Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2025
2751

Moroccanoil Rose Gold лучшая тонирующая маска для светлых волос. Розовый зефир

Мне не хотелось рассказывать о предыстории своего неудачного окрашивания, но сейчас, в поисках способа исправить ошибку, которую допустил мой парикмахер, я пытаюсь поддерживать более-менее приличный вид волос до весны при помощи оттеночных масок.


Дело в том, что пятна, которые появились на моей голове после отвратительного air touch, ничем не замаскируешь. Делать профессиональное тонирование и ходить каждые две недели слишком накладно, а делать повторное осветление рискованно, так как я могу остаться без волос.


Ошибка мастером была допущена колоссальная (она просто сожгла мне волосы и окрасила пятнами), и исправлять её я буду весной, когда окончательно подлечу волосы. А пока в поисках оттеночных средств и нового мастерая остановилась на маске для волос с розовым пигментом от бренда Moroccanoil. Для меня это необычный цвет волос, но я никогда бы не выбрала бы его, если бы не то, что сейчас на моей голове.

Мне хотелось именно светлые волосы, окрашивание я делала 4 раза, но в последний раз что-то пошло не так, и мои волосы, что говорится слава богу, что при мне (отвалилось пол головы точно уже на данный момент и густота с крысиный хвост).


Сейчас волосы пористые, неравномерно прокрашенные и выглядят не очень хорошо.


Тонирующая маска для волос Moroccanoil Rose Gold Color Depositing Mask, на мой взгляд, является лучшим тонирующим средством с хорошими уходовыми качествами, которое я могу порекомендовать. Возможно позже, я рассмотрю и другие оттенки, благо палитра позволяет это сделать.


А этот отзыв про розовый оттенок.


  • Тонирующая маска для волос Moroccanoil Rose Gold Color Depositing Mask

Moroccanoil – израильская косметика для волос на основе арганового масла.

Палитра тонирующих масок, состоит из 7 оттенков: 5 для светло-русых волос и два для тёмно-русых. в 2020 году появились лиловый и абрикосовый.


Преимущества окрашивания с помощью тонирующей маски:


* Чистые пигменты, которые делают цвет ярким, насыщенным и интенсивным, обеспечивая временный результат, который постепенно смывается.

* Уход за волосами: тонирующая маска придаёт сияние и блеск, глубоко увлажняет и питает, делая волосы мягкими на ощупь.


Формула помимо пигментов содержит хороший комплекс для восстановления волос.


Аргановое масло в запатентованном ID виде — это микрокапсулированное органическое масло, которое проникает в структуру волос, обеспечивая их восстановление и укрепление. Благодаря запатентованной формуле, положительно заряженные микрочастицы притягиваются к отрицательно заряженному стержню волоса, пропитывая кортекс аргановым маслом. Это способствует запаиванию и восстановлению структуры волос с первого раза.


Помимо этого ингредиента, который во всех средствам бренда в состав тонирующих масок входят:


* 11 аминокислот, которые питают и увлажняют волосы.

** Масло абрикосовых косточек с высокой концентрацией

* Пантенол, форма витамина B5, который увлажняет и придаёт блеск волосам.

* Белки сои — кондиционирующий ингредиент, полученный из сои, который увлажняет и защищает волосы.


Упаковка.


Представлена в 2 объёмах 30 мл и 200 мл.


Первый раз я взяла именно на пробу 30 мл.

Повторила покупку уже в полном формате 200 мл.


Органолептика


Маска очень густая, аромат специфический, яркого цвета. Я вначале даже испугалась, что оттенок будет очень насыщенным и ярким. Что примечательно не окрашивает кожу рук и сантехнику в ванной. Перчатками я не пользовалась.

Уже при нанесении было видно, что волосы будут точно розовые. Очень хорошо прочесываю расческой, чтобы цвет распределился равномерно.

Маска очень легко наносится и не течёт. Интенсивность цвета зависит от времени выдержки и изначального тона волос. Чем светлее, тем насыщеннее цвет.


Применение и результат.


Я сразу же отказалась от фиолетовых оттенков и осветляющих масок, которые нейтрализуют желтизну. Это было бесполезно, потому что полоса по краю волос и в середине всё равно бы не осветлилась. В итоге получилось бы пятно, часть волос была бы светлой, а часть тёмной — ничего красивого. К тому же все фиолетовые очень сушат волосы.


Мой исходный ужас с которым пришлось иметь дело.


После первого же применения я получила очень насыщенный цвет и наконец-то волосы стали блестеть.


Волосы очень пористые, местами отвалились, уложить было трудно.


Время действия маски 15 минут

Но движении они стали хотя бы рассыпчатыми, приобрели некоторый блеск и плотность.

Если хочется более насыщенный оттенок, то можно увеличить продолжительность выдержки маски на волосах и тогда получится очень ярко, сочно.

