25.06.2015

Парфюмерные новости 2015

Ой, как страшно! А можно мне еще два раза? ©
Это я как бы намекнула на первый пост в своём блоге))

А теперь по теме. По просьбам трудящихся даю второй выпуск новостей парфюмерии
(потому что если б не трудящиеся, на меня бы напала лень :)

Начну неожиданно с солнцезащитных очков. Парфюмерия до сих пор обходилась и без них, но вот настал волшебный момент. Компания Byredo и бренд Oliver Peoples в апреле этого года совместно сколлаборировали забавную коллекцию очков и ароматов, ароматов и очков))

Byredo Oliver Peoples, EDP
На самом деле аромат один — просто флаконов три. Да и посыл совместной деятельности двух компаний прост до безобразия, если вдуматься: объединение двух главных органов чувств посредством «видеть» и «вдыхать». Такая идея родилась у парфюмера Jérôme Epinette после рассматривания через цветные линзы города Лос-Анджелеса.

Аромат унисекс из группы ароматов древесные фужерные. Верхние ноты: плоды можжевельника и калифорнийский лимон. Ноты сердца: ирис и пачули. Ноты базы: песок, мускус и циветта. Пирамида интересная, однако отзывов на аромат крайне мало, чему не мало способствует цена в $ 530.00 за набор: 1 духи+1 очки+1 деревянная коробочка. А что вы хотели — limited edition   Духи отдельно идут по стоимости $ 175.00 за 50 мл. Доступно на офсайте.

И раз уж зашла речь о Byredo, чтобы два раза не вставать, сразу еще об одной новинке.
Вообще, я бы не сказала, что парфюмерия Байридо прям по стилистике моя, но вот истории о создании его ароматов узнать всегда интересно. Сам Бен Горхэм, создатель марки, всегда увлекался баскетболом (об этом можно почитать тут) и совершенно логично, что парфюм с баскетбольной подоплёкой когда-то должен был появится на свет. И он появился)) Аромат, вдохновлённый силой и напором, а также двойственностью натуры игрока Oklahoma City Thunder (и по совместительству большого любителя моды) — Рассела Уэстбрука. В этом году он получил звание Самого Ценного Игрока по версии NBA All-Star.
Если вам хочется умереть от мимишности под предыдущей фотографией, то ради интереса погуглите фото Самого Ценного и увидите насколько он может быть зверски напористым игроком. Но у нас же тут пацифистически настроенная публика, поэтому вот вам еще фото о двойственности натуры :) нет агрессии, да красной оправе )))
В прошлом году у Рассела вышла собственная коллекция спортивной одежды Russell Westbrook XO Barneys New York, а в этом году уже вторая, так что новый аромат — логическое продолжение начатого.

А вот и сам парфюм Byredo Westbrook, EDP
Верхние ноты: османтус. Ноты сердца: ветивер и замша. Ноты базы: джин, фиалка и листья табака. Стоимость $350.00 за 250 мл.

Из последних новостей можно еще отметить открытие нового магазина Byredo на Манхеттене, а также покупку контрольного пакета акций Byredo английской компанией Manzanita, куда кроме прочего входит французский парфюмерный дом Diptyque. Уж не знаю как это повлияет на качество продукции, но вот на количество торговых точек однозначно.

Я не поклонник люксовых ароматов Шанель, а линейку Les Exclusifs особо распробовать негде. Но думаю меня можно было бы порвать на фантики, если бы я не написала о новинках этого парфюмерного дома :) Начну, конечно, со всеми любимых Chanel Chance. Новинку этого года представляют сразу несколько моделей: Рианна ван Ромпей, Сигрид Агрен, Синди Бруна и Роми Шонбергер. Рекламный Ролик вышел забавный — очень в духе этих ароматов))

Chanel Chance Eau Vive, EDP
Это фланкер популярного аромата Chanel Chance. На этот раз в его пирамиде заявлены
Верхние ноты: красный апельсин, грейпфрут и цитрусы. Ноты сердца: жасмин и белый мускус. Ноты базы: ветивер, белый кедр и ирис. Вот что говорит Оливье Польж, парфюмер всех четырёх ароматов Chance:
«Новый Chance — энергетик. Он свежий, тонизирующий, позитивный. Я сам оптимист. Думаю, композиция с таким посылом сегодня необходима. Не знаю, как объяснить это научно, но запахи меняют настроение»
Аромат уже поступил в продажу 15 июня по цене 5100 руб за 50 мл. Ну что же… Пойду пробовать, но скорее всего этот Шанс от Шанель я снова упущу)

И вторая новинка от Шанель, которая уже поступила в продажу — это Misia. С 15-м ароматом линейки Les Exclusifs снова поработал Оливье Польж. Он заменил своего отца Жака Польжа, который между прочим проработал в доме Шанель аж с 1978 года — вот это стаж! Сейчас стало модным возрождать винтажные ароматы, но носить их в первозданном виде могут только ценители, а потому перед парфюмерами стоит сложная задача осовременить аромат и не погубить его суть. Оливье Польж пошёл другим путём и решил создать новый «старый» аромат. Посмотрим — удастся ли этот сложный старт в линейке Les Exclusifs.

Мися Серт и Коко Шанель — две творческие натуры, которых связывала особая дружба и общие интересы. Говорят, что именно благодаря Мисе Серт Габриэль Шанель прониклась любовью к искусству, что и подсказало Оливье Польжу идею создания нового эксклюзивного аромата. Аромат, пронизанный нотами пудры для тела, которой пользовались танцоры. Аромат, в котором роза и фиалка напоминают о помаде тех времен. Аромат, который раскрывается в полной мере только при соприкосновении с кожей.

Всё гладко выглядит в рекламном тексте)) Однако фигура Миси не так однозначна в истории, и более того не так прозрачна дружба Коко и Миси. Мися Серт — персонаж очень интересный и интригующий, про таких можно писать романы и сочинять оперы.
Мися была противоположностью Коко во всём, наверное поэтому они крепко дружили, а временами так же крепко ссорились. Коко всю жизнь работала, меняла к лучшему, усовершенствовала — и именно этим создала своё имя. Мися не делала ничего, она лишь вдохновляла, влюбляла и воплощала в себе чужие порывы. И это ли не талант? Рождаются такие счастливые женщины, которые в общем-то не слишком красивы и особо ничего не умеют, но внутренний мир их настолько ярок и притягателен, что сквозит через пальцы, ресницы и улыбки, притягивая к себе всё и всех. Совершенно естественно таких обожают мужчины и какие мужчины! Вюйар, Боннар, Ренуар, Стравинский, Пикассо, Дягилев и пожалуй еще миллион неизвестных. Фамилии Миси менялись также быстро как мужья, а деньги и жизненные силы не покидали никогда. И вот смотрю я на Оливье Польжа и думаю: «Не по Сеньке шапка» Уж простите. Любой аромат будет слишком прост, чтобы называться Мися. Но мы уже имеем следующее:

Les Exclusifs de Chanel Misia, EDP
Пирамида парфюма призвана передать ароматы косметики и театрального грима того времени. А значит вполне естественно, что пудровая фиалка и грасская роза играют главные аккорды в этой симфонии. Кроме того в пирамиде присутствуют турецкая роза, корень ириса, ирис, бензоин и бобы тонка. Цена 8000 руб. за 75 мл. По отзывам — в аромате есть и пудра, и фиалки, и даже немного метеоритов Герлен :)

Поклонников парфюмерии Serge Lutens ожидает две хороших новости)) Для начала новые ароматы. Они возникли как продолжение прошлогоднего парфюма L'Incendiaire, в котором воплотилась любимая тема парфюмера Кристофера Шелдрейка — чёрный ладан. В 2015 году пять новых ароматов порадуют нас новыми ощущениями. Пока информации мало, но из Фейсбука Сержа можно почерпнуть чуток описаний, не знаю насколько я буду точна, но пока только мои интерпретации))

Serge Lutens Section d’Or, EDP:

Cracheuse de Flammes — Оружие соблазнения, языки пламени. Я вдыхаю огонь, который зажигает ее страсть! И в этой войне огня, все, что осталось от женщины — это роза, и она является сутью этой страсти.

Renard Constrictor — Это память, что отказывается помнить. Это мимолётное ощущение или страх, что промелькнёт внезапно.

Cannibale — Ганнибал, голодный до любви. Яркие всполохи аромата на коже, такие же как и во Франции XVIII века.

Sidi Bel-Abbès — Забыто время, стёрто прошлое и всё что сталось отпечаток анонимной любви в нашей памяти.

L'Haleine des Dieux — Крошечные белые цветы гипсофилы в своём объёме как туманное дыхание Бога. На самом деле и Бога, и Дьявола, и Женщины.

