Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Лайфстайл
24.04.2025
685

Средство для очищения кистей и спонжей от Mishipy, да или нет?

Всем привет! Кто чем моет кисти для макияжа? Я пробовала многое, от хозяйственного мыла и смеси жидкости для мытья посуды и оливкового масла, до посредственного гидрофильного масла и специального мыла. Специальные средства для очистки кистей мне понравились больше всего, поэтому я продолжаю пробовать разные марки и форматы.

Сегодня покажу Средство для очищения кистей и спонжей от miShipy, которое позиционируют как безопасное и экологичное. Состав мыла под постом, кто умеет читать составы и готов подтвердить/опровергнуть это заявление производителя, жду в комментариях))


Бренд: miShipy.

Что это: жидкое мыло для очистки кистей и спонжей.

Название: Средство для очищения кистей и спонжей.

Производство: Корея.

Состав: на упаковке не указан, написала ниже.

Внешний вид: баночка с мылом смотрится просто и лаконично. Она прозрачная, из мягкого, но прочного пластика, с белым колпачком и наклейкой розового цвета. На наклейке только картинки и иероглифы, так что информации мало.



Дозатора нет, бутылочка просто завинчивается белой крышкой. Качество упаковки хорошее, она прочная.

Мыло продавалось запаянным в пластик, это и защита от вскрытия, и защита бутылочки от повреждений.

Сама жидкость прозрачная, средняя по густоте, гелеобразная, мылится средне, пена не агрессивная.



Запах у мыла косметически-мыльный, довольно приятный, ощущается при намыливания и не оседает на кистях

Как в работе: нам советуют намочить кисть или спонж водой, нанести небольшое

количество средства, деликатно помассировать, тщательно промыть под проточной водой, при необходимости повторить процедуру. Я поступаю точно так же, мою кисти без специального коврика.

Как очищает: обещают что средство очищает и дезинфицирует любые синтетические и натуральные кисти, в том числе из натурального ворса, тщательно и мягко удаляет с кистей и спонжей масляные текстуры, глину, пудру, пигменты, тени, жидкую и сухую декоративную косметику. Также пишут, что мыло для кистей имеет экологичный состав, безопасно для кожи человека и не вызывает аллергии.

Мыло, на мой взгляд, мягкое, это бесспорно, оно нежнее твердого, которое я показывала недавно, при этом хорошо очищает кисти от косметики. Со спонжиками справляется не так идеально.

Я покажу его действие на разных кисточках и двух спонжах- мягком, от OKBeauty, и жёстком, от Beauty Blender:

На кисточках румяна, пудра, консилер, кремовые малиновые тени, на расчёске для ресниц тушь, на спонжах два разных тональных крема.
На кисточках румяна, пудра, консилер, кремовые малиновые тени, на расчёске для ресниц тушь, на спонжах два разных тональных крема.


Явных следов тонального на спонжах нет. На темном нет, потому что их на нем в принципе не бывает, на светлом их не видно из-за одинакового оттенка спонжа и тонального.
Явных следов тонального на спонжах нет. На темном нет, потому что их на нем в принципе не бывает, на светлом их не видно из-за одинакового оттенка спонжа и тонального.

По итогу: кисти очистились хорошо, коричневый спонж очистился со второго намыливания, бежевый спонж со стойким тоном не очистился в месте пятна.


Общие впечатления: средство прекрасно подходит для очистки любых кистей от всего. Оно очень бережно к ворсу, мне показалось, даже его смягчает, не пушит кисточки и отмывает любую косметику с любых кистей. Даже розовые тинтующие тени быстро исчезли с белого ворса кисти Zoeva.

А вот спонжи впитывают жидкое мыло как не в себя, мне было очень жадно наблюдать за процессом. Лучше всего очищаются мягкие спонжи, их достаточно намылить один-два раза, а вот жёсткие могут не промыться, как случилось с Beauty Blender, к слову, он и твердым мылом промывается со второго раза, исключительно вредный спонж. Также, из спонжей и губок этим мылом сложно вымыть тональные по типу Misha в классических корейских текстурах старого образца, то есть то, что и так плохо удаляется, хотя с кистей эти же средства очищаются легко.


Расход ожидаемо большой, особенно если мыть средством спонжики.


Срок использования: один месяц.

Объем: 150 мл.

Оценка: внешний вид 8/10, удобство в использовании 10/10, эффект 8/10.

Цена: 612 рублей со скидкой (и 900 рублей по полной цене)


900₽цена
8/10оценка
4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Деионизированная вода, дериват кукурузы, очищающие ингредиенты на основе кокосового масла, глицерин, антибактериальное средство


на Косметисте с 2022 года
2 580 рейтинг   450 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion

Комментарии

MrsZable 24 апреля 2025, 18:12
У меня 2 кисти (для румян и метеоритов) и 2 спонжа (для пудры и для тона), мою шампунем для новорожденных, он у нас всегда имеется в наличии. Нареканий нет.
JJlovesmakeup 24 апреля 2025, 20:00
У меня штук 10-15 кистей только в «ежедневном» стаканчике и три спонжа 😅 Я люблю что-то, что моет за 5 секунд)))) Но ради эксперимента стащу шампунь у сына, попробую
Matur 24 апреля 2025, 19:20
Обожаю это средство и как раз из-за спонжей, никакое другое средство так не очищает на мой взгляд, правда бьютиблендера у меня никогда не было. После теста два раза уже покупала
JJlovesmakeup 24 апреля 2025, 20:02
Мне твердое мыло больше нравится, но это, кмк, мягче, я им особо мягкие кисти мою))) По ощущениям, как шампунем с кондиционером вымыла, очень нежный ворс потом
Golondrina 24 апреля 2025, 21:23
Я наношу на мицеллярную салфетку немного спирта и провожу кистью по этой салфетке. Потом просто оставляю сушиться ворсинками вверх. Водой не мочу, потому что долго сохнут и портятся. С мицелярными салфетками и спиртом сохнут несколько минут и всегда чистые.
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 05:19
Первый раз слышу про мицелярные салфетки, надо посмотреть, что это))
Golondrina 25 апреля 2025, 09:22
Мицелярные салфетки для снятия макияжа + спирт в спрее.
Svetavasileva 24 апреля 2025, 21:41
Я мою кисти любым (самым дешёвым) шампунем, а спонж средством для мытья посуды ( сейчас Aos). Специальные средства были, даже средства от бьютиблендер. И жидкие и твердые, за неприличные деньги.Вау эффекта не увидела. Жидкость для мытья посуды отмывает спонж лучше.
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 05:20
Я тоже пробовала и мыло, и Фейри, мыло не зашло, Фейри понравился, но промывает чуть дольше))
Rozental_Lelya 24 апреля 2025, 22:15
Мою лет 10 корейским/японским мылом для стирки белья.
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 05:22
Ух ты! Это каким?)) Я просто только Антипятин и Duru знаю из такого
Rozental_Lelya 25 апреля 2025, 09:46
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 18:09
Интересно, поищу))
Siren_Song 24 апреля 2025, 23:10
Спец. Средства никогда не брала. Кисти мылом или шампунем мою, спонжи в стиралку на «большую стирку» отправляю + просто промываю с мылом сразу после использования. Еще перед использованием всех предметов брызгаю на них спиртовой антисептик в спрее. У меня в ванной открытые полки и кисти стоят в стаканах.
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 05:21
А у вас спонжи после стиралки как себя чувствуют?))
Siren_Song 25 апреля 2025, 13:04
Прекрасно.) Если страшно испортить, можно в сетку для стирки белья положить.
Olgagavlovich 25 апреля 2025, 05:59
Мою все кисти не подошедшим мне шампунем, промывает отлично. Спонжами не пользуюсь, поэтому как шампунь справился бы с ними, не знаю)
Интересное средство, возьму на заметку!
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 18:11
У меня или тональный цепкий или что, шампунь не вымывает его из спонжей))) А вот кисти мыла шампунем, неплохо!
Alishka1808 25 апреля 2025, 09:11
У меня из специальных средств для очищения кистей только салфетки Shik. Хорошо справляются. Я их использую когда лень мыть кисти, а вообще мою обычным кусков мылом для рук.
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 18:11
Надолго салфеток хватает?))
Alishka1808 25 апреля 2025, 20:11
У меня большая упаковка 100 штук. Пользуюсь не часто. Одной салфетки хватает на 5-10 кистей в зависимости от размера кисти. Мне хватит точно на очень долго. Боюсь, что они засохнут раньше, чем я их использую)
meri_z 25 апреля 2025, 16:25
Мою мылом жидким, либо неподошедшими шампунями/гелями для душа, очень редко гидрофильным маслом
JJlovesmakeup 25 апреля 2025, 18:12
Гидрофильным маслом я пробовала, очень понравилось, но небюджетно)))
meri_z 26 апреля 2025, 03:37
Я чисто оттереть въевшиеся продукты, но не всегда помогает, когда уж очень сильно въелось
Sorelle 25 апреля 2025, 19:03
Я мою натуральные кисти мягкими шампунями, иногда детские беру   А синтетику и спонжи — кусковым мылом. Наверное, я слишком жадная, чтобы им отдельное помывочное средство покупать  
JJlovesmakeup 05 мая 2025, 19:52
А я слишком не люблю мыть все это добро, поэтому беру то, что очищает за одно намыливание 😅
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет15Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!