Маска действительно хорошо нивелирует переход и делает полотно более однородным, а волосы плотнее на ощупь


Цвет вымывается красиво переходя в благородный розовый оттенок.

Через 4 помывки волос

Пигмент вымывается в течение двух недель окончательно, опять обнажая пятна и неравномерное окрашивание.

Но волосы очень хорошо реагируют на эту маску, появляется блеск, плотность, расчесывать стало легче и самое главное нет этого некрасивого пятнистого окрашивания.


Срок использования 2 месяца

Оценка 10 из 10

Стоимость за 200 мл — 3250 рублей

Косметика Moroccanoil
19 продуктов · 37 отзывов · 44 обзора
на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

fishcat75 01 февраля 2025, 10:43
Очень красивый результат получился с маской! Анастасия спасибо, беру на заметку ?
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:28
Спасибо
Nelli_von_B 01 февраля 2025, 10:51
Анастасия, красивый и благородный оттенок получился, эту серию масок у Moroccanoil не пробовала ??
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:27
Когда вымывается вообще интересно смотрится с светлыми прядями, но вообще мне нравился чистый блонд после второго и третьего окрашивания. Сейчас это просто вынужденная мера
thorn 01 февраля 2025, 10:53
Я брала оттенок Champagne. Понятно, что явного оттенка на моих русых волосах не было, но уход, аромат и поиграться — мне оочень понравилось.
Сейчас я перешла на светлую сторону, надо снова его купить, для тонирования.
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:26
Там такие оттенки есть вырви глаз по типу лилового, что я даже решится не могла взять эту маску, пока не увидела, что она полностью вымывается и можно без вреда для волос менять цвета по настроению. Уходовый эффект мне тоже понравился.
thorn 01 февраля 2025, 14:29
А аквамарин?)) супер же цвет!
Надо будет попробовать в отпуске)
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:35
Аквамарин и Lilac (этот фиолетовый)

Вы мне идею подали. Спасибо  
У меня отпуск весной на море. Взять этот цвет, а по возвращению отрезать качественно длину и сделать уже цвет ближе к натуральному, но не такой темный.

Все равно от соли и солнца волосы портятся и до поездки красить нет смысла. А вот с маской поиграть и наделать много новых образов и фоток, самое то!
thorn 01 февраля 2025, 14:37
Идея ?
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:39
У меня даже настроение поднялось от предвкушения, а то я так сильно расстраивалась, что волосы отвалились.
thorn 01 февраля 2025, 14:42
Вот читаю и улыбаюсь вам.

А по теме волос, очень понимаю. Как-то пришлось отрезать ~20 см после неудачной химии. Вроде как и не зубы, но расстроилась ужасно
JJlovesmakeup 01 февраля 2025, 11:08
Желаю поскорее подлечить волосы)) Но цвет получился прикольный!
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:25
Алина спасибо. Вылечить не получится, только отрезать, но корни уже прилично отросли, хотя и волосы, и я и муж все испытали жуткий стресс.  
Lyubov_Nikolaeva 01 февраля 2025, 14:22
Ого, не знала, что у них есть оттеночные средства. Надо посмотреть…
Очень красиво получилось! Я люблю розовинку в волосах)) Сама периодически тоже тонируюсь.
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:23
Спасибо, сама не знала, жизнь заставила искать как это безобразие исправлять.
Maiorova 01 февраля 2025, 14:23
Спасибо, классная маска, буду иметь ввиду, если захочу вернуться к мелированию. Пока хожу с натуральным цветом.
Mayakovsky 01 февраля 2025, 14:30
Я 10 лет ходила с натуральным цветом и длиной по пояс, густыми и блестящими волосами… Эх… не жилось мне спокойно
Maiorova 02 февраля 2025, 04:28
Ну, хочется иногда поменяться, а цвет очень красивый, с яркой помадой вообще огонь, аж захотелось покраситься)) но я пока борюсь с продолжительным выпадением волос на фоне сильнейшего стресса. Прошлый год был тяжелым.
Red_helga 01 февраля 2025, 14:58
Красивый цвет получился ?
Robertakora 02 февраля 2025, 21:37
Красиво у вас получилось с цветом! И исходно не так уж и прям ужасно, меня как-то промелировали так, что из каштановой я стала рыжей с белыми-белыми пятнами, никакого перехода цвета)) О тонировании тогда не знала, только о яркой Тонике, поэтому ходила несколько лет и сращивала цвет, пыталась вылечить соженные пряди.
А сейчас седина легкая есть на средне-коричневую голову, хочу как раз поиграться с оттеночными средствами, вдруг переливы заиграют без седины :) Так что спасибо за пост, присмотрюсь и к этой маске!
Tanushka78 02 февраля 2025, 23:57
Не знала, что у них есть оттеночные маски. У меня чистый блонд на практически полную седину. Соответственно, в моем случае холодный блонд держится намертво без желтизны, но иногда мне хочется более бежевого натурального оттенка, который бы естественным образом вымывался
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...