Доброе время суток!
Тоники являются неотъемлемой частью моего ежедневного ухода за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу о тонере от бренда Skinjestique ➡️

Моё мнение:
Skinjestique — это российский бренд уходовой косметики на основе активных компонентов. Производится косметика в России и Южной Корее. Ассортимент широкий и для меня интересный. Я уже рассказывала про сыворотки с ретинолом и пептидами.
В составе тонера: ферменты лизата, экстракт водорослей, ниацинамид, ферменты бацилл, пантенол и витамин Е 🌿
Тонер (он же тоник) упакован в аккуратный флакон из плотного матового пластика. Крышечка «под серебро», надписи также серебряного цвета. Выглядит лаконично, стильно и «люксово» 😉
Тонер имеет водянистую, чуть гелевую текстуру прозрачного цвета. Тонер произведён в Южной Корее и, как принято в Корее, рекомендуется наносить с помощью ладоней. Я люблю использовать тоники с помощью ватных дисков, для меня это комфортнее, и Skinjestique я использую также. Тонер очень приятный, он успокаивает кожу, тонизирует, увлажняет и является хорошим средством для промежуточного этапа — между очищением и увлажнением. Кожа после тонера мягкая, нежная, бархатистая, нет сухости, липкости или плёночки. Я использовала с косметикой как бренда Skinjestique, так и других брендов, никаких конфликтов не было, последующий уход (сыворотки, кремы) вносятся без проблем.
Тонер заявлен как антиоксидантный, для меня это самый сложный в плане оценки показатель, поэтому тут я просто доверюсь производителю 🙂
Так как состав без агрессивных компонентов, то Antioxidant Protection Toner можно использовать утром и вечером в любое время года, в том числе и в солнечную погоду.
Единственное, к чему могу придраться — стоимость, но это всегда очень субъективный момент.
А так мне тонер очень понравился ♥️
А вы пользуетесь тонерами / тониками? Есть любимый?



Комментарии