Привет всем!
Ранее я рассказывала об очень удачном блеске для губ из лимитированной коллекции Vivienne Sabo Chocolate Lavender (подробный пост), а сегодня речь пойдёт о туши для ресниц в шоколадном оттенке. Или не очень шоколадном.

Коротко о главном
Vivienne Sabo Chocolate Lavender – лимитированная коллекция декоративной и ухаживающей косметики, выпущенная эксклюзивно для одной федеральной сети магазинов. В линейке представлены вышеупомянутый блеск для губ, кремовые тени и хайлайтер, палетка теней, румяна в стике, жидкий бронзер и тушь для ресниц, о которой пойдёт речь в сегодняшнем отзыве. Тушь заявлена как объёмная, в единственном оттенке (коричневом).
Страна-производитель – Италия, срок годности – 6 месяцев после вскрытия.
Упаковка довольно симпатичная, как и вся коллекция в целом.

Щёточка такая же, как у тушей Cabaret, т.е., жёсткая и травмоопасная. Сделана из пластика, продукт набирает хорошо – вроде бы, в работе удобная, но ой какая колючая...

Формула однородная, средней плотности, кремовая, ближе к суховатой (если очень придираться). Отдушка отсутствует.

Оттенок у Vivienne Sabo Chocolate Lavender Volume Mascara заявлен как коричневый, но по факту он чёрно-коричневый, то есть, более тёмный, чем у Cabaret Premiere. Ну а в макияже глаз тушь и вовсе не отличить от чёрной – к моему большому сожалению.

Мой опыт использования
Две главные претензии к туши Vivienne Sabo Chocolate Lavender – это щёточка (тут, конечно, дело привычки), и оттенок. В остальном это вполне рабочая лошадка, которая хорошо вписывается в ежедневный макияж.
Тушь легко наносится, хорошо прокрашивает ресницы, а щёточка, хоть и способна травмировать слизистую при неосторожном использовании, совершенно не пачкает веко при нанесении. Стойкость в течение дня отличная (присутствует влагостойкость, т.е. тушь выдерживает и снегопады, и, спортзал, и перепады температур), демакияж беспроблемный (подойдёт любая мицеллярная вода). Ну а срок жизни у всех моих тушей составляет два месяца – дольше стараюсь не пользоваться.
Мои ресницы без макияжа:

В один слой тушь, конечно, звёзд с неба не хватает. Немного удлинила и как обозначила ресницы, но не более того:

Никакого объёма нет и близко:

В два слоя уже поинтереснее, объём сразу появился:

Хоть и никакого эффекта драмы нет, это всё равно приличный объём, ресницы утолщены и хорошо выделяются в макияже:

Также отмечу, что тушь здорово приподнимает реснички и фиксирует их в таком состоянии на весь день, т.е. до демакияжа:

Небольшое склеивание присутствует, но в блаза особо не бросается. «Паучьи лапы» эта тушь из ресниц не делает.


Выразительности взгляду немного не хватает, но на каждый день тушь вполне подходит, не вижу смысла сильно придираться.


Но цвет, по сути, чёрный, на фото с фокусом на ресницах это хорошо видно:

До и после:


Итог
Оттенок, конечно, разочаровал, но в остальном тушь оказалась скорее хорошей. Если ищете неплохую тушь на каждый день – берите, но не стоит ждать от Vivienne Sabo Chocolate Lavender интересного коричневого оттенка.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 499 рублей
Оценка: 8/10
Благодарю за внимание к этому и другим моим постам. Агния.
Комментарии
Но цвет, конечно, ближе к чёрному.
А вот глаза у вас очень красивые!