Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
07.06.2015

Estée Lauder Signature Lipstick 51 Chelsea Rose

Estée Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick 51 Chelsea Rose

Одна из самых первых моих розовых помад. Когда-то это был максимум розового цвета, который я могла на себе видеть :-)

Футляр тяжёленький, возможно, даже металлический. Дизайн футляра — один из моих самых любимых. Гранёный тяжёленький патрон с вензелем на макушке. Закрывается без щелчка, но плотно. Ощущение винтажности усиливает и отдушка — для меня это запах розового масла, что-то кондитерско-парфюмерное. Мне она очень нравится.

Цвет — универсальный, нейтральный, не яркий розовый.

Текстура очень приятная — сливочная. Помада мягко и заботливо обволакивает губы. Лежит очень удачно, что не всегда бывает с такими оттенками.
Стойкость хорошая как по контуру, так и на самой поверхности губ.
Уход незримо присутствует: после демакияжа губы мягкие и довольные.

Макро, позволяющее оценить отменное качество покрытия:

Видела такую помаду с надписью на стике, а также с таким же гранёным, как металлический патрон, самим стиком. Возможно, это какие-то лимитки. Моя — с гладким обычным стиком. Если кто-то в курсе (не на уровне предположений, а наверняка), проясните, пожалуйста.

Из похожих оттенков у меня есть Chanel Rouge Allure 66 Confidentielle, с ним я и сравнила Estée Lauder Signature Lipstick 51 Chelsea Rose.
Слева Эсте Лаудер, справа — Шанель:
Мне кажется, Руж Аллюр чуть-чуть более припылённая, чуть-чуть менее яркая. Но в целом они достаточно похожи.

И о неприятном :-) Эту линейку сняли с производства, поэтому с поиском понравившихся оттенков могут быть сложности. Она ещё попадается иногда, но уже не полностью, а фрагментарно.

Оценка: твёрдая 5

Лучшее за месяц

KSeniia_S 07 июня 2015, 05:25
Какой приятный розовый оттенок. Я бы от него не отказалась, но ты не пишешь про отдушку этих помад… Для меня она слишком удушливая, мой нос ее вынести не может.
Rossetto 07 июня 2015, 08:33
Для меня она приятная, да и ощущается, только если нюхать стик :-)
Rossetto 07 июня 2015, 08:56
Спасибо, я дописала про отдушку. Для меня это искренне мелочи, поэтому я о ней забыла, несмотря на то, что она мне нравится)
Но раз это может быть важно, то теперь читатели будут знать :-)
ksunia 07 июня 2015, 09:27
Я не люблю на себе розовые оттенки, только со стороны на них любуюсь. Но этот такой спокойный и нейтральный, что я прям загорелась его попробовать.
Rossetto 07 июня 2015, 09:32
Такие розовые очень освежают лицо (если кожа не красноватая сама по себе).
Если вам удастся найти этот оттенок, это будет здорово, потому что он был популярен, и его раскупали достаточно быстро даже тогда, когда эта линейка ещё продавалась как актуальная.
Kenguru 07 июня 2015, 09:40
О да, этот кислотный запах вишневого компота у меня чуть ли не изжогу вызывает.
Лежит действительно хорошо, похоже на плотный блеск или жидкую помаду.
Rossetto 07 июня 2015, 09:44
Вы об отдушке именно этой линейки? В помадах ЭЛ она разная)
Kenguru 07 июня 2015, 09:53
Возможно, нет. То что я тестировала из других линеек имело такую, одинаковую отдушку. Буду знать)
Rossetto 07 июня 2015, 09:55
Для меня их помады пахнут по-разному. И у блесков тоже свой запах.
beautyfairy 07 июня 2015, 09:49
Очень красивый оттенок розового  . Благородный тон.
Жаль, что и эсти, и Шанель сняты с производства.
Мне тоже очень нравится отдушка. Приятная;) у серии envy она тоже есть, она фирменная для марки, наверное).
По оттенку напомнил мне флюид диор 389, но чуть темнее. Буду искать эту помаду
Rossetto 07 июня 2015, 09:52
В Энви она другая.

Удачи :-) Если у вас в магазинах ещё четвёрки Герлен не забыты, то эта вполне может быть! ;-)

Кстати, распространённая почему-то ошибка: ЭстЕ, не Эсти. Там ведь даже «чёрточка» стоит))
Natalia_Bos 07 июня 2015, 10:27
Очень правильный розовый!
Zaoknomzima 07 июня 2015, 10:41
Точно, правильный розовый!
Rossetto 07 июня 2015, 11:20
Как вы хорошо определили, именно так!
Zaoknomzima 07 июня 2015, 10:42
Я помню эту линейку. А еще раньше в похожих металлических футлярах были Lancome)
Rossetto 07 июня 2015, 11:21
Не помню Ланком) Аж стыдно))
Koroleva77 07 июня 2015, 10:52
Какой красивый розовый! На ваших губах прекрасен и лежит помада великолепно. Люблю такие оттенки розового, жаль, что сняли, купила бы с удовольствием.
Rossetto 07 июня 2015, 11:22
Элегантные розовые цвета есть в Герлен КиссКисс, но я не уверена, что там такое же безупречное покрытие.
Koroleva77 07 июня 2015, 11:35
Из тех, что были у меня, покрытие не было таким безупречным, точно. Но мы же знаем, что покрытие зачастую зависит от конкретного цвета и оттенка… Посмотрю их, спасибо!
Klavas 07 июня 2015, 11:08
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты про помады, идеальная форма губ позволяет показать их в самом выигрышном свете.Это полностью мой оттенок, но поиски могут быть безуспешны, может есть что то подобное что можно найти на полках.Спасибо.
Rossetto 07 июня 2015, 11:25
О нет, дело не в форме губ, а в хорошем — правильном — освещении)) С ним любую помаду на любых губах можно показать достойно)
SvitlanaNalyvaiko 07 июня 2015, 11:18
Очень красиво! Я, как любитель румянца, не могу опять не отметить идеальное его сочетание с помадой на вас.
Rossetto 07 июня 2015, 11:32
Спасибо, стараюсь :-))

В осенней коллекции выйдут моно румяна у Герлен, надеюсь, там будет что-то светлое)
Kethrin_the_grate 07 июня 2015, 11:18
Эх, жаль что уже практически не найти, буду присматривать схожие оттенки.
Вы как всегда прекрасны=)
Rossetto 07 июня 2015, 11:34
Элегантные розовые есть в в КиссКисс Герлен, но там нужно зорко следить за тем, как они лежат на губах: некоторые хуже, некоторые лучше. Лучше пересмотреть побольше свотчей перед покупкой.

Спасибо :)
SvitlanaNalyvaiko 07 июня 2015, 11:58
Гранёный стик был в коллекции Estee Lauder Ultimate Red Collection for Holiday 2009, с надписью love — посвященные дню Св. Валентина 2010 года, стик футуристической формы — Estee Lauder Vintage Jewels Holiday Collection 2008.
Rossetto 07 июня 2015, 12:01
О, спасибо большое!
Всё такое красивое)
Torya 07 июня 2015, 12:02
Очень красивый оттенок )!
Rossetto 07 июня 2015, 12:29
И редкий, как ни странно. Помню, очень долго его искала в магазине: чтоб и розовый, и не откровенно холодный, и не белёсый, и не яркий…
Lalique 07 июня 2015, 13:21
Нежно, очаровательно! Очень красиво. Спасибо за пост! И футляр красивый.
Rossetto 07 июня 2015, 13:55
Большое спасибо!
От футляра тащусь))
Terracotta 07 июня 2015, 13:36
У Вас все время такие аппетитные помады, в том смысле, что хочется бежать и покупать!
Rossetto 07 июня 2015, 13:58
Спасибо, приятно слышать! :-) Надеюсь, никого не разорю :-)
Miss_Fim 07 июня 2015, 14:03
Отличный обзор! Как раз в поиске розовой помады без перламутра, спасибо за наводку!
Rossetto 07 июня 2015, 14:05
Пожалуйста, если найдёте её, будет здорово.
Manticora 07 июня 2015, 14:11
Очень красиво! У меня нет ничего от Estée Lauder. Если найду эту помаду — с удовольствием познакомлюсь с маркой!
Rossetto 07 июня 2015, 14:19
Очень и очень хорошая, достойная и качественная марка. Как в отношении декоративной косметики, так и в отношении лосьонов и кремов.
LILY 07 июня 2015, 14:16
Еще одна красотка в коллекции) точнее, вас двое)

Порадовало название твоего блога)
Rossetto 07 июня 2015, 14:18
Спасибо)) Надо их пересчитать (хотя бы из интереса, а то часто спрашивают), но что-то останавливает, наверное совесть, которая потом будет мешать пополнять коллекцию))

Моя долго думать, однако)))
LILY 07 июня 2015, 14:51
)))) зато замечательно получилось))))
Onya 07 июня 2015, 14:30
Очень красивый цвет!
Особое спасибо за сравнение с Chanel Confidentielle. Очень долго искала ее по всем магазинам, но так и не нашла… Обрадовалась, что есть практически клон оттенка, пока не добралась до строки, что Эсте Лаудер тоже снята с производства
Может быть, ты знаешь еще близкие по цвету помады? Очень хочу попробовать их летом, пока внешность «потеплела».
Rossetto 07 июня 2015, 15:29
В чёрных Герлен вроде бы что-то есть похожее, но текстура не такая сливочная.

А Шанель ничего похожего взамен не выпустила?
Onya 07 июня 2015, 15:53
В черных Герлен ничего похожего не видела, но, возможно, я просто невнимательно смотрела, надо снова наведаться к их стенду.
У новых Руж Аллюр тоже таких оттенков не видела, к сожалению. Я уже даже заказывала эту Confidentielle через интернет, вслепую, так она в дороге потерялась… Видимо, не судьба
Rossetto 07 июня 2015, 16:13
Я имела в виду КиссКисс №№ 366, 67, 68… Но если вы их не запомнили, значит, они другие.
Я бы просто методично все стенды обследовала, так вернее всего будет)
Rossetto 07 июня 2015, 16:36
(меня осенило)
Если хочешь чуть потеплее, обрати внимание на Кларанс Руж Экла 03 Петаль Пинк. Она тоже неяркая розовая, но с лёгкой примесью коралла, что и «теплит» её.
Onya 07 июня 2015, 16:39
Ой, очень люблю эту серию! Обязательно посмотрю в магазине. Спасибо большое!
Hadija1991 07 июня 2015, 20:07
Такой милый и привлекательный оттенок!
Очень приятно было читать ваш пост, спасибо)
Rossetto 07 июня 2015, 21:04
Спасибо, и мне приятно, что вам приятно :-)
LollipopCandy 08 июня 2015, 07:51
Одна из наилюбимейших серий помад, отменное качество! Покупала несколько штук, а оттенок Dune Rose аж три раза. Тоскую, что их сняли, новые линейки не такие совсем по качеству
Rossetto 09 июня 2015, 00:38
Думаю, что я тоже буду скучать по этой помаде!
Kudesnica_lesa 09 июня 2015, 00:23
Лежит идеально!
Rossetto 09 июня 2015, 00:38
Это в самом деле так, отличная помада!