Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Michelle Giovanni
24 июня 2015, 17:31
Michelle Giovanni

Любимые тени-хайлайтеры Divage и Bourjois

24 июня 2015, 17:31
Любимые тени-хайлайтеры Divage и Bourjois
Они же — идеальные тени под стрелку, но на моей бледной коже не особо видны, я люблю что-то более заметное)

1. Divage Colour Sphere №20 — запеченные тени для век.

Упаковка самая обычная, простенький пластик, закрывается со щелчком, надпись не стирается, в целом достойно.
Текстура: мелкий помол, очень нежные, совсем чуточку пылят, отлично набираются, отлично тушуются, дают красивое сливочное свечение, ради которого, собственно, и покупались) можно наносить влажным способом, тогда дают очень яркий сатиновый финиш.
Наношу либо пальцами, либо кистью Real Techniques Expert Face Brush, ибо она очень плотненько набита и наносит хайлайтер жирненько, как я люблю.
Стойкость отличная, держатся до вечера.

Стоимость: около 300р.
Оценка: 5.

2. Bourjois Paris Ombre a Paupieris Eyeshadow №08 — запеченные тени для век.

Тут упаковочка поприятней, на магните, очень милая, присутствует зеркальце.
Текстура: все тоже самое, очень мелкий помол, очень плотно спрессованы, вообще не пылят, при этом отлично набираются и тушуются. Дают опять же сливочное свечение, по оттенку немного более бежевые, чем Divage. Можно наслаивать. Наношу все теми же пальцами и кистью, держатся до вечера. И те и эти тени одинаково люблю и рекомендую. На очень светлую кожу это идеальные хайлайтеры, я варьирую их исключительно по настроению.

Стоимость: около 500р.
Оценка: 5.

Вместе, слева Divage, справа Bourjois, тут видно разницу оттенков, но на коже они выглядят практически одинаково:
Любимые тени-хайлайтеры Divage и Bourjois < !-- формат 580x400 inarticle --> Слева направо, дневной свет, все без базы: Divage нанесла пальцем в 1 слой и в растушеванном виде, Bourjois опять же в 1 слой и растушеван:
Любимые тени-хайлайтеры Divage и Bourjois В тени и на солнце:
Любимые тени-хайлайтеры Divage и Bourjois Любимые тени-хайлайтеры Divage и Bourjois Bourjois на мне везде, где только можно их нанести в роли хайлайтера: под бровь, на спинке носа, на скулах, на галочке над верхней губой, немного в центр лба:
Обещанное в прошлом посте подобие улыбки
Divage опять же под бровь, на спинке носа, на скулах, на галочке над верхней губой, немного в центр лба + во внутренних уголках глаз:

Polinopolis 24.06.2015
Искала эти тени Диваж, не нашла, купила №19, по тх такие же, только оттенок более холодный с розовинкой. Буржуа тоже есть, на мой взгляд — идеальный дневной хайлайтер, создающий эффект отдохнувшей кожи, а не елочной игрушки.
Оба макияжа восхитительны как всегда
Ansejour 24.06.2015
Полностью согласна с Вашим описанием, есть и буржуа, и диваж, использую тоже как хайлайтеры)
annvermilion 24.06.2015
Эх… а я вот решила после написания поста про тени диваж вернутся к буржуа и осознала, что на белой коже это просто коричневое светящееся пятно   Поэтому пришлось отказаться от буржуа в качестве хайлайтера
Интересно стало попробовать нанести их expert face brush, я даже не задумывалась ее юзать в этом деле, она же такая «жиренькая»
michellegiovanni 24.06.2015
Ох ничего себе( А я ей аккуратненько так наношу) под бровь, в уголки глаз и над губой, разумеется маленькой кисточкой, а вот на скулы, лоб, спинку носа и подбородок она вполне достойно наносит) пробовала до этого наносить с помощью их же Contour Brush, но не знаю, мне чот не нравится)
annvermilion 24.06.2015
А я наношу setting brush. Очень удачная. Пушистая и конусовидная. Острым кончиком детальки, а плоскостью скулы и лоб)
michellegiovanni 24.06.2015
у меня такой нет( у меня только все от Sam Chapman. Но моя Contour Brush — почти тоже самое, пушистая и конусовидная) только обрезана как бы не с двух сторон, а полностью по окружности, за счет чего контурирует вообще на ура)
AnastasiiaS 24.06.2015
Я тоже недавно попробовала нанести хайлайтер этой кистьюсовпадение:) И она действительно так хорошо наносит хайлайтер, как-то растушевывает, что выходит больше сияние и меньше явного шиммера (у меня с шиммером хайлайтер).
Latte 24.06.2015
Уже второй пост про эти чудеса) Отличные хайлайтеры! Диваж поищу…
Ayrora 24.06.2015
Очень симпатичные продукты. А улыбка вам очень идет. Сразу падает маска «Холодной величественной королевы». Вы просто красавица.
Спасибо большое
Annyshka1985 24.06.2015
Юля ты такая красивая!
Ты мне напомнила Эванесенс)
Хайлайтеры очень красиво смотрятся!
michellegiovanni 24.06.2015
Спасибо) уже второй раз сравнивают, значит и правда что-то есть)
SIRELIS 24.06.2015
Что ты со мной сделала?   круто смотрятся на лице!
michellegiovanni 24.06.2015
Ахах) не виноватая я   спасибо)
Klavas 24.06.2015
08 от Боржуа самый приятный у меня из сверкалок, спасибо за пост.
Eva149 24.06.2015
Ох, как же на Вас потрясающе! Но у Вас и кожа безупречная! Буржуа понравились больше, такой интересный оттенок топленого молока. Диваж такой никогда не встречала((а буржуа надо срочно брать! Спасибо Вам большое за обзор, Вы прелестны))
michellegiovanni 25.06.2015
Ой, далеко не безупречная) там же слой bb крема, консилер и пудра) плюс сверкалки дают здоровое сияние. Спасибо большое^^
Ginger-Fyyf 24.06.2015
Какая же Вы красивая! По теме — начинаю охоту за Divage. =)
AnastasiiaS 24.06.2015
Так красиво! Смотрится супер, прям фарфоровая куколка драматичная только:)
dariaadariaaa 24.06.2015
У меня тоже есть буржуа, очень нравятся. От них получается такой классный эффект подсветки, что мне даже не хочется пока искать ничего другого, они еще и универсальные очень. А вот Диваж не представлена у нас, а жаль, судя по отзывам, у них есть хорошие продукты.
На вас тоже очень понравились оба продукта!
Ksks_Ksenya 24.06.2015
Подобие улыбки радует ) спасибо) я не умею носить стрелки ( тени под стрелку подобрать не могу. Наношу консилер, потом тени бежевого оттенка и потом стрелку. В итоге слоеный пирог какой то, бесит. На тебе очень красиво! Возьму на заметку тени
michellegiovanni 25.06.2015
Ой, а я практически со всеми тенями стрелки ношу) консилер не могу на веко, он как раз дает ощущение пирога( лучше базу легкую, у меня сейчас простенькая жидкая от Limoni, очень нравится
Ksks_Ksenya 25.06.2015
Консилер наношу потому что синяки от природы и под глазами и сверху. Кожа реально темная на веках… базы для теней ни разу не использовала. У меня есть какая то база от мак, но она розовая. Очень редко ее использую, надо попробовать на веко нанести. Срасибо за наводку
elenakot 24.06.2015
Люблю твои посты. Они заставлят взглянуть на продукты по-новому. Я уже, глядя на тебя, начала использовать для скульптурирования тени, теперь и эти продукты возьму на заметку.
michellegiovanni 25.06.2015
Спасибо, это очень приятно, значит не зря стараюсь))
helenmehr 25.06.2015
вот это блеск теней, вот это черты лица, вот это помады!
все очень круто, рлу рлу!
Очень красиво смотрятся оба, беру на заметку)Мне нравится такое вот «сливочное» свечение без ярко выраженных блесток.
Divage похожи в баночке на МАС Lightscapade в миниатюре

Интересные видео