22.06.2015
19893

Full exposure от Smashbox. Фантастическая палетка из универсальных нейтральных оттенков

Пожалуй это мой самый большой пост на сегодняшний день. Очень много фото. Будет интересно…

Универсальная палетка теней никогда не будет лишней в хозяйстве, поэтому сегодня поговорим о ярком представителе этого отряда. Smashbox Full Exposure — это 14 нейтральных оттенков: от светло бежевых до черных, от сверкающих до матово-бархатных. Оттенки в палетке структурированы следующим образом: верхний ряд — шиммерные оттенки, нижний ряд — матовые.

Бонусом идет буклет со схемами макияжа для различных форм глаз. Девять лет исследований, более 5000 разных лиц — эксперты Smashbox серьезно подготовились и разработали 6 схем идеального макияжа. Посмотрим…

Схема для миндалевидного и круглого разреза глаз:
Схема для глаз с приподнятым и опущенным внешним уголком:Схема для монголоидного разреза глаз и для глаз с нависшим веком:Наносить тени предлагается с помощью идущей в комплекте двусторонней кисти. Пушистая сторона — для матовых оттенков.
Плоская — для сверкающих. Создатели заботливо разделили кисть на черную и белую сторону, чтобы мы случайно не смешали светлые и темные тени.
Кисть достаточно мягкая, не Hakuhodo конечно, но работать можно. В доказательство я провела для вас тест с лепестком. Берем кисть, «плющим» ее об лепесток и смотрим на результат. Справа тот же лепесток, без повреждений. Мне кажется довольно наглядно. Кстати ворс у кисти искусственный с обеих сторон.
Перейдем непосредственно к оттенкам. На мой взгляд собраны они действительно удачно и образуют хорошую базу как для новичка, так и для профи. Визуально я разделила палетку не только на верхний и нижний ряд, но и на правую и левую стороны. Хоть оттенки и названы нейтральными левая часть палетки мне кажется чуть более теплой, правая же более холодной.

На прямом солнечном свете шиммерные оттенки очень красиво играют и переливаются.
В тени цвета переданы максимально корректно, так палетку вижу я. Гамма бежевая, но с нюансами дающими возможность выгодно подчеркнуть любой цвет глаз, эффективно работать с их формой. Палетка очень самодостаточна, при создании нюд-макияжей у меня не возникает ощущения что мне не хватает какого-то оттенка. Тут как в Греции есть всё!
Перейдем к рукосвотчам. Все оттенки нанесены на базу и многократно наслаивались. На свотчах тени показаны в максимально возможной насыщенности и в том же порядке что и в палетке. Сверху шиммерные оттенки, снизу матовые.
Думаете я этим ограничусь? Как бы не так! Теперь начнем детальный разбор полетов почти под микроскопом. Оттенки взяты парами (верхний-нижний) слева направо.
Как резюме могу сказать что все шиммерные оттенки при наборе кистью пылят (кроме S4, он идеален), а при растушевке теряют блестки, мне куда удобнее наносить их спонжем. Матовые оттенки очень послушны, легко тушуются в легкую дымку. На базу стойкость у теней до демакияжа в первозданном виде (без базы тени я не ношу по причине довольно нависшего века).

А теперь заключительная и всеми любимая часть! Тадааам… макияжи!

Это пожалуй самый простой, самый ходовой и любимый вариант. Оттенок S4 соло на все веко под стрелочку.
А тут к S4 добавим для затемнения уголок S6. И макияж из офисного превращается в вечерний.
S4 (да-да он мой любимец) в уголок глаза и S3 на все веко. Очень просто, но довольно эффектно.
Матовый вариант. Совсем нюд скульптурирующий веко. М4 в уголок глаза и под бровь, М5 в складку века.
Немного усложним схему. М4 в уголок и под бровь. М2 в складку века и М7 во внешний уголок глаза. Тоже очень офисный, но более выразительный вариант.
Тут недолго думая закрашиваю подвижное веко черным. «Брюки превращаются…»
Ну а сейчас мы сделаем максимум драмы и наносим S7 поверх черного. Гулять так гулять.
Определенно для базовых макияжей палетка получилась органичной и продуманной. Вариантов можно придумать массу, но вряд ли хоть один из них будет неудачным. Любителей моно макияжей (кем я собственно и являюсь) палетка тоже порадует. Как минимум половину оттенков вполне можно носить соло.

На этом пожалуй закончу.Надеюсь кто-то дочитал до этого места …… и не забыл что было в начале пост оказался интересным.
Ориентировочная цена палетки: 3320 руб.
Я все еще Алена, ко мне на ты!

Manticora 22 июня 2015, 09:43
Первоклассный пост! Информативный, с отличными фото и твоими красивыми глазами   Палетка понравилась)
etchi 22 июня 2015, 11:46
Вита спасибо!) В этот раз я что-то очень постаралась! :)
KSeniia_S 22 июня 2015, 09:55
Классная палетка! Такая лежать без дела точно не будет.
etchi 22 июня 2015, 11:52
Ксюш согласна, раньше для таких макияжей я брала Naked Basic, теперь хватаюсь за эту(у нее возможностей побольше!)
Natalia_Bos 22 июня 2015, 10:09
Ух ты, какая классная палетка! Понравились варианты макияжа для разных типов глаз.
etchi 22 июня 2015, 11:53
Там коричневые для твоего цвета глаз очень подходящие!) Потыкай пальчиком при случае!)
Ansejour 22 июня 2015, 10:42
Отличный пост и очень интересная подача, тестировала в магазине, видно, что палетка прекрасная, но для меня слишком теплая. А тебе очень хорошо, просто и красиво, то что нужно на каждый день))
etchi 22 июня 2015, 11:54
Настюш, даже правая половина? она точно как минимум нейтральная, как максимум довольно холодная!)
Ansejour 22 июня 2015, 12:03
Всё равно много золотых оттенков, в итоге они у меня лежат без дела. Как-то так((
Blake 22 июня 2015, 12:12
Вы очень здорово эту палетку показали, спасибо!
etchi 22 июня 2015, 13:36
Спасибо, я правда старалась :)
Lalique 22 июня 2015, 12:23
Ваши посты! Красивы, как и вы.   Спасибо, интересная палетка
etchi 22 июня 2015, 13:37
Очень рада что вы меня читаете, мне лестна ваша похвала!)
Torya 22 июня 2015, 13:02
Она прекрасна )! Как и макияжы )!
etchi 22 июня 2015, 13:38
Вик, согласна! Для базовых макияжей больше ничего и не нужно.
Dakini 22 июня 2015, 14:15
Очень понравился формат поста — когда оттенки рядом с мейками. А то иногда пишут только названия оттенков (а чаще всего это просто цифры), и приходятся отматывать пост вверх, чтобы посмотреть какой это оттенок.
Тоже была такая идея, буду теперь делать так же)
etchi 22 июня 2015, 16:16
Алин, мне тоже так удобнее воспринимать! Рада что ты тоже оценила!)
UltraS 22 июня 2015, 16:17
Красиво и аккуратно
etchi 22 июня 2015, 19:21
Я приложила максимум своих криворуких усилий!))))
AlexSandra 22 июня 2015, 23:14
Очень понравился ваш пост. Замечательные макияжи!
Koroleva77 25 июня 2015, 01:19
Какой потрясающий пост, столько труда вложили! Восхитительные свотчи, макияжи прекрасные!
Сижу и убеждаю себя, что мне не нужна еще одна палетка. Но так хочется после вашего поста за ней прямо бежать