Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
30.11.2025
1335

Тушь для бровей Ninelle Bohemia Tinted eyebrow mascara #644

Тушь для бровей Ninelle Bohemia Tinted eyebrow mascara #644 в обычном тоненьком флакончике без каких-либо изысков. 

Объем 4,5 мл, срок годности после вскрытия — 6 месяцев. 

Щеточка очень тоненькая и чуть изогнутая у основания. Это первый флакон такой туши, поэтому я не знаю, косяк это или фишка. В любом случае, дальше не гнется, пользоваться удобно. 


#644 — это классический коричневый. У марки еще есть серо-коричневый, темный коричневый и холодный коричневый. То есть, по идее, цвет должен быть самым теплым у марки, но это тоже холодный цвет. Не просто нейтральный, без рыжины, а я вижу в нем серый в замесе. 


Текстура туши гелевая. Это не самый насыщенный и пигментированный гель, но и не полупрозрачный. Хотя растушевать его можно почти в ноль.


В составе есть еще тончайшие волоски-фибры. Он не отдельные прямо волоски, новые волосы в бровь вам не пересадят, но что-то есть такое, заметно даже на кисти. 

Сразу скажу, что мне нужно другое, чем то, что все остальные ищут в средствах для бровей. Мне не нравится зачесывать брови наверх и фиксировать в таком состоянии, мне некомфортно, когда бровь приклеена к коже. От средств для бровей я прежде всего ищу цвет и достаточно натуральный вид, потому что волоски моих бровей черные, но это не очень насыщенный черный, я шатенка. Мои бровь не слишком густые. И с многими продуктами для бровей у меня несостыковка: все коричневые карандаши очень видны на коже и отличаются от цвета бровей, все темно-серые продукты максимально близки к цвету бровей, но делают брови слишком яркими. Мне тоже не  нравится, поэтому я выбираю такие вот тонирующие туши/гели.


Чего я жду от средств для бровей? Небольшого улучшайзинга. Мне не нужен клей, но нужно немного фиксации, чтобы сделать бровь более аккуратной. Мне обязательно нужен цвет, который, если будет покрывать кожу, то не будет дисгармонировать с цветом моих бровей. Мне нужно, чтобы средство делало брови поярче. 

Именно это я нашла в Ninelle Bohemia Tinted eyebrow mascara 644. 


Полупрозрачная гелевая текстура немного прокрашивает кожу, делая бровь ярче, хорошо и аккуратно прокрашивает сами волоски, они тоже становятся ярче. Степень фиксации точно не железобетонная, но мне хватает держать волоски приподнятыми. 

Я забыла снять голую бровь, но, думаю, все равно хватит наглядности показать работу туши.

Вот тут я нанесла ее легко, в один слой. Тушь, в основном, на волосках и все.

А здесь я уже ее наслоила. Волоски с ней становятся плотными, жестковатыми, но, даже полностью сухие, причесываются, не превращаются в пластмассу. Также тушь не ложится комками, и уже наносится на кожу.

В целом, эффект примерно такой. Меня устраивает. Да, бровь неидеальная, но выглядит натурально, будто у меня такая бровь

В общем образе получается так. Карандаш бы замаскивал пробелы, я пробовала сочетать, но с карандашами я сноча начинаю видеть неподходящий цвет. Да и в жизни часто ношу еще более легкий вариант — просто делаю чуть темнее натуральный брови.

Тушь не водостойкая. Плюс — ее легко снимать, любой мицелляркой. Или подкорректировать влажной селфеткой, когда переборщишь.

Минус — если вы ходите без зонта в дождь. Я вот хожу 😂 На самом деле, тушь ведет себя достойно — по лицу не течет даже в ливень, но, если брови не трогать. Если провести по мокрой брови, останется пигмент на пальцах.


Цена: около 300₽.



на Косметисте с 2016 года
6 125 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Marsy 30 ноября 2025, 23:10
Когда брови есть им и тушь не нужна 😉
Mac_Cecht 30 ноября 2025, 23:14
Они разные)) одна более или менее норм, а вторая более лысая. Приходится красить обе, одну сильнее, другую слабее, чтобы приблизить их вид друг к другу  
Marsy 30 ноября 2025, 23:15
Понятно, что разные, но есть, а это уже круто 👍
Mac_Cecht 01 декабря 2025, 13:48
Все познается в сравнении)) Я бы хотела мамины брови, вообще бы ничего не делала тогда с ними, они крутые прямо! Но я — копипаста с папы  
TorTorri 01 декабря 2025, 09:46
А я наоборот люблю приклеить брови ко лбу   Вот только мало что их приклеивает, к сожалению))
А с оттеночными гелями вообще не могу совладать, они мне грязь разводят вокруг бровей, я в этом плане криворучка, видимо
Mac_Cecht 01 декабря 2025, 11:33
Я тогда их чувствую целый день во время мимики, как будто полоски скотча((
В свое время у меня был воск для бррвей в карандаше, клеил намертво))
Грязь не все разводят у меня, но даже если разводят, мне легко убрать))
TorTorri 01 декабря 2025, 16:56
Ты то тоном не пользуешься   а мне по тону стирать этот гель, потом подкрашивать тон — тот еще гемор  
Mac_Cecht 03 декабря 2025, 09:41
Ну я не всегда тоном не пользовалась)) И иногда пользуюсь до сих пор. Но, в основном, такие штуки наношу, не пачкаясь. Бывают прям отдельно пачкучие, но это не оно)
Only_bu 01 декабря 2025, 13:48
о это мои ожидания. обладатель депигментированных бровей, крашу раз в две недели, но через неделю уже прозрачные корни, поэтому тушь для корней и проплешин нужна, без клея и бетона
Mac_Cecht 01 декабря 2025, 13:49
Тогда это точно к ней, тут бетона и клея не будет даже в три слоя, например. Но пигментация размазанной туши не очень сильная…
RalinaRR25 01 декабря 2025, 15:00
Так естественно смотрится это тушь. Будто брови сами такие. Стоит попробовать.
Mac_Cecht 03 декабря 2025, 09:42
Да, она так и выглядит))
ViktoriiaWang 02 декабря 2025, 07:33
Цвет правильный, такой, какой нужно)У меня частая проблема с ними-не могу подобрать оттенок, или слишком темный, или слишком-коричневый))
Mac_Cecht 03 декабря 2025, 09:42
Сейчас хорошие наборы оттенков стали делать)
Vaigosh 03 декабря 2025, 07:07
Ого, вау! Действительно, смотрится прям как своё, но поярче. Классно, очень натуральный эффект.
Mac_Cecht 03 декабря 2025, 09:43
Да, мне такое и нужно)) Не идеальные брови, но получше.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...