Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2026
563

Red Lacto Collagen Cream от Medi-Peel абсолютное разочарование и деньги на ветер

Здравствуйте!


Корейский уход за кожей лица у меня не находится в приоритете. Я всё-таки отдаю предпочтение Японии и европейским средствам, но иногда поддаюсь впечатлениям и хвалебным отзывам блоггеров, да и рассматривая составы думаю: «Да! Это именно то, что мне нужно».

Составы конечно меня подкупают, но работали бы они ещё на моей коже. Будто бы коктейль, который намешали вкусно, а моя кожа пить не хочет, ну или пьёт, а особенный восторг от этого не испытывает.


Могу отметить для себя бренд CU Skin, который реально работал с моей кожей и некоторые позиции от Маньо, но в большинстве своём корейская косметика оказалась для меня пустой. Нет, негативных реакций не вызвала, но повторять желания не возникает, эффекта ноль, а ожидания высоки…


Так случилось и с этим кремом, который для меня оказался мимо проходящим. Ничего. Он не сделал ровным счётом ничего.


  • Укрепляющий крем с коллагеном и лактобактериями Red Lacto Collagen Cream от Medi-Peel


3200₽цена
4/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide,Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearylolibate, Lactobacillus Ferment (10.000ppm), Sorbitanolivate, Cetearyl Alcogol, Carbomer, Tromethamine, Panthenol, Betaine, Cetearyl Glucoside, Hydroxyethyylcellulose, Trehalose, Bifida Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment (1,600ppm), Gelatin, Hydrolyzed Collagen (1,000ppm), Persimmon Leaf Extract, Grape Extract, Panax GinsengI Root Extract, Coffea Bean Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Adenosine, Green Tea Extract, Chestnut Bark Extract, Chocolat Nut Extract,Cellulose Gum, Allantoin, Dipotassium Glycyrrizate, Crataegus Cuneata Fruit Extract, Western Dock Extract, Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract, Vanilla Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Pueraria Lobata Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Glycine, Serine, Glutamic acid, Aspartic acid, Leucine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Valine, Proline,Isoleucine, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Histidine, Methionine, Cysteine, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Acetylated Hyaluronate

Красная коллагеновая линейка у Medi-Peel достаточно популярная, с высоким рейтингом и оценками пользователей.


Состав по описанию богатейший. И самое главное, что мне было необходимо на тот момент это пребиоткики и пробиотики, которых тут предостаточно.


Lactobacillus Ferment (10.000ppm) — лизат лактобактерий, которые восстанавливают микробиом кожи и улучшают иммунику, противомикробный компонент.

 Lactococcus Ferment (1,600ppm) — лизат ферментации лактокока, который ускоряет рост эпидермиса и улучшает его качество, укрепляет роговой слой.


Также есть успокаивающие и увлажняющие ингридиенты в виде пантенола, трегалозы, бетаина

Много экстрактов и антиоксиданты.


Упаковка в виде тюбика подобна тем, в которые запечатывают зубные пасты или крем для рук.

  • Органолептика


Крем с очень лёгкой текстурой и розовыми капсулами. Ощущение, что внутри них масло, потому что, когда они лопаются и растекаются, крем становится словно жирнее.

Аромат едва уловим и не раздражает.


  • Мой опыт применения и ожидания.


Этот крем я приобрела как помощник в реабилитации кожи после пилинга Джесснера. Кожа была выссушена, хотелось побыстрее восстановить её и успокоить. В арсенале было много средств на тот момент, но укрепляющий крем с коллагеном и лактобактериями Red Lacto Collagen Cream от Medi-Peel я рассматривала именно как хоршо восстанавливающее микробиом кожи средство.

Когда бы кожа уже более менее пришла в порядок, то думала взять его за базу.


Крем очень лёгкий по текстуре, легко впитывается и не оставляет видимого жирного блеска. Хорошо скользит, но ощущение, что лицо после него липкое и находится под плёнокй. Чувствуется глицериново силиконовая составляющая.


Обычно в своих постах я показываю фото до и после, но тут не было видимого результата, поэтому показать мне особенно и нечего.


Если после CU Skin с бифидобактериями для чувствительной кожи Dr.Solution Bifida Barrier Cream я ощутила быстрое снятие покраснения, чувство стянутости и болезненности моей пострадавшей кожи после неудачного знакомства с ретинолом, то тут я чувствовала только какую-то жирную субстанцию на лице и ощущение парникового эффекта.

Отложив крем на некоторое время, я немного поменяла уход и вернулась к нему летом, ожидая легкости, но и тут меня ждало разочарование. Мне было под этим кремом нереально жарко. Лицо прело под ним летом.


Единственный момент, который я отметила для себя как положительный, крем отлично выступает праймером в прохладное время года и великолепно выступает как подложка для тональных средств.


Визуально разглаживая лицо, будто уходили все шелушинки, и тональные средства великолепно наносились на кожу. Лицо действительно выглядит визуально лучше именно при нанесении макияжа.


Одна и та же тональная основа выглядела совершенно по разному.


Без нанесения крема, т.к. кожа очень обезвожена и шёл процес обновления, даже при хорошем очищении и тонизации. Плотные кремы давали эффект от которого крем скатывался и не держался на коже, а без него были видны все недостатки.

Если я наносила Red Lacto Collagen Cream от Medi-Peel, был эффект натянутой кожи и некоторой плёночки, на которую тональная основа наносилась великолепно.


Но декоративный эффект, который исчезал при очищении кожи мне был не нужен, а ожидаемого результата я не получила. Откровенно говоря, для меня этот крем не просто оказался пустым, это какой то пшик от мыльных пузырей.


Моё мнение чисто субьективное, основанное лишь на личном применении и собственных ожиданий, а также состояния кожи.


Будьте красивы, ваша Настя МАЯКовский!

на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Sorelle11 апреля 2026, 08:43
Вообще у меня впечатление от medi-peel как от переоцененного бренда, даже не знаю, почему так сложилось)) Особо не интересно ничего от них, только вот маску-пленку купила, но пока не пробовала
Как праймер, конечно, классно работает! Тональный идеально лежит на коже  
Elena221011 апреля 2026, 11:55
Такое же впечатление от распиаренной линейки bor-tox. Допользовала, но повторять, и уж тем более купить что-то еще, желания не возникло.
Mayakovsky11 апреля 2026, 17:41
Вот именно, что работает только на визуал. Ты такая красивая, глянцевая, смыл — и всё, привет, проблемы. А мне-то реально надо было помочь коже, и я верила в чудо-состав. Блогеры очень активно тогда расписывали все средства от Медипил, и я на волне всеобщего воодушевления поверила в чудо. Но в итоге это как хлопушка, погремела-погремела, а вокруг просто блестящие фантики.
У меня есть годами проверенные средства, но я постоянно что то новое ищу… да и подешевле хочется если честно, да и сразу. Японию ждать долго и дорого она стоит.
ShaLenka11 апреля 2026, 10:00
У меня тоже с этим брендом не сложилось). Были: тонер, сыворотка, крем, и все мимо. Ни летом, ни зимой, ничего не радовало.
Mayakovsky11 апреля 2026, 17:41
Вот и мне кажется, что больше шумихи было вокруг, но у меня благо просто нейтральное мнение было и забыла.
aquagirl11 апреля 2026, 10:46
Соглашусь, что бренд переоценён.
Мне только пептидная серия понравилась.
Ретинол вообще ни о чём.
Mayakovsky11 апреля 2026, 17:42
Я хожу подальше от ретинола теперь совсем. Это не мой актив однозначно. Мое это витамин С. В промежутках пептиды, но те очень долго работают и капризные.
Arian11 апреля 2026, 11:08
Я тоже пока для себя у них ничего путного не нашла. Есть крем для век от них с 9 пептидами, но по факту в перспективе никакой пользы от него…
Mayakovsky11 апреля 2026, 17:44
Такое ощущение, что это просто крем. Ни плохой ни хороший. База, но стоила б она копейки и без шикарных обещаний, то да, а так… Я для себя этот бренд вычеркнула.
kesa_kukka11 апреля 2026, 21:14
Мне казалось, что бренд распиаренный, пока я не попробовала линейку Cell Toxing. Вообще не видела такого эффекта ни от чего еще. После этого по-другому стала их воспринимать. Но линия средств Red Lacto не понравилась совсем.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...