Я не думаю, что из этих описаний вам стало ясно хоть что-нибудь)) Но это же Серж Лютанс — вначале Тайна, только потом Попробовать. Но так уж и быть — заинтриговал! Внятной даты продаж пока нет, как и цены. Что уж говорить о пирамидах. Объем всё такой же — 50 мл.

Москвичам, я думаю, можно будет купить новую линейку ароматов в недавно открывшемся бутике Serge Lutens на Неглинной улице. Говорят на открытии были весомые подарки)) Может кто заходил? Отзовитесь :) Вдвойне греет душу тот факт, что это всего лишь второй бутик марки — первый естественно расположен в Париже. Да и санкции никак не повлияли)) На первый взгляд оформление бутика немного ошарашивает, но зная любовь Серж Лютанса искать простое в сложном и очерчивать меткие линии — дизайн помещения уже не кажется столь нелогичным. На площади около 50 кв.м. магазин предлагает полный спектр бренда: парфюмерию, косметику и шарфы. Но лучше один раз увидеть, чем… ну вы поняли))
Кстати о птичках, в этом году марку Serge Lutens купила компания Shiseido, которая планирует расширять горизонты — читай увеличивать количество бутиков.

Ну и закончить сегодня хочу новинками от Armani Prive — эксклюзивной линейкой ароматов Армани. Два новых лимитированных аромата уже в продаже по очень нескромной цене в £550.00 за 100 мл. Каждого выпущено по 1000 флаконов.

Название ароматов происходит от итальянского слова sabbia, что значит песок. В концепции заложена переливчатая игра света и тени, которую попробовали передать через аромат ириса, показывая две его стороны — как яркие грани света и тени.

Armani Privé Sable Or, EDP — восточный аромат унисекс, в пирамиде присутствуют тосканский ирис, какао, ваниль, фиалка, бензоин, бобы тонка и сандаловое дерево.
Armani Privé Sable Fumé, EDP — восточный аромат унисекс, в пирамиде заявлены кожа, ладан, ирис, амброксан, бензоин и cмолы.

И еще один аромат Armani Prive, который также уже поступил в продажу, но уже по более вменяемой цене €180.00 за 100 мл :)

Armani Prive Ambre Eccentrico, EDP

Восточный парфюм унисекс посвящён теплому и таинственному аромату амбры. Интенсивный, ультрасовременный и незабываемый аромат обладает необычным и ярким звучанием. Он предлагает нам особенную интерпретацию амбровых нот. Композиция основана на сочетании янтаря и бобов тонка с эксцентричными нотами корицы, а также пачули, сушеной сливы и сухофруктов, которые придают парфюму соблазнительный оттенок. Парфюмер Сесилия Беккер.

До сих пор Armani Prive остаётся для меня самой не изученной линейкой. Потому-то покусывая локти)) могу только наблюдать за появлением новинок, а их пирамиды как обычно кажутся такими заманчивыми. Ведь так желанно то, что недоступно

Уффф… Надеюсь вы не умерли со скуки:)
До новых встреч в эфире.
Ваша Лола

Спасибо за информацию: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

LILY 25 июня 2015, 12:54
Как только про Мисю узнала, сразу загорелась. Эксклюзивная линейка очень интересная, это не Chance… это духи в том самом высоком смысле слова)

А Армани… ну… не мое… ну и ладно.

Лола, поздравляю с блогом)
Lola_Montez 25 июня 2015, 13:08
ну может Арамани тоже не моё)) но нужно же чего-то несбыточного похотеть :)
ну я не знаю с чем тут поздравлять, по моему всё осталось по прежнему))))
Ilyasovna 25 июня 2015, 14:54
Мися очень понравилась. Разнашиваю уже не первый фирменный семпл. Хороша. Но в моем случае это не удивительно: обожаю всю бутиковую линейку. А вот Шанс не переношу. Даже подходить не стала к новому. Сержа надо навестить))) Спасибо, у вас всегда интересные посты!
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:10
Говорят аромат Мися больше нежный? Никак не могу уложить с образом вдохновительницы. Но уже много мнений слышала, что очень красивый парфюм получился.
Ilyasovna 26 июня 2015, 07:40
Да, он такой, более акварельный получился, чем обычные представители линейки. Фиалковый.
Ranetochka 25 июня 2015, 15:09
Лола, очень интересно было почитать, спасибо! С удовольствием бы стала обладательницей набора от Буредо, но в подарок))
Мисю захотелось послушать, ну и Лютенса конечно.
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:11
хаа)) я б тоже не отказалось от такого подарочка :)
Cat999 25 июня 2015, 15:17
Огромное спасибо за продолжение))) Вас очень приятно и легко читать, побольше бы таких постов))) А к Армани надо присмотреться, всегда проходила мимо их корнера, все Том Форд, да Том Форд))))
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:12
Спасибо, приятно очень
Это хорошо, когда есть где пройти мимо :) у нас и захочешь, а не пройдёшь — негде…
Alexana 25 июня 2015, 16:38
Armani пробовала розу александрийскую из этой линейки в пробнике, прекраснейших аромат земляники))), а еще есть райская фига ( сори за вольный перевод) так вот его израсходовала почти до дна — носила весной, летом, зимой — не замыливается, одновременно прохладный и чуть сладкий, средиземноморский аромат!
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:15
вот везёт же вам :) я бы хотела что-нибудь хотя бы поробовать
mistylake 25 июня 2015, 17:54
Ох, как хочется новинки от Сержа попробовать! Открыли б они и в Питере бутик тоже, первая бы побежала.
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:17
всё может быть)) Скорее всего теперь политика компании изменится, по крайней мере Шисейдо планируют увеличивать количество бутиков Лютанса.
Lalique 25 июня 2015, 18:00
Лола, спасибо большое за второй пост! Очень интересно!
L'Haleine des Dieux SL очень хочу послушать!
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:21
Спасибо)) я так и знала, что заинтересуетесь Лютансом :) Я бы наверное Cannibale попробовала — уж очень нетипичное название для парфюмерии.
Lalique 25 июня 2015, 21:01
Вы правы, весьма заманчивое описание.
Вайв слушала, приятный, незатейливый аромат.
А Лютанс для меня всегда интересен, именно благодаря заманчивым и таинственным описаниям. Кто же не хочет прикоснуться к тайне? Так искусно всё продумано, что каждый может внести что-то и от себя.
Hadija1991 25 июня 2015, 18:31
Очень увлекательный обзор. Спасибо вам, Лола
Вчера вдоволь «натестировалась» Chance Eau Vive — вообще никак   Очень много цитрусов, очень мало сюрпризов-поворотов в раскрытии, да что там мало — нет их, очень посредственно в вопросе стойкости на коже. Пока других впечатлений нет
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:22
совершенно неудивительно и ожидаемо))
Lalique 25 июня 2015, 21:09
Точно, Катерина!
Я конечно люблю грейпфрут есть Звучание натурально. Были и сластинка лопающейся прожилки, и легкая горечь. В раскрытии моя кожа его съела и я больше ничего не услышала, кроме чего-то «намекающего» на жасмин (это было очень близко с кожи). А я так хотела услышать красный апельсин. То ли марокканский, то ли сицилийский, у которого багровые прожилки. Но увы.
Hadija1991 26 июня 2015, 20:54
Вот-вот. Что-то удивительно несерьёзное, на грани разочарования
Есть грейпфруты я тоже ох как люблю
pi4y4y 25 июня 2015, 19:25
Спасибо за хорошие парфюмерные новости! Пишите о них чаще :)
Люблю ароматы Байредо, многое мне нравится, новая идея хороша, но покупать очки с довольно посредственным ароматом (судя по пирамиде) за такие деньги как-то не тянет…
Мисю приобрела без затеста сразу в большом флаконе, т.к. обожаю фиалки-ирисы и этот аромат просто обязан был появиться у меня на полке. Все мои ожидания оправдались, аромат очень приятный, довольно яркая фиалка, поддерживаемая розой. Слышен и корень ириса, смолы в базе придают аромату глубину. И да — соглашусь — в остатке аромат действительно выдает ноты пудры, немного ретро-формата. Порадовала стойкость — многие ароматы из бутиковой коллекции грешат короткой жизнью на коже, Мися обнимает носителя целый день с утра и до вечера (хотя у меня отличное обоняние, и кожа, которая хорошо держит ароматы, так что на истину не претендую).
Но соглашусь — аромат никак не отражает даму, в честь которой назван. По крайней мере я не вижу в нем всей той томности, эксцентричности и способности вдохновлять. У меня ощущение, что сначала придумали аромат, а только потом задумались, как же его назвать…
Серж снова радует, а теперь еще и в пятикратном размере. Затравка к ароматам интригует, так что как минимум стоит попробовать. А вот покупка бренда компанией Шисейдо говорит скорее о том, что парфюмерия (и косметика, есть и она) станет более коммерческой. Так что с одной стороны мы рады будем видеть хорошую представленность марки в магазинах, но… закрадываются сомнения, что будет сделано с формулами ароматов, не будут ли они упрощены или заменено сырье? Я бы не хотела, чтобы любимый мой Шерги зазвучал иначе…
В бутик не тянет, есть места в Москве, где можно в более спокойной обстановке познакомиться с ароматами марки, не задумываясь, что сейчас ты одета не в платье от Армани и босоножки от Лабутена…
Кстати об Армани — конечно, флаконы новых ароматов прекрасны — так и хочется увидеть на полке это чудо… Но сколько ни знакомилась с ароматами (именно из Prive коллекции), ничего не приглянулось настолько, чтобы заиметь в коллекцию. Нос сунуть можно будет в ЦУМе, но не верю, что это будет что-то экстраординарное.
О чем я забыла? Ах, да! Готовьтесь, девушки, скоро на каждом углу будет пахнуть Eau Vive :)
Lola_Montez 25 июня 2015, 19:40
Я бы рада писать хоть каждый день, но где же взять столько времени))
Спасибо за подробное описание Миси. Всё-таки ощущения меня не подвели, еще по пирамиде задумалась, что вряд ли аромат сможет отразить всё великолепие этой женщины. Да в общем-то какому аромату это вообще под силу.
Я вот не знаю как относится к тому, что нишевые бренды всё чаще покупаются косметическими гигантами. С одной стороны это ведь процесс закономерный в наших условия, рано или поздно такая участь постигнет большинство компаний, разве что самые стойкие и концептуальные устоят, с другой стороны новый хозяин — новые правила, неизвестно что там и как, но уж Серж Лютанс я думаю не позволит вносить глобальные изменения в формулы, ну это будет совсем уж за гранью. Но спасибо уже и на том, что не Проктер&Гембл скупили Лютанса — вот там бы ахтунг был
Anna_Geo 26 июня 2015, 11:56
Не думаю, что покупка Шисейдо сделает парфюмерию Serge Lutens более коммерческой. Наоборот, чтобы творить у Мастера должна быть сильная финансовая поддержка, которую и даст Шисейдо. Я думаю, что линейка ароматов еще более расширится, причем в обе стороны относительно цены.
infOzoria 26 июня 2015, 23:12
В правильном направлении, мне кажется, Вы думаете. Вообще я не очень понимаю откуда у автора информация о покупке этого бренда, если это изначально и был бренд Shiseido. Концерн сам у себя марку выкупил?
infOzoria 26 июня 2015, 23:42
Кстати да, перевыкупил… Эх, видимо, Серж готовится к вечному…
Lola_Montez 27 июня 2015, 07:23
Вы так много комментариев оставили)) спасибо за такой интерес к посту и новые детали. И всё же хочется подтянуть матчасть до конца — так перевыкупил или нет?)) я думаю, у вас источники достовернее.
infOzoria 27 июня 2015, 17:16
Заявили о перевыкупе, если точно. Какая-то странная история: надо будет отслеживать. Мне кажется, это может быть связано с состоянием здоровья основателя… как-никак, за 80 уже…
infOzoria 26 июня 2015, 23:08
Вы так за Lutens не переживайте. Shiseido, вообще-то, эту марку основала и владеет уже ей очень много лет как. Более того, производство осуществляется на заводах Shiseido :)
Видимо, автор что-то перепутала…
Вот, пожалуйста, фото с коробки продукта SL, купленного много лет назад (белым по черному Shiseido ;)):
Tineidae 25 июня 2015, 21:50
«Восточный парфюм унисекс посвящён теплому и таинственному аромату янтаря пошла понюхала янтарь, ничем не пахнет)). » — не янтаря, а амбры. Одинаково звучат по-английски
Lola_Montez 26 июня 2015, 08:35
и ведь ничто не ёкнуло)) перечитала — но это же очевидно, что амбра. Поспешишь — людей насмешишь. Спасибо, поправила :)
Klavas 25 июня 2015, 22:06
О какой пост! Я в растерянности от желаний, с чего начать?:)Буридо обойду стороной, Армани позже или как повезет, Лютен навещу в субботу для знакомства, Мисю куплю без теста.От души Благодарю Вас сейчас!

А Viva это грусть! Разочарование, не смогла набраться терпения ждать когда откроется на блоттере, аромат мисс Незатейливость.
Lola_Montez 26 июня 2015, 08:36
Поздравляю с покупкой :)
Anna_Geo 26 июня 2015, 01:10
Лолочка, спасибо за обзор. Я Мисю пару раз уже носила. Сладкие засахаренные фиалки в пудре, так она звучит на мне. Ассоциации исключительно с кондитерской Демель в Вене

Немного не по теме, но не могу удержаться. Девочки, хочу похвастаться немножко   Сегодня официально открывался парфюмерный бутик Hermes в ЦУМе и я стала обладательницей двух автографов «носов» Hermes:

На этом фото автограф Жан-Клод Эллена

А на этом фото автограф Кристин Нагель. У меня в коллекции 4 ее аромата, два из которых в любимках — Si Armani и Iris & White Musk Jo Malone

Оба такие милые! И поговорили со всеми кто хотел, и сфотографировались, и автографы без проблем, и вообще было душевно!
Lola_Montez 26 июня 2015, 08:39
Поздравляю от души! Не часто такое случается
Anna_Geo 26 июня 2015, 11:40
Спасибо. Да, есть некоторые плюсы жизни в самом большом мегаполисе России
morgan 26 июня 2015, 05:51
Глобализация угнетает
Пирамида Byredo Westbrook заинтересовала  , на наборы даже не облизываюсь, но крутые
Лютаны магические, мой нос хочет.
Прайвы я пробую стихийно все время, так и не смогла для себя кого-то выделить, потому как попробовав парочку, рука непроизвольно тянется к остальным, в итоге каша   Довольно дурманящие замесы, надо предварительно выбрать для себя аромат по пирамиде и идти только к нему, разгуляться есть где, но они все похожи   С удовольствием познакомлюсь с амброй.
Очередное спасибо, Лола
Lola_Montez 26 июня 2015, 08:42
Я бы Westbrook тоже попробовала, но вот ходила в наш ИДБ там даже прошлогодних новинок Байридо нет, то ли раскупили, то ли вообще не привозили…
Lipochka1981 26 июня 2015, 09:35
Очень хочу послушать Мисю (кстати, в польской фонетике это имя звучит как Мизя), но госпожу Серт привыкли называть Мисей. Новый Шанс еще не слушала, а вот Лютан — любовь всей моей жизни! Рада безмерно! Спасибо, Лола!
Lola_Montez 27 июня 2015, 08:17
Очень люблю обсуждение за вот такие интересные детальки)) я не знала. Так ее имя звучит еще забавнее :)
Isterika 26 июня 2015, 19:18
Как всегда интереснейший обзор! Ах, как же я люблю унисексы… но ни один аромат послушать не получится(((
Lola_Montez 27 июня 2015, 08:20
Я тоже стала последнее время больше обращать внимание на унисекс, не знаю, может повезёт и хотя бы Байридо к нам привезут))
Isterika 28 июня 2015, 19:29
Я бы Байридо с особым удовольствием послушала… Но нам не повезет((
infOzoria 26 июня 2015, 22:59
Shiseido основала компанию Serge Lutens. Это общеизвестый факт. При всем уважении, было бы неплохо подтянуть матчасть перед написанием поста про парфюм
infOzoria 26 июня 2015, 23:21
Открытие бутика было замечательным и сам московский бутик Лютена — артобъект.
Хотя лично мне ближе французский старший брат… из-за лестницы вникуда или фиалок в сахаре или просто флер Парижа влияет.
Сам бутик в Москве готовили к открытию задолго до санкций. Несколько лет. Поэтому, к моменту санкций сворачивать проект было бы странно: столько денег, наверное, уже было вложено…
Lola_Montez 27 июня 2015, 08:24
И что таки давали в подарок по целому флакону на открытии? Или некоторые преувеличивают?)
infOzoria 27 июня 2015, 17:25
Мне не давали. Ну, может, надо было прийти раньше или ещё что. Я само разрезание ленты и т.п. не застала.
Я вообще мимо шла (от Сандуновских), потом музыку услышала, пошла на звук и застала открытие :)))) Хотя, конечно, я про него знала и ждала, но я не помнила точной даты, так как на такие мероприятия не хожу: толпы стесняюсь…
Мне понравилось, что в бутик запускали ограниченное количество людей, а пока остальные стояли в очереди (кстати, небольшой: толпы не было), ожидающих угощали, наливали и музыку приятную крутили, чтоб не скучать. Такая милая тусовка на улице вышла :))) В общем, продумали изнутри и снаружи.