26.10.2024

Xerjoff Casamorati Lira: Сладкий шедевр с итальянским шармом и ароматом лимонного чизкейка

Всем привет! Наконец-то выпала удачная возможность написать про один из моих любимых ароматов в коллекции — Xerjoff Casamorati Lira. Не упущу ее!

Бренд: Xerjoff

Линейка ароматов: Casamorati

Название аромата из линейки: Lira

Концентрация: EDP

Классификация: гурманский восточный аромат

Объём: 30 мл

Цена: 99 €

• Про бренд :

Итальянский бренд Xerjoff — синоним роскоши в мире нишевой парфюмерии. Он объединяет редкие натуральные компоненты с авангардными композициями, создавая ароматы, которые привлекают внимание ценителей высокого стиля и качества.

• Про линейку Casamorati :

Линейка Casamorati — это парфюмерная история с нотками ретро-шика, вдохновлённая итальянской парфюмерией XIX века. Каждая композиция — это попытка сохранить традиции и историю, объединяя её с современным подходом к парфюмерии.

• Пирамида аромата Lira :

Верхние ноты: лимон, апельсин, лаванда

Сердечные ноты: лакрица, корица, жасмин

Базовые ноты: карамель, ваниль, мускус

Фото сделано на сайте Фрагратики
Фото сделано на сайте Фрагратики
  • Упаковка :

Парфюм имеет удобную упаковку, в которой очень комфортно хранить парфюм. Толстый картон и удобное расположения отверстия для вытягивая фальш-монумента аромата.

Сама коробка необычайной красоты с язычком для вытаскивания. Такую коробочку даже не хочется выкидывать! Вся линейка Casamorati сделана, словно, для коллекционирования.

Распылитель очень качественный, парфюм ложится на кожу мягко и не плюется.
Распылитель очень качественный, парфюм ложится на кожу мягко и не плюется.

• Первое впечатление :

Приобрела его совершенно случайно! Из любопытства очередной раз зашла в любимый магазин нишевой парфюмерии, дабы присмотреться к чему то новому (ох уж это чувство, когда срочно нужно купить новый парфюм!). Девушке-консультанту озвучила пожелание: гурманский, сладкий и вкусный аромат. И… она вынесла мне Lira. Это была любовь с первого взгляда! Я сразу же попросила отнести парфюм на кассу!

При первом знакомстве Lira кажется обволакивающей и сладкой, но благодаря цитрусовым нотам открывается на коже свежим аккордом, что делает аромат многослойным. Он сразу интригует своей насыщенностью и глубиной.

Так же аромат не скатывается в абсолютную приторность благодаря благородной лаванде и жасмину в составе.

Вот он! Идеальный гурманский аромат, словно кусочек свежего чизкейка, в составе которого ароматная ваниль и дерзкие, но нежные цедринки апельсина и лимона.

Сверху это все обрамлено в лаванду, словно в конце лета сидишь в своем лавандовом саду и наслаждаешься десертом.

• Опыт в носке аромата:

На коже Lira раскрывается мягкими и сладкими гурманскими нотами, где карамель и ваниль постепенно приглушают цитрусовую яркость. Аромат остаётся тёплым, уютным и сдержанным, не теряя своей выразительности. Стойкость впечатляющая — 8–10 часов, а шлейф мягкий и ненавязчивый.

После покупки не могла с ним расстаться, мне нравилось в нем все! Кажется, из своих 30 мл я вылила на себя половину только в первый месяц использования!

• Куда можно носить аромат?

Куда угодно, где люди любят десерты!

А если серьезно, то Лира подойдет для коктейльных мероприятий и, так же, для вечерних походов в ресторан.

С осторожностью его можно носить и на работу — один пшик под волосы создаст вокруг вас нежнейшую вуаль, а мужчины будут говорить комплименты.

• Аналоги и похожие ароматы :

Из похожих можно отметить Mancera Roses Vanille и Guerlain Spiritueuse Double Vanille. Оба аромата также играют с ванильными и сладкими нотами, но Xerjoff Lira уникален своей цитрусовой свежестью в верхних нотах.

• Плюсы и минусы :

• Изысканное гурманское звучание
• Долгая стойкость и мягкий шлейф
• Подходит для любого сезона
• Вызывает чувство голода
• Может показаться слишком сладким для тех, кто предпочитает свежие ароматы
• Относительно высокая цена, но для 30 мл она вполне адекватная.

• Итог :

Xerjoff Lira — аромат для ценителей тёплых, сладких композиций. Это идеальный выбор для тех, кто ищет уютное, но при этом изысканное звучание, способное украсить образ и привлечь внимание.

99€цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

🍊Для тех, кто как и я, хочет быть в курсе всего и в ногу со временем — есть мой Телеграм канал, чтобы следить не только за грядущими обзорами и моими покупками и в Германии, но и быть в курсе всех новостей люксовой косметики и нишевой парфюмерии! 🍊

Lunio 26 октября 2024, 22:02
Обожаю её именно за вот это лавандовую ноту которая вплетается в ваниль. Если бы не лаванда и кислинка цитруса, мне кажется меня бы так не зацепило)) Я прям влюбилась в неё
embrace_beauty 26 октября 2024, 22:02
От тебя влюбиться в этот аромат вообще было для меня неожиданностью 😁
Lunio 26 октября 2024, 22:11
Сама в шоке, если честно   ну я и с Доли Ангела с ума сошла после тебя
embrace_beauty 26 октября 2024, 22:12
классно сходить с ума вместе
nastya_koshkina 26 октября 2024, 22:14
Один из моих любимых попослипательных ароматов
Идея последней фотки — шик!
embrace_beauty 26 октября 2024, 22:15
спасибо!
TorTorri 26 октября 2024, 22:22
Очень нравится этот аромат, может быть даже офлаконю его, когда куплю недостающие фуэгии и прочих ребят
Фотографии просто шикарные, очень стильные и красивые, у тебя чудесные посты!
embrace_beauty 26 октября 2024, 22:25
обязательно! возьми хотя бы 30 мл как я