Примерно около года назад я оценила несмываемые средства для волос в виде кремов-сывороток-лосьонов и т.п. Хотя ранее пользовалась только маслами и спреями. Но кремы, как оказалось, воздействуют на мои волосы еще лучше. Сегодня у меня их несколько, но одна особенно хочется отметить обладательницам тонких волос.

Alfaparf Milano Semi di Lino Density Thickening Cream — это представитель итальянской марки, специализирующейся на уходе за волосами. Я многое от них пробовала и всем была довольна. Эта сыворотка идет в симпатичном пухленьком флаконе объемом 125 мл с дозатором-помпой.

Сыворотка предназначена для всех типов волос, она призвана уплотнить волосы за счет филеров, придать им блеск, а также защитить волосы при укладке (защита до 230 градусов).

У сыворотки плотная консистенция, силиконистая наощупь, пахнет немного пудрой, немного металлом=) Хорошо, что на волосах запах ощущается ровно до высыхания.

На моих тонких волосах сыворотка идеально работает как уплотняющее средство. Я наношу ее в количестве вдвое больше чем на свотче, распределяю по почти сухим волосам и досушиваю. Они сразу становятся плотнее — появляется приятное утолщение, но при этом чувствуется легкость без утяжеления. Сыворотка как бы запечатывает кончики, они выглядят опрятно, а на длине появляется блеск.
Это не стайлинговый крем, поэтому фиксации ждать не стоит, но волосы после крема выглядят очень хорошо и ухоженно. Расход минимальный, при постоянном использовании нет утяжеления или ощущения грязных волос. Они легкие, но послушные.
Стоимость: 17,5 евро.
Оценка: 5 из 5.
Срок использования: с осени 2024 каждую неделю.
Комментарии