21.06.2015

Мой уход за кожей лица. Любимые средства - 1

Мой ежедневный уход за комбинированной кожей лица.
ОЧИЩЕНИЕ И ТОНИЗИРОВАНИЕ.

1. Мицеллярная вода Garnier или мицеллярная вода Loreal

Использую мицеллярные воды для демакияжа. Сначала удаляю макияж глаз (очень бережно, не растягивая кожу под глазами), затем макияж губ, а только потом — тон. Это первый этап очищения кожи. Разницы в свойствах этих вод, лично я, не заметила. Обе отлично удаляют макияж, без лишних усилий.

Срок использования — более года.
Цена ( Garnier ) — 199 рублей с максимальной скидкой за 400 мл
Цена ( loreal ) — 197 рублей за 200 мл
Оценка 5

2. Holy Land PROBIOTIC 3 in 1. Soap, Cleanser & Toner.

Второй этап очищения — это удаление остатков загрязнений после мицеллярной воды ( безводное очищение) с помощью ватных дисков, а иногда просто похлопываниями подушечками пальцев около полутора минут ( своеобразный массаж ). После Пробиотика лицо буквально «дышит», после нескольких применений «черные точки» заметно светлеют, затем вовсе исчезают. Иногда пользуюсь им вместо мицеллярной воды, прикладываю пропитанные ватные диски на глаза, держу минуту и с легкостью убираю макияж глаз. Никакого чувства стянутости и сухости после него не наблюдалось.

Цена — 1700 рублей за 150 мл

3.Holy Land PHYTOMIDE Foaming Gel Cleanser

Третий этап очищения — гель для умывания. Небольшое количество Фитомида вспениваю между ладонями, затем образовавшуюся консистенцию, наношу на лицо. Сначала легкими похлопываниями подушечками пальцев, затем массирую круговыми движениями и смываю теплой (!) водой. После него кожа очень и очень нежная, увлажненная, очищенная. Готова к следующим процедурам. Хотя он предназначен для сухой кожи, я использовала его для своей комбинированной, т.к. у него очень щадящий и «увлажняющий» состав с мочевиной.

Срок использования — с сентября, 2014 года.
Цена — 1500 рублей за 150 мл
Оценка 5

4. Holy Land AZULEN Lotion.

Один из любимых лосьонов. Если вдруг все-таки у вас возникло чувство стянутости, он окажется верным помощником в эту трудную минуту и вернет вашей коже комфорт. Его потребуется совсем немного, буквально пару капель. Круговыми движениями пальцев, либо ватным диском, протираем лицо. Лосьон не содержит спирт. Успокаивает кожу от предыдущих манипуляций. Это завершающий этап ОЧИЩЕНИЯ кожи лица.

Цена — 950 рублей за 250 мл
Оценка 5+

5. Holy Land Super Lotion.

Супер-лосьон комбинирую с тоником Bio repair. Три дня в неделю использую первый, остальные — Bio repair. Лосьон — один из фаворитов в борьбе с черными точками, закрытыми комедонами, постакне. Спустя пару дней, я заметила первые результаты. Мой злополучный комедон у виска был «растворен» и исчез с «земли», поры у носа сокращены и очищены. Лосьон «вбивала» в кожу лица подушечками пальцев, каждый раз по 4-5 минут (никаких ватных дисков, иначе, не заметите результат).

Цена — 1800 рублей за 250 мл
Оценка 5 — ( подсушивает кожу )

6. Holy Land BIO REPAIR Special Toner

Один из любимых тоников, который порой, летом, в походных условиях, заменял (!) мне увлажняющий крем. Его действие настолько обширно и действенно! Необходимо убедиться каждой из нас. Его действие по пунктам:
-очищает
-увлажняет
-заживляет мелкие повреждения
-тонизирует (а это важно!)
-незаменим после пилинга, как успокаивающее средство.

Протираю лицо тоником, через 3 минуты кожа готова к увлажнению.

Цена — 1600 рублей за 250 мл
Оценка — 5+

Хочу отметить, что Супер-лосьон я использую каждые три вечера, в остальные вечера я использую Био Рипэар. Насчет очищения, хотелось бы отметить, что вы выбираете наиболее любимую вами консистенцию, прикреплю список:
1. Если вы любите мыло, то можно использовать мыло из серии Ренью от Холи Ленд утром и/или вечером,
2. Если вы любите молочко, то используйте Пробиотик ХЛ, о котором я написала в п.2 Очищение. Это средство 3 в 1.
3. Если вы любите гель, то используйте гель Фитомид ХЛ, о котором я написала в п.3 Очищение.
4. Азулен же, как водичка, это мой любимый тоник, который снимает чувство стянутости на раз. Успокаивает кожу, также предназначен для снятия очищающего молочка. Им можно завершить этап очищения.

УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ.

7. В летнее время перед нанесением увлажняющих кремов-сывороток использую термальную воду (абсолютно любую, но более всего понравилась Avene, пользовалась Урьяж, Дермофил, Кодали). У Avene мелкое распыления. На расстоянии 20 см распыляю на кожу, жду минуту, и пропитываю бумажной салфеткой, наношу последующие крема.
Летом закрепляю термальной водой макияж. Распыляю и вхожу в облачко. Очень нравится, как макияж «садится» и живет с ней дольше в разы!

Срок использования — более года.
Цена — 350 рублей за 300 мл
Оценка 5
8. Holy Land BIO REPAIR Cellular Firming Gel.

Это чудо-вещь! ГЛУБОКО увлажняет кожу, после 50 мл, приобрела 250 мл! Незаменим летом, как увлажняющее средство, зимой как «подложка» к увлажняющим-питательным кремам. Использую после пилингов. Повышает упругость кожи. Сначала после нанесения может показаться, что он стянул кожу, но какие ощущения после! Будто «заново родился». Он подойдет всем тем, кто борется со следами и пятнами постакне, чувствительной коже после процедур пилинга и лазерных шлифовок, а также механической чистки.

Цена — 2200 за 50 мл
Оценка 5+

9. Renew Moisturizing cream vitamin C SPF 25.

Увлажняющий крем. Один из любимых. Отлично увлажняет кожу! Не забивает поры, наносила в холодное время года под тон, в качестве базы. Никаких шелушений, обезвоживания, иссушения. Кожа напитана и упруга. Содержание СПФ 25 еще один +. Наносила похлопывающими движениями, впитывается быстро (около 10 минут), что для такого питательного крема «ничего».

Цена — около 2000 рублей за 50 мл
Оценка 5+

10. Holy Land ALPHA COMPLEX Active Cream.

Крем плотный, использовала ночью для выравнивания рельефа и тона кожи, уменьшал поры. С утра кожа гладкая, напитанная. Накопительный эффект. Зимой крайне необходим коже, страдающей от стянутости, сухости и шелушений.

Цена — 2890 рублей за 50 мл

МАСКИ И ПИЛИНГИ.

11. Christina Unstress Optimal Hydration Mask.

Увлажняющая и успокаивающая маска. Снимает раздражения, покраснения, глубоко увлажняет. Эффект «посвежевшей кожи за считанные минуты». экспресс-средство. Наносила немного, на 15 минут (дольше кожа не требует, за это время берет все самое необходимое), НО остатки не смывала теплой водой, а «вбивала», «вмассировала» в кожу, как крем. Лицо приобретает за несколько минут сияющий вид.

Цена — 2400 рублей за 250 мл
Оценка 5

12. Holy Land Special mask.

Маску использовала ТОЛЬКО на Т-зону для дополнительного очищения кожи. Также массировала около 7 минут и смывала теплой (!) водой. Экспресс-средство.

Цена — 1150 рублей за 70 мл

13. Holy Land Lactolan peeling

Мой любимый пилинг! Имеет молочный приятный аромат, использовала под влажный ТЕПЛЫЙ (!) компресс (действовал, как энзимный пилинг), спустя 15 минут снимала компресс и скатывала пальцами остатки от центра к краям, не тянув кожу. Все оставшееся смывала теплой водой. Действие мягкое, НО видимое! Лицо будто дышало. Кожа после — мягкая, увлажненная, посвежевшая, даже становилась светлее. Экспресс-средство.

Срок использования — с 2013 года.
Цена — 1500 рублей за 70 мл.

14. Kart Papaya Peeling

Отличный пилинг, правда щипал безбожно. Консистенция фруктового желе с кусочками фруктов. Цвет лица улучшился, поры сократились и очистились. Коже, склонной к куперозу, не советовала бы. Лучше Лактолан.

Цена — 900 рублей за 30 мл
Оценка 5. (жжёт, будьте к этому готовы).

Все рекомендации получены мною из уст профессионального косметолога специально для моей комбинированной кожи в период обострения. Благодаря этому списку, я за 1,5 месяца избавилась от серьезных проблем, теперь же лишь поддерживаю её состояние «на уровне».

От себя (из личного опыта) хочется дать несколько полезных и давно известных советов:
1. Пить хотя бы 2 литра чистой воды в день. Каждое утро, просыпаясь я выпиваю стакан воды.
2. Пить настоянные семена льна (хотя бы месяц). Перед тем, как лечь спать, я заливаю холодной (!) водой 2 чайные ложки льна. Утром натощак я их запиваю водой ( и не ем после около 30 минут). Улучшает обмен веществ, помогает женскому организму. Применяя лен, необходимо употреблять много жидкости в день. НО есть противопоказания, настоятельно советую ознакомиться с ними. Главное, не злоупотреблять!
3. Никогда не умываться крайне горячей или крайне холодной водой.
4. Не пользоваться яро средствами «народной медицины» и жесткими ПАВ, которые губительно влияют на жирную/комбинированную кожу.
5. Очищать лицо минимум 1 раз за день.
6. Не давить прыщи, комедоны, угри и проч. на лице! Как можно меньше трогать и подпирать его руками.
7. Промокать лицо бумажной салфеткой после умывания.
8. Не вытирать лицо тем же полотенцем, что и тело. (бывает и такое)
9. Кожу лучше эксфолиировать, чем скрабировать.
10. А еще очень хорошо не спать лицом в подушку :).

Все вышесказанное проверено на себе (с зимы 2013 года). Большинство состав от ХЛ были «старые», теперь некоторые из них с измененным составом, это можно с легкостью узнать самой или спросить у продавца/косметолога. Могу прислать и я. Рада была поделиться.

Лорена.

