26.10.2024

Mancera Coco Vanille EDP - кокос, ваниль и жирный тропический тиаре

Люблю бренд за хорошие объемы. Меньше всего нравится, когда любимые ароматы заканчиваются… Я — мистер Плюшкин и 120 мл мне душу греют.

Лаконичное, стильное оформление флаконов мне нравится. Они смотрятся презентабельно и совсем не просто, в живую. Магнитная крышка имеет красивый орнамент. Хотелось иметь ароматы бренда в коллекции, в том числе, и из-за приятного внешнего вида.

Основные аккорды: ванильный, сладкий, кокосовый, белые цветы, пудровый, желтые цветы, фруктовый, лактонный, тропический, древесный.

Coco Vanille Mancera — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные гурманские.

Аромат выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Pierre Montale.

Верхние ноты: Кокос и Белый персик.

Средние ноты: Тиаре, Иланг-иланг и Жасмин.

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус и Древесные ноты.

Взяла я его из-за «жирной ноты тиаре», как описала его моя парф. подруга, которая и занимается ароматами. Я безумно люблю аромат этого тропического цветка и в парфюмерии он меня просто покоряет. Взяла флакон без затеста 🙈 Настолько я его люблю.

Мой вожделенный, тропический цветок тиаре звучит «жирно» из-за гладкой скроенности других нот. Кокос и ваниль звучат мягко, сладко, но не переходят в десерт. Это уходовые ноты, которые можно услышать в дорогих средствах для волос или для тела. С ним четко ощущается расслабление и очень хочется отпуска 😂 Кто-то, живя в Анталии, работает так много, что завидует туристам, которые могут выключить мозг и поставить жизнь на стоп, чтобы в полной мере насладиться отдыхом, а не его крохами с мыслями о работе, не выпадая из привычных декораций и обязанностей.

Мягкий кокос, интеллигентная ваниль, нежная цветочная и фруктовая дымка только подчёркивают цветок тиаре. Аромат, однозначно, гурманский.

Стартует он насыщенно и ярко. На коже запудривается и уходит полностью в уходовый, нежный аромат.

Слышны все заявленные ноты, которые вплетены в композицию. Аромат достаточно монотонный, звучит единым аккордом всеми нотами. Подойдет тем, кто любит основные ноты и уважает гурманику, как направление в парфюмерии.

Стойкость тут умеренная, как и шлейф. В базе не заявлены железобетонные ноты, а всего лишь немного белых деревяшек, поэтому аромат может себе позволить запудриться и уйти в уходовую сторону звучания, нежно оставаясь на коже.

Наносить его можно около 2-3 распыления. Затихает он уже через 20 минут и никого не собьет с ног. Те же ароматы Си я наношу не более 1- 2 распылений.

Стойкость — около 2 часов. Потом сидит близко к телу и имеет деликатный шлейф. Мне кажется, он очень подойдет именно для средиземноморского климата. Тут он звучит, как родной. Очень мягкий, не выбивается ни одной нотой.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

А вы любите гурманику?

Где самый вкусный тиаре? 🙏

Буду рада новым наводкам.

Кристина.

♥️

Chernika926 октября 2024, 20:07
Вкусняшка такая… Обожаю тиаре
Tais_Athenai26 октября 2024, 20:44
Обожаю этот аромат весной и осенью (средняя полоса России). Летом душит, зимой недостаточно теплый на моей ледяной коже))