Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
08.12.2024
1843

Natura Siberica Fresh SPA Home Постпилинговая маска для лица «Солнце Арктики» - простая и рабочая

Когда рядом с домом открылся бутик Natura Siberica :)

Очень давно ничего не покупала у бренда, хотя когда-то любила брать у них расходники.

И вот зашла в бутик и приятно впечатлилась праздничной атмосферой и подарочной подачей средств — наш ответ Локситану и прочим натуральным красивым брендам.

В общем, рука дрогнула, взяла несколько продуктов по большей части для развлечения. Но оказалось, что они и правда что-то могут...


У этой маски привычно-непривычное оформление и в целом упаковка с выдумкой.

Маска в обычной банке с полки продуктового магазина :) Бренд прекрасно решил проблему с упаковкой, которая сейчас стоит на повестке у всех российских производителей косметики. Браво.


И в принципе, такая банка по удобству аналогична обычной банке с кремом. Да ещё и экологичнее, потому что стеклянная.

Fresh SPA Home — это целая серия средств для SPA в домашних условиях, в программе несколько масок. Есть ещё детокс и антистресс.


Ключевые активы вынесены на упаковку — масло амаранта и малины, пантенол и гиалуроновая кислота.


Маска разноцелевая — и обновление, и постпилинг, и биоревитализация.

Но ключевое — постпилинг. Маска должна увлажнять и заживлять.

Состав лаконичный.

Сначала (как всегда в составах бренда) — вода с экстрактами (впечатление, что это отвары...).

Далее масла амаранта и малины, чуть ниже масло кокоса.

Пантенол и гиалуроновая кислота — действительно, главные активы маски.

Текстура мягкая и нежная, нежирная, водянистая.

Запах типичный для NS — сладковатый ягодный.

Наносится маска легко тонким или любым слоем без белесых разводов.

Отмечу, что маской приятно и удобно пользоваться.

Она хорошо пахнет, легко наносится, а потом легко смывается, не оставляет ни плёнки, ни налёта.

Отсутствие танцев с бубнами — это отдельный плюс.


Действие маски определяется гиалуроновой кислотой и пантенолом — вот как обещали, так и есть.

Маска нежная и хорошо увлажняет кожу, сразу снимает ощущение стянутости и зуда, которые бывают от пересушенности кожи.

Маска и правда неплохо успокаивает кожу и за счёт увлажнения, и за счёт пантенола — убирает красноту и уменьшает воспаление.


Если, например, кожа была обветрена, красная и зудящая (после ретинола, например), то маска за 15 минут очень неплохо всё успокоит, а в некритичной ситуации даже полностью уберет дискомфорт.


Маска не имеет накопительного эффекта, это, скорее, поддержка в моменте.


Маска не перегружает кожу, несмотря на наличие масел, поэтому подойдёт и жирной коже, и на тёплое время.

Чувствительной коже маска подошла, наносила её по орбитальной косточке — реакции не вызвала.


Общие ощущения и впечатления — маска простая, понятная, не волшебная, но рабочая.

Мне понравилась, я даже удивилась и заинтересовалась, что ещё есть у NS.


Цена 375 руб за 75 мл.

Срок тестирования больше месяца

Оценка 5!


Девушки, что берёте у NS?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 804 рейтинг   1 191 пост   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

