Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2026
610

Милая, сияй! Glitter Gel Holly Professional в оттенке Gold Mix

Приветствую!


Золотой глиттер — это тот случай, когда ещё чуть-чуть, и Вас точно увидят космонавты с МКС.


Я пару лет назад рассказывала про свою любовь к глиттерам, точнее сказать — про то, как на них решилась. Сегодня хочу поведать о том, какую баночку повторяю уже второй раз, и это несмотря на минимальный расход и большой объём.


  • Полное наименование: Glitter Gel Holly Professional Gold Mix
  • Производство: Россия
  • Объём: 20 мл
  • Стоимость: 500 рублей

Про упаковку долго говорить не буду, глиттер упакован в баночку из пластика, внешне напоминающую баночку для гуаши или других товаров для хобби. У меня примерно в таких же баночках хранятся краски для тканей. Но немного буду ругаться, на фото выше — моя первая банка этого глиттера, она дожила до окончания срока годности (после вскрытия — полгода), даже чуть больше до изменения запаха, и упаковка за это время не потерпела потерь. Вторая баночка в активном использовании, но с условием хранения исключительно дома и без транспортировки за меньшее время превратилась в совсем уж некрасивую баночку, видимо, качество этикеток бренд изменил. И да, у меня был гель для волос от Holly Professional, и там тоже этикетка со временем страдает.


Как можно заметить, на круговой этикетке есть минимум инфы о глиттере. Также со временем пачкается крышка, особенно изнутри.


Но горлышко удобно и для кистей, в том числе широких, и чтобы добыть сияшку пальцем.


Состав
Состав


>> Текстура — плотный гель с тысячей утопленных в нём блёсток разного размера.


>> Форма глиттера — разная. Более крупные — гексагоны, мелкий глиттер — круглый. Гексагоны, понятное дело, с углами. Нанесение на веки — на свой страх и риск, детям бы не рискнула, но сама наносила. Глиттер однажды попал на слизистую нижнего века при демакияже, но без травм.



>> Стойкость — более 5 часов, если не тереть руками — почти полный 12-ти часовой день.


>> Отдушка — сладкая, с намёком на Bubble gum, но после высыхания геля аромат не ощущается.


>> Оттенок — золото с зелено-розовыии переливами, также у бренда были цветные, яркие глиттеры, и вроде чёрный оттенок.



Дневной свет, без солнца
Дневной свет, без солнца

В применении глиттер оказался довольно универсальным. Несколько раз использовала его на волосы, но это мне не очень актуально в повседневной жизни, так как я редко делаю причёски и хожу обычно просто с кудрявыми волосами. Также, как мне очень нравилось как смотрится глиттер на чёрных губах, но эта история в обычной жизни не самая носибельная, и такой способ применения остался лишь для фотографий.


А вот в макияже глаз я его носила два сезона, если не больше. Чаще всего — со стрелкой, нанося совсем немного при помощи плоской кисти, и стараясь не захватывать уж очень крупные частицы.


Искуственный свет
Искуственный свет

Но были и другие варианты применения глиттера в макияже глаз:


Тут, конечно, немного борщ, но зато отросшую бровь маскируем. Более привычным был аналогичный макияж, но когда глиттер был только в уголке глаза, без нанесения под бровь. К сожалению, фото остались на старом телефоне, который пал смертью храбрых.


В связи с большой любовью к сочетанию чёрного с этим глиттером — юзала его и как украшалку в педикюре. Обычно — немного и в уголок, на половину ногтя смотрится уже как цыганское барокко.


Опыт использования: 2 года

Оценка: 5/5


Стойкий, красивый, много глиттерных частиц, достаточно универсальный
Упаковка, ну и хотелось бы объём поменьше. 20 мл — это слишком много для меня

На этом всё, благодарю за внимание!

на Косметисте с 2022 года
147 рейтинг   166 постов   44 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 58 постов.
В поисках бриллиантов среди бюджета, интересуюсь уходом для кудрявых волос и вкусными ароматами.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Люмос! Clio Kill Cover Founwear The Original в коллаборации с Гарри Поттером
Люмос! Clio Kill Cover Founwear The Original в коллаборации с Гарри Поттером
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

Mayakovsky 04 апреля 2026, 06:42
Фото черных губ с мерцающими частичками — ВАУ! У меня все глиттеры дочка отобрала — сорока еще та, особенно для выступлений по гимнастике, там они мажутся с пяток до головы.
Valkyrja 04 апреля 2026, 13:22
Да, блёстки на танцах/других выступлениях — это почти обязательный пункт)) с чёрным я тоже очень люблю, но в жизни не получается часто использовать, поэтому чаще глиттер уходит на чёрный лак
nefa 05 апреля 2026, 07:13
За полгода такую банку можно использовать только для постоянных выступлений, мне кажется)
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre0Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь0Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?0Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии0И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем30Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены120Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия7Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...