07.06.2015

Казнить нельзя помиловать - Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore

Есть у меня в косметичке продукты, которые до сих пор вызывают у меня некоторую неопределенность в оценке. Один такой представитель — блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer. Вроде бы хороший продукт, но… А вот что именно «но» — смотрим под катом.

Я большой любитель блесков — их у меня в коллекции достаточно много. Конечно же я не могла обойти стороной и знаменитые глоссимеры, которые многие так любят и хвалят. Выбрала я достаточно нейтральный оттенок, который, однако, не лишен некоторой изюминки.
Полное название продукта — Chanel Levres Scintillantes Glossimer #287 Aurore
Блеск оформлен в прозрачный пластиковый флакон с черной крышкой. Стык флакона и крышки оформлен золотой полосой. Полоса, кстати, достаточно быстро обдирается, придавая весьма неряшливый вид продукту. Ну крышке нанесен логотип марки, на дне — наклейка с краткой информацией о продукте. Никаких других украшений или надписей на флаконе нет. Помимо того, что обдирается наклейка, мой флакон еще и протекает. Хотя закрываю я его всегда плотно.
Оснащен блеск спонжиком с короткими ворсинками, весьма небольшим, но в общем и целом удобным.Поведение при нанесении и текстура:
Достаточно густой. Блеск наносится, скажем так, туго. Спонж не скользит по губам, как по маслу, а немного тянет их за собой. Первый минус для меня. Но само покрытие получается достойным — равномерным, без разводов и полос. Слой получается не очень плотным, но я его чувствую — на протяжении всего времени «носки» блеска я явно ощущаю, что на губах у меня что-то есть. Он как будто тяжелый. Это второй минус. Липкий. Это третий минус.
Стойкость:
Блеск никуда не течет, не убегает, в полоску не собирается, в складочки не затекает. Держится на губах обычное для блесков время — часа 3-4. Сходит равномерно — пропадает глянец, затем блестки, он будто впитывается в губы.
Уход:
Присутствует. Хорошо защищает губы, с ним они точно не обветрятся где-то до -15. После блеска губы не требуют дополнительного увлажнения.
Цвет:
Полупрозрачная розово-персиковая база с большим количеством мелких-мелких блесток разного цвета. При загорелой коже может высветлять губы. Данному оттенку, на мой взгляд, дано достаточно точное название — Аврора. Он действительно поход на всполохи утренней зари. Деликатная и нежная база + искорки-вспышки дают весьма красивый эффект. Плюс у блеска отменный глянец. Губы с ним выглядят даже чуть полнее, чем они есть на самом деле. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрим:
1. На руке при разном освещении:
2. На губах:
3. На губах поближе:
4. В общем образе:

Не могу сказать, что я эти продуктом довольна. Для меня у него слишком много минусов: липкость, «тяжесть», не очень приятное нанесение, некачественный флакон. Покрытие, конечно, признаю, что достойное. Но есть другие продукты, которые выглядят не хуже, а минусов при этом таких не имеют. К тому же из-за липкости, ношу я этот блеск только летом в жару, когда собираю волосы.

Цена: около 2000 р. без скидок
Оценка: 4-/3. Вроде и совсем низкой оценки не заслужил, но и пользоваться им не особо приятно.

Milena72 07 июня 2015, 15:46
Машунь, можешь смело «казнить».
Мало того, что у него куча минусов, да еще и оттенок «ниочем». У тебя есть более достойные твоей красоты экземпляры.
Melamori 07 июня 2015, 15:57
Вот мне вроде бы оттенок нравится — он красиво смотрится на ярком солнце, «играя» блестками. Летом самое то.
Но в целом я с тобой согласна — есть и лучше варианты.
Sanny-Fanny 07 июня 2015, 16:37
Есть аналогичный экземпляр, но в другом цвете бело-серебристый, тон не помню, а искать не хочется

Ощущения схожи с вашими, по совокупности любви у нас не получилось, и подтекает, тоже…

Изредка, очень изредка, зимой использую
Melamori 08 июня 2015, 08:49
Да уж, жаль, что он такой проблемный, палитра чудесная — я бы с удовольствием купила еще, но увы
Sanny-Fanny 08 июня 2015, 12:30
Да, у меня тоже была задумка, изначально, докупить какой-то ещё… возможно и ваш оттенок приглядывала, больно во флаконе он красивый   но потом, что-то перехотелось, так и не сложилось
ksunia 07 июня 2015, 17:20
Ой, у меня был этот блеск! Я его выбросила, посколько помимо недостатков, которые вы описали, он у меня еще и потек в сумке. Рассталась без сожаления с ним.
Melamori 08 июня 2015, 08:50
Меня останавливает только цвет, который мне в целом очень даже нравится, а так бы уже тоже выкинула, ну его
Annyshka1985 07 июня 2015, 17:22
Машенька, те же ощущения от блеска данной фирмы.
Шанель люблю всем сердцем, но эти блески…
Домазюкаю свой невидимый экземпляр и больше не буду покупать.
Кстати, оттенок у твоего хорош!
Melamori 08 июня 2015, 08:51
Вот и я так решила — использовать этот и забыть про данную линейку, как про страшный сон. Благо, выбор у нас большой)
Skazo4naya-yu 07 июня 2015, 17:27
У меня тоже есть блеск из этой серии — полупрозрачный с наношиммером, но у меня он не подтекает и золотая полоска не стирается… На Вас блеск ОчЕнЬ понравился, — потрясающее сияние, очень вам идет
Melamori 08 июня 2015, 08:52
Видимо тут раз на раз не приходится — у кого-то течет, у кого-то нет) Вообще, для меня это было удивлением — еще ни один блеск не подтекал, не из люкса, не из масса
Rapsodiya 07 июня 2015, 17:29
Ох как я им сумку «уделала» :(
Melamori 08 июня 2015, 08:52
Я только косметичку чуть-чуть, но приятного от этого тоже мало)
Grishanina 07 июня 2015, 18:32
Мне на Вас блеск очень понравился. Не многие оттенки блесков дают такой глянец как у Вашей «Авроры». В целом же, качество Глоссимеров Шанель — на любителя.
Melamori 08 июня 2015, 08:53
Глянец у него действительно хороший. Но лучше я поищу другие варианты
Klavas 07 июня 2015, 18:39
3 -4часа стойкости блеска, это просто Вау для меня:) така как через минут 30 на моих губах ничего не остается увы! Оттенок этого мне понравился на Ваших губах очень
Melamori 08 июня 2015, 08:54
Если я держу себя в руках и не кусаю или не тру друг о друга губы, то на мне все блески держатся где-то так) А вот если забываюсь — дай бог минут 30, как у вас)
Hadija1991 07 июня 2015, 19:38
Маша, спасибо за пост)
Смотрится блеск очень привлекательно, невзирая на свой неидеальный «характер»
Melamori 08 июня 2015, 08:55
Эх, жаль только носить его мне не так комфортно, как хотелось бы)
Так то он мне тоже нравится)
treetapochka 07 июня 2015, 20:19
У меня в точности те же ощущения от блесков шанель: неприятно наносить и «тяжело» носить. Купила 2, потому что очень понравились оттенки, а в результате не ношу вообще, даже универсальность и красота цвета не помогают.
Melamori 08 июня 2015, 08:56
Может когда-нибудь Chanel решит обновить эту линейку, как свои помады, и получатся более удачный продукт, я бы хотела)
SIRELIS 07 июня 2015, 20:31
На руке понравился оттенок) Но блески шанель для меня липкие
Melamori 08 июня 2015, 08:57
Вот и для меня, прям брр
Torya 07 июня 2015, 20:40
Какой же он нежный )))!
Melamori 08 июня 2015, 08:57
Да, он нежный) но капризный
Dari25 07 июня 2015, 23:05
Вот после блесков герлен я вообще не воспринимаю теперь блески шанель! Вот эту самую тяжесть и липкость я с ними тоже всегда чувствую, а еще в полосочку иногда скатываются на стыке. Больше не покупаю, желания нет, хотя конечно палитра оттенков очень манит и ваш цвет тоже очень нежный и искрящийся такой, люблю такие на лето.)
Melamori 08 июня 2015, 08:58
О, Герлен чудесны — люблю их очень. И в сравнении Chanel действительно небо и земля)
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:12
Я тоже не люблю липкие блески…
Melamori 08 июня 2015, 13:14
Чаще всего такие блески еще и «тяжело» ощущаются на губах, некомфортно
Linda_LeiR 09 июня 2015, 17:11
Глянец — супер, но терпеть капризы блеска за такую цену это ужасно! «Казнить»!
Melamori 09 июня 2015, 18:16
Согласна!) если уж люкс, то и качество должно быть соответсвующее)
Natatata 11 июня 2015, 16:34
Не самый мой любимый блеск из имеющихся, но вполне себе приятный. Как будто про совершенно другой блеск читаю
У меня с ним проблем нет — никакой липкости, скатывания и протекания, да и консистенция легкая, не тягучая… И переливается он чудесно на солнышке, а вот в помещении — просто скромняга-невидимка. Конечно, всё индивидуально, но заступлюсь всё же за него
И на Ваших губах, кстати, он очень хорош!