Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.05.2025
3907

Один день со мной: суббота будущего взрослого студента

Всем привет!


Меня зовут Алиса, мне 30 лет, я люблю духи, работаю на удалёнке и ещё… Я готовлюсь к поступлению в университет.


Сегодня я расскажу, как проходит (почти типичная) суббота человека со сбитым режимом и необходимостью повторять школьную программу.


11:00 — 11:30

Просыпаюсь. Один из некоторых минусов, которые принесла в мою жизнь удалённая работа, — сбитый режим. Напрочь. Это явно не то, чем стоит гордиться, но как есть.


Должна отметить, что сейчас я нахожусь в процессе его восстановления, хотя я пока далека от своего идеального режима — были времена, особенно зимой прошлого года, когда я просыпалась в районе 14:00, долго раскачивалась, после 18:00 садилась за работу и могла так сидеть до глубокой ночи. Сейчас у меня есть важное правило: после 21:00 ни работы, ни учёбы не существует.


11:30 — 12:00

Завтрак. Обычно я ем что-то очень простое (чтобы вообще поесть) — это может быть вареное яйцо с хлебом и творожным сыром, например. Варим с вечера яйца с мужем на двоих — так сразу проще. Или каша, её тоже удобнее готовить заранее.

Иногда, как в этот раз, балуюсь круассанами из Самоката — это, пожалуй, единственная выпечка, которая мне у них нравится (в этот раз удалось выловить тот самый «дубайский» 😀 ), и, конечно, кофе. Кофе я обожаю, но, поскольку недавно я бросила курить, заметила, что к кофе стала относиться еще более трепетно — пить только с удовольствием, только хороший, по глоточкам.


12:30 — 13:30

Сказала бы утренняя, но уже дневная уходовая рутина. Вот так скучно выглядит мой уходовый угол в шкафчике, но да. Только любимое.

Сейчас дабиваю крем от Esthederm, купила его на волне любки к Биодерме, но не прониклась. Просто вымазываю последние несколько грамм, а так на постоянку мне сейчас отлично идет базовый Физиогель — его тоже можно разглядеть.


Мытьё головы, укладка. Тут я, опять же, пользователесь консервативный, что хорошо пошло, то люблю — по классике у меня это средства La'dor, но главное — расчёски. Любимая Janeke, которую пора менять уже, но она просто незаменима на мокрых волосах и хороший брашинг — сейчас это Olivia Garden, вполне устраивает.


13:30 — 16:30

Учёба. Да-да. В этом году мне исполнилсоь 30 лет, но я жить спокойно не могу и готовлюсь к поступлению на второе высшее.

Поступать планирую на направление Психология, и для этого мне нужно сдать три внутренних вступительных экзамена — русский, математику и биологию. Поскольку у меня уже есть законченное высшее, я имею право вместо ЕГЭ сдавать внутренние университетские экзамены, по сути своей очень схожие с ЕГЭ. Я готовлюсь дома — сама и с репетитором. Суббота была днём биологии, по этому предмету я занимаюсь самостоятельно, и да, это правда все справочники, которые мне пришлось купить (по одной только биологии).

16:30 — 17:15

Учёба сегодня недолгая. Быстро крашусь, собираюсь, и мы с мужем (и кошкой) выезжаем в гости к моей маме — нам надо сделать вместе с ней некоторые дела, едем с ночёвкой, так что кошь тоже отправляется с нами.


По декоративной косметике в последнее время у меня всё предельно просто, как и в уходе, но на постоянной основе из интересного у меня всего два средства.

1) Неизменно румяна Dior Backstage Mahogany — им почти год, но они настолько пигментированные и яркие, что я даже принт стереть никак не могу при регулярном использовании.

2) Палетка Dior Backstage 002 — показывать стыдно, она чумазая, но правда очень, ОЧЕНЬ любимая — мне кажется, я ей половину косметички спокойно заменяю)

17:40-18:40

Заехали по пути в торговый центр. Бронировала у них кеды — любимые Vans на летнее время. Забрала. Рада. Потерялась на парковке, пока муж сидел с кошкой в машине. Не рада.

18:40-20:30

Нашлась, едем к маме.

Лола не очень рада, что я нашлась
Лола не очень рада, что я нашлась

Ужинаем, общаемся. Иду в свою старую комнату — там у меня склад духов, которые временно тут живут: я свожу к маме то, чем пока не хочу пользоваться (знаете, надоело, но продавать или как-то иначе избавляться жалко). Иногда нахожу забытые интересности, как сейчас — заброшенный с прошлого года, но некогда очень любимый Santal Calling Ex Nihilo.

20:30 — 21:30

Идём с мужем прогуляться в ближайший парк. К маме ездим чуть ли не каждые выходные, но я не видела, как хорошо облагородили территорию около её дома — когда я здесь жила, тут была бесконечная стройка, а сейчас очень хорошо.

22:00 — 01:00

Вернулись, пьём чай, смотрим «Молодого папу» — я не с первого раза полюбила этот сериал, но наконец мне «зашло». Параллельно разгадываем сканворды — это у нас вместо курения фишка такая совместная появилась))


Дальше душ — какой-нибудь мамин увлажняющий крем (на одну ночь не беру с собой свою косметику) и спать — в этот раз относительно «пораньше», так как завтра надо встать не в обед.

Всем большое спасибо за внимание!


Больше о своей подготовки к поступлению (и о духах!) я пишу в своём телеграм-канале, всех рада видеть.


Обнимаю,

Алиса

на Косметисте с 2025 года
7 рейтинг   17 постов   18 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 12 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Svetavasileva19 мая 2025, 16:25
Лола 🔥😍
alisa_jo19 мая 2025, 16:27
Не любит кататься в машине  
Mary_Boo19 мая 2025, 17:05
Лола потрясающая 😄
Поздравляю с вансами, оооч крутые😍
alisa_jo19 мая 2025, 18:17
Спасибо и от меня, и от нее  

О, люблю их! Уже не первый раз у меня))
Lubava19 мая 2025, 17:06
Ох уж эти лысики)) у родителей живет сфинкс, мордашка тоже вечно недовольная 😂 видимо заводские настройки.

Парфюм тоже очень люблю, но экспериментируют с распивом И Миниатюрами, быстро и часто меняю, полный флакон использовать мне сложно. Есть 3 любимца полноформатные, но они будто бесконечные 😂
alisa_jo19 мая 2025, 18:19
У них там у всех свои настройки — до Лолы у нас был котик Алекс, тоже канадец — так у него всегда мордочка была грустно-напуганная, от того что брови (как это у котов назвать?) всегда вздернутые были  

У меня тоже много отливантов, но они у меня обычно при себе) У мамы полноразмеры именно, которые место занимают — я тем более с коробками храню все)
Strelkaeva19 мая 2025, 17:12
Удачи вам большой в ваших делах! У нас тоже был такой режим года два назад, но жизнь после 30   показала свои «прелести»и сейчас стараемся держать режим. Но, я очень плохо встаю и для меня всегда трудно проснуться. Лола очаровательная  
alisa_jo19 мая 2025, 18:21
Спасибо большое! Ох, 30 лет такие 30 лет   Мне уже жизнь показала, что 1) больше нет здоровья нервничать 2) больше нет здоровья курить. Очень рада, что бросила. Так что как закреплю окончательно эту привычку (ее отсутствие?), скорректирую питание финально и сон налажу))
Stamina19 мая 2025, 17:20
Удачи с поступлением и дальнейшей учёбой. 30 — не предел, учиться приходится нон-стоп, иначе сразу откат назад.

Оба высших получала очно — веселье было ещё то… Знаю человечка моего возраста с 3-мя высшими. Знакомому 42 и тоже третье получает. А ещё один друг в 39 почти окончил второе. Все мы учились на чужом языке, что вдвойне сложнее.
alisa_jo19 мая 2025, 18:22
Спасибо большое за поддержку   Я, на самом деле, весь последний год, как только начала подготовку, себя ощущаю очень одиноко, потому что так вышло, что нет в окружении кейсов, чтобы люди уже спустя какое-то время шли учиться. Конечно, близкие поддержали, но как будто поддерживать без личного опыта это немного другое(
Stamina19 мая 2025, 18:26
Тогда позвольте я вас пока поддержу)))) дерзайте, все получится, хоть и непросто это
alisa_jo20 мая 2025, 16:51
Спасибо вам огромное  
Galina_Osyka19 мая 2025, 22:28
О даа, мне 45 в этом году и я недавно выпустилась. Со мной и 50-ти летние учились))) Учиться на иностранном языке — это вообще двойная нагрузка, я иногда просто рыдала от усталости и бессилия.
alisa_jo20 мая 2025, 16:52
Ого! Вы большая молодец — на иностранном языке у меня был опыт обучения, правда, летними курсами, но это было очень тяжело   Главное, что у вас получилось  
Stamina20 мая 2025, 17:09
Мы друг друга понимаем)))))
RAGE19 мая 2025, 17:21
Какая киса!  

