Протеиновую сыворотку для волос от российского бренда Chocolatte я использую уже давно и мне в ней нравится очень многое, хотя также есть и пара нюансов, но обо всем по порядку.
Перед вами флакон сыворотки: мне нравится симпатичный дизайн и то, что вся необходимая информация о средстве нанесена на флакон.

Также мне нравится то, что сыворотка не дорогая (около 320 р., объем 200 мл), но при этом у нее насыщенный, полезный состав, а также я действительно вижу улучшение состояния моих волос от регулярного использования этого средства.
Прилагаю фото состава сыворотки, который нанесен на упаковку.

Также помимо состава указан способ применения и обещания производителя.
Конистенция сыворотки кремообразная, и она легко выдавливается через дозатор в крышке.

Аромат средства как и других средств от Chocolatte очень аппетитный, напоминает ванильный пудинг.
Сыворотка легко наносится на волосы и быстро в них впитывается.
Я наношу средство по инструкции: после мыться волос наношу на отжатые полотенцем, влажные волосы, потом надеваю полиэтиленовую шапочку, укутываю полотенцем и жду около часа. Благодаря тому, что сыворотка хорошо впитывается в волосы, она не стекает и не доставляет неудобств.
Далее смываю водой, она очень легко смывается и не пачкает волосы.
Тут появляется первый нюанс, у меня редко когда есть время на столь длительные процедуры по уходу за волосами, в связи с этим этой сывороткой я пользуюсь примерно один раз в месяц или даже два месяца. Но это лично моя особенность.
Также мне нравится, что эта сыворотка многофункциональная — она ухаживает не только за длиной волос, но и за кожей головы.
Благодаря тому, что сыворотка находится на волосах некоторое время, это позволяет компонентам интенсивнее проявлять свои свойства.
Мне нравится то как протеиновая сыворотка работает на моих средне пористых волосах и коже головы.
Я заметила, что сыворотка хорошо снимает зуд кожи, а волосы стали хорошо увлажненными до самых кончиков, смягченными, словно покрытыми защитной пленочкой.

Сыворотка совершенно не утяжеляет и не пачкает мои волосы, это также связано с тем, что в ней нет силиконов.

Также сыворотка придает волосам легкий натуральный блеск и убирает пушистость.
Правда она не выпрямляет мои пористые волосы, но волосы хорошо увлажняются, смягчаются, ложатся красивыми волнами, их легче завивать после использования этого средства.
Я заметила, что с каждым разом использования протеиновой сыворотки состояние моих волос становится все лучше: самое главное, что кончики волос увлажнены, напитаны и защищены (мои волосы склонны к сечению), а также мне нравится, что мои пористые волосы становятся более мягкими и не пушатся.
Из минусов я бы отметила не очень сильный блеск волос, но я это компенсирую тем, что использую после смывания сыворотки малиновый уксус от CP-1, так что в итоге я польностью довольна внешним видом своих волос.
Мне понравилось использовать протеиновую сыворотку от Chocolatte, как и многие другие средства для волос от этой марки.
Комментарии