Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2025
1965

"Культура сияния" от Rbg. Какой консилер выбрать?

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

«Культура сияния»- это серия средств для лица, которые были разработаны отечественным брендом Russia Beauty Guru совместно с визажистом Ириной Ливенталь.

Особенностью данных продуктов является то, что они решают сразу несколько проблем: маскируют видимые недостатки кожи, выравнивают, придают выраженный освежающий эффект, скульптурируют, а также питают и увлажняют нежную кожу лица. В коллекции представлено 4 тональных стика и 4 консилера: 2 оттенка — бежевый и розовый, и 2 варианта текстуры — плотный и жидкий.

Как Вы уже, наверное, поняли о последних сегодня и будет наш разговор обзор

  • Освежающий консилер «Культура сияния» от Ирины Ливенталь ( Тон 01 розовый)

О покупке данного консилера я думала еще с момента его выхода в 2022 году. Смотрела кучу обзор, но никак не могла понять: нужен ли он мне или нет. Потом все начала искать ему альтернативу, а посвотчив «Звездатый взгляд», я поняла что «не люблю такое»😅… Ох как же я ошибалась… Но обо всем по порядку.

Приезжает продукт в вот такой стильной картонной коробке,

Открыв которую мы находим еще одну дополнительную упаковку с двойным дном.

Достаем миниатюрную стеклянную баночку в фирменном стиле бренда.

Вес: 4 г
Вес: 4 г

Для того, чтобы открыть крышку, нужно слегка надавить на нее и повернуть, чтобы закрыть — надавить и повернуть до щелчка.

Консилер создан на основе пчелиного воска, поэтому плотно сидит в баночке, так что если Вы так же, как и я, мучаетесь с подобными баночками а-ля витаминки и в какой-то момент можете их уронить, то не волнуйтесь продукт никуда не убежит.

Бренд рекомендует наносить средство пальцем и это действительно самый действенный способ, ведь при соприкосновении с кожей продукт начинает «таять» и становится более пластичным/ кремообразным.

Оттенок.

На данный момент консилер представлен в 2-х вариантах. У меня 01 розовый (ранее он был единственным) и, по словам многих визажистов, именно этот оттенок не только уберет желтизну, но и придаст нашему лицу отдохнувший, свежий взгляд.

Поверим… Но проверим...

Мое «До»:

Честно, не так много нюансов для перекрытия, но выровнять и осветлить для свежести хочется.

Набираю небольшое количество продукта и похлопывающими движениями начинаю его распределять.

Повторюсь, таким образом изначально плотная кремообразная текстура легко наносится и хорошо растушевывается на коже.

После:

Перекрытие, конечно, не самое плотное, но смотрится красиво.

Касательно стойкости, то это 10/10. Консилер начинает хватываться буквально с первых секунд (поэтому будьте аккуратны, тушевать нужно сразу) и держится до самого вечера.

Смело ставлю 9/10. -1 балл за не самый удобный формат.

1760₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Пентаэртитритил Тетраизостеарат, Масло Касторовое, Пчелиный воск, Полибутен, Пигмент белый. С12-15 Алкил Бензоат, Винилпирролидон/Гексадецен Сополимер, Каолин, Стеарил Стеарат, Слюда, Силика, Диоксид Титана, Микрокристаллический воск, Нитрид бора, Полиглицерол-3 Диизостеарат, Витамин Е, Триэтоксикаприлилсилан, Отдушка, Метилпарабен, Пропилпарабен, Бутилгидрокситолуол, Пигмент красный, Пигмент желтый, Пигмент черный.

*цены указаны с официального сайта бренда. (Но на маркетплейсах и в ЗЯ на него часто бывают хорошие скидки)


  • Жидкий освежающий консилер «Культура сияния » от Ирины Ливенталь (Тон 01 розовый)

Данная версия вышла через год после, так скажем, оригинальной версии в баночке. И стала именоваться, как «более легкая версия подходящая для ежедневного макияжа».

