Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.12.2024
1245

Почти на все случаи жизни: косметические масла Агрофирмы "Тургеневская" "Роза" и "Лаванда"

В конце лета-начале осени крымская Агрофирма «Тургеневская», столь любимая мной за гидролаты, выпустила новинки – косметические масла в серии «Ароматный помощник». Их уже в линейке шесть, но с наступлением осени я начала знакомство с теми, что сделаны на основе моих самых любимых растений, – «Роза» и «Лаванда».

Удобный форм-фактор роллера: стеклянный флакончик с «шариком». Темное стекло оберегает содержимое от воздействия света. Крышечка плотно завинчивается. Дополнительная упаковка – симпатичная картонная коробочка. Можно носить с собой, брать в поездки.

В отличие от эфирных масел (у «Тургеневской» мне они особенно нравятся), которые в чистом виде для меня – ароматерапия, и на коже не рекомендуются к использованию без разбавления базовым маслом, новинки «готовы к употреблению». Главные задачи – смягчить, увлажнить, напитать, «оживить», убрать шелушения. Удобные хорошие помощники 👍

Для каждого из масел я определила свою «зону».


Лаванде – руки, точнее, ногти и кожу вокруг них. И во время домашнего маникюра, и на каждый (условно) день. Главная задача: смягчить и увлажнить кутикулу. Правда, сразу после нанесения не стоит трогать одежду, в зависимости от ткани пятна – от едва заметных до слишком заметных (и спасет только стирка). На кутикулу вне маникюра наношу раз в 2-3 дня перед сном: все домашние дела сделаны, а постельному белью маслянистое пятно не сильно навредит. Иногда смазываю кожу на локтях (сильно сохнет). Редко, но метко, получаю царапины и мелкие порезы – их тоже мажу этим маслом, вообще масло лаванды отличное средство при повреждениях кожи, вплоть до содействия в ликвидации послеугревых шрамов, ожогов и т.п.


Розе доверила лицо. Правда, не сплошь, а точечно. Подсыхающие высыпания, межбровка, «гусиные лапки», губы, которые стали особо чувствительны и к морозам, и к иссушающему действию отопительных/обогревательных приборов.  Предусмотрительно брала с собой в Дубай: там уже на второй день пребывания я получила обуглившийся и облезающий нос; поверьте, с блестящим и маслянистым я выглядела краше, чем с шелушащимся 😆


Теоретически эти масла можно использовать и на сухих кончиках волос. Покупать большие флаконы не всегда в тему – расходуются они долго, а 10 мл – вполне оптимальный вариант.

В случае с маслами «Тургеневской», конечно же, присутствует и ароматерапевтический эффект. Косметические масла – это смесь базового (в данном случае – кокосового) масла с теми маслами, которые «Тургеневская» производит самостоятельно из своего собственного сырья. Роза, понятное дело, пахнет розой (тонкий цветочный оттенок с зеленью и легкой древесностью), а лаванда… Догадаетесь, чем? 😆 Верно, лавандой, но не так ярко, как масло лаванды в чистом виде. И роза, и лаванда на меня действуют успокаивающе, поэтому перед сном могу нанести немного одного или другого масла на запястье, если лень возиться с аромалампой и «эфирками».

Расход небольшой, но розы осталось гораздо меньше, чем лаванды. Лаванду, как я написала выше, использую 2-3 раза в неделю, а розу – практически ежевечерне на межбровку и «гусиные лапки», раз в 2-3 дня – обильно на губы (и раз в неделю после – деликатный скраб на размягченные губы, а после него – питательный бальзам).


Общий срок использования: 2,5 месяца (каждое из масел – более 20 раз точно)

Общая оценка: 10 из 10

Цена за 10 мл каждого из масел отличается, зависит от «дороговизны» эфирного масла. Лаванда на момент написания обзора – около 500 руб. (со скидкой), роза – около 1000 руб. (со скидкой)


Для любителей ароматных масел привожу рецепт красоты от необыкновенной Хюррем Султан:

Ежедневно служанки делали ей массаж ног с использованием масла лаванды, а розовое масло наносилось на область талии. Лавандовое масло должно было расслабить госпожу, а розовое — прояснить ум.

