Здравствуйте.
В последнее время я не так часто экспериментировала с шампунями, так что была очень рада попробовать что-то новое. Тем более это мой второй бессульфатный шампунь. Первый оставил не самые приятные впечатления, так что я больше и не пробовала. Этот же вариант приятно меня удивил. Но об этом я расскажу ниже.

Внешний вид
Выглядит шампунь отлично. Помимо приятного минималистичного дизайна у флакона еще и софт-тач покрытие. Безумно приятно держать его в руках.

Пришел шампунь в слюде, и несмотря на это, у него все же есть еще одна дополнительная защита на самом флаконе. Очень приятное дополнение. Я не часто встречаю эту защитную пленочку на шампунях.

Запах и консистенция
По консистенции шампунь обычный. Не слишком густой и не слишком жидкий. Цвет имеет мутноватый.


Аромат у него потрясающий. Я не сразу увидела на упаковке плашку «нишевый аромат», но сразу поняла, что отдушка здесь не простая.
Он пахнет магнолией – благородным, немного сладковатым, но свежим ароматом, который я безмерно люблю. Также я ощущаю в этом аромате легкую нотку свежего абрикоса. Процесс мытья головы превращается в настоящий ритуал благодаря этому божественному запаху. На волосах аромат не остается что в целом, плюс. Да, он безумно приятный, но я не люблю, когда духи смешиваются с другими ароматами.
Впечатления
- Несмотря на то, что шампунь бессульфатный, он хорошо пенится. При этом с первого раза. Мои аптечные шампуни очень редко пенятся при первом мытье. Да, у этого пены тоже не слишком много, но она есть. При втором мытье, разумеется, пены становится ещё больше, но она достаточно лёгкая, не слишком густая, что облегчает как процесс мытья, так и последующее смывание.
1 намыливание:

2 намыливание:

- Во время мытья волосы не путаются и не скрипят. Раньше я предпочитала шампуни, которые оставляли волосы скрипуче чистыми, считая это признаком идеальной чистоты. Теперь же я понимаю, что такой эффект говорит о чрезмерном высушивании волос и кожи головы. Этот шампунь, напротив, мягко очищает, не пересушивая.
- Шампунь отлично промывает кожу головы, что особенно важно для меня, так как моя кожа достаточно капризна и склонна к перхоти. Я чередую шампуни, но во время тестирования конкретного средства использую только его. И если шампунь не подходит, то уже через 2-3 применения у меня начинается зуд кожи головы. С этим шампунем всё в порядке – никаких неприятных ощущений.

- Волосы после высыхания рассыпчатые и блестящие. Сейчас я отказалась от сушки феном и сушу волосы естественным путем. Могу сказать, что они сильно не пугаться, а волны и локоны отлично завиваются. Да, я использую несмываемые средства, но от шампуня тоже многое зависит. Например, он влияет на то, как долго волосы сохраняют свежесть. С не самыми лучшими шампунями голову хочется помыть уже на следующий день.
- С этим же шампунем голова остается чистой примерно 3 дня. Для меня это стандартно, так что я рада, что не пришлось на время тестирования менять свой график.
- Кожа головы у меня жирная, так что чаще всего я беру регулирующие или шампуни от перхоти, так что я очень рада, что именно этот шампунь мне подошел. Он действительно для всех типов волос.

Объем: 300 мл.
Цена: примерно 700 рублей.
Использовала 2 раза в неделю в течение месяца.
Комментарии