Оформление упаковки данного консилера идентично первому. Единственное, коробка более вытянутая и не содержит двойного дна, а лишь дополнительный фиксирующий слой.

Флакон миниатюрный (7.7 см), но достаточно тяжелый. Выполнен он из матового стекла.

Объем: 6,5 мл
Объем: 6,5 мл


Дозатор здесь не пипетка, как можно было заподозрить по внешнему виду крышечки, а стандартный пушистый спонж.

И знаете, я только рада, ведь именно таким аппликатором удобнее всего распределять его легкую полупрозрачную текстуру.

Тон, как я уже показывала выше, 01 розовый. Он подстраивается практически под любой оттенок кожи, убирает желтизну и синеву под глазами, то есть пытается скрыть следы нашей с Вами хронической усталости.

Перед тем как приступить к нанесению, отмечу, что в составе есть и уходовые компоненты, а именно:

  • Аллантоин, который уменьшает сухость кожи, делает ее ровной и гладкой.
  • Троксерутин, который способствует снижению отечности под глазами.

Все… Теперь тестируем… Как всегда «До».

«В процессе»

И «После»...

Если Вы, как и я, любите эффект «макияж без макияжа», то этот консилер Вам очень понравится. Тонкая текстура, легкое нанесение и распределение, а самое главное придает коже холеный вид.

Стойкость? На моей сухой коже продержался весь день и даже не забился в складочки.

1760₽цена
10/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, Циклопентасилоксан, Лаурил ПЭГ-10 Трис(Триметилсилокси) Силилэтил Диметикон, Пропиленгликоль, Каприлилиметикон, Силика, Этилгексилстеарат, Глицерин, Триметилсилоксисиликат, Изододекан, Диоксид Титана, Троксерутин, Хлорид натрия, Аллантоин, Диазолидинилмочевина, Метилпарабен, Отдушка, Пропилпарабен, Пигменты, обработанные Триэтоксикаприлилсиланом.

Ну и подытоживаясегодняшний обзор, хочу честно сказать, что мне понравились оба консилера, но зная себя «жидким» я буду пользоваться гораздо чаще.





Лучшее за месяц

Комментарии

leksa-lucky 15 сентября 2025, 09:28
Есть оба, нравятся.
Ginger-Fyyf 15 сентября 2025, 09:36
У меня есть кремовый, хороший. В морщинки забивается, к сожалению, но у меня активная мимика, так что проблема такая со всеми консилерами без исключения.
Svetavasileva 15 сентября 2025, 11:32
Скажите, а который в баночке похож на BECCA?
BeautyHolic09 15 сентября 2025, 11:46
Я, к сожалению, на коже его не пробовала, но очень давно тестировала в магазине и мне, кажется, что Becca плотнее)
Lyric 15 сентября 2025, 13:53
У меня сейчас который жидкий. Все еще не могу найти его на себе, мне кажется, на мне он уж слишком прозрачный.
miamiolga 15 сентября 2025, 16:28
Для меня маскировка никакая)
Обзор понравился  
Natalika_ 15 сентября 2025, 20:59
По моему это аналог моего любимого от Весса)
olenchik 17 сентября 2025, 18:37
Есть оба, тоже в 01 оттенках.
В баночке стал моим фаворитом. Не так давно закончился и я купила Звездатый взгляд. Не то 😀 Пойду за баночкой RBG. Для меня он скорее корректор. Сверху перекрываю чем-то легким для варавнивания тона.
Обычно разогреваю кремовый на тыльной стороне руки, а потом, уже пластичный, наношу в зоны недосыпа.
Спасибо за пост!
MariaNe 18 сентября 2025, 04:45
У меня он есть (в шайбе), в целом нравится, но не на ответственные мероприятия)
Круги под глазами сильно темнее, чем у вас, поэтому в моем случае он немного осветляет и действительно придает свежести, но для идеала хочется более плотного покрытия и стойкости.
Из плюсов хочу отметить экономичность и легкость распределения