Milena72 21 июня 2015, 18:44
Очень-очень интересный, развернутый и полезный пост.
Заинтересовали средства HL.
И спасибо отдельное за рекомендации. Многие из них я выполняю, некоторые возьму на заметку. Но один совет вряд ли когда либо смогу воплотить в жизнь. Я почему-то всегда сплю мордой в подушку. Кошмар.
Lalique 21 июня 2015, 18:54
Спасибо вам! :)
Я тоже очень люблю спать в подушку лицом, но сейчас приноровилась укладывать кота на коленки, он так сопит по-детски, что мне жаль потревожить его сон. И я не ворочаюсь :)
Klavas 21 июня 2015, 19:54
Милена, из холи лэнд для возрастной кожи на зиму был у меня крем ночной из серии Фитомид, очумительный эффект, потом купила подделку и желание пропало :(
sweetorange 21 июня 2015, 19:19
Очень хорошая подборка, спасибо!
Единственное, насколько я знаю, семя льна не так уж безобидно и его не всегда можно принимать постоянно.но этот момент лучше уточнить у специалиста)
Lalique 21 июня 2015, 19:53
Спасибо большое.
Я вот его пью курсами, нужно было уточнить. Мне очень помогает по многим пунктам. Я сейчас допишу, что имеются противопоказания. Спасибо вам, за внимательность.
Ansejour 21 июня 2015, 19:31
Отличный пост спасибо! Но я, если честно, немного в шоке   у меня очень похожий уход, дублируется вода garnier, фитомид, firming gel, super lotion, средства с азуленом и ко мне едет лактолан. Пост однозначно в избранное, очень хочется попробовать средства из твоего списка, которыми я не пользовалась и советы в конце очень полезные. В моем постоянном уходе еще всегда виноградная вода-спрей от Caudali и маска красоты Holy land — показалась очень деликатной. И еще, насчет super lotion, его очень здорово использовать перед глубоким очищением лица: умыться-нанести тоник похлопывавшими движениями и накрыть лицо пищевой пленкой минуты на 2-3, а потом очищающую маску наносить (совет косметолога).
Lalique 21 июня 2015, 19:56
Спасибо, Настя! Вот ведь какие совпадения! Знаю почему, средства отличные!
Супер-лосьон… Читаю, порой, удивляюсь. Многие им неправильно пользуются, а говорят, что само средство плохо работает. Скажу по себе, что он супер. Очень экономичен, было дело, что в моем арсенале остался он один (когда цены резко подняли) и он поддерживал мою кожу на высшем уровне, преображая дальше. Все верно про маску и пленку. Это лишь удваивает эффект!
Ansejour 21 июня 2015, 20:04
Полностью согласна!) отличное средство, у меня уже 3 или 4 флакон)
helka81 21 июня 2015, 19:36
заинтересовал ваш способ использования супер лосьона, надо попробовать, а то мне не пошел он
Lalique 21 июня 2015, 19:58
Попробуйте обязательно «мой» способ и тот, что написала Настя «И еще, насчет super lotion, его очень здорово использовать перед глубоким очищением лица: умыться-нанести тоник похлопывавшими движениями и накрыть лицо пищевой пленкой минуты на 2-3, а потом очищающую маску наносить (совет косметолога).»
helka81 21 июня 2015, 20:17
я так под пленку использую лосьон A-NOX тоже ХЛ.
И пошла достала спер лосьон, нанесла «вашим» способом и очень довольна, меня в лосьоне отталкивала всегда липкость и блеск последующий, а так он ложится гораздо лучше. Сверху мой главный фаворит марки — АБР ресторинг
Lalique 21 июня 2015, 20:48
Даа, я его не полюбила изначально за липкость, брр. а когда его действие увидела, потерпела. так стал любимчиком!
Domremi 21 июня 2015, 19:37
Как только увидела ваш ник, а еще ваш уход (название), побежала быстро вас читать! Уж очень похожа с вами кожа да и вообще по предыдущим постам/комментариям, об одинаковых продуктах, что и у меня)
И тут, тоже в яблочко, многое знакомое, и действительно работающее, спасибо! Себе взяла на заметку Лосьон Азулен и Маска Кристина. А Карт, томатная маская, супертермоядерная! Но моментально выравнивнивает тон лица, подсушивает воспаления, сужает до минимума поры, постепенно вычищая их, не сушит и вообще омолаживает кожу)
Lalique 21 июня 2015, 20:00
Ух ты, спасибо вам, мне очень и очень приятно, что вы читаете мои посты!
Я так хотела томатную маску и так ее еще и не пробовала, надо исправить :) Её мой косметолог хвалила.
Domremi 21 июня 2015, 20:55
