Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.04.2026
283

Глубокое очищение без агрессии - бывает так? Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи

Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи
Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми вытекающими проблемами в виже расширенных пор, сальных нитей, воспалений и постакне. Поэтому, чтобы она выглядела хорошо, для меня просто необходимы всевозможные эксфорианты и средства, которые обещают «глубокое очищение и сияние». Именно поэтому флюид от Russo Fabelo у меня появился не случайно, мне стало интересно, насколько он действительно способен очищать кожу без ощущения стянутости и агрессии.


Средство продаётся в баночке из плотного, белого пластика, дизайн достаточно минималистичный. Удобный дозатор, плюс есть дополнительный стоппер.

Производитель заявляет, что флюид глубоко очищает кожу, помогает выравнивать текстуру, способствует сиянию кожи, уменьшает чёрные точки и постакне.

Состав:

Состав у флюида насыщенный. В основе здесь мягкий ПАВ Cocamidopropyl Betaine, который отвечает за деликатное очищение без агрессивного воздействия. Комплекс растительных масел (касторовое, жожоба, виноградной косточки, рисовых зародышей, кунжутное, абрикосовое, конопляное, чёрного тмина и другие) и много увлажняющих компонентов и экстрактов (гранат, виноград, зелёный чай, ромашка, календула, солодка, мята, берёза, подорожник, тысячелистник, зверобой, арника, огурец и пр), которые смягчают, увляжняют и успокаивают кожу. Но для меня в нём наибольший интерес представляют кислоты (8%) — молочная, яблочная и винная, которые дают лёгкий эффект обновления кожи: помогают сглаживать текстуру, но без агрессивного воздействия.


По текстуре средство больше напоминает лосьон, не густой, белесый.

Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи СВОТЧИ
Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи СВОТЧИ

Производитель рекомендует наносить флюид на влажную кожу, мягко массировать в течение нескольких секунд, после чего смывать тёплой водой. Для жирной кожи допускается использование 1–2 раз в неделю, для сухой — реже, примерно раз в 10 дней.

При контакте с водой флюид слегка пенится.

Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи СВОТЧИ
Russo Fabelo Флюид для глубокого очищения и сияния кожи СВОТЧИ

Никакого дискомфорта в процессе нет: не щиплет, не вызывает покраснений, не сушит кожу, не даёт ощущения очищения «до скрипа». Кожа после использования спокойная, при регулярном использовании сальные нити визуально становятся менее темными, поры выглядят чище и уже, количество мелких в оспалений уменьшается, через меcяц кожа в выглядит более ровной. При этом важно отметить: это не средство «вау-эффекта» после первого применения. Это именно история про накопительный результат.


Так выглядит результат от разового использования. Справа -до, слева — после смывания.

Флюид произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 2100₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Castor Oil refined, Lactic Acid, Glycerin, Malic Acid, Tartaric Acid, Punica Granatum Seed Extract, Vitis Vinifera Seed Oil, Oryza Sativa (Rice)Germ Oil, Sesamum Indicum Oil, Tocoferol Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Limnanthes Alba Seed Oil, Squalane, Wheat Germ Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Olibanum Gum, Helichrysum Arenarium, Chamomilla Recutita Flower Powder, Herba Leonuri, Betula Alba, Calendula Officinalis Flower, Hypericum Perforatum L, Glycyrrhiza Glabra (lacorice), Rosmarinus Officinalis Leaf Powder, Betula Pubescens Extract, Bidens Tripartita Extract, Tussilago Farfara Extract, Taraxacum Officinalis Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mentha Piperita Leaf, Potentilla Alba, Artemisia Vulgaris, Equiseti Arvensis Herba, Moringa Oleifera, Viola Tricolor (Heartsease), Dihydroquercetin, Coconut Oil refined, Sweet Almond Oil Hydrogenized, Allantoin, Xanthan Gum, Evaguard 203 (Benzyl Аlcohol, Glyceryl Laurate), Fragrance.

Делитесь вашими любимыми глубоко очищающими средствами.

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая