Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.05.2025
1395

Лучшая, идеальная сыворотка для жёстких непослушных волос, Alfaparf Semi Di Lino Nutritive Detangling Fluid

Привет, я Лена. Человек, которому гены дали густые прекрасные волосы медузы Горгоны, да, да, именно те, что живут своей жизнью, шевелятся и имеют дурной характер. Приходится их приручать, и сколько я всего уже перепробовала, на пару томов, написанных моими страданиями, хватит. Но кто ищет, находит, правда? Отчитываюсь: нашла 


Alfaparf Semi Di Lino Nutritive Detangling Fluid.


Несмываемая сыворотка для сухих жёстких и толстых волос, а мои как раз такие. 


Упаковка качественная, крышка сама не отваливается, проверено путешествием.


Дозатор небольшой, работает без нареканий.


У флюида белого цвета негустая текстура, не липкая, легко смывается с рук. 

Здесь ровно 6 нажатий на дозатор, как раз на одно применение.
Здесь ровно 6 нажатий на дозатор, как раз на одно применение.


Наносить его следует на влажные волосы.


Флюид впитывается в волосы мгновенно, затем я их аккуратно расчёсываю гребнем с редкими зубцами, чтобы распределить средство более равномерно 


Следом я сушу волосы феном. 


Результат ошарашил с первого же применения. Волосы, получив порцию средства, моментально из сухих и пушащихся, особенно при сушке, стали послушными и гладкими. 


Время сушки немного уменьшилось по сравнению с обычным. А многие средства и вовсе его продлевают. 


В конечном итоге, уже на сухие волосы я не наношу дополнительных средств для укладки, либо совсем минимум их, волосы лежат хорошо и блестят.


При прикосновении волосы чувствуются гораздо более мягкими, чем они есть в естественном состоянии. 

На одну сторону (на фото справа) нанесла флюид, другая (слева) без него.
На одну сторону (на фото справа) нанесла флюид, другая (слева) без него.

Как у всех средств бренда, у этого флюида есть чудесный аромат.


Довольна ли я? Безусловно. Могу ли советовать этот флюид другим? 

Нет, если у вас тонкие волосы без объёма.

Да, если ваша копна напоминает мою. 


Итог:10/10.

Объём: 125 мл 

Расход средний, ближе к небольшому 

Срок использования: 2 месяца почти ежедневно 

Накопительного эффекта действия нет 

Изготовлен в Италии.

Цена: около 15 долларов, я бы заплатила и больше, заслужил. 


Благодарю за внимание и напоминаю, что если вам интересен и близок мой взгляд на вещи, приходите в Telegram-канал Ворчица, пообщаемся там поближе.

на Косметисте с 2022 года
1 783 рейтинг   235 постов   176 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 179 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH

Комментарии

RAGE 24 мая 2025, 16:04
Мне точно подойдёт! Волосы как раз и жёсткие, и непослушные
Levsa834 24 мая 2025, 19:42
Наверняка, попробуй
AnelaSv 24 мая 2025, 16:57
Надо и розовенькую версию попробовать)
Levsa834 24 мая 2025, 19:42
У меня вообще их три, хочу ещё зелёную. Белая чуть попроще этой, розовой, чуть хуже эффект, а для кудрявых волос не понравилась. Бренд интересный, например, кондеи его вообще не нравятся, а шампуни очень хороши. И масло тоже.
Julia_Turturro 25 мая 2025, 12:38
Да уж. Для моей жесткой проволки то что надо) спасибо что показали
Levsa834 25 мая 2025, 16:42
И шампунь питательный туда же, и репаратив тоже. Спасибо
Svet-ka 27 мая 2025, 05:13
У меня шампунь из этой серии, отличный, повторила 2 раза, надо и флюид попробовать, спасибо за отзыв  
Levsa834 27 мая 2025, 05:23
Да, шампунь отличный, в тандеме вообще хорошо работают
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин17Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...