Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2025
750

Farmografika Гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа Миндаль, лимон и ромашка

Привет!


Гидрофильными маслами я пользуюсь давно и люблю пробовать новые.

Масло Farmografika я увидела у  AlexK и сразу оформила заказ.


Бренд Farmografika производит уникальные косметические средства на основе эфирных масел высокого качества. Их составы простые, без вредных компонентов.

Главная цель компании — создание эффективных, функциональных, экологически чистых, безопасных, натуральных средств.

Упаковка: вытянутый прозрачный пластиковый пузырёк с дозатором.

Оформление лаконичное, приятное.


Дополнительной упаковки не было.

На обратной стороне наклейка с информацией о продукте.


Вес 150мл.

Срок годности после вскрытия

Страна производства Россия.

Дозатор-помпа с поворотным механизмом. Работает исправно, не подтекает. За одно нажатие выдаёт приличную дозу. Этого количества хватит для снятия минимального макияжа. Для более насыщенного макияжа я делаю два нажатия на пампу.

Аромат приятный цитрусовый, средней насыщенности, но не навязчивый.


Консистенция жидкая. Распределяется и скользит по коже легко.

Посмотрим в деле:

На руке нанесены слева направо: тушь, маркер для бровей, тон, консилер, пудра, бронзер, скульптор, хайлайтер, румяна.

Нанесла масло. И оно сразу растворяет большу часть косметики.

Добавила воды. При контакте с водой масло превращая в молочко.

Немного потёрла без усилий.

Смыла водой. И мы видим почти чистую руку. Если присмотреться, можно заметить лёгкий след от туши и маркера для бровей.

Далее в ход идут стойкие продукты: стойкий гелевый карандаш для губ, обычный карандаш для губ, два стойких карандаша для глаз, глгвая подводка, стойкая жидкая помада, кремовый скульптор, кремовые румяна.

Нанесла масло. И оно почти ничего не растворило.

Добавила воды и очень сильно потерла.

Смыла водой. И… С очень стойкими продуктами масло не справилось.


Использовала масло почти каждый вечер для очищения кожи от SPF и для снятия макияжа.

Масло неплохо справляется с самым скромным макияжем, но далеко не со всякой тушью. Со стойкими продуктами масло справляется плохо.


Средство не оставляет неприятных ощущений на коже, легко смывается тёплой водой. После масла я всегда использую пенку или гель для умывания.

Плёнку на глазах при умывании не образует.


У масла натуральный состав. На моей коже не вызвало прыщей, сухости или стянутости. Кожа после масла мягкая.


300₽цена
6/10оценка
3 месяца, 6р/в неделюиспользование

Для меня это масло оказалось слабоватым, так как я чаще всего ношу макияж со стойкими продуктами. А ложиться спать с остатками туши и карандаша на глазах не очень хочется.

Для любителей минимального макияжа или просто для снятия SPF масло подойдёт.


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenia_Si 20 сентября 2025, 06:56
С учетом цены, весьма достойный вариант. Для отпуска думаю хорош, я обычно только SPF и румяшки наношу)
Alishka1808 20 сентября 2025, 08:13
Думаю, для Ваших целей отлично подойдёт))))
AlexK 20 сентября 2025, 15:18
Мой любимчик!😊
Стало сразу любопытно — а какая у вас тушь?👀
Alishka1808 20 сентября 2025, 15:29
Я тоже надеялась что мне понравится)
Разные обычные. Не термо, не водостойкие — я такие не люблю)
DRyjba 21 сентября 2025, 17:25
Спасибо за обзор!
А можете назвать своих любимчиков среди гидрофильных масел?
У меня скромное знакомство с этими средствами, наберётся от силы наименований 5. Сейчас вот начала бутылочку от Round lab с морской водой. Присматриваюсь к эффекту и свойствам )
Alishka1808 21 сентября 2025, 21:11
Спасибо что читаете)))
Долгое время покупала Oriflame Novage, неплохое у Правильной косметики.
А вообще последнее время больше нравятся гидрофильные бальзамы: Onesmore и Yadah
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS1Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки8Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ13Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара19Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню41Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...