08.06.2015

Пять жидких Matte Cuture

Марка Belor Design уверена, что блеск может быть матовым, поэтому выпустила продукт с названием lipgloss Matt Couture. Это странно, смешно, но не плохо(!) Учится, развивается, стремится, а это очень похвально.
В этом посте я хочу не просто рассказать о «белорусском чуде», но и сравнить его с американским   Одним словом, сравнить не сравнимое.

Всего в линейке 5 оттенков, названий для них не придумали, поэтому пронумеровали от 51 до 55. Так они выглядят спустя 10-15 минут после нанесения на руку, на губах они смотрятся не такими gloss.

51 «Заматовел». В сравнении с несколькими оттенками Lime Crime. Безусловно, они разные, но из одной истории. Я не сравниваю характеристики, исключительно цвет. 51 тон, на мой взгляд, самый удачный из всей пятерки. Ложится очень тонко, как и все остальные, я бы назвала эти помады тинтами. По текстуре малость смахивают на матовые флюиды Буржуа, только пигмента пожалели. Абсолютно не сушат губы и, о чудо, практически не оставляют следов! По ощущениям, губы как после легкого, не жирного бальзама. Айлайк.

52 Эм. Красный, такой неспелый красный. Мне чудится легкая перламутровость. Оттенок мне не нравится, ложится так себе, подчеркивает шелушения, но для совсем юных девушек будет отлично и по-летнему.

53 54 Я не совсем поняла зачем двум одинаковым оттенкам присваивать два разных номера   Если напрячься, то можно разглядеть разницу, но зачем? Свотч на губах — верхняя губа с оттенком 53, нижняя с 54. По характеристикам идентична 52 помаде. Неплотная, подчеркивает шелушения.

55 Эту помаду я оставляю в своей косметичке. Цвет красивый, губы не сушит, следов не оставляет, держится долго. Хотела сравнить ее с Буржуа Гранд Крю, но увы, она за месяц простоя превратилась в муку и я просто не смогла нанести ее на руку   Поэтому, на всякий случай, между двумя маст-хэвами от Lime Crime)

Каждая помада Belor Design обошлась мне в 1.8$, 5 = 9$. Я оставила себе 2 помады, которыми, если честно, вряд ли буду пользоваться, но всякое может быть

Обнимаю

Alcie 08 июня 2015, 13:38
Саша, спасибо Вам большое за обзор и красоту!)
Конечно, они не такие матовые, как хотелось бы, но тем не менее оттенки весьма носибельные и достойные!
А LC SuedeBerry Вы уже показывали? похоже это что-то неверояно прекрасное. очень любопытствую!
beautiful_melanholy 08 июня 2015, 13:47
Спасибо, что посмотрели ^^
Нет, я еще не показывала этот оттенок)
Melamori 08 июня 2015, 14:06
жду обзор на SuedeBerry
posvoemu 08 июня 2015, 13:50
увидела у тебя, увидела у Ольги и мучительно ищу у нас)
стойкие у нашего диваж даже такими цветами пока похвастаться не могут, хоть у джаста все повеселее)
beautiful_melanholy 08 июня 2015, 17:04
да я тебя умоляю, солить в зиму будешь?)
posvoemu 08 июня 2015, 18:27
и печку топить)
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:45
не ну спецом для печки я тебе пришлю парочку!)
Melamori 08 июня 2015, 14:07
Не знаю, если бы не ваши губы, даже пост бы до конца читать\смотреть не стала — не понравился ни один блеск
А вот губы дааа
beautiful_melanholy 08 июня 2015, 17:08
да, они никудышные) но сейчас их стали хватать пачками, за копейки… но даже этого они не стоят.
Dasha_D 08 июня 2015, 16:12
а мне все понравились кроме 52 на губах, отлично сели!
с 53 и 54 начудили, в самом деле)) на фото разницы не вижу
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:46
суслика не существует, да)
shoovi 08 июня 2015, 16:43
Спасибо за обзор. Вот бы еще фото футляра целиком и спонжи или что там, а то я например первый раз встречаю такие блески.
Оттенки красивые!)
beautiful_melanholy 08 июня 2015, 17:08
добавила фотографии)
shoovi 08 июня 2015, 17:27
Miglena 08 июня 2015, 16:48
А скажите пожалуйста, как со стойкостью? Отпечатываются или нет?
beautiful_melanholy 08 июня 2015, 17:09
держаться долго, перекус легко переживают, почти не отпечатываются.
plum_noir 08 июня 2015, 17:43
А мне 52 очень подошел! Прям аще))
beautiful_melanholy 08 июня 2015, 20:01
Я не достаточно хорошо для нее))
Rysichka 08 июня 2015, 19:16
ух ты… а белорусы радуют. поищу у нас
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:47
^^ они такие)
Gela 08 июня 2015, 19:18
55 цвет хорош! Пробовала буржуа и вообще ужасно на моих морщинистых губах. А такая, не глухая, матовость мне даже нравится. Найти бы их еще
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:47
да, 55 хорош!
Doletsky 08 июня 2015, 20:01
Что в них плохого-то? На ваших губах красиво выглядит, видела в магазине несколько оттенков, теперь точно куплю) Побаловаться — самое то!
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:48
ну, мне есть с чем сравнить. если бы не было… может впечатление осталось иным)
plum_noir 08 июня 2015, 22:39
Ахаха
Но вообще, забыл сказать, пост очень информативный и полезный!
*что то на комментарий ответить не получается*
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:48
спасибо, соседушка)
Irina_Viacheslavovna 08 июня 2015, 23:56
Где бы найти такое чудо белорусского производства) 51й взяла бы поиграться)))
А на Ваших губах они все хороши)
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:49
ахаа) не знаю где. 51 и впрямь хорош!
elenakot 09 июня 2015, 00:02
Вот последняя фраза поста прям я) Уже несколько раз брала бюджетные средства, прекрасные по ТХ, которые просто пылятся. Не тянется рука-есть похожее, но лучше. Цвета на губах больше всего понравились первый и последний. Остальные на тебе как-то странно и не привычно.
lili_lapushka 09 июня 2015, 02:06
51 сегодня как раз купила, на мне совсем другой: этакий темный-теплый нюд, какая-то рыжая нотка есть. Пусть валяется, за такие деньги пару раз накрашу и может зацеплю 52 и 55.
Julinka 09 июня 2015, 08:22
У меня 54, писала о нем, выглядит куда более плотным и ярким, или я плотнее наношу… нравится, в общем, но мне не с чем сравнить
Задумалась над покупкой Pink velvet теперь
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 08:53
посмотрела ваш пост, да, выглядит плотнее. в инстаграме есть немного фото этого оттенка, на всех лежит по разному)
Natalia_Bos 10 июня 2015, 14:57
Какие шикарные!