28.10.2024

От любви до ненависти: блеск-желе для губ Glimmerverse Thirst Aid Lip Gelee от Arive Makeup в 04 и 05 оттенках

Относительно недавно у бренда Arive makeup вышла коллекция Glimmerverse, в рамках которой были гелевые блески для губ.

Решила взять их без наличия отзывов и свотчей, потому что думала, что это обычные блески, а плохо сделать блески надо постараться.

Вообще хочу сказать, что эта коллекция сама по себе очень интересная. Я тыкала в магазине палетки, и моя внутренняя сорока пищала, а от мультихромных карандашей для глаз и туши с блёстками я устоять в принципе не смогла.

Да, мы всё это уже где-то видели, но от этого эти продукты и оттенки не становятся менее прикольными.

Вернёмся к продуктам для губ. Перед нами блески-желе.

Цена: 400-600 рублей, вполне бюджетно.

Вес: 5,4 грамма. Данных об объёме я не нашла.

Срок годности: до апреля 2026 года.

Страна производства: Китай.

Упаковка: вытянутая туба местами рыжего, местами зелёного цвета. Цвет упаковки не зависит от оттенка. Название оттенка мы можем узнать только на попке тюбика, что на самом деле затрудняет выбор продукта в косметичке, если у вас этих оттенков несколько.

Аппликатор: неширокая, но длинная  плоская лапка. Достаточно подвижная. Для такого продукта удобная.

Запах:  Сначала казался сладким и приятным. Но чем дальше, тем больше у меня возникало вопросов.

Вкус: Сладкий, но есть небольшой маслянистый отголосок.

В общем, был какой-то нюанс в запахе и вкусе, который меня смущал, но в целом было нормально. Было.

Покаблеск в 04 оттенке не приобрёл какой-то технический неприятный аромат, чего я не очень поняла, при первых впечатлениях такого точно не было, и в сравнении с 05 оттенком он отличается в негативную сторону. То же самое со вкусом, стал горьким и маслянистым, возможно даже прогорклым. Буду избавляться. Очень жаль.

С 05м оттенком вроде пока всё в порядке, но даже в процессе написания поста с каждым тестом мне всё меньше и меньше нравится аромат.

Короче говоря, по поводу вкуса и запаха у меня возникли вопросики. Возможно, мне просто «повезло». Либо с 04 оттенком, либо с чувствительным носом.

Текстура: гелевая, не липкая. Ощущаются не как обычные блески, а как популярные нынче корейские тинты с влажным финишем. В общем-то и в целом на них очень похожи.

Нанесение: Наносится равномерно, как блеск для губ. Ничего необычного.

Стойкость: Не стойкий, но такими не заявляется. Яркие оттенки тинтуют, но и эти тинты не особо стойкие.

Свойства: Я не могу сказать, что прям сушит сильно, хотя видела такие комментарии. Возможно немного.

В магазине удалось сделать свотчи всех оттенков:

Сверху вниз 01, 02, 03, 04, 05, 06
Сверху вниз 01, 02, 03, 04, 05, 06

Пройдёмся по оттенкам, которые купила я.

Сверху 04, снизу 05
Сверху 04, снизу 05

04 Cold Brew – такой нежный коричневатый супернюд. Очень мне понравился  Но это как раз тот оттенок, который у меня завонял, хотя ему полтора месяца. Не тинтует.

05 Bloody Mary – так как я брала эти блески без каких-либо свотчей (их не было нигде, даже от бренда), я ожидала более красный оттенок, но он оказался рыжим. В целом, смотрится неплохо, но мне рыжие оттенки нравятся более приглушённые. Тем не менее и этот имеет место быть, стеин у него красивый вполне.

Видела отзывы, где девушки описывали его, как цвет крови, без рыжины. В целом, если по венам течёт томатный сок, то да :)

Тут я ещё не подозреваю, что мне придётся как минимум один из них выкинуть.
Тут я ещё не подозреваю, что мне придётся как минимум один из них выкинуть.

Итого. Первое впечатление у меня было прям вау. Мне очень понравилось. И в целом всё бы ничего, но история с запахом и вкусом меня осадила. До этого хотела прикупить ещё оттенков, но сейчас нет. С 05 пока всё в порядке (хотя меня уже раздражает, что субъективно), но кажется, как будто не ровен час.

Давайте резюмируем и выделим плюсы и минусы:

Плюсы:

• Бюджетно
  • Выглядит красиво
  • Удобно пользоваться
  • Не липкий
  • Приятные нюдовые оттенки
  • 05 оттенок оставляет красивый тёплый тинт.

Недостатки:

• Вкус и запах у одного оттенка действительно изменились всего за полтора месяца использования (это объективный факт). Рыжий оттенок в расчёт не беру, потому что с ним вроде бы всё в порядке и я могу пользоваться, даже несмотря на то, что аромат мне не пришёлся по итогу (тут субъективно). Но 04м я пользоваться больше не могу, он стал прям отвратительным.

Думайте сами, решайте сами)) Оценку ставить не буду. Как и покупать ещё))

К слову, я нашла полный аналог этому продукту от китайского бренда Novo, он и дешевле в 2,5-3 раза, и аромат со вкусом за полгода у него не поменялись. Если точнее, то он у меня появился до покупки этих блесков от Arive. А то, что это полные аналоги, до меня дошло буквально незадолго до написания поста. Написала об этом в своей телеге.

Спасибо, что дочитали до конца, с вами была Вика :)

Заглядывайте ко мне в телегу, там в комментариях и чатике мы обсуждаем косметику и делимся макияжами :)

JJlovesmakeup 28 октября 2024, 07:54
Огромное спасибо за обзор! Я уже положила в корзину Кровавую Мэри и теперь торжественно ее убираю оттуда 😆
deathasssatan 28 октября 2024, 11:02
Обращайтес 😅
Behtina 28 октября 2024, 10:12
Жаль, что так себя повел. Вам очень идет оттенок!
deathasssatan 28 октября 2024, 11:03
Спасибо, я честно думала, что это будет позитивный обзор))