Желаю Вам больших успехов в освоении биологии, поступить и начать учиться новому любимому делу.
А кеды у меня похожие, только с бежевой подошвой)) Люблю нимагу
alisa_jo19 мая 2025, 18:23
Спасибо! Там биология нет так страшна, как математика, но у меня уже месяц благо остался до поступления  

Я видела сейчас модель с песочной подошвой у них! Думала насчет нее тоже, но как-то к классике вернуться решила  
Irene_blago19 мая 2025, 22:07
Лола)) одним взглядом все сказано 😆как вам румяна диоровские в этом оттенке? Даже не видела такой)
alisa_jo20 мая 2025, 16:54
Лола она такая  
Да, у них именно он постоянно солд-аут, я сама за ним прямо целенаправленно охотилась, не сразу выловила. Румяна, с одной стороны, убер-пигментированные, с другой стороны, для меня это оказался очень удачный и, как ни странно, не кричащий оттенок — при совсем легком нанесении он на мне лежит чем-о средним между румянами и скульптором, но я заметила, что в принципе при высокой контрастности мне хорошо с темными румянами.
Irene_blago21 мая 2025, 07:56
Спасибо! Глянула видео обзоры на него, и так до конца не поняла этот оттенок) вообще очень цепляет, но хз как на мне отреагирует 🙈
alisa_jo21 мая 2025, 15:45
Он странный, да. Но я поняла, что мне нравятся румяна-«нерумяна», он больше затемняет, чем румянец дает, хотя в нем при этом и пигмента много. Мне кажется, он на специфические оттенки кожи/макияжи рассчитан  
Galina_Osyka19 мая 2025, 22:44
Удачи, сил, крепких нервов, реализации планов!
Я ни в коем случае не хочу обесценить Ваши труды, нет! Вы так молоды, всего 30, детей нет, образование будете получать на своём родном языке — это прекрасно!

У меня с румянами Dior то же самое — второй год пользуюсь, а верхнее тиснение не стёрто. Экстремально пигментированные!
alisa_jo20 мая 2025, 16:56
Спасибо огромное еще раз)) Да, хотя бы на родном, я видела, что у вас иностранная была программа — даже не представляю  

Ага! Они прям очень яркие, но я в принципе этот оттенок сильно ярко не могу набирать — там сразу Марфуша выходит  
Galina_Osyka21 мая 2025, 04:22
Ну и я тоже свои румяна легонечко кисточкой трогаю. Не представляю, на какой срок мне их хватит. Возможно, до конца жизни 🤣
Вот я потому и уточнила, что ни в коем случае не хочу обесценить Ваши усилия с учёбой. Просто знайте, что бывает сложнее)))) А ещё ребёнок маленький, и муж не помощник, и оооооо… И в финале диплом с отличием, а я так вымотались, что вот вообще ПЛЕВАТЬ. Правда, это прошло)))) Согласитесь, показывать работодателю диплом с отличием как-то приятнее.
Никаких сомнений. Просто убедить себя «я это могу, это реально, мне придётся приложить усилия, но будет результат».
Olga_COSMETICS19 мая 2025, 23:56
Вы большая молодец! Удачи в поступлении! А кем работаете?
alisa_jo20 мая 2025, 16:58
Спасибо большое! Я уже восемь лет в одной и той же компании — специалист по связям с общественностью, раньше из офиса работала, после ковида стала преимущественно из дома работать, но это было связано также с тем, что в этот момент у меня еще одна работа была очная, с которой не сложилось. Но в итоге удаленщиком я так и осталась)
panybatsievskaia20 мая 2025, 04:02
Лола суровая дама, не забалуешь. Удачи на психологии!
Мой давнишний приятель получает второе (или третье?) высшее, очно и тоже «Психология». Ему «слегка за 50» и радуется студенческой жизни как мальчишка. Тестирует нас постоянно, много нового узнали о себе за последний год.
Backstage у Диора тоже люблю, но самые ходовые цвета в палетке уже закончились. Храню остатки как память, что ли?
alisa_jo20 мая 2025, 16:59
Спасибо большое  
Ага, я вот вообще с кем ни разговаривала, правда, не среди моих знакомых, но людей, которые в процессе организации учебы встречались, что часто на психологию уже как на второе (и дальше) идут, и я могу это понять  
Вот меня тоже пугает, что я там в основном три оттенка подтираю, и они явно кончатся быстрее других  
Vaigosh20 мая 2025, 04:05
Какая вы молодчина! Я бы тоже с радостью пошла опять учиться, но процесс подготовки — ох, боюсь, я уже не справлюсь, особенно по части математики, я и раньше-то её не особо знала, а сейчас дальше программы пятого класса пустота в голове. Так что вы прям крутая, буду держать за вас кулачки 🔥

Лола пипец смешная, я аж всхрюкнула 😁
alisa_jo20 мая 2025, 17:01
Спасибо большое   Я прекрасно понимаю ваш страх математики — я в свое время ЕГЭ стала на минимальный проходной балл (что-то около 20 с копейками из 100), так что сама сейчас в ужасе была от того, что надо учить  

Да, Лола кошка-мем))
vikun_0620 мая 2025, 14:53
Лола одни ухом выразила всё недовольство миром…  
Пошла в Телеграм и подписалась на Вас, так мне понравился канал! Желаю поступления и весёлой лёгкой учёбы! Я сейчас как второй раз учусь со своим первокурсником, стараюсь его поддерживать и слушать всякий бред всякие умности, который он мне периодически читает.  
alisa_jo20 мая 2025, 17:03
Спасибо огромное! Очень благодарна за такую поддержку  
Боже, да, понимаю, я даже сейчас во время подготовки периодически звоню маме и тестирую ее знания в биологии (она мед заканчивала) — она уже слушать не может  
redishhh20 мая 2025, 22:02
Учиться никогда не поздно!)) Я тоже в 30 переучилась и уже как пять лет в новой профессии гида по Санкт-Петербургу   но психология мне тоже всегда была интересна, так что может еще через 10 лет я пойду учиться и в этой сфере!
p.s. кошечка супер у вас  
alisa_jo21 мая 2025, 03:22
Спасибо большое за поддержку!   это здорово, я вообще, если честно, слабо верю в то, что в 18 лет, когда школьникам надо думать о поступлении, кто-то способен всерьез выбрать профессию на всю жизнь (ну или хотя бы действительно нужную для себя)
Red_helga23 мая 2025, 15:23
Вы с кошкой прекрасны 🤗
Залипла на румяна dior, как же мне нравится этот цвет)) а они у вас нанесены на лицо на этих фотографиях?
alisa_jo23 мая 2025, 15:28
Да, но совсем немного и в комбо с MAC Humour Me (вместо брозеро-скульптора), но я на день прям буквально по мазку наношу. Миксую чисто для оттенка нужного  
alisa_jo23 мая 2025, 15:28
Спасибо  
aretaval25 мая 2025, 17:47
Красивый пост! А куда собираетесь поступать?
alisa_jo25 мая 2025, 17:51
Спасибо! На психологию, в идеале клиническую, но по факту на какую уж возьмут  
aretaval25 мая 2025, 17:52
Да, видела, что на психологию. Имела в виду вуз)
alisa_jo25 мая 2025, 17:58
Какой возьмут. Буду в питерских подавать везде, где есть именно это направление, там всего ничего по сути — СПбГУ, Герцена, Педиатрический, РХГА и какой-то еще, не помню сейчас точного названия. У других уже не чистая психология, а смежные специальности  
aretaval25 мая 2025, 18:04
А, поняла. Удачи вам!
alisa_jo25 мая 2025, 18:09
Спасибо!)
meri_z09 июня 2025, 18:06
Действительно, вступительные в вузе гораздо легче, чем ЕГЭ. До несправедливости. И досрочный экзамен тоже легче, чем в основную волну сдавать
alisa_jo09 июня 2025, 18:16
Досрочных по моим направлениям в этом году нет, наоборот у некоторых только во вторую волну после основного зачисления, кто-то вообще только по факту решает, будет ли донабор на второе высшее.

То, что экзамены легче, — неоднозначно. У СПбГУ вступительный внутренний и их требования по баллам не сильно с ЕГЭ разнятся. В некоторых ВУЗах сам порядок поступления правда попроще, но самое неприятное для меня лично это факт, что нельзя сдать один раз, как ЕГЭ — я подаю в четыре ВУЗа точно, мб в пять, и в каждом придется по три внутренних сдавать  
Сдав ЕГЭ в прошлом, не могу однозначно сказать, что проще: как было в первый раз или сейчас. Да, требования, может, пониже, но 1) нет так много времени на подготовку — я не готова просто два года выделить на одни только подготовки к поступлению 2) есть основная работа и прочие дела, которые тоже никуда не отложить, в то время как в школе я просто училась и все. Скажем так, все со своими нюансами.

Опять же, ЕГЭ от города к городу тоже по-разному принимают  
meri_z09 июня 2025, 22:32
Я имею в виду не требования по баллам, а содержание КИМа. Я сдавала химию в 2019 году в основную волну: так вот было очень неожиданно увидеть очень сложные, неоднозначные задания, в то время, как прорешивая КИМ с досрочного этапа, я набрала почти 90 баллов, задания были как на «Решу ЕГЭ» по сложности, решались они легко. А на ЕГЭ было так: 1 — сложное, 2 — полегче, 3 — опять сложное и так через раз. И вуз не не дает такие сложные задания, насколько я знаю, они дают что-то более стандартное, иностранцам, например, они сдают внутренние вступительные
alisa_jo09 июня 2025, 22:54
Про химию ничего не знаю, не сдаю ее и не сдавала. У меня была в те годы литература — да, неоднозначный предмет. Опять же, речь про 2019 год — во все годы у ЕГЭ тоже свои тонкости, сейчас, как репетиторы говорят, по многим предметам видится тенденция к упрощению, но это не мои слова.

Биологию сейчас учу, она плоха формулировками — во всех учебных пособиях на один вопрос свои ответы, и я без понятия, например, что захотят в комиссии, но в ЕГЭ с ней та же проблема.

От математики хочется, мягко говоря, вскрыться, потому что некоторые вузы перечислили просто темы и не дали примеров теста — и там буквально все от 6 до 11 класса — и вот в плане математики однозначно могу сказать, что в школе с ЕГЭ по ней было проще, потому что знания все-таки непрерывно в голове как-то за те годы копились и обновлялись. Спустя 12 лет там уже просто все стерильно, и я вообще пока слабо представляю, как математику сдавать буду, особенно в вузах, которые заведомо строго принимают.

Это я к тому, что спустя 12 лет после школы не могу сказать, что это ощущается проще, особенно при отсутствии хоть каких-то ориентиров, кроме длинного списка тем без конкретных задач — учи что хочешь буквально.

Опять же, эти самые легкие формулировки легкие тогда, когда ты только закончил 11 классов и еще помнишь материал, который разбирал с учителями и репетиторами, но за полгода-год подготовки буквально экстерном там ничего не легкое))
meri_z11 июня 2025, 21:06
это да, понимаю, у вас большой перерыв был, не очень уместно сравнивать вчерашнего школьника с давным-давно работающим человеком  
alisa_jo09 июня 2025, 18:19
А, и еще самое поганое: буквально до января вузы вообще не могли определиться, в каком формате будут экзамены, какие им нужны предметы и все такое, так что на прицельную подготовку вышло всего полгода по итогу. Они даже с предметами там не могли определиться до конца — а мне, например, принципиально, химия или математика, я ни того ни другого уже в ноль не помню   А в магистратуру было, кстати, просто поступить, это да, но это другое.
meri_z09 июня 2025, 22:27
читала-читала об этом, я в 2019 поступала, такого еще не было, список предметов был известен заранее и не менялся
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...