Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2026
727

Лучший урбанистический аромат моего лета Body Paint EDP от Vilhelm Parfumerie

Всем привет))


Я люблю ходить с сестрой по косметическим магазинам и рассматривать новинки парфюмерии. Как — то мы с ней набрели на полку Vilhelm Parfumerie и застряли, упаковки красивые, притягивают взгляд, названия незатейливые, но манящие. Мы не смогли пройти мимо новинки с названием «Краска для тела».

Познакомились и влюбились, поэтому этим летом я упиваюсь таким красивым и необычным ароматом.

Уделю отдельное внимание упаковке, так как она этого заслуживает. Нестандартный выбор цвета — ярко желтый, шафрановый не самый любимый у народа, но однозначно выделяющийся, плюс черный орнамент, который тоже сильно заметный.


У всех флаконов вид один и тот же, есть разные размеры 50 и 100 мл — одинакового вида, а так же вытянутые пробирки в 20 мл.


Именно одинаковый вид флаконов мне всегда говорил о нишевости бренда, возможно, это старомодно, но мило и эстетично.

Коробка одета в красочный рукав, с орнаментом, сама она из плотного картона с тиснением. Всё очень строго, стильно и немного винтажно.

Флакон из прозрачного стекла с тиснением — узором по спирали. Напоминает ретро-бокалы.

Крышка качественная с изображением цветка, к сожалению, не нашла информации что это и почему. Но мне напоминает подснежник.

На их сайте указано, что аромат вдохновлён этой картиной. Что-то в этом есть.

Тайный культ женщин. «Танец» Анри Матисса Париж 1988 годаРитуальные танцы, звуки, произносимые шёпотом, экстаз горящей кожи.
Тайный культ женщин. «Танец» Анри Матисса Париж 1988 годаРитуальные танцы, звуки, произносимые шёпотом, экстаз горящей кожи.

Эстетичное дно флакона тоже украшено цветочным рисунком. Видно, что флаконы кастомные, есть задумка и смысл.

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе шипровые фруктовые. Выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato.


Верхние ноты: Зелёный перец, Груша, Красный перец чили и Лимон

Средние ноты: Гвоздика (пряность), Iso E Super и Мускатный орех

Базовые ноты: Ambroxan, Дубовый мох и Кедр

Безумно необычный аромат. Его сложно отнести к какому-то определённому классу, для меня он современный, выразительный и характерный.

Стартует крепкой зелёной грушей, практически без сока, сложный замес с зелёным перцем, тут всё свежее и зелёное. Вся эта история поддерживается горькой коркой цитруса, недоспелого, терпкого и немного перечного.

В базе есть отголоски первой молекулы, мха и ганимеда, но это такой фьюжн из асоциаций. Они предают общее настроение актуальности, своевременности. Чувствую лёгкую лакокрасочность, она мимо пролетает и не надоедает.


В нём много свежести, озоновости и прохлады разряженного воздуха. Его комфортно нисить летом.


Сестра сказала, что пахнет потными гимнастами в латексных костюмах под куполом цирка. В целом, я согласна, но так мало кто хочет пахнуть.


Для меня это аромат чего-то нового, немного бумаги, термо-клея и аромат краски. Техногенный такой парфюм.


Он звучит монотонно всё время, особо не меняется. Замечаю разные оттенки только от температуры и влажности, но всё равно всё примерно одинаково. При этом он стойкий и на ветру шлейфовый.

Аромат прекрасный, если вы ищите что-то необычное, современное и не как у всех.

50 мл за 23100₽цена
10/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование

Марина 💋

на Косметисте с 2014 года
1 969 рейтинг   401 пост   210 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 135 постов.
Смотрю на мир через призму красоты и подмечаю ее везде!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Пустые баночки за май 2026
Пустые баночки за май 2026
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Сама нежность: лак Fra Angelico от Nailor Nail Polish
Сама нежность: лак Fra Angelico от Nailor Nail Polish
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я

Комментарии

Dessa 27 февраля 2026, 17:57
Я скорее по восприятию ближе к Вашей сестре)) У меня думы про уставшего маляра, красящего забор. И знаете, у него не только с краской ведро, но и ролик с клеем для расклейки афиш)))
Ароматы у бренда очень необычные, но я не могу подружиться даже с теми, кто ольфакторно нравится — на коже звучит хуже. Упаковкой же не устаю восхищаться, очень эстетичная.
Интересно было прочитать отзыв от подружившегося с ним!
Marsy 28 февраля 2026, 11:06
Спасибо за отклик. Я со своей сестрой тоже соглашаюсь, но ищу в нем более простое и ближе к нотам.
Мне некоторые ароматы у них очень нравятся и они вполне понятные и приятные.
TorTorri 28 февраля 2026, 01:24
Флаконы у них прекрасные, очень нравятся! Вообще импонирует бренд, флаконов 5-7 утащила бы к себе в шкафчик, но всегда находятся более приоритетные хотелки, а у Вильгельма очень нравится — рум сервис и опус кор — эти два, прям фавориты
Dessa 28 февраля 2026, 11:46
У меня рум сервис.Очень весенний!
Marsy 13 апреля 2026, 23:01
Спасибо, посмотрю на него)
Marsy 12 апреля 2026, 13:52
Да, согласна, сама хочу еще)
Ninja 03 марта 2026, 16:51
У меня была цель подобрать себе аромат от Vilhelm Parfumerie только потому, что понравились флаконы. Сначала я взяла на пробу 20 мл Mango Skin, с расчетом, что если аромат зайдет, взять большой флакон. Но ни любви, ни даже дружбы не случилось. На мне аромат оказался абсолютно нестойким. Что он есть, что его нет. Ну и зачем мне такое.
Со второй попытки я купила Faces of Frencis. Прекрасный аромат. Как говорят мои коллеги, сразу понятно, что я в кабинет заходила.
Marsy 03 марта 2026, 17:06
Оооо, вот ваш второй аромат я очень хочу, и еще тот, что про отца!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели20Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...