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 93 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

AlexK 24 декабря 2024, 19:36
Обожаю такие штуки. И лаванду, и розу, а в последнее время еще и лимон ?
Kimiko_Wild 25 декабря 2024, 00:07
Цитрусы = позитив  

У меня еще в числе любимчиков мята  
Vera0305 24 декабря 2024, 21:20
О, мне тоже очень понравились. Я всю коллекцию собрала.
Роза очень нравится, ношу как парфюм ?
Kimiko_Wild 25 декабря 2024, 00:08
Я пока сдерживаю себя   Но очень хочу Ижицу — именно с терапевтической целью (как она, кстати?) и мяту  
Idoneya 24 декабря 2024, 21:21
Я тоже обожаю такие штуки, но совершенно не могу вписать их в свою рутину. Куплю, понюхаю, порадуюсь, помажусь разок другой и всё.
Kimiko_Wild 25 декабря 2024, 00:15
Да просто поставьте рядом с теми кремовыми баночками, что у вас в постоянном ходу   Чтобы все нужное было рядом, одной кучкой   Само «войдет» в рутину.
Я раньше все держала прямо рядом с раковиной в ванной. Но со временем поняла, что после обычного очищения и умывания мне и коже нужна минутка, чтобы «вздохнуть». Переместила уход на кухню (мне так можно: живу сейчас одна, кухня для мини-хрущобы-однушки шикарная по площади — почти 8 м, и на кухне поставила стеллажик со всей косметикой; в комнате темно, да и все утренние рутины выполняю под кофе) — теперь всё встало на свои места, и думаю, что пора купить именно для кухни туалетный столик с подсветкой… Все решаемо, даже если решения нестандартные (многие знакомые, заглянув в гости, удивляются, что у меня кухня «косметическая», да хоть антресоль! Если это вписывается в ваши ежедневные «маршруты» и удобно вам и не напрягает других членов семьи)
Idoneya 25 декабря 2024, 07:56
Я имела ввиду не бытовую рутину, а рутину по уходу за собой. Средств ухода много, они последовательно наносятся, то, что эффективно влияет на кожу уже определено, и наслаивается в неимоверных количествах, а всегда хочется всяких спа- пахучек  . Вот только не могу себя приучить ни к крему для рук ни к крему для тела. Не сохнет, не требует и всё. На руки наношу при утренней и вечерней рутине всё то, что на лицо и всё. А в течение дня и не надо мне больше. Но маслица пахучие всегда есть при этом люблю и все  .
RishBernsky 24 декабря 2024, 21:46
Ну вот, я опять кидаю что-то в корзину. На этот раз — мятное масло. Должно отлично помогать от мигреней)
Kimiko_Wild 25 декабря 2024, 00:18
Тургеневскую косметическую мяту тоже хочу! Но она вышла позже, и я пока сдерживаю себя — надо закончить имеющееся. Хотя есть немецкая эфирка — ее люблю за диффузность: просто несколько капель на ватный диск, и приятный мятный вечер гарантирован! (комната не очень большая, 16 метров, но мяту я тоже очень уважаю, и люблю именно эфирки; в парфюмерии же для меня мята, нууу, такооооэ...)
RishBernsky 25 декабря 2024, 11:35
Я мяту обожаю за моментальное освещение как кожи, так и мозгов) поэтому, когда полезла любопытствовать и увидела ее, сразу же захотелось)
olenchik 29 декабря 2024, 03:04
Спасибо, что рассказали о масле в таком комфортном флакончике с роллером!
Пропустила новинку.
Продукцию Тургеневского знаю и люблю. Есть эфиры, постоянно беру гидролаты, нравятся арома подушки ( в тч для подарка). Иссоп (гидролат и эфирное масло)-мой верный помощник от аллергии.
Kimiko_Wild 04 января 2025, 11:57
Я аромавалики коллегам на НГ дарила, всем понравились ? Дома их меняю примерно раз в полгода, но не выбрасываю, а делаю настой для ванны. Почти безотходное «производство» ??
olenchik 04 января 2025, 13:32
Про настой для ванны-отличная идея ?
Уже купила роллер с Розой. Формат удобный. Аромат прекрасный и тихий.

Наметила попробовать Ижицу.
Kimiko_Wild 05 января 2025, 14:40
А я первым бьюти-приобретением и распаковкой года сделала мятное масло   Балдею!  
olenchik 05 января 2025, 22:59
У нас отличные обновки в этом году. Поздравляю!
Как планируете применять мяту в ролике?
mustela-nivalis 04 января 2025, 13:52
Выглядит очень приятно. Прийдется брать))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза7Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз11Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами