Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.05.2026
4780

Свое лицо, только лучше. Макияж, чтобы выглядеть чуть свежее и моложе

Всем привет!


Мне 48 лет и, конечно, я редко уже позволяю себе куда-то выйти без макияжа. Хотя обычно делаю его довольно лёгким, без ярких акцентов.

Обычно использую всего несколько своих любимых продуктов, каждый из которых уже повторила много раз. Вот такая разница получается, если сравнить фото до макияжа и с макияжем.


А использую я обычно вот эти средства, где чаще всего меняется только лишь средство для губ.


Итак, в своём макияже я использовала:


  • Тональное средство — Nars Pure Radiant Tinted Moisturizer SPF 30 оттенок Alaska


  • Бронзер Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder в оттенке 010


  • Тушь Eveline Extension Volume Prof Push-Up Mascara


  • Карандаш для бровей Relouis brow pencil with vitamin Е в оттенке 03 taupe


  • Блеск для губ Maybelline New York lifter Gloss № 003 Moon

Вот так выглядит моё лицо перед нанесением косметики


Начинаю с тонального средства. Оттенок Alaska, на мой взгляд, идеально мне подходит, моментально делая кожу более свежей, сияющей. Это тональное средство не плотное, как раз то, что мне нужно просто для выравнивания тона и для того, чтобы спрятать какие-то мелкие недостатки.


Затем я ещё больше усиливаю эффект здоровой, отдохнувшей и сияющей кожи с бронзером Catrice. Он способен даже самую тусклую кожу превратить в идеальную, чуть тронутую загаром. При этом (что мне нравится больше всего), с ним невозможно переборщить… А учитывая мои вечные проблемы с растушёвкой продуктов, для меня это очень важно.


Добавляю цвет и длину ресницам. Для повседневного макияжа мне вполне хватает просто туши, без подводки, без карандаша


Чуть заполняю брови карандашом Relouis и его же использую в качестве легкого контура для губ

Ну и напоследок блеск. Очень люблю этот оттенок у Maybelline New York lifter Gloss


Вот такой лёгкий макияж у меня получается. Быстро, просто и легко =) Плюс такой макияж освежает и как будто бы сбрасывает пару лет, что мне нравится конечно же =)

на Косметисте с 2021 года
172 рейтинг   55 постов   30 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

ViktoriiaWang 04 мая 2026, 11:11
Легкий, симпатичный макияж, никогда не скажешь, что 48 лет!😯Выглядите лет на 10 моложе👍
Katrusmila 04 мая 2026, 11:19
Спасибо!  
AnelaSv 04 мая 2026, 11:14
хороший милый мейк! я тоже присоединяюсь к комментарию выше — выглядите моложе)
Katrusmila 04 мая 2026, 11:20
Спасибо  
katerina878 04 мая 2026, 11:15
Тональный крем очень выделил поры, без него даже лучше выглядит
Katrusmila 04 мая 2026, 11:19
Смотрю на фото и согласна с вами… Но мне кажется в жизни выглядит не так) Надеюсь, по крайней мере)))
wedma 04 мая 2026, 11:33
Вам и без макияжа очень хорошо! 🌹💯 Тональный грубовато смотрится для вашей кожи, которая и так в отличном состоянии! Может перейти на лёгкий бб/см крем?
Блеск мейбелин мой любимый, и тем более в 003 Moon оттенке💔 пару месяцев назад закончился последний, и не могу найти, где купить новый…
Katrusmila 04 мая 2026, 11:36
Спасибо   Вообще сейчас хочу летом использовать что-то действительно более легкое, но пока не могу подобрать какой-то подходящее тональное средство для сухой кожи, все что-то не то… Но ищу)
А блеск я сама берегу как могу))) Потому что потом да, не найдешь его  
pokerface 04 мая 2026, 11:41
Да, согласна с комментариями выше: тональный лег как маска. У моей мамы тоже сухая кожа и точно также некоторые тональные (особенно плотные!) так смотрятся. Нужен увлажняющий с легкой текстурой, как крем-сыворотка.
Katrusmila 04 мая 2026, 13:36
Буду искать такой вариант)
Rozental_Lelya 04 мая 2026, 12:29
Как же мне нравится, когда ресницы так хорошо очерчивают глаз (до туши).
Будь у меня так, я даже бы и не красила, наверное)
Katrusmila 04 мая 2026, 13:38
Все равно руки тянутся накрасить 😁
Igri 04 мая 2026, 13:02
Красота! Вы очень красивая
Katrusmila 04 мая 2026, 13:38
Большое спасибо 🥰
lanachca 04 мая 2026, 13:18
Я вообще не вижу изменений, если не искать разницу целенаправленно. Сначала и не поняла, где до, а где после.
Вы прекрасно выглядите и без макияжа.
Я бы при таком исходнике даже не заморачивалась на макияж (максимум легкий тональник и блеск/помада) и не тратила бы на него время.
Katrusmila 04 мая 2026, 13:33
Спасибо! Тональный, блеск и тушь — вот мой базовый минимум, как сейчас модно говорить =))) Надо бы только найти какое-то более легкое тональное средство.
Katrusmila 04 мая 2026, 13:33
Спасибо!
AlexK 04 мая 2026, 13:59
Вы красотка! Как с макияжем, так и без! А ресницы — восторг! Отращиваете сывороткой?
Katrusmila 04 мая 2026, 14:07
Спасибо!   Нет, сейчас с возрастом они наоборот у меня поредели, да и выцвели. Хотя недавно использовала сыворотку Careprost, она хотя бы немного восстановила цвет на кончиках, на длину не повлияла. И немного новых ресничек появилось)
NeNaCarnaval 04 мая 2026, 15:52
Вот что до, что после — небольшая разница. Такой макияж как освежалка. Вам запросто можно позволить себе бытовые выходы без макияжа👍
Katrusmila 04 мая 2026, 17:40
Спасибо 🥰 Да, иногда позволяю)))
Tanushka78 04 мая 2026, 23:03
У вас свой румянец и тон кожи точно позволяют щеголять без майка👍
Katrusmila 05 мая 2026, 07:05
Иногда так и делаю)))
lina_rem 05 мая 2026, 06:28
У вас и до, и после прекрасны)
Katrusmila 05 мая 2026, 07:05
Спасибо 🥰
fp1415 05 мая 2026, 13:09
Вы очень красивая
Katrusmila 05 мая 2026, 13:37
Спасибо, очень приятно 🤗
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет14Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!