Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2025
612

Shiseido Expert sun protector lotion Spf50+ face and body lotion

Доброго дня!

Защита от сонца играет огромную роль для здоровья и красоты кожи. Именно поэтому у меня в уходе постоянно, 365 дней в голу присутствуют солнцезащитные средства. На этот раз этим средством оказался лосьон Shiseido Expert sun protector lotion Spf50+ face and body lotion.


Страна-производитель: Франция;

Объём: 150 мл (есть ещё 2 объёма: 50мл и 300мл);

Солнцезащитный фактор: SPF50+UVA (есть ещё SPF30+).

Тут надо сказать, что что данный лосьон защищает не только лучей UVB, которые вызывают солнечные ожоги, но и от лучей UVA, которые провоцируют фотостарение и могут вызвать рак.

Флакон приятного синего цвета с крышкой флип-топ, которая украшена фирменным логотипом марки. Дозатора как такового нет, приходится довольно жидкий продукт выдавливать прямо из флакона. Это не совсем опрятно и гигиенично и портит внешний вид флакона, когда остатки средства налипают и высыхают. В этом плане хотелось что-то более продуманное.

Сам по себе флакон довольно удобный и компактный, в поездки брать удобно.


Лосьон имеет лёгкую текстуру молочка и довольно яркий насыщенный аромат, который может показаться навязчивым. Перед первым применением лучше взболтать, так как средство может расслаиваться. На защитный фактор это никак влиять не должно, он должен соответствовать заявленному.


Идея попробовать одни из лучших spf не покидала меня давно, поэтому я с удовольствием приступила тестированию и анализу🥸

Средство очень нежное, легко перемешивается при взбалтывании (я взбалтываю всякий раз, когда вспоминаю) и отлично распределяется. Огромный плюс этого средства — это то, что ему практически не нужна никакая подложка: он ведёт себя прекрасно при нанесении на тоник, сыворотку, крем или даже на просто умытое чистое лицо — во всех случаях его поведение достойное, не стягивает и не сушит кожу. Он не скатывается и не полосит ни при каких условиях, ему не обязательна увлажнённая или напитанная кожа.

Лосьон хорошо увлажняет и разглаживает кожу за счёт жирного сияющего финиша. Кожа с ним выглядит ухоженно.


Теперь перейдём к финишу, который даёт крем и, так сказать, из этого вытекающим последствиям).

Этот финиш кто-то называет «шёлковым», а кто-то вроде меня просто жирным. Сухокожим обладателям вполне норм (к ним я тоже отношусь), но тем не менее его хотелось бы менее сияющего и шёлкового. Потому что сияние, которое даёт крем, хоть и не липкое (если трогать руками), но стабильно цепляющее пыль, разлетающиеся волосы, мошек и прочее подобное, что может летать и парить под дуновением ветра. В каком виде я пришла сегодня с прогулки с детьми, лучше не видеть: песок, несколько мошек и какая-то травинка🤣


На это сияние тяжеловато наносить макияж, просто не верится, что он будет хоть мало-мальски держаться и не уплывёт. Тут на помощь приходит бумажная салфетка, которой я убираю этот избыточный блеск-лоск промакивающими движениями.

Кожа становится чуть более матовой и так работать куда легче и спокойнее.

Надо отдать должное, ни сухие, ни кремовые, ни жидкие текстуры не пятнят и залипают при нанесении.


Из-за яркой отдушки думала, что крем может жечь или разражать кожу, но я ошиблась. Он хорошо переносится и не провоцирует негативных реакций.


Соотношение цена/качество
Наличие в линейке разных объемов
Удобен в использовании и транспортировке
Даёт отличную защиту
Не провоцирует и не раздражает кожу
Не требует подготовки перед использованием
Обладает ухаживающими качествами
Яркая отдушка
Сильно сияющий финиш


Резюме: крем мне всё же приглянулся, он обладает хорошими ухаживающими качествами и надёжной защитой. Именно этот вариант, скорее всего, повторять не буду, но у Shiseido есть, где разгуляться, поэтому постараюсь подобрать что-то более матовое и менее сияющее)

45$цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (aqua/eau), diisopropyl sebacate, talc, alcohol, isododecane, triethylhexanoin, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, octocrylene, ethylhexyl salicylate, silica, peg/ppg-9/2 dimethyl ether, c12-15 alkyl benzoate, dipropylene glycol, butyl methoxydibenzoylmethane, dimethicone, glycerin, sucrose tetrastearate triacetate, dextrin palmitate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, trimethylsiloxysilicate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, hydrogenated polyisobutene, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, sodium chloride, dipotassium glycyrrhizate, peg/ppg-14/7 dimethyl ether, aminoethanesulfinic acid, saxifraga sarmentosa extract, camellia sinensis leaf extract, carthamus tinctorius (safflower) flower extract, eucheuma serra/grateloupia sparsa/saccharina angustata/ulva linza/undaria pinnatifida extract, sophora angustifolia root extract, saccharina angustata/undaria pinnatifida extract, ethylhexyl triazone, disteardimonium hectorite, calcium stearate, isostearic acid, polyglyceryl-6 polyricinoleate, titanium dioxide (nano), butylene glycol, trisodium edta, hydrated silica, bht, limonene, linalool, hydrogen dimethicone, stearic acid, sodium metabisulfite, bis-butyldimethicone polyglyceryl-3, peg-6, citronellol, hexyl cinnamal, citral, geraniol, syzygium jambos leaf extract, tocopherol, fragrance (parfum), red 33 (ci 17200), yellow 5 (ci 19140)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tellshell 12 сентября 2025, 12:19
Спасибо большое за обзор, такой финиш точно не для меня, поэтому обзор особенно полезен, уберегли от покупки )
belevichnasta 12 сентября 2025, 14:26
Рада, когда мои труды оказываются полезными)
Финиш уж слишком сияющий, не все такое любят) думаю, что у Шисейдо можно подобрать варианты и с матовым покрытием)
MILA_666 12 сентября 2025, 12:33
Много лет пользуюсь шисейдо стиком для лица, попробуйте этот вариант. Очень удобно и комфортно на лице.
belevichnasta 12 сентября 2025, 14:27
Так, так🧐
Такое мы любим, такое нам надо, такой вариант обязательно попробую!
Спасибо за рекомендацию)
gentle_puh 12 сентября 2025, 15:01
У меня сухая кожа и этот крем всё равно ужасен.
Жирный, не впитывается, коже под ним плохо, бррр
«стабильно цепляющее пыль, разлетающиеся волосы, мошек и прочее подобное, что может летать и парить под дуновением ветра» — у вас идеальное его описание, один в один
belevichnasta 12 сентября 2025, 15:26
Я тоже обладатель сухой кожи и покупала с расчетом на то, что он будет комфортен именно для сухой кожи, но то, что получилось — перебор.
Из-за этого финиша не понятно, зафиксировался крем или нет, потому что у меня ощущение, что он смазывается от одного прикосновения и смешивается с тоном или другими декоративными продуктами.
Alena_manzh 12 сентября 2025, 19:21
Мне тоже такой крем не понравился. Мало того, что плохо впитывается, так еще от него слезились и болели глаза, хотя под глаза его не наносила
belevichnasta 12 сентября 2025, 21:12
У меня такое было от спрея Garnier, хотя подозревала, что и с этим лосьоном такое возможно, но это обошло меня стороной, хотя кожа склонна к реакциям.
Mellena 14 сентября 2025, 10:55
Я пятнами пигментными покрывалась с ним в горах и на юге… Защита не сработала. Наносить на него тональный не смогла, только финишная пудра как-то лечилась.
belevichnasta 14 сентября 2025, 11:02
Да, неприятно, что так, я уже пользуюсь ретинолом и вроде нормально, ничего такого было не замечено, хотя в моем регионе УФ-индекс сейчас бывает редко выше 2.
Dessa 14 сентября 2025, 11:32
Ну вот и ещё один санскрин мимо) Спасибо, что написали и про липкость, и про аромат. Складывая все комментарии (глаза слезятся, не уберег от пигментации, неудобная упаковка ) однозначно брать не буду, уберегли)
belevichnasta 14 сентября 2025, 12:55
Да, однозначно лучше не рисковать, такой жирный блеск и липкость мало кому может понравится, да и макияж на этот лосьон не понятно каким образом наносить.
У меня были sesderma (для сухой) и вполне неплохи, но могли скатываться, если кожа не увлажнена, от Rituals миниатюрка была, с макияжем не дружит, стягивается и скатывается слой спф при нанесении тонального, консилера, румян, хотя финиш приятный.
Вот насоветовали Heliocare, заказала несколько средств.
Dessa 14 сентября 2025, 13:13
Heliocare мне нахваливали пару лет назад, но руки не дошли до покупки. Если попробуете, будет интересно узнать.
Я пока вернулась к корейским, хочу ради интереса заказать парочку с высоким рейтингом.
Rituals ни декоративка, ни уход особо не понравились. Ароматы только хороши)
belevichnasta 14 сентября 2025, 14:27
Корейские мне нравились тоже и японские Biore aqua rich и знаменитый Sunkiller, сейчас их купить у нас вообще невозможно.
Rituals произвел хорошее впечатление, но до момента нанесения макияжа, потом разочаровалась. Ароматы к у них бесспорно хороши)
Dessa 14 сентября 2025, 14:41
У меня в хотелках сейчас Dr. Ceuracle санскрин. Там несколько разновидностей, но та, что я хочу всё время солд аут) Biore у нас стоит, вообще мало кто внимание обращает, так странно.
belevichnasta 14 сентября 2025, 14:48
Biore хорош, но он со спиртом, а его многие за это не любят. Я покупала флакон 90 мл, повторила бы, если б встретила.
Dessa 14 сентября 2025, 14:54
Если там не 70⁰ спирт, то можно и попробовать) Посмотрю в следующий раз, что у нас на полках тут стоит. После всего, что мы мажем на лицо, спирт это не самое худшее.
belevichnasta 14 сентября 2025, 15:12
Я, к сожалению, не разбираюсь в этой теме, чтобы корректно оценить состав(
Кожа сухая чувствительная, бывают реакции и аллергии, но на спирт в косметике обычно реакции нет.
Dessa 14 сентября 2025, 15:35
У меня со спиртом тоже всё неплохо, так что на заметку Biore я взяла тоже)