Мила Милованова08 декабря 2024, 23:19
Я скучаю по их серии масел для душа в стеклянной аптекарской бутылочке с притертой крышкой)
А какая упаковка у нее была качественная, солидная, как будто там что-то очень дорогое и премиальное)
Lepiness08 декабря 2024, 23:59
Ох, я так скучаю по Кедровой соли для ванны, этот аромат… Использовала как сухой скраб, хватало очень надолго.
fedoraminov09 декабря 2024, 03:43
Та ли это соль не знаю, но есть у них Natura Siberica Skin Evolution Соль для ванн Frosted Cedar Расслабляющая ( в составе соль рапа, масло белого сибирского кедра, экстракт родиолы розовой и дикий гречишный мёд).
mustela-nivalis09 декабря 2024, 11:13
Рекомендую скрабы от hvoya попробовать. Я прям с ума сошла заказала все виды. Очень хвойно пахнет.
Vera030509 декабря 2024, 09:55
Я видела обзоры на эти масла, но сама не пробовала. А упаковка была стильная, это точно ?
Diana-Nathalie08 декабря 2024, 23:46
Вот это то, что мне нужно. после пилинга. Все гениальное просто.
Vera030509 декабря 2024, 09:56
Да, и для жирной или комби кожи эта маска подойдёт ?
Lepiness08 декабря 2024, 23:56
Лет 5 покупаю их «Моментальную» маску, иногда использую на ночь. Сейчас ее тоже выпустили в баночке, немного изменили формулу, но результат понравился: кожа такая же мягкая и нежная. В довесок взяла маску-баню для Т-зоны, тоже хорошо зашла, очень мягко разогревает. И скраб хвойно-медовый: отшелушивает слегка, но масла не пожалели, кожа мя-я-ягкая) Запах, правда, на любителя.
Vera030509 декабря 2024, 09:57
Заинтриговали, посмотрю на моментальную маску, не слышала о такой ?
Lepiness09 декабря 2024, 17:43
Надеюсь, не разочарует ☺️
fedoraminov09 декабря 2024, 04:13
Спасибо за обзор) Какая притягательная консистенация у маски)
У марки есть серия I'CE Professional. У меня из серии жидкий пилинг для кожи головы и ещё шампунь и кондиционер увлажняющие (Aqua Cruch). Вполне приятные средства.
Когда-то давно у них были замечательные кремы для рук в тубах)) или тогда я была другая, а вместе со мной-другой и трава зеленее, и вода мокрее  
Vera030509 декабря 2024, 09:58
По моим наблюдениям, у NS не самые интенсивный формулы, и с возрастом ухода перестаёт хватать. Так что да, раньше я покупала и кремы для рук, но сейчас ищу что-то сильнее.
А вот маски и разное для тела — почему нет…
fedoraminov10 декабря 2024, 20:26
Тоже так считаю)) очень приятные составы у средств для тела и очень хвалят густое крем-масло для тела «Лосиное молоко» с таким вот чудесным составом: лосиное молоко, экстракты ягод амурского бархата, шлемника байкальского, лимонника, гидролат малины арктической, масло плодов шиповника и льняное, абразив скорлупы кедрового ореха, молотые орешки сибирского кедра; да ещё и текстура взбитая. Очень привлекательно и, действительно, «почему нет».
А руки сейчас спасает только крем-воск, недорогие баночки, но очень действенные и никакие локситаны так не помогают поддерживать руки в приличном виде так, как они.
panybatsievskaia09 декабря 2024, 07:04
Ох, как я жалею, что у нас в городе в период наследственных войн исчез бутик Natura Siberica. Всегда с удовольствием заходила к ним, бренд не экономил на обучении консультантов. Сейчас разрозненные коллекции по сетям разбросаны и интерес к бренду пропал. И не могу простить, что сняли с продажи мой любимый крем-масло для рук!
Vera030509 декабря 2024, 10:00
Кстати, я тоже отметила уровень сервиса в бутике. Очень интеллигентный конскльтатн, ненавязчивый и компетентный. По сравнению с Лету — небо и земля. И это, видимо, политика бренда…
Lepiness09 декабря 2024, 17:38
Было время, когда в фирменных бутиках выжимали свежее масло кедровых орехов прямо в зале и давали в подарок при покупке ?
aquagirl09 декабря 2024, 12:25
Давно ничего не покупала у NS, а там столько нового ?
Vera030509 декабря 2024, 12:26
Да, там целые серии интересные есть. У меня глаза разбежались.
Dora_W09 декабря 2024, 13:22
Мне очень нравится у них пилинг на диких таёжных яблоках с aha-кислотами. Как ни странно, для меня оказался лучше даже, чем пилинги Ikon skin — кожа после него очень хорошая и свежая. Но он слабенький, если нужен ядрёный, то не подойдёт ).

Вокруг масок этих я кружила, но без отзывов не хотелось брать. Теперь обязательно попробую
Vera030509 декабря 2024, 16:28
А я на пилинг посмотрю — люблю разные ?
Aliena09 декабря 2024, 14:20
Много лет назад я брала их крем для рук, крем для ног и крем для тела, в названии было что-то там… «камчатка», все нравилось и я их повторяла несколько раз.
В этом году купила тонер линейки Лаб биом гиалуроновый. Мне очень не понравился запах и чувство стянутости после него. Отдала его маме — говорит, прекрасный тонер.
А вот их подбренд (?) Планета органика порадовал. Линейка Pure(?) Hypoallergenic organics Neutral bio что-то там ещё (названия, конечно, с километр). Я в этом году использовала два их тоника «Тонус и свежесть», а это 800 мл, осталась довольна.
После него прикупила на пробу гелевую маску «Увлажнение и свежесть», тающий флюид «Идеальное увлажнение» (заявлены масло белого персика, гиалуроновая кислота, цинк, пивные дрожжи, пектин и Пантенол), лосьон-концентрат для восстановления микробиома (в форме спрея, заявлены мочевина, комплекс аминокислот, гиалуронат, разные увлажнители), крем-бальзам «Успокаивающий» (заявлены масло примулы вечерней, азулен и аллантоин). А также купила их несмываемую ночную маску Hemp Recovery с маслом конопли (вроде, линейка «Bio»).
Все оказалось весьма достойным. Понятно, что чуда ждать не стоит, но за эти цены вполне хорошие результаты.
Особо понравились ночная маска и крем-бальзам. Хотя, подошло все, кроме гелевой маски (пахнет она достаточно сильно и для меня неприятно, хотя отдушка не заявлена, возможно, так пахнет один из ингредиентов), а при моей чувствительной коже это уже достижение.
Во всей линейке заявлено содержание экстракта (в их случае «водной вытяжки») из золотой сосны — комплекс ExtPine. Все гипоаллергенное, практически без запаха, раздражения не вызвало.
Я точно буду пробовать что-нибудь ещё из этой линейки.
Vera030509 декабря 2024, 16:28
О, богатый опыт! Спасибо, что поделились ? возьму на карандаш.
А те кремы для рук тоже помню ?
Annacatanna09 декабря 2024, 20:45
Очень интересная маска, надо взять на заметку) часто беру себе на расходники Planeta Organically Pure — тоник, гель для умывания, крем для тела, гель для душа) нравится Organic Kitchen линейка Don’t touch my face и еще приятные базовые средства и расходники попадались в серии Lab)
Vera030510 декабря 2024, 13:28
Спасибо, что поделились, давно ничего не брала у этих брендов. Но расходники раньше были хорошими ?
Возьму на заметку
Elenina8711 декабря 2024, 07:49
Я как-то с предубеждением отношусь к марке — что не пробовала — никак. Крема для рук и ног слишком легкие, спрей для волос — бесполезный.
Но возможно и правда, нужно давать шанс
Vera030511 декабря 2024, 09:01
Я бы у них смотрела на умывалки, тоники, маски для лица, средства для душа.
Elenina8712 декабря 2024, 22:24
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...