Если найдете пробник, было бы очень хорошо, я серьезно, она жгучая, я ее выдерживаю 5-7 минут, а то дальше пожар. Кровь отлично приливает))) Зато утром шик и блеск! Мне сначала достался пробник, маленькая белая шайба (5 мл), гелевая, так мне ее хватило на 3 раза, и то в последний раз домазала богато)))) если подойдет, лучше потом полноразмерную взять)
Lalique 21 июня 2015, 21:00
Да, вы правы. Сперва такую штуку надо пробовать. Я к таким средствам привыкла уже, в принципе. И люблю их за действие.
Natik-Lunatik 22 июня 2015, 10:07
Я пробовала и томатную и папаю, они очень похожи и по нанесению-ощущениям и по эффекту. Если честно по мне так только цвет разный) Кстати держать ее надо всего 3-5 минут, во всяком случае так мне советовала косметолог) Может конечно от типа кожи зависит.
Natik-Lunatik 22 июня 2015, 10:09
кстати у меня еще есть гранатовое мыло этой марки- это еще один мой маст хев. Оно усиляет эффект обоих масок, ну и на каждый день подходит!
Lalique 22 июня 2015, 10:13
И у меня оно есть, только пожалела, что купила большой объем. После того, как я использовла половину, он выдохся :( Я о нем писала отдельный пост, как и о пилинге папайя.
А расход-то экономный. потому что каждый день им нельзя пользоваться, даже жирной коже. Моя тонкая вовсе может стать папирусной бумажкой.
Lalique 22 июня 2015, 10:10
Косметолог верно вам сказал.   Потому что что он очень сильный.
Klavas 21 июня 2015, 19:56
Лорена, спасибо столько всего полезного в посте, прямо захотела вернуться к холи лэнд и фитомиду :) а вот марка Кристина меня не вдохновила совсем.
Lalique 21 июня 2015, 20:01
Вероника, насчет Кристины согласна. Не понравилась. Особенно силиконовый уход за кожей вокруг глаз… Пробники были, составы сомнительные, так сказать декоративный эффект «до вечера».
Но эта маска хорошая. Экспресс.
Фитомид люблю, очень бережный и деликатный уход.
Domremi 21 июня 2015, 21:02
Присоединюсь, в Кристине (лично для меня) 90% провальных продуктов… сколько денег ушло и времени…
Но люблю их мыло Розе де Мер пилинг (коралловый) (аналог бадяги), тока поконцентрированее (на мой взгляд), оооочень экономный! Работает!
Гели для умывания (иногда) Азулен и Комодекс (лимонное мыло), маска из корицы Комодекс (так релакс, больше для меня, как раз успокоительная после пилингов, кислот, освежает цвет лица, становится мягкой, не сушит, наоборот напитывает влагой 4 плюс), коллагеновый гель легкой консистенции, увлажняет на лето
Lalique 21 июня 2015, 22:16
Спасибо за наводки, нужно о них прочитать!
Chili_pepper 21 июня 2015, 20:00
Хороший у вас такой уход, люблю читать о профессиональных марках. Мне ни Холи Лэнд, ни Кристина не подходят (слабоваты), но читаю всегда с интересом
Lalique 21 июня 2015, 20:03
Спасибо большое!
А Onmacabim пробовали? В следующем посте хочу о нем написать, средства чудесные. Крем увлажняющий Триколас и гель Рековер, еще чудодейственный крем Тритмент, альгинатные маски. который заживлял мои «кратеры» после воспалений в теч. обновления кожи на раз!
Chili_pepper 21 июня 2015, 20:07
Первый раз слышу, вы представляете!   Запишу и пойду читать. Добавлю только, что альгинаты — моя любовь. Как я без них жила — вообще уму непостижимо
Lalique 21 июня 2015, 20:08
Обязательно познакомьтесь с этой маркой! А альгинаты — это моя любовь
Morgalen4ik 22 июня 2015, 10:56
Ой, напишите пожалуйста про Onmacabim! Очень очень очень интересно почитать! Мало на эту косметику отзывов…
Lalique 22 июня 2015, 11:41
С радостью напишу в скором времени
Ariyana 22 июня 2015, 12:02
Ой, напишите, пожалуйста, про Onmacabim! я как раз на днях жду посылку с кремами этой фирмы, буду пробовать, и хочу еще узнать о ее продукции.
Lalique 22 июня 2015, 12:08
В ближайшее время будет пост.
Katja_Greens 25 июня 2015, 15:18
и я буду очень ждать)
Katja_Greens 25 июня 2015, 15:25
уже нашла внизу ))
SoZvezdoj 21 июня 2015, 22:03
Лорена, спасибо за пост, тоже сразу стало интересно, чем это вы пользуетесь в уходе за лицом. У меня вопрос: почему нельзя промакивать лицо бумажной салфеткой?
Lalique 21 июня 2015, 22:16
Спасибо большое. Наоборот можно промокать бумажной салфеткой, желательно. У меня всегда есть от Зева.
Hadija1991 21 июня 2015, 22:08
Отличный пост
Спасибо тебе, Лорена!
Lalique 21 июня 2015, 22:17
Спасибо, Катерина!
Natik-Lunatik 22 июня 2015, 00:11
У меня половина вашего списка на полке стоит:)) недавно ещё к мест хевам добавилась маска Gigi solar energy.Попробуйте;) особенно если вам так хорошо подходит израильская косметика:)
Lalique 22 июня 2015, 09:33
Спасибо большое, впервые о ней слышу, а вы уже пробовали новые тоники ХЛ? У меня есть с морковкой, напишу во второй части.
Natik-Lunatik 22 июня 2015, 10:12
Нет, пока не пробовала. Дома еще запас старый стоит))) Напишите- очень интересно узнать ваше мнение. Кстати я недавно тоже купила Гель Bio repair но пока его не поняла… что есть- что нет)) Вы его просто после процедур наносите?
Lalique 22 июня 2015, 10:16
Скажу вам, что я сначала его тоже не поняла. Фикала-фукала, а потом заставила себя пользоваться им постоянно, эффект чудный, кожа была обезвожена, а с ним стала напитанной и гладкой. Он заживлял постепенно то, что было нужно заживить. После 50 мл, заказали 250. Люблю его очень. Есть отличная альтернатива в Онмакабим Рековер Гель. То вообще магия!
Гель ХЛ могла наносить хоть 5 раз за день. И после очищения, и перед кремами с более сильным эффектом, и после них. Он давал комфорт и холодок.
Natik-Lunatik 22 июня 2015, 10:20
Спасибо, буду тогда мучить дальше))) Вдруг пойму   Про Онмакабим слышу впервые- надо неприменно попробовать) Что вы оттуда еще пробовали? ) Нужен видимо еще один пост)))
Lalique 22 июня 2015, 10:22
У меня есть посты со средствами от Онмакабим, я во второй части о них обязательно снова упомяну. Посмотрите, если интересно, в моих постах в сообществе «уходовая косметика».
Lexxa-Moscow 22 июня 2015, 02:21
Очень интересно! Я никогда не пользовалась таким много этапным очищением, прям теперь задумалась :) у меня вечером: бальзам для удаления мэйка, тоник с парой капель антибактериального масла, и все, далее серум и крем. Хотя вроде очищение мне хватает, если средства подобраны правильно. Вообще у меня на лето все очень с оптимизированно в уходе ))) меня столько вопросов заинтересовали!
1. средство из 2 этапа очищения ты используешь перед умывалкой зачем?
2. Про Лосьоны перед тоником тоже не подозревала… Они как вода по консистенции?
3. А почему после тоника термалка? Я думала тоник как раз ph оптимизирует для нанесения уже на него крема. Вообще у меня на всех средствах написано «наносить посое тоника», а на тонике «тонику дать впитаться и нанести уход»… Термалка тоже кислотность оптимизирует?
Lalique 22 июня 2015, 09:59
Привет, Александра, сейчас попробую ответить:
1. Пробиотик использую перед гелем Фитомидом, в виду рекомендаций косметолога. Она мне дала на выбор несколько средств для моей кожи, на тот момент, в ужасном состоянии. Выбор был между гелем, молочком, мыло. Так как средства щадящие, иначе нельзя для проблемной кожи, иначе ситуация может ухудшиться в разы, то я приобрела их оба. Сперва молочко, потому что мне удобнее им пользоваться после мицеллярной воды. Чувство комфорта. А гель отлично использовать в ванной, он очень экономичный, буквально одного нажатия хватало, даже бывало меньше. После не возникало чувства стянутости. Эти действия необязательно шли подряд. например, после рабочего дня я умылась мицелл. водой, затем Пробиотиком, пока жду ванну, там уже и гелем пользовалась.
2. Я в посте описывала большинство средств, которые я использовала в тот ужасный период, некоторые из них не каждый день. Например, Супер-Лосьон я использовала три вечера, а в остальные вечера Био Рипэар. Я их чередовала, пропустила в посте, сейчас допишу.
3. Тоник, все верно, я использую для нормализации Ph после очищения, а термальная вода мне необходима летом, она снимает воспаления и покраснения, и опять же комфорт. Распыляю, держу 30 сек-1 минут и промокаю бумажной салфеткой. В то время было необходимо. На моей Aven Ph 7,5, а для сухой кожи при неправильном использовании вовсе бывает вредна. Так как при нанесении на кожу, она принимает ее температуру и начинает испаряться. А вообще я люблю закреплять ею макияж и освежить его в теч. дня.
Lexxa-Moscow 22 июня 2015, 10:05
Поняла, спасибо за ответ
Lalique 22 июня 2015, 10:11
Кстати, Азуленом можно завершить очищение. А вот супер-лосьон и био рипэар отличные, как самостоятельные средства, которые действуют накопительно, постепенно преображая кожу. Вроде тоники-лосьоны, а эффекта в разы больше, чем от иных кремов.
LILY 22 июня 2015, 07:51
Мне одного очищения в день мало… два — утро, вечер.

Спасибо, очень подробный пост, интересно, тем более что HL совсем не знаю…
Lalique 22 июня 2015, 10:03
И мне мало, поэтому у меня в несколько этапов, на всякий случай. Потому что средства стараюсь подбирать щадящие.
Спасибо, Елена!
Anaela 22 июня 2015, 09:57
Люблю Holy Land)) Спасибо за обзор! А как вы вбиваете лосьон пальцами? Выливаете в ладошку? Расход наверное сумасшедший получается?)
Lalique 22 июня 2015, 10:02
Спасибо большое, расход у него очень экономичный. Я использую Супер-лосьон каждые три вечера, в последующие вечера я использую Био Рипэар (о нем писала в посте). Наливаю немного в ладошку, лужица выходит около 1 см, затем беру средний палец правой руки, погружаю аккуратно в лужицу, затем лосьон немного стекает по пальцу и я всей его поверхностью начинают вбивать (не усердствуя) в кожу лица, как бы делая массаж. Затем обеими руками, когда лосьон уже покрыл лицо, так же похлопывающими движениями пальцев делаю массаж около 3-4 минут. Вот :)
Anaela 22 июня 2015, 10:03
Спасибо)) Сегодня попробую ваш способ)))
Natalia_Bos 22 июня 2015, 10:11
Водичка Гарньер отличная! Постоянно ее покупаю.
Lalique 22 июня 2015, 10:12
Да, и объема надолго хватает.
Спасибо вам!
Ariyana 22 июня 2015, 12:13
С удовольствием прочла вам пост. У меня кожа проблемная, но ооочень обезвоженная, похожа на пергамент, но с дичайшим жирным блеском и джентльменским набором «радостей», которые иной раз просто ни с того ни с сего повылезают совершенно неожиданно. я все хотела купить супер-лосьон, но вечно останавливали отзывы о том, что он подсушивает, чего я и боюсь дико. А черные точки достали… Смотрю на ваши тоники-лосьоны и подумываю их попробовать, может, они хоть немного смягчат кожу. Кристина и Ренью, Джи-Джи мне вообще не подходят, почти ничего не понравилось у них, жду Onmacabim, буду экспериментировать опять.
Lalique 22 июня 2015, 12:17
Спасибо, что прочитали.
А вы используете щадящие средства для очищения?
Ariyana 22 июня 2015, 12:43
Боюсь, что нет. Я все время боюсь недоочистить кожу, и она сразу отреагирует кошмарным видом в виде полностью забитых пор и высыпаний.Плюс, если я еду в походы или в поездки по городам в отпуск, то проблема номер один- как не выглядеть ужасно  , поверьте, это та еще мУка. Я уже готова попробовать вашу схему умывания, только бы не пергаментная кожа и забитые поры…
Lalique 22 июня 2015, 17:40
Я просто вам говорю, что не стоит умывать проблемную/жирную и зачастую обезвоженную кожу супер-сильными средствами, где жесткие ПАВы и проч. Ситуацию сперва улучшится, но что будет потом… Истонченная кожа, покрытая прыщами.
Ariyana 22 июня 2015, 18:28
Пожалуй, вы очень правы, попробую я вашу схему очищения, буду надеяться на лучшее. Спасибо!
Lalique 22 июня 2015, 18:30
Пробуйте и спустя период обновления кожи (28 дней) вы свою кожу не узнаете, правда. Только терпение.
Irina_Irinovna 22 июня 2015, 15:43
Всё чаще стала смотреть в сторону ХЛ. Моя главная проблема-рельеф. Издалека не бросается в глаза, но пальцами чувствую бугорки((( и при определённом освещении заметно.
Lalique 22 июня 2015, 17:37
О, как я вас понимаю! Помню, то время, когда я шла по улице и посмотрела на себя случайно сверху вниз в зеркало, я ужаснулась :(
Mrs_Khavanskikh 23 июня 2015, 15:05
Лорена, спасибо за отзыв, очень познавательно. Спрошу у знакомого косметолога, работающего на Холи Ленд, что мне взять для себя.
Katja_Greens 25 июня 2015, 15:21
Какой чудесный, а главное полезный пост! ( в избранное! ) спасибо спасибо спасибо, именно на израиль люблю читать отзывы более всего.

я сама давно сижу на лотан и ХЛ, сейчас вот потянуло на эксперименты и пользуюсь органикой. На осень точно вернусь к израилю, уже приметила лосьон азулен, пробиотик 3-1 лежит пробник, теперь точно есть энтузиазм немедленно испробовать
Louisa 26 января 2016, 17:34
Главное Онмакабим не покупайте. Пренеприятнейшая вещь.Вот пользовалась я Холи Ленд, Джи Джи, Анна Лотан.наткнулась на Онмакабим. Думала, Израильская косметика вся хорошая. Но моему разочарованию не было предела. Запах, текстура, качество, все в минус! До сих пор жалею потраченных денег!
Lalique 26 января 2016, 17:42
Чтобы не быть голословными, приведите конкретные примеры и какой негативный опыт они вам принесли. А еще скажите как вы использовали данную косметику, она на натуральных экстрактах, возможно, это просто индивидуальная реакция.
Пользуюсь Онмакабим давно и результаты крайне положительные.
Louisa 28 января 2016, 15:51
Пилинг с петрушкой.После него лечила дерматит у дерматолога. Сильный зуд, сыпь.Маска с гиалуроновой кислотой не произвела впечатления.Купила крем с витамином С. Кожа начала шелушиться.Я много чего пробовала, а у них даже умывалки не работают. Ну по сравнению с другими марками эта слабенькая. Пойду Swiss Getal покупать.
Lalique 28 января 2016, 16:42
Скорее всего вам просто не подошла марка, это индивидуальная реакция. Досадно. Потому как пилинг петрушка довольно деликатен. Вы наносили его на сухую кожу тонким слоем и производили массаж подушечками пальцев (2 мин)? Потому как на влажную его категорически нельзя наносить.
Я тоже достаточно долго пользуюсь Онмакабим, чего стоит только их крем-сокровище, который способен заживить ранки спустя 2-3 дня, не оставив и следа. Ньютразен ночной, дневной триколас, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, альгинатные маски, нано-гель заживляющий — это просто вау-средства.