4,5
Like Tidal Wave
07 июня 2015, 15:30
Like Tidal Wave

Есть у меня в косметичке продукты, которые до сих пор вызывают у меня некоторую неопределенность в оценке. Один такой представитель — блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer. Вроде бы хороший продукт, но… А вот что именно «но» — смотрим под катом.Казнить нельзя помиловать - Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore

Я большой любитель блесков — их у меня в коллекции достаточно много. Конечно же я не могла обойти стороной и знаменитые глоссимеры, которые многие так любят и хвалят. Выбрала я достаточно нейтральный оттенок, который, однако, не лишен некоторой изюминки.
Полное название продукта — Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 AuroreКазнить нельзя помиловать - Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore Блеск оформлен в прозрачный пластиковый флакон с черной крышкой. Стык флакона и крышки оформлен золотой полосой. Полоса, кстати, достаточно быстро обдирается, придавая весьма неряшливый вид продукту. Ну крышке нанесен логотип марки, на дне — наклейка с краткой информацией о продукте. Никаких других украшений или надписей на флаконе нет. Помимо того, что обдирается наклейка, мой флакон еще и протекает. Хотя закрываю я его всегда плотно.
Казнить нельзя помиловать - Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore Оснащен блеск спонжиком с короткими ворсинками, весьма небольшим, но в общем и целом удобным.Казнить нельзя помиловать - Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore
Поведение при нанесении и текстура:
Достаточно густой. Блеск наносится, скажем так, туго. Спонж не скользит по губам, как по маслу, а немного тянет их за собой. Первый минус для меня. Но само покрытие получается достойным — равномерным, без разводов и полос. Слой получается не очень плотным, но я его чувствую — на протяжении всего времени «носки» блеска я явно ощущаю, что на губах у меня что-то есть. Он как будто тяжелый. Это второй минус. Липкий. Это третий минус.
Стойкость:
Блеск никуда не течет, не убегает, в полоску не собирается, в складочки не затекает. Держится на губах обычное для блесков время — часа 3-4. Сходит равномерно — пропадает глянец, затем блестки, он будто впитывается в губы.
Уход:
Присутствует. Хорошо защищает губы, с ним они точно не обветрятся где-то до -15. После блеска губы не требуют дополнительного увлажнения.
Цвет:
Полупрозрачная розово-персиковая база с большим количеством мелких-мелких блесток разного цвета. Казнить нельзя помиловать - Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore При загорелой коже может высветлять губы. Данному оттенку, на мой взгляд, дано достаточно точное название — Аврора. Он действительно поход на всполохи утренней зари. Деликатная и нежная база + искорки-вспышки дают весьма красивый эффект. Плюс у блеска отменный глянец. Губы с ним выглядят даже чуть полнее, чем они есть на самом деле. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрим:
1. На руке при разном освещении:
2. На губах:
3. На губах поближе:
4. В общем образе:

Не могу сказать, что я эти продуктом довольна. Для меня у него слишком много минусов: липкость, «тяжесть», не очень приятное нанесение, некачественный флакон. Покрытие, конечно, признаю, что достойное. Но есть другие продукты, которые выглядят не хуже, а минусов при этом таких не имеют. К тому же из-за липкости, ношу я этот блеск только летом в жару, когда собираю волосы.

Цена: около 2000 р. без скидок
Оценка: 4-/3. Вроде и совсем низкой оценки не заслужил, но и пользоваться им не особо приятно.

Milena72 07.06.2015
Машунь, можешь смело «казнить».
Мало того, что у него куча минусов, да еще и оттенок «ниочем». У тебя есть более достойные твоей красоты экземпляры.
Melamori 07.06.2015
Вот мне вроде бы оттенок нравится — он красиво смотрится на ярком солнце, «играя» блестками. Летом самое то.
Но в целом я с тобой согласна — есть и лучше варианты.
Sanny-Fanny 07.06.2015
Есть аналогичный экземпляр, но в другом цвете бело-серебристый, тон не помню, а искать не хочется

Ощущения схожи с вашими, по совокупности любви у нас не получилось, и подтекает, тоже…

Изредка, очень изредка, зимой использую
Melamori 08.06.2015
Да уж, жаль, что он такой проблемный, палитра чудесная — я бы с удовольствием купила еще, но увы
Sanny-Fanny 08.06.2015
Да, у меня тоже была задумка, изначально, докупить какой-то ещё… возможно и ваш оттенок приглядывала, больно во флаконе он красивый   но потом, что-то перехотелось, так и не сложилось
ksunia 07.06.2015
Ой, у меня был этот блеск! Я его выбросила, посколько помимо недостатков, которые вы описали, он у меня еще и потек в сумке. Рассталась без сожаления с ним.
Melamori 08.06.2015
Меня останавливает только цвет, который мне в целом очень даже нравится, а так бы уже тоже выкинула, ну его
Annyshka1985 07.06.2015
Машенька, те же ощущения от блеска данной фирмы.
Шанель люблю всем сердцем, но эти блески…
Домазюкаю свой невидимый экземпляр и больше не буду покупать.
Кстати, оттенок у твоего хорош!
Melamori 08.06.2015
Вот и я так решила — использовать этот и забыть про данную линейку, как про страшный сон. Благо, выбор у нас большой)
Skazo4naya-yu 07.06.2015
У меня тоже есть блеск из этой серии — полупрозрачный с наношиммером, но у меня он не подтекает и золотая полоска не стирается… На Вас блеск ОчЕнЬ понравился, — потрясающее сияние, очень вам идет
Melamori 08.06.2015
Видимо тут раз на раз не приходится — у кого-то течет, у кого-то нет) Вообще, для меня это было удивлением — еще ни один блеск не подтекал, не из люкса, не из масса
Rapsodiya 07.06.2015
Ох как я им сумку «уделала» :(
Melamori 08.06.2015
Я только косметичку чуть-чуть, но приятного от этого тоже мало)
Grishanina 07.06.2015
Мне на Вас блеск очень понравился. Не многие оттенки блесков дают такой глянец как у Вашей «Авроры». В целом же, качество Глоссимеров Шанель — на любителя.
Melamori 08.06.2015
Глянец у него действительно хороший. Но лучше я поищу другие варианты
Klavas 07.06.2015
3 -4часа стойкости блеска, это просто Вау для меня:) така как через минут 30 на моих губах ничего не остается увы! Оттенок этого мне понравился на Ваших губах очень
Melamori 08.06.2015
Если я держу себя в руках и не кусаю или не тру друг о друга губы, то на мне все блески держатся где-то так) А вот если забываюсь — дай бог минут 30, как у вас)
Hadija1991 07.06.2015
Маша, спасибо за пост)
Смотрится блеск очень привлекательно, невзирая на свой неидеальный «характер»
Melamori 08.06.2015
Эх, жаль только носить его мне не так комфортно, как хотелось бы)
Так то он мне тоже нравится)
treetapochka 07.06.2015
У меня в точности те же ощущения от блесков шанель: неприятно наносить и «тяжело» носить. Купила 2, потому что очень понравились оттенки, а в результате не ношу вообще, даже универсальность и красота цвета не помогают.
Melamori 08.06.2015
Может когда-нибудь Chanel решит обновить эту линейку, как свои помады, и получатся более удачный продукт, я бы хотела)
SIRELIS 07.06.2015
На руке понравился оттенок) Но блески шанель для меня липкие
Melamori 08.06.2015
Вот и для меня, прям брр
Torya 07.06.2015
Какой же он нежный )))!
Melamori 08.06.2015
Да, он нежный) но капризный
Dari25 07.06.2015
Вот после блесков герлен я вообще не воспринимаю теперь блески шанель! Вот эту самую тяжесть и липкость я с ними тоже всегда чувствую, а еще в полосочку иногда скатываются на стыке. Больше не покупаю, желания нет, хотя конечно палитра оттенков очень манит и ваш цвет тоже очень нежный и искрящийся такой, люблю такие на лето.)
Melamori 08.06.2015
О, Герлен чудесны — люблю их очень. И в сравнении Chanel действительно небо и земля)
Natalia_Bos 08.06.2015
Я тоже не люблю липкие блески…
Melamori 08.06.2015
Чаще всего такие блески еще и «тяжело» ощущаются на губах, некомфортно
Linda_LeiR 09.06.2015
Глянец — супер, но терпеть капризы блеска за такую цену это ужасно! «Казнить»!
Melamori 09.06.2015
Согласна!) если уж люкс, то и качество должно быть соответсвующее)
Natatata 11.06.2015
Не самый мой любимый блеск из имеющихся, но вполне себе приятный. Как будто про совершенно другой блеск читаю
У меня с ним проблем нет — никакой липкости, скатывания и протекания, да и консистенция легкая, не тягучая… И переливается он чудесно на солнышке, а вот в помещении — просто скромняга-невидимка. Конечно, всё индивидуально, но заступлюсь всё же за него
И на Ваших губах, кстати, он очень хорош!