Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2026
132

Лучший урбанистический аромат моего лета Body Paint EDP от Vilhelm Parfumerie

Всем привет))


Я люблю ходить с сестрой по косметическим магазинам и рассматривать новинки парфюмерии. Как — то мы с ней набрели на полку Vilhelm Parfumerie и застряли, упаковки красивые, притягивают взгляд, названия незатейливые, но манящие. Мы не смогли пройти мимо новинки с названием «Краска для тела».

Познакомились и влюбились, поэтому этим летом я упиваюсь таким красивым и необычным ароматом.

Уделю отдельное внимание упаковке, так как она этого заслуживает. Нестандартный выбор цвета — ярко желтый, шафрановый не самый любимый у народа, но однозначно выделяющийся, плюс черный орнамент, который тоже сильно заметный.


У всех флаконов вид один и тот же, есть разные размеры 50 и 100 мл — одинакового вида, а так же вытянутые пробирки в 20 мл.


Именно одинаковый вид флаконов мне всегда говорил о нишевости бренда, возможно, это старомодно, но мило и эстетично.

Коробка одета в красочный рукав, с орнаментом, сама она из плотного картона с тиснением. Все очень строго, стильно и немного винтажно.

Флакон из прозрачного стекла с тиснением — узором по спирали. Напоминает ретро — бокалы.

Крышка качественная с изображением цветка, к сожалению не нашла информации что это и почему. Но мне напоминает подснежник.

На их сайте указано, что аромат вдохновлен этой картиной. Что — то в этом есть.

Тайный культ женщин. «Танец» Анри Матисса Париж 1988 годаРитуальные танцы, звуки, произносимые шепотом, экстаз горящей кожи.
Тайный культ женщин. «Танец» Анри Матисса Париж 1988 годаРитуальные танцы, звуки, произносимые шепотом, экстаз горящей кожи.

Эстетичное дно флакона тоже украшено цветочным рисунком. Видно, что флаконы кастомные, есть задумка и смысл.

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе шипровые фруктовые. Выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato.


Верхние ноты: Зеленый перец, Груша, Красный перец чили и Лимон

Средние ноты: Гвоздика (пряность), Iso E Super и Мускатный орех

Базовые ноты: Ambroxan, Дубовый мох и Кедр

Безумно необычный аромат. Его сложно отнести к какому — то определенному классу, для меня он современный, выразительный и характерный.

Стартует крепкой зеленой грушей, практически без сока, сложный замес с зеленым перцем, тут все свежее и зеленое. Вся эта история поддерживается горькой коркой цитруса, недоспелого, терпкого и немного перечного.

В базе есть отголоски первой молекулы, мха и ганимеда, но это такой фьюжн из асоциаций. Они предают общее настроение актуальности, своевременности. Чувствую легкую лакокрасочность, она мимо пролетает и не надоедает.


В нем много свежести, озоновости и прохлады разряженного воздуха. Его комфортно нисить летом.


Сестра сказала, что пахнет потными гимнастами в латексных костюмах под куполом цирка. В целом, я согласна, но так мало кто хочет пахнуть.


Для меня это аромат чего — то нового, немного бумаги, термо — клея и аромат краски. Техногенный такой парфюм.


Он звучит монотонно все время, особо не меняется. Замечаю разные оттенки только от температуры и влажности, но все равно все примерно одинаково. При этом он стойкий и на ветру шлейфовый.

Аромат прекрасный, если вы ищите что — то необычное, современное и не как у всех.

50 мл за 23100₽цена
10/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование

Марина 💋

Лучшее за месяц

Комментарии

Dessa27 февраля 2026, 17:57
Я скорее по восприятию ближе к Вашей сестре)) У меня думы про уставшего маляра, красящего забор. И знаете, у него не только с краской ведро, но и ролик с клеем для расклейки афиш)))
Ароматы у бренда очень необычные, но я не могу подружиться даже с теми, кто ольфакторно нравится — на коже звучит хуже. Упаковкой же не устаю восхищаться, очень эстетичная.
Интересно было прочитать отзыв от подружившегося с ним!