4,6
Like Tidal Wave
07 июня 2015, 13:03
Like Tidal Wave

Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown

Хочу рассказать вам о чудесном карандаше для глаз красивого и небанального цвета. У меня при взгляде на него возникает ассоциация с бургунди, а производитель считает его африканским коричневым. Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown

С косметикой Pupa я знакома весьма поверхностно. Если честно, вот так сходу я и не вспомню хоть один продукт, который бы я покупала. Этот карандаш стал пожалуй первым полноценным опытом «общения» с маркой.
Полное название продукта — Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown
Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown Это контурный карандаш, позволяющий использовать себя в нескольких целях — как тени, как контурный карандаш, и как каял. С одной стороны у него грифель, с другой — резиновый спонж для растушевки.
Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown
Сам карандаш выполнен из дерева, с металлическими крепежом спонжа и пластиковыми крышечками с обеих сторон. Цвет карандаша полностью идентичен цвету грифеля. Серебряной краской нанесены название марки, номер оттенка, вес и срок годности.
Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown Поведение при нанесении:
Грифель у карандаша очень мягкий, легко и плотно рисует. Линия получается сразу насыщенной, без проплешин. Легко тушуется, но только не родным спонжем. Этим спонжем легко только «вытянуть» острый кончик стрелки, это да. Из-за мягкости карандаш достаточно быстро стачивается.
Стойкость:
На веках карандаш застывает полностью пару минут. После этого он уже никуда не денется с места нанесения. Не плывет, не растекается, не отпечатывается. От трения не размазывается. Стоек. Но хорошо смывается специальными средствами. Выдерживает жару +28 и душный общественный транспорт.
Цвет:
Производитель охарактеризовал этот цвет как «африканский коричневый». База у него действительно такая — коричневая, но это все-таки не точное название для данного оттенка. Он имеет бордово-красные ноты и чуть-чуть фиолетового, я бы его охарактеризовала как «бургунди». Красивый цвет, напоминающий цвет вина. Финиш скорее сатиновый, но есть что-то от металла. Присутствует мелкий-мелкий шиммер, который больше заметен на ярком солнце и то не всегда. Переходим от слов к делу и смотрим на оттенок воочию:
1. На руке при разном освещении:
2. На глазах при дневном освещении:
3. В тени:
4. На ярком солнце:
В моей коллекции есть еще один карандаш, схожий по оттенку. Это Long Lasting Eye Pencil by Essence в оттенке Berry Merry №18. При ближайшем рассмотрении они все же оказались очень разными:Слева Pupa — имеет более выраженный красный оттенок. Справа, соответственно, Essence — имеет более выраженный фиолетовые ноты.

Цена: около 400 р. без скидок.
Оценка: 5.

Milena72 07.06.2015
Маша, очень классные стрелки с этим карандашиком у тебя получились.
И ты правильно назвала оттенок — «бургунди». Я его тоже именно так и вижу. И он (оттенок) очень здорово подходит к твоим глазам.
Melamori 07.06.2015
У этих карандашей так много вариаций коричневого, уже строю планы на покупку новых
Milena72 07.06.2015
Ты планы не строй, ты покупай и нам показывай!
Sanny-Fanny 07.06.2015
Спасибо за показ и сравнение
Интересный продукт, думаю, стоит присмотреться
Спасибо вам, что заглянули
Sanny-Fanny 07.06.2015
Вам спасибо   ищу преемников Urban Decay, теперь знаю в какую сторону пойду искать
Solare 07.06.2015
Красивый цвет! Очень идет Вашим глазам
У меня из этой линейки два карандаша: черный 09 и синий 04. Черному поставила бы 5 за ТХ, а вот синий подкачал — ложится с проплешинами   После синего настороженно отношусь к покупке карандашей из этой линейки, но у них такая богатая палитра цветов, так и хочется что-нибудь купить
Melamori 07.06.2015
Я думаю, почти во всех линейках продуктов любой марки есть свои провалы) Но в целом у меня остались очень приятные ощущения от этих карандашей — те оттенки, среди которых я выбирала, ложились очень хорошо) Синий, правда, даже не смотрела)
Kenguru 07.06.2015
Очень красиво! Подобные оттенки здорово вытягивают зеленый в цвете глаз. Часто «бургунди» карандаши оказываются слишком фиолетовыми и холодными, когда надо чтобы они как раз были красноватыми. Спасибо!
Melamori 07.06.2015
Этот вариант как раз очень даже теплый, что меня в нем и зацепило)
Спасибо вам, что заглянули
Rossetto 07.06.2015
Интересный оттенок, сложный, не для всех, только для продвинутых пользователей :)
И я тоже о Берри Мерри вспомнила) Но сравнение показало, что они разные.
Melamori 07.06.2015
Вот и я, когда покупала, все думала, что беру просто клон Берри Мерри. Но что-то все-таки заставило купить, не зря — оттенки не так похожи, как могло бы показаться без сравнения.
LILY 07.06.2015
Чудесная стрелочка) цвет -...! мечта) хорошо вам, кареглазым) ах…

а Essence, надо сказать, очень интересный…
Melamori 08.06.2015
Думаю, при грамотном подходе он может украсить не только карие глаза, нам просто не нужно особо стараться его обыгрывать
Спасибо вам
SIRELIS 07.06.2015
Хочу такой цвет, но в форме подводки)Не владею карандашами в подобной роли)
Melamori 08.06.2015
Я тоже только учусь обращаться с карандашами в плане рисования стрелок) Этот очень легок в обращении — за счет мягкой текстуры позволяет «вытянуть» тонкий хвостик без особых проблем) С Essence у меня этого до сих пор не получается)
SIRELIS 08.06.2015
Для меня это одни нервы.Вот подводка-то да! КАрандаш(именно такой мягкий или как у урбан) быстро стачиваются и уж я точно не нарисую стрелку
brenda_kiev 07.06.2015
Очень красивая краснинка в цвете карандаша. Отлично для зеленых глаз
Melamori 08.06.2015
Да, зеленоглазым тоже очень подойдет. Хотелось бы его посмотреть на ком-нибудь с зелеными глазами)
Lapa77 07.06.2015
Машенька, спасибо за обзор! Я давно, очень давно ищу такой оттенок к своим зеленым глазам. Ура, теперь знаю, где смотреть!)
Очень рада, что помогла
Там еще много оттенков, может еще какой-нибудь найдется
Torya 07.06.2015
Оттенок просто прекрасен )!
Melamori 08.06.2015
Да, красивый) Радует, что в линейке есть еще привлекательные варианты)
Natalia_Bos 08.06.2015
Очень красивый оттенок!
Melamori 09.06.2015
Согласна, и небанальный — такой не часто встретишь)
man_i_ya 08.06.2015
Красивый оттенок! люблю их карандаши!!!)))
Melamori 09.06.2015
Да, карандаши оказались чудесными, раньше я вообще не смотрела в сторону этой марки, а теперь интересно стало)
Linda_LeiR 09.06.2015
Очень красивый карандаш! хотела из этой серии розовый, да к нам не завезли
Melamori 09.06.2015
Я вообще на более-менее полную линейку наткнулась только в одном магазине, в остальных по два-три цвета только было
kseniakost 08.07.2015
Я сейчас изучаю отзывы на этот карандаш и не могу не высказать своего восхищения, особенно по поводу фото на солнце! Просто восторг! Вам очень идет и это просто невероятно красивый оттенок! Обязательно гляну его!