Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2024
940

Нежно, но качественно очищает кожу и снимает макияж: Мицеллярная пенка Cleansing Micellar Foam Toleriane от La Roche-Posay

Очищение кожи играет ключевую роль в моей ежедневной рутине. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, и вечером я прочитаю хорошо очищающие средства. Но этой осенью чаще обычного в моей вечерней рутине стали появляться всевозможные муссы и пены. А все потому, что в этом году купленные мной средства с ретинолом оказались достаточно активными, и, чтобы немного смягчить действия некоторых, я и вечером стала использовать более лёгкие средства. На эту осень я взяла Мицеллярную очищающую пенку Cleancing Micellar Foam Toleriane от La Roche-Posay.

У пенки упаковка из прозрачного сине–голубого пластика с удобным дозатором-вспенивателем, который выдает хорошо взбитую пену. Пена достаточно плотная для средства не под давлением, оседает не моментально.

Пенка обещает очищать кожу от загрязнений, увлажняя ее, соблюдая физиологический уровень pH. При этом это Мицеллярная очищающая пенка, которая будет эффективно и мягко удалять макияж. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Состав:

Это сульфатная пенка, но в составе много увлажняющих и смягчающих ингредиентов.


Так как мой повседневный макияж минималистичен, структуры плотные и водостойкие я использую крайне редко, очень часто беру средства для умывания, в описании которых заявлено еще и снятие косметики. Да и в случае использования мицеллярной воды хочется быть уверенной, что все то, что мицеллярная вода не смыла, средство для умывания на 100% уберет. И эта пенка прекрасно с этим справляется.


На руку я нанесла сверху вниз: тени TF, карандаш для глаз, губ и тушь водостойкая VS . 

Нанесла пену, совсем слегка помассировала без каких-то усилий, остатки сняла махровой салфеткой. 

Пенка отлично смыла все средства, даже водостойкую тушь. При этом она совершенно не сушит и не стягивает кожу. Никакой негативной реакции со стороны моей чувствительной кожи не вызвала, и даже немного успокаивает кожу, что в сезон ретинола тоже не лишне.

Пенка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — ок 1900₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • DIPROPYLENE GLYCOL • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCERIN • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • PEG-30 GLYCERYL COCOATE • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • POTASSIUM CHLORIDE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • POLOXAMER 184 • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Лучшее за месяц

Комментарии

Iriska666 19 декабря 2024, 08:09
Уже много лет это любимая пенка моего мужа. Я, конечно, тоже пробовала её   и полностью согласна, что очищение с ней очень мягкое и бережное и подтверждаю совместимость с чувствительной кожей. Но я и подумать не могла, что эта пенка еще и косметику смывает   да еще и водостойкую тушь.
OxanaAksuta 19 декабря 2024, 14:02
Вот с водостойкой тушью она меня тоже удивила, хотя тушь я пенкой с глаз все же не смываю)
lenamixaylova 27 декабря 2024, 10:38
Хз, у меня от этого всего лицо жуть как сохло…по-моему, лучше два хороших продукта взять, чем один непонятный какой-то. Моему лицу только от CHA U KAO подходит всё. Сначала смываю мицеляркой фантом мэйк, а потом фокус-покус пенку достаю и коже не нарадуюсь
OxanaAksuta 25 января 2025, 21:46
По мне наоборот)) Лучше один рабочий, чем два никаких. Но кожа у всех разная, вам такое сильное очищение значит и не нужно, поэтому всегда упоминаю, какая у меня кожа.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть149Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...