Всем большой привет и отличного настроения)
Как обладатель жирной кожи и любитель использовать ретинол/третиноин зимой я постоянно нахожусь на распутье между увлажняющим кремом и кремом с СПФ.


Состав:

Описание производителя:


Баночка весьма увесистая из тяжёлого стекла.
Крем пахнет уходом и СПФ одновременно, но аромат довольно лёгкий и после нанесения не ощущается.
Текстура очень плотная, взбитая, густая. Крем довольно жирненький, хоть и значится дневным. И тут я попалась опять на момент в антивозрастном уходе. Произвдители почему-то считают, что возрастная кожа — сухая кожа. Но и жирнокожие тоже стареют, ребята! И такие текстуры не самые лучшие для «счастливых» обладателей жирной кожи и морщин.


Ну посмотрите, это же буквально взбитое масло:

При распределнии сначала выбеливает кожу, но затем усаживается и становится полностью прозрачным.

Финиш даёт довольно ощутимый сияющий. Даже моя сухая рука блестит, а про мою жирную кожу я вообще молчу.

Впечатление от использования
Несмотря на всю жирность крема на зиму он мне неплохо подошёл. Единственное, что я использовала его в утреннем макияже соло или закрывала им тоник. Любая сыворотка или молочковый тонер — и все, я ощущала на моём лице невыносимую тяжесть бытия. А в соло под тональный этот крем отлично зашёл.
Также, когда я перешла на третиноин его «питательность» пошла на пользу моей коже, которая на третиноине шелушилась даже на шее. А этот крем нивелировал мелкие шелушения и позволял макияжу выглядеть на иссушённой и шелушащейся коже лучше.
При том, что крем довольно жиренький, высыпаний он не вызвал, поры не забил.
Понятное дело, что уходовое средство не нанесёшь жирным слоем, который необходим для того, чтобы СПФ защита была надёжной. Но сейчас пока солнце не такое активное. Да и в основном я иду на работу, когда солнца нет и иду домой, когда его уже нет. Так что на ьакой период крем подошёл отлично. Как только потеплеет, я на своей коже выносить его не смогу.
Крем отлично увлажнял, питал кожу, защищал её от непогоды. Неплохое средство для тех, кому лень наносить уход и и спф по отдельности. Для себя же я с наступлением тепла предпочту текстуру полегче. А вот сухокожики наверняка будут в восторге от питательности этого средства.
Комментарии