Всем привет!
С первого взгляда на изображения, предложенные для вдохновения, мне приглянулось сочетание мятного и розового оттенков. Эта комбинация оттенков мне всегда казалась нежной, милой, романтичной и в целом всегда меня привлекала. Мне всегда нравились бирюзовые и мятные цвета в макияже и маникюре и, наконец, они начали попадать в тренды. Так что я сразу знала, какой макияж я собираюсь сделать. Правда, получилось не всё именно так, как я задумала, «по дороге» мне пришлось отказаться от кое-каких элементов, но тем ни менее общее представление сохранилось.
Как водится, сразу покажу конечный результат:

И, разумеется, сами платья из коллекции Erdem, от которых я просто не могла оторвать взгляда:

Сначала я думала о другой палетке теней, но чуть позже я вспомнила о существовании в моей коллекции палетки Too Faced и поняла, что мне нужна будет именно она.

Косметика, которую я использовала в макияжа:
- Палетка теней Too Faced — Too Femme
- Карандаши для глаз Love Generation Color Bunny 05, Manly Pro Ristretto
- Тон Shiseido Revitalessence 120 ivory
- Консилер Eisenberg розовый 01
- Тушь Huda Beauty 1 coat wow
- Гель для укладки бровей Winday
- Пудра Beautydrugs Miracle touch loose powder
- Палетка для лица Charlotte Tilbury Hollywood instant look in a palette — Pretty, glowing beauty
- Карандаш для губ Manly Pro в оттенке Lullaby
- Помада MAC macximal matte в оттенке Underslept

Палетка теней как внешне мне всегда нравилась, так и по своей подборке оттенков. Но, кроме палетки, я решила добавить ещё и розовый карандаш. Он мне с первого взгляда показался идеально подходящим к этим оттенкам:

Свотчи всех использованных оттенков, как для глаз, так и для губ:



Ну что ж, приступим к самому макияжу. Как обычно, фото до:

Начала я со стрелки карандашом. Ох, каждый раз мучаюсь с ним. Такой яркий и красивый оттенок, но какой же он тугой в нанесении. Хорошо наносится только поверх крема для глаз, но, как только крем чуть начинает впитываться, карандаш сразу начинает буксовать. Сначала по плану графических элементов должно было быть чуть больше, но из-за некомфортной текстуры карандаша пришлось от них отказаться.

Теперь перейдём к палетке теней и светлому розовому оттенку из нижнего ряда. Ну вот, перекрыла немного карандаш. А значит — придётся его наслаивать чуть позже.

Любимый мятный оттенок наношу на внутреннюю часть подвижного и неподвижного века, а также наслаиваю карандаш:

На липкую базу нанесла мятную блестку:

На этом этапе убираю осыпания, наношу розовый консилер и вообще делаю макияж лица. Продублировала те же матовые оттенки на нижнем веке и нанесла карандаши на межресничку и нижнюю водную линию:

Если на этом глазу стрелка карандашом получилась ещё более-менее, то на другом глазу карандаш сильно буксовал и наносился проплешинами, поэтому мной было принято решение добавить матовую фуксию из палетки сверху на стрелку, а заодно и во внешний уголок на нижнем веке:

Добавляю тушь — и макияж глаз готов:


Помаду взяла одну из самых светлых, которые у меня есть — Mac в оттенке Underslept, и использовала ее вместе со своим любимым карандашом Manly Pro Lullaby.

И готовый макияж:


Всем спасибо за внимание и отличного дня!
Комментарии
Ещё интересно на что снимаете?)
Снимаю на Sony ZV-E10
Хотелось чтобы розовый был более заметным, поэтому как подложку использовала жидкие тени Art-Visage 09 Парфе: