, чтобы купить) Уже заказала в ИМ, должен скоро приехать) Пусть будет.
Rossetto 27 июня 2015, 12:09
Спасибо за блиц-отзывы.
Мне вот в люксе ни один цвет не подошёл, даже странно. Всё тёмное.
BeautyManiac 27 июня 2015, 12:15
Посмотрите Givenchy) Тест на руке показыват его как оливковый вообще, я сначала даже упиралась, когда конс мне его предлагала, а потом подумала и купила, о чем нисколечки не пожалела.
Мне еще очень нравился раньше MaxFactor, отличный по всем параметрам карандаш для бровей, только цветовая палитра резкая: из крайности в крайность, то слишком светлые, то слишком темные. Когда мне нужен был именно темный карандаш, покупала его. Брала оттенок «графит»- эффект был как от качественного татуажа, отлично тушевался и держал линию. Даже в +40, чего не скажешь о Dior)

Еще отличный карандаш для бровей есть у Seventeen (по моему в 6 оттенке), он очень похож на Givenchy, только дает более плотную линию. Даже не знаю как объяснить, больше цвета отдает что-ли)
Rossetto 27 июня 2015, 12:20
Я же дважды написала — в анонсе поста (причём упомянула Живанши) и в комментарии, на который вы отвечаете: мне в люксе ничего не подошло.

К тому же, трёх карандашей мне более чем достаточно)
BeautyManiac 27 июня 2015, 13:09
Я абсолютно не настаиваю. А карандаши все такаи меют свойсво заканчиваться.
Rossetto 27 июня 2015, 20:51
Эти у меня 2-й год, думаю, что когда они закончатся, уже многое новое появится или даже будет изобретено
Ansejour 27 июня 2015, 14:24
Не очень понятно что с расходом у карандашей, хорошо ли они тушуются и как выглядит оттенок в 1-2 слоя, легко ли стираются не мылом, а средствами для снятия макияжа. Лично я предпочитаю Anastasia Beverly Hills и «ручку» Suqqu.
Ansejour 27 июня 2015, 14:25
Не очень понятно что с расходом у карандашей, хорошо ли они тушуются и как выглядит оттенок в 1-2 слоя, легко ли стираются не мылом, а средствами для снятия макияжа? Лично я предпочитаю Anastasia Beverly Hills и «ручку» Suqqu.
Rossetto 27 июня 2015, 20:50
Они не скромные, поэтому не тушуются вообще. Растушёвываются нормально.
Расход — они у меня второй год, но я пользуюсь ими не так интенсивно, как другие, предполагаю.
Насчёт средств для снятия макияжа — без понятия!
Ansejour 27 июня 2015, 22:32
Спасибо за ответ
Shinkirou 27 июня 2015, 20:06
Ух ты, спасибо! Никогда не обращала внимание на эти карандаши. Теперь пригляжусь к ним.
Rossetto 27 июня 2015, 20:53
Я вынужденно обратила, нужда заставила :-) Чуть было не отчаявшись после поисков в люксе, найдя эти, решила купить все
Shinkirou 27 июня 2015, 21:11
Многие жалуются, что не могут подобрать подходящий оттенок. Вашу радость, когда нашли эти карандаши могу представить. )
Fragrakotik 27 июня 2015, 23:56
Решила попробовать массмаркет. Карандаш Летуаль по цвету мне подошел отлично, но он ВООБЩЕ не держится на бровях. Сразу после нанесения, если вы чуток ошиблись, вы не то чтобы поправите — вы можете полностью стереть врешнюю линию, при этом не сильно нажимая на щёточку карандаша. Кстати, щеточка хорошая, жесткая.
Артдеко у меня не было, но если он смывается хуже, то стойкость его явно лучше.
Rossetto 28 июня 2015, 14:30
У меня нет претензий на этот счёт, но я никогда не трогаю лицо руками.
LILY 28 июня 2015, 07:53
Знакомые хождения)) и тоже люкс не дал результатов ( но, возможно, я просто махнула рукой в какой-то момент, надоело).
Из показанного только Yves Rocher знаю, но он все же отдает для меня в какой-то рыжеватый беж… Более-менее удачное поймала у MFи Corazon… но все равно продолжаю поиск)

Приятно, когда ветка к интересному посту тоже интересная)
Rossetto 28 июня 2015, 14:58
Согласна, ИР слишком тёплый.

Ты о комментариях?
LILY 28 июня 2015, 15:03
да)) дополнительно развлеклась))
Brilliance 29 июня 2015, 10:50
у меня такой карандаш от Ив Роше. Оооочень им довольна! Извела уже штук 5.
Rossetto 30 июня 2015, 11:43
В настоящее время именно он максимально подходит мне по цвету. Очень гармонично сочетается вкупе с волосами.
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 13:55
Спасибо! Я именно тот вариант, который с белыми бровями. Точнее с чуть… желтоватыми даже.
Хотя в волосах такого нет.
Мне очень и очень полезно.
Rossetto 29 июня 2015, 14:37
Тогда вам может быть интересен Л'Этуаль. И, возможно, Ив Роше. Артдеко вряд ли.
Natalia_Bos 30 июня 2015, 17:44
Отличные карандаши: и качество, и цена
Rossetto 30 июня 2015, 22:49
О да, цена радует отдельно :) Особенно когда я вспоминаю, сколько я за них заплатила прошлым летом, и сколько они стоят сейчас :-)
Zaoknomzima 01 июля 2015, 01:07
Я не пользуюсь карандашом для бровей, но пост зашла посмотреть) интересно) понравилась щеточка у Артдеко, и видно, в целом марка неплоха, но не попадается мне
Rossetto 01 июля 2015, 01:36
Спасибо, это приятно :-)
Марка очень даже неплохая, я не так уж много пробовала, но провальных продуктов не встречала. Немецкое качество, наверное :-)
annafa 09 августа 2016, 13:54
Artdeco Eye Brow Designer, правда у меня во 2 оттенке(для брюнеток), действительно, хороший и стойкий карандаш
Rossetto 09 августа 2016, 15:24
Карандаш отличный, правда, чуть темноват и